Мексика - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мексика

Рекомендованные сообщения

Генерал Чейз

Возможно ли захватить сша и брит канаду а ;)

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур
С читами конечно очень просто играть :lol:;)

Да-да, с читами даже Колумбия США надает)

У меня было две партии за Мексику - первую я бросил в 80-х годах, вторую довел до 25-го года, кажется, затеяв свару с британцами.

У мексики есть выход в Айдахо, которое необходимо сразу же колонизировать - горы дают огромнейший плюс к обороне, и выбить оттуда войска, засевшие с грамотным генералом, можно только с большими потерями (если , конечно, разница в технологии не слишком велика - кремневые ружья против гвардейцев не канают, все-таки.) Но у Мексики огромнейшая граница с США проходит в прериях, и там очень часто больно бьют. Тут можно противопоставить только три вещи - численность войск, хорошего генерала и равенство(или превосходство) в вооружении. Компьютер зачастую пренебрегает развитием ветки с усилением мощи пехоты и артиллерии, ограничиваясь на долгое время только развитием тактики и организации. Вот тут его и можно больно покусать, строя армии из гвардейцев и артиллерии. Последняя, кстати, сражается до последнего и очень долго не теряет организацию. А уж какой урон наносит начиная с середины игры... Ну и конечно, необходимо хоть немного уделять внимания технологиям на пополнение войск.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Maksys9999

Самые хорошые моменты штоб надавать янки ето: начяло когда у них войск почти нет и гражданка.

Фишка штатов в имигрантах которые могут поехать и в Мексику после дем. и соц. реформ.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Самые хорошые моменты штоб надавать янки ето: начяло когда у них войск почти нет и гражданка.

А сам-то пробовал? В этот момент Штаты превосходят Мексику в ветке пополнения войск, а так же в ветках на организацию и тактику. К моменту, когда начинается Гражданская война все границы в САСШ застроены крепостями третьего уровня, которые достаточно долго захватываются. За это время истощение, постоянные бои с американской армией обычно убивают мексиканскую и воевать приходится жалкими корпусами из регулярной армии и мобилизованных бедняков. Вмешательство Мексики приводит лишь к статусу-кво, не более.

Это если удалось сохранить свои провинции с начала игры. Если же САСШ отобрала свои штаты, загнав Мексику в границы 1848 года(Договор Гвадалупе-Идальго), то Мексике остается только молчать в тряпочку, точа зубы на всякие Эквадоры и Перу, надеясь, что большие дяди из САСШ и Великобритании не накажут её за превышение ББ и не будут точить зубы на Юкатан(Британцы).

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Он прав

Однозначно.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
А сам-то пробовал? В этот момент Штаты превосходят Мексику в ветке пополнения войск, а так же в ветках на организацию и тактику. К моменту, когда начинается Гражданская война все границы в САСШ застроены крепостями третьего уровня, которые достаточно долго захватываются. За это время истощение, постоянные бои с американской армией обычно убивают мексиканскую и воевать приходится жалкими корпусами из регулярной армии и мобилизованных бедняков. Вмешательство Мексики приводит лишь к статусу-кво, не более.

Это если удалось сохранить свои провинции с начала игры. Если же САСШ отобрала свои штаты, загнав Мексику в границы 1848 года(Договор Гвадалупе-Идальго), то Мексике остается только молчать в тряпочку, точа зубы на всякие Эквадоры и Перу, надеясь, что большие дяди из САСШ и Великобритании не накажут её за превышение ББ и не будут точить зубы на Юкатан(Британцы).

Юкатан так то у СПЦА.

И не понимаю. Зачем нужны бесполезные Перу , Эквадоры и СПЦА по 10 бб за регион? Не проще ли Юго Запад Азии подчинить по 4 бб за гораздо больший людскими ресурсами регионы?

А так да - вначале игры мексика подчистую сольет США, потому что из армии - только иррегуляры, которые сливают дико.

Ссылка на комментарий

В самом начале при войне за техас, быстро его захватить и ждать как ввяжуться США, потом на своих территориях бить их, я запустил их на 4 территории они потераля больше половины числа, а потом... вот после 3ей войны начинается самое тяжелое, мне не везло и казус бели на территорию не падало, из-за этого, приходится играть за белый мир, вот только армия у них обычно становится на порядок больше при мобилизации, отдаешь вначале свои провы,и тогда все растет и приводит к востаниям, после 4 таких войн я забросил.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Юкатан так то у СПЦА.

Юкатан - это выступ в Мексиканском заливе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - можно убедиться.

Зачем нужны бесполезные Перу , Эквадоры и СПЦА по 10 бб за регион?

Собственно, я тоже. Указал эти провы потому что из Мексики в колонии Южной Азии никто не перебегает, и они остаются колониями до самого конца. Только я их почти не использую для вербовки.

К тому же, в голове ещё свежа в памяти партия за Колумбию - воевать с соседями приходилось часто, а единственный регион, подходящий для тяж прома - это регион Потоси, у кого он - уже не помню. Можно подчинить Корею, у неё есть провинции с металлами и необходимым углем, но они всегда останутся колониями, а метал.заводы требуют металла в провинции. Но я отвлекся, это насчет Колумбии было.

В самом начале при войне за техас, быстро его захватить и ждать как ввяжуться США, потом на своих территориях бить их, я запустил их на 4 территории они потераля больше половины числа,

Как? Черт возьми, пока осаждаются провинции проходит больше времени, чем нужно американцам для вступления в войну. Как можно "быстро" захватить провинцию? Учитывая, что Мексика не может строить кавалерию, а мобилизация армии тот час же вызовет мобилизацию в САСШ.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Юкатан - это выступ в Мексиканском заливе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - можно убедиться

Собственно, я тоже. Указал эти провы потому что из Мексики в колонии Южной Азии никто не перебегает, и они остаются колониями до самого конца. Только я их почти не использую для вербовки.

К тому же, в голове ещё свежа в памяти партия за Колумбию - воевать с соседями приходилось часто, а единственный регион, подходящий для тяж прома - это регион Потоси, у кого он - уже не помню. Можно подчинить Корею, у неё есть провинции с металлами и необходимым углем, но они всегда останутся колониями, а метал.заводы требуют металла в провинции. Но я отвлекся, это насчет Колумбии было.

Как? Черт возьми, пока осаждаются провинции проходит больше времени, чем нужно американцам для вступления в войну. Как можно "быстро" захватить провинцию? Учитывая, что Мексика не может строить кавалерию, а мобилизация армии тот час же вызовет мобилизацию в САСШ.

Это почему не перебегает? Опыт одной партии ничего не значит. Как правило, если изучить нужные техи, то соц мобильность будет просто поражать.

Регион Потоси обычно у Чили(корки), на начало партии у Перу..

А так Мексика богата всеми необходимыми ресурсами, а Азия нужна чисто для вербовки солдат и для еще большего обьема производства угля и тд.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Это почему не перебегает? Опыт одной партии ничего не значит.

Нет, не одной - суммарно 3, но реально полезных две.

Во второй партии за Мексику я захватил Уругвай, отобрал у Чили Перу и Боливии пару региончиков - уж не помню, читерил ли или нет, экспериментировал, в общем. Южноамериканские провинции мексиканцами заселялись с трудом, а в колониях я так и не смог увидеть мексиканцев- это были Вьетнам и Бруней. Возможно развитие образовательной ветки по максимуму и даст некий поток гособразующей нации в колонии - но как это сделать - не знаю.

Юкатан - это выступ в Мексиканском заливе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - можно убедиться.

Кстати, эти территории не принадлежали Мексике в 1836, вошли в неё только в 1848 году, во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Как? Черт возьми, пока осаждаются провинции проходит больше времени, чем нужно американцам для вступления в войну. Как можно "быстро" захватить провинцию? Учитывая, что Мексика не может строить кавалерию, а мобилизация армии тот час же вызовет мобилизацию в САСШ.

сконцентрировать всю армию в техасе что бы не бегать по всей карте и ждать, у меня прошла оккупация и пришлось ждать что бы САСШ ввязалась в войну, притом что армию она в начале не держит на границе с техасом, и обычно нападает по 2 фронтам со стороны техаса и севера...

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
сконцентрировать всю армию в техасе что бы не бегать по всей карте и ждать, у меня прошла оккупация и пришлось ждать что бы САСШ ввязалась в войну, притом что армию она в начале не держит на границе с техасом, и обычно нападает по 2 фронтам со стороны техаса и севера...

Если сконцентрировать - то все подохнут от недостатка снабжения.

Медицины нет, и в техасе максимум удастся по 15 тысяч в провинции держать. Если больше - то начнут быстро подыхать.

Ссылка на комментарий

forlotta

По-моему, единственный вариант за Мексику попилить США - это если в гражданской войне Англия быстро впишется за конфедератов. Тут главное не мешкать)

Ссылка на комментарий

Diplomate
С читами конечно очень просто играть :lol:;)

Вообще-то я без читов играл. :)

Ссылка на комментарий

салют

а никто недогодался "покорешиться " с бритами и подождать пока янки полезут на тебя или союзника (максимум-подружиться с КША) и уже пускай бриты сделают за тебя грязную роботу-надерут янкам зад...

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
салют

а никто недогодался "покорешиться " с бритами и подождать пока янки полезут на тебя или союзника (максимум-подружиться с КША) и уже пускай бриты сделают за тебя грязную роботу-надерут янкам зад...

Но как осуществить это на практике? Вика - не Европа, здесь нельзя так легко затянуть ВД в союз.

Ссылка на комментарий

неочень -главное сразу ! и не отвечая на предложения других стран..(с каждым союзом шансы получить еще одного падают)

Ссылка на комментарий

неочень -главное сразу ! и не отвечая на предложения других стран..(с каждым союзом шансы получить еще одного падают)

ага....британцы тебя кинут сразу как станешь ВД..... уже не раз со мной такое проделывали.... они защищают только свою сферу, и то не всегда

Ссылка на комментарий

Что-то вас всех тянет на север... А если наоборот? На СПЦА, Колумбию и т. д.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28079

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Чейз

    9

  • Белый Волк

    5

  • Нимор

    5

  • Лось

    4

  • Lucas Keyn

    4

  • Дохтур

    4

  • stuped

    3

  • No Good

    2

  • вен

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Чертоган

    2

  • KaPZeN

    2

  • Diplomate

    2

  • KaiserLeo

    2

  • O-Ren

    2

  • Загадочник

    2

  • Sasori

    2

  • forlotta

    1

  • GarAntir

    1

  • Мостовик

    1

  • Maksys9999

    1

  • Plesk

    1

  • Aurelius36

    1

  • Колонизатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...