Кипрское королевство - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кипрское королевство

Рекомендованные сообщения

idreaming123

Итак, краткая предыстория Кипра.

АнтичностьНажмите здесь!
 

В 526 г. до н.э. после разгрома Египта Кипр вошел в состав персидской сатрапии Иония. В 449 г. до н.э. в конце греко-персидских войн афинский десант из 200 кораблей захватил Кипр и отразил персидскую контратаку из Киликии, однако в 380 г. до н.э. персидский царь Артаксеркс вновь вернул остров в состав Персии на правах автономии. В 350 г. до н.э. на Кипре вспыхнуло антиперсидское восстание, которое было подавлено в 344 г. до н.э.

В результате походов Александра Македонского Кипр был отторгнут от Персии и присоединен в 321 г. до н.э. к эллинистическому Египту. На рубеже IV — III вв. до н. э. Кипром на время завладели Селеквиды. В 58 г. до н.э. Кипр стал римской провинцией.

[Cкрыть]

Византийский период (395—1191)Нажмите здесь!
 

После распада Римской Империи Восточную и Западную части, Кипр в 395 году оказался под властью Византии, став ее частью. Этот период продолжался почти 800 лет, прерванный периодом арабского доминирования 648—965. В это же время кипрская церковь получила статус автокефальной на Эфесском соборе.

В 688 году Арабы захватили Кипр. Император Юстиниан II и халив Абд аль-Малик сумели достичь беспрецедентного соглашения. Следующие 300 лет Кипр был под властью одновременно и Арабов и Византии в качестве кондоминиума, несмотря на постоянные материковые войны между двумя сторонами. Этот период длился вплоть до 965 года, когда возрождающаяся Византия окончательно не завоевала остров. В 1185 году, последний Византийский правитель Кипра, Исаак Комнин Кипрский поднял восстание и попытался захватить трон. Его попытка государственного переворота оказалось безуспешной, однако Комнин сумел удержать контроль над островом.

Действия Византии против Комнина потерпели неудачу так как он заручился поддержкой Вильгельма II Доброго. Император имел соглашение с султаном Египта, согласно которому должен был закрыть кипрские гавани для крестоносцев.

[Cкрыть]

Ресурс предысторииНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Основна цель страны:

- Расширяться во всех направлениях (Запад, юг, восток, север) любыми способами.

- Вестернизация страны.

Необязательные цели:

- Достичь хотя бы один раз правления СРИ.

- Как можно дольше контролировать Папскую курию.

Настройки игрыНажмите здесь!
 863d7694305c.jpg[Cкрыть]

Версия игры - Divine Wind, patch 5.1.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Adaniel

ПОБЕДА!

Ну что.... Ради этого стоило месяц нам мучаться и мучать других )))))

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий

idreaming123

Хех, не прошло и пол года :)

Продолжение вскоре последует...

Ссылка на комментарий

idreaming123

Находясь в подчинении у Англии, Кипр был автоматически втянут в войну с Францией и ее вассалами, а так же с Пармой.

*Нажмите здесь!
 1b37f1d343fe.jpg[Cкрыть]

А так же Кипр был втянут еще и в войну с Ганзой, Ригой, Люнебургом и Ольденбургом. Правда, эти были менее опасны, нежели Франция.

*Нажмите здесь!
 b987e9306555.jpg[Cкрыть]

Франция все-таки умудрилась найти для меня время, и приплыть до Кипра, чтобы начать сурово карать. И этой ей удалось...

*Нажмите здесь!
 441847e86cd4.jpg[Cкрыть]

Глава IV. Пьер II Комменос

Война была в самом разгаре, как король Англии умер, а это означало, что пришел конец личной унии, и Кипр снова стал независимой державой, что существенно "развязало" руки стране.

*Нажмите здесь!
 6796b62b5298.jpg[Cкрыть]

А так же как и всего, в этом был и свой минус. Теперь, находясь под оккупацией Франции, Кипр мог быть уже присоединен к Франции без разрешения Англии... Вот тогда-то я и подумал, что конец моей партии подходит к концу...

А тем временем, война с Ганзой и ее союзниками подошла к концу.

*Нажмите здесь!
 c8a8edf55251.jpg[Cкрыть]

ДА! Мирный договор с Францией подписан, все-таки они сохранили жизнь Кипру, забрав лишь 82 дуката. Имхо, спасло Кипр тот факт, что у Франции уже была "плохая репутация", и они не осмелелись еще и Кипр присоединить. Что же, партия продолжается :)!

*Нажмите здесь!
 cf5840af9986.jpg[Cкрыть]

Мы начинаем жить заново, с чистого листа. Все тем же, проверенным способом начинаем налаживать связи в Европе. Не все нам рады, но тенденция все-таки положительная.

*Нажмите здесь!
 c7ba34be749a.jpg[Cкрыть]

А так же, начинаем искать себе новых союзников. Первые откликнулись с положительным ответом многострадальный Неаполь, который, к тому же, был ослаблен после длительных войн. Но все же это лучше, чем ничего.

*Нажмите здесь!
 d1abc18e2559.jpg[Cкрыть]

А вот и первое восстание в "новом" независимом Кипре. И сразу же главнокомандующий войсками, он же правитель, он же Пьер II, показал себя в бою искусным стратегом. Фанатики православия повержены.

*Нажмите здесь!
 fd2fa041d566.jpg[Cкрыть]

Кипр все еще находится в поисках верных себе военных союзников. На этот раз, другие представители итальянской нации откликнулись на наше предложение.

*Нажмите здесь!
 f2ed4ce8751f.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

Adaniel
Франция все-таки умудрилась найти для меня время, и приплыть до Кипра, чтобы начать сурово карать. И этой ей удалось...

Война была в самом разгаре, как король Англии умер, а это означало, что пришел конец личной унии, и Кипр снова стал независимой державой, что существенно "развязало" руки стране.

А так же как и всего, в этом был и свой минус. Теперь, находясь под оккупацией Франции, Кипр мог быть уже присоединен к Франции без разрешения Англии... Вот тогда-то я и подумал, что конец моей партии подходит к концу...

Если честно, нас в этом месте чуть кондратий не хватил ))))

Один из нас зачитывал ААР вслух и сделал очень драматическую паузу ))))

Уфф... Реально, боевик у Вас!

И спасибо за оперативность! )))

Ссылка на комментарий

PlayMaker

Я поздравляю автора, его ААР наконец-то возрождён! И пусть развитие событий не самое радужное, что-то мне подсказывает, что провинций 60 Кипр однажды насобирает))

Кроме того, стало возможным продолжить довольно увлекательную беседу с господином Аданьелем. Ах да, с господами))))

Очень не люблю объяснять очевидное, (русская поговорка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но разжую: мы писали группу сообщений по мере высказываний всех участников под ником "Эданиэл". Объединить их в одну тему - логичная просьба, потому что мы терпеть не можем мусора.

Вы знаете, я тоже не люблю идиотов. И таки да, я так старался, сообщение такое большое вам написал, а вы в ответ лишь соизволили проявить своё знание народного творчества. Весьма похвально. Скоро 1 сентября, вас ещё и не такому научат))

Давайте, пожалуй, поговорим об "очевидном", хоть вы и не любите. В чём причина того, что у 4 человек 1 аккаунт? Фича такая?)) А то ведь непонятно же, кого хвалить, а кого хаять.

"Объединить их в одну тему - логичная просьба, потому что мы терпеть не можем мусора." Очень самокритично. Если вы уже собственные сообщения мусором считаете...

Кстати, я тут где-то на форуме прочитал, что 1 из 4 человек на аккаунте трудится редактором в каком-то издании (если не ошибаюсь). Могли бы вы быть так любезны и предоставить ссылку на ваш сайт? Просто любопытства ради.

Изменено пользователем PlayMaker
Ссылка на комментарий

idreaming123

Adaniel

Спасибо за добрые слова! :) Я рад, что мой аар кому-то интересен. Это, кстати, очень мотивирует!

PlayMaker

Спасибо и вам. Кстати, играя за Кипр еще в "Наследнике", я собрал 94-97 провинций, на таких же настройках. Была захвачена Малая Азия (Турция), весь Балканский п-ов, и значительная часть центральной Европы. А так же часть Италии. Хех, в БВ пока все складывается не так, как в "Наследнике", но тем интереснее :)

Adaniel & PlayMaker

Прошу вас вести дискуссию в рамках демократии и не переходить на личности, да бы тему случайно еще раз не потерли :)

Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Появление наследника трона в Кипре захлестнуло радостью настолько жителей этой страны, что те подняли восстание в честь этого :)

*Нажмите здесь!
 d5932a97d506.jpg[Cкрыть]

Пополнение в военном союзе. Пусть они не так близки к нам расположены, все же это пополнение. Да и важно иметь свои связи в разных уголках "Старого Света" ^^

*Нажмите здесь!
 7417ab90a4af.jpg[Cкрыть]

Аппетит к Северной Африки у Кипра уже давно повышен. В связи с этим, появление кипрских кораблей у берегов Триполитании - нормальное явление. Другими словами - разведка работает "во всю".

*Нажмите здесь!
 d7f214dda290.jpg[Cкрыть]

Разведка в очередной раз нам говорит о том, что Триполитанию уже "делят" буржуи из Европы. Это наш шанс?!

*Нажмите здесь!
 17f900c9b2e3.jpg[Cкрыть]

А тем временем нашего союзника - Неаполь - раздерают на части. В общем, как видно из происходящего, в планируемом завхате Триполитании на Неаполь можно не надеяться. Печально.

*Нажмите здесь!
 fbabb73306bb.jpg[Cкрыть]

Медлить нельзя было, так как Португалия и Кастилия уже делили мою потенциальную жертву, оставалась последняя не осаждающаяся провинция - Киренаика. Вот туда Кипр и наметил высадиться.

*Нажмите здесь!
 41555660d7c0.jpg[Cкрыть]

Пока киприотское войско не вспешку направлялось в Киренаику, португальцы подсуетились, и опередили нас на несколько дней. За что такое невезение преследует Кипр, и все что с ним связано? :)

*Нажмите здесь!
 63c5e46dc3bf.jpg[Cкрыть]

Ладно. Мы не отчаиваемся. Надеемся, "занять" наши места, и ждать, пока португальцы заключат мирный договор с Триполитанией, с надеждой, что отбирать эти провинции не станут, или в крайнем случае, отберут 1 провинцию, оставив и нам "хлеб".

*Нажмите здесь!
 7fac8d425118.jpg[Cкрыть]

Вот и первый морской бой в этой войне с нашим участием. С помощью все тех же португальцев, мы спокойно одолеваем союзников Триполитании - Морокко.

*Нажмите здесь!
 bf9ca6f03d64.jpg[Cкрыть]

Киренаика пала перед силами Португалии и Кипра. Война между Триполитанией и Португалией, видимо, близится к концу, потихоньку.

*Нажмите здесь!
 256916711481.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

Вот и Мамелюки присоединяются к войне против меня, и сразу же вводят запрет на торговлю...

*Нажмите здесь!
 6dbad38f4a8e.jpg[Cкрыть]

Португалия подписала мир с Триполитанией... Мне остается лишь столица Триполитании. Ну, хоть что-то...

*Нажмите здесь!
 84b3c0198418.jpg[Cкрыть]

С Мамелюками решил подписать мирный договор, немного невыгодный для меня. Но я тешил себя тем, что захватив Триполитанию, я свой престиж подниму больше, чем отдам Мамелюкам. В общем, все идет по плану...

*Нажмите здесь!
 bf11e9bf13de.jpg[Cкрыть]

Время пришло делать изменения во внутренней политике. Наш выбор пал на личную свободу.

*Нажмите здесь!
 b5244c9ea8e1.jpg[Cкрыть]

Прямо из Триполитании приходит печальная весть. Наш правитель, он же и главнокомандующий войсками Кипра, во время осады вражеского города, умер... Умер, как предпологают от солнечного удара. Видимо, в Триполитании и в октябре солнце очень палящее и никого не щадит.

*Нажмите здесь!
 6be0cb83ebc0.jpg[Cкрыть]

Государство - это я. На пути к вестернизации. Все идет по плану...

*Нажмите здесь!
 5f3f57213017.jpg[Cкрыть]

"Очередной сюрприз" от этой партии, который меня сегодня ждал. Смех и грех, не так ли?

*Нажмите здесь!
 141ab3a31b74.jpg[Cкрыть]

И это, к слову, когда крепость была осаждена на 100%. Ничего не напоминает?

Первые шаги к улучшению отношений с Кастилией. Хоть тут одна из немногих приятных новостей...

*Нажмите здесь!
 

9835f0e6c794.jpg

[Cкрыть]

Теперь, ожидаемое изменение за год в кастилийско-киприотских отношениях наметился положительный прогресс. Медленно, но верно.

*Нажмите здесь!
 be1790cb9540.jpg[Cкрыть]

А наследник у нас еще слишком мал, чтобы править страной. Следовательно, ждать наступательных войн нам еще придется не один год...

*Нажмите здесь!
 4f22d9cba362.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Время идет, а Кипр только и остается что с амбициями. Надо начинать что-то делать. На свой риск и страх, Кипр выдвигает претензии на трон Рагузы...

*Нажмите здесь!
 269413c8e861.jpg[Cкрыть]

Нет, ну это точно мистика какая-то нездоровая преследует Кипр. В возрасте 10 лет умерает единственный наследник Филипп. Страна в панике и неопределенности...

*Нажмите здесь!
 02db84375a52.jpg[Cкрыть]

Глава V. Анри III фон Люксембург

Не прошло и пол года, как появился откуда не возьмись Анри III фон Люксембург, который собственно и принялся управлять страной.

*Нажмите здесь!
 d93e602fd485.jpg[Cкрыть]

А следом за ним, появился и наследник.

*Нажмите здесь!
 07dbcdb27c88.jpg[Cкрыть]

Так бывает иногда. Выдвигаем претензии на трон Рагузы, а идем завоевывать вообще в другую сторону.

*Нажмите здесь!
 482a3676ff52.jpg[Cкрыть]

Анри III против Али III. Анри III берет верх.

*Нажмите здесь!
 e5a52c20496f.jpg[Cкрыть]

Подписан мир со страной, которая, могла бы больше остальных мне попортить нервы в этой войне. Теперь мне ничего не помешает завоевать наконец провинцию в Африке!

*Нажмите здесь!
 d41ee5f44d98.jpg[Cкрыть]

А тем временем осада Триполитании идет полным ходом. Мы приблизились для магической для нас цифры 100%... А вдруг что-то может еще случиться? Не исключаю. Так было уже не один раз...

*Нажмите здесь!
 02a2577a2df8.jpg[Cкрыть]

Готово! +1! Анри III пока хорошо себя зарекомендовал.

*Нажмите здесь!
 09b4d87523ce.jpg[Cкрыть]

Время заняться внутренней политикой. +1 к централизации, правда с последствиями.

*Нажмите здесь!
 8e776a9924c8.jpg[Cкрыть]

Эти последствия были быстро устранены. Все идет по плану...

Ссылка на комментарий

kirill_b

Вспомнилось после прочтения ААРа

...
:) Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

idreaming123

Остров невезения :D :D. +1

Что они не делают, не идут дела. ©

Как в тему эта песня :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с восстановлением ААРа! Удачного продолжения без подобных казусов. :017:

Ссылка на комментарий

idreaming123

Норвегия просит моей помощи в оборонительной войне. Я, немного подумав, предположив дальнейшие последствия, все-таки согласился встать на сторону союзника.

*Нажмите здесь!
 bce81132edbb.jpg[Cкрыть]

Кипр попал в сферу влияния одного из буржуев. Теперь Кипр может себя чувствовать спокойнее.

*Нажмите здесь!
 ecbd88f222bd.jpg[Cкрыть]

И тут же обратная сторона медали...

*Нажмите здесь!
 69a0c7bc6137.jpg[Cкрыть]

А вот и те последствия, которых я очень не желал...

*Нажмите здесь!
 41ecabaf1129.jpg[Cкрыть]

Противоборствующие стороны

*Нажмите здесь!
 b67e742f1f6e.jpg[Cкрыть]

Тем временем, Суахили перестали "упираться" в войне, где уже давно все решено, и согласились на белый мир. Теперь осталось 2 фронта войны :)

*Нажмите здесь!
 acff76ec627c.jpg[Cкрыть]

Анри III решил не отсиживаться где-то в обороне, несмотря на то, что воюет против Кастилии, и начал "досаждать" в меру своих сил. Ведь основной удар Кастилии наносит именно Португалия. А Кипр, под шумок осаждает провинции в Африке...

*Нажмите здесь!
 48ca0cada4a1.jpg[Cкрыть]

Теперь Швеция нам не представляет опасности.

*Нажмите здесь!
 7693b2e50b8b.jpg[Cкрыть]

Чтобы Неаполь не "расслаблялся", были наняты наемниками, и отправлены на Мальту. Наводить там шорох.

*Нажмите здесь!
 d7e5abc2beb0.jpg[Cкрыть]

С Неаполем достигнуто соглашение о мире. Теперь, Кастилия осталась одна, против Португалии, Кипра, Норвегии и Папской области... Хух?

*Нажмите здесь!
 17a3b1e0eb5e.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Одну провинцию успешно осадили, но этого не достаточно пока. Мы в минусе.

*Нажмите здесь!
 d29bd1e13cdd.jpg[Cкрыть]

Распространение открытий. Сразу же направляем наши отряды и туда.

*Нажмите здесь!
 97407d72e473.jpg[Cкрыть]

Конец сферы влияния и подписание мира Португалии с Кастилией. Вот теперь, начинает становится страшно... Ведь Португалия принимала весь "удар" на себя, по сути.

*Нажмите здесь!
 ab5be294ea2d.jpg[Cкрыть]

Конец сферы влияния на гарантию независимости. Кипр может снова спать спокойно, если переживет войну с Кастилией.

*Нажмите здесь!
 4e7ed5c469b0.jpg[Cкрыть]

Недолго Кипр был вне чьей-то сфере влияния.

*Нажмите здесь!
 eadd9942c185.jpg[Cкрыть]

3 провинции уже оккупированны...

*Нажмите здесь!
 6df12a9fa4d0.jpg[Cкрыть]

Пока киприотские войска занимались своими делами в Африке, Кастилия незаметно в составе 1.000 солдат приплыла на Кипр, и устроили осаду острова. Недолго это длилось. Перевес в количестве сказался.

*Нажмите здесь!
 7a162cdb322d.jpg[Cкрыть]

Осадив на троих в общей сложности 5 провинций Кастилии, и выиграв немало сухопутных и морских боев, Кастилия согласилась на белый мир...

*Нажмите здесь!
 394ab3e119b9.jpg[Cкрыть]

Недолго Кипр прибывал в мирном времени. Снова союзники просят нашей помощи, на этот раз против...

*Нажмите здесь!
 9a7ebb8475c6.jpg[Cкрыть]

Война закончилась довольно быстро.

*Нажмите здесь!
 89b0cfa2ecde.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Adaniel

Каждый раз с замиранием сердца открываем Ваш ААР )))

Только, вроде бы что-то начинает вытанцовываться позитивного, как то "или ишак помрет, или падишах")))

В напряжении держите!

Ссылка на комментарий

idreaming123

С чего бы вдруг? Чем Кипр уже не угодил? Настораживает, однако...

*Нажмите здесь!
 88da6ad53438.jpg[Cкрыть]

Еще один буржуй, с кем воевали недавно - гарантирует нашу независимость. Странно, с чего бы вдруг?

*Нажмите здесь!
 fb693993eed7.jpg[Cкрыть]

... Это стало уже традицией, что ли?!

*Нажмите здесь!
 5c1368f8228f.jpg[Cкрыть]

Давно не было события "Задание выполнено"...

*Нажмите здесь!
 7f3bc5bd0a6f.jpg[Cкрыть]

Давно заметил, что рекрутов в стране катастрофичски не хватает.

*Нажмите здесь!
 86750afa763a.jpg[Cкрыть]

WOW! Конечно, мы согласны!

*Нажмите здесь!
 21023cbcfae6.jpg[Cкрыть]

И тут же новоиспеченный союзник "подключает" меня в войну

*Нажмите здесь!
 d39b3dbf2bf2.jpg[Cкрыть]

Глава VI. Жак II фон Люксембург

На трон Кипра вступил молодой король Жак II фон Люксембург, и сразу же появился законный наследник трона.

*Нажмите здесь!
 a937304a3a95.jpg[Cкрыть]

То, что появился правитель и наследник - хорошо. Но вернемся к нашим военным делам. В связи с недобором рекрутов, пока ограничиваемся малочисленным войском, и стараемся напакостить Мамелюкам как можем.

*Нажмите здесь!
 d8b1f61b5007.jpg[Cкрыть]

Недолгой была осада Иудеи. Сразу после того, как разведка доложила, что на Иудею движется "толпа" мамелюков, киприоты "сматали удочки" и ринулись к флоту. :) Вот так и воюем, нагадили - снялись, нагадили - снялись. Толком неповоевав.

*Нажмите здесь!
 afba842ebd9b.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Evertonian

ААР достойный, конечно! по нему могу сам учиться играть минорами. так держать!

Ссылка на комментарий

idreaming123

Решив, что с недобором рекрутов, к тому же малочисленным войском лучше не вступать в бой с многочисленными мамелюками, этим уж займется Португалия, а мы будем патрулировать воды берегов мамелюков.

*Нажмите здесь!
 1e16d0453597.jpg[Cкрыть]

А тем временем, вообще как бы Мамелюки и Государство Джилаирдов подпирают Португалию на суше...

*Нажмите здесь!
 eb4b8ffa69fc.jpg[Cкрыть]

Ну вот, то что я и писал выше - португальцы начинают сдавать. Одну провинцию уже отдали, вторую отдают, и теперь Мамелюки добрались уже до Триполи

*Нажмите здесь!
 c5b6de08651b.jpg[Cкрыть]

Посмотрев, что у наших союзников, сюзерена Португалии - Неаполя ничего не имеется, и угрозы от них исходит 0, а в самой Португалии войск практически нет, Жак II начал задумываться о подписании мира с Мамелюками... Триполи не хватало еще отдавать...

*Нажмите здесь!
 26628caa1416.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 97b9333a083b.jpg[Cкрыть]

А тем временем, весь голодный Кипр до завоевывания новых земель смотрит на своего некогда грозного соседа - Османскую Империю, и так и "чешутся" руки у Жака II объявить войну, и начать завоевание в Малой Азии...

*Нажмите здесь!
 edb3c59d8bd7.jpg

[Cкрыть]

В то же время, Португалия отдала и вторую провинцию Мамелюкам. Правда, сейчас они ее уже отвоевывают... Без меня.

*Нажмите здесь!
 893d12a12785.jpg[Cкрыть]

... Все-таки Жак II не удержался перед соблазном, исходящим из Малой Азии, и объявил войну! А его поддержали и португальцы, и Папская область.

*Нажмите здесь!
 16f16069f17a.jpg[Cкрыть]

Проблема рекрутов - уже давняя проблема на Кипре, по этому приходится нанимать наемников. Разбрасываем части войск на несколько провинций. Атакуем по всему южному фронту :D

*Нажмите здесь!
 53c483d21636.jpg[Cкрыть]

Османскую Империю разрывают уже не нашутку. Кипр тем временем осаждает Анкару. Туркам удалось каким-то невероятным чудом отбиться в Анталии и Карамане... Теперь там Кастилия "орудует".

*Нажмите здесь!
 ee4a9c61d366.jpg[Cкрыть]

Анкара наша! Двигаемся дальше!

*Нажмите здесь!
 a5f40afb90ab.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

idreaming123

Хамид - под нашим флагом, Анатолия на очереди!

*Нажмите здесь!
 2bb68b5b0d3d.jpg[Cкрыть]

И Анатолия наша, теперь в пути на Конью!

Все идет по плану...

*Нажмите здесь!
 5b60d299d094.jpg[Cкрыть]

Османская империя приняла наше предложение о мире, на следующих условиях

*Нажмите здесь!
 bcb888879610.jpg[Cкрыть]

После отказа предоставления прохда моим войскам Кандаром, Жак II понял, что оказался в некой "ловушке", откуда он не выберется. Кастилия не собирается предоставлять проход, Османская империя тем более, а теперь и Кандар отказал в этом. "Недолго это будет длится. Мы прорвемся к морю, чего бы нам это не стоило!" - сказал Жак II сам себе, тыкая на карте на Кандар указательным пальцем :)

*Нажмите здесь!
 e242306d1438.jpg[Cкрыть]

Очередная война. На этот раз Португалия просит моей помощи в крестовом походе на Алжир.

*Нажмите здесь!
 5f791870b961.jpg[Cкрыть]

Османов медленно, но верно "стирают" с лица Земли. Ко мне приближается титан всей Средней Азии - Тимуриды. Это настораживает...

*Нажмите здесь!
 06a8cb5989ae.jpg[Cкрыть]

Но, буквально тут же, был подписан договор о мире между османами и тимуридами. У Кипра появилось отсрочка. Есть время "разобраться" в самих себе.

*Нажмите здесь!
 0a578d76193b.jpg[Cкрыть]

Священная война или выход из континента к морю. Жак II фон Люксембург лично повел свою малочисленную, но мобильную армию в Кастамуни, воспользовавшись тем обстоятельством, что войско Кандара "застряло" в соседней Кастилии, и нарвалось на повстанцев. Значит, у Жака Второго будет преимущество. Они свежее будут выглядеть.

*Нажмите здесь!
 2a7a2d45d6d9.jpg[Cкрыть]

Часть войск с Папской областью осаждает Кастамуни, а Жак II противостоит наступлению уставших кандарцев в Анатолии, и делает это успешно.

*Нажмите здесь!
 a47ba7fee4c7.jpg[Cкрыть]

Конец войны с Алжиром.

*Нажмите здесь!
 91cd8cabc6d7.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

idreaming123

Осада подходит к концу. Кипр в ожидании успеха.

*Нажмите здесь!
 fd75d0518c55.jpg[Cкрыть]

Мамелюки "не в тему" все-таки добрались до Триполли, и начали штурмовать крепость.

*Нажмите здесь!
 367f75f896ef.jpg[Cкрыть]

В преддверии повышенного лимита бесчестья, было принято решение нанять дипломата, да бы в глазах общественности не казаться какими-то кочевниками варварами с плохой репутацией.

*Нажмите здесь!
 8be626193413.jpg[Cкрыть]

Мамелюки все-таки со второй попытки проломили крепость в Триполитании...

*Нажмите здесь!
 d62ea84d5980.jpg[Cкрыть]

Мы сделали это!

Оставалось только "договориться" с Мамелюками, и начать восстанавливаться от постоянных войн за короткий период. И решение с Мамелюками было найдено сразу же.

*Нажмите здесь!
 0df8955f19e4.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 07c23f375714.jpg[Cкрыть]

А Францию, кстати, "пилят" сейчас неплохо. В этом участвует и Португалия.

*Нажмите здесь!
 8ac22571fa7e.jpg[Cкрыть]

Франция: -1 вассал.

*Нажмите здесь!
 ec4540714c2d.jpg[Cкрыть]

Аппетит приходит во время еды (с). Воспользовавшись тем, что Османскую империю уже раздерает кому не лень Венеция, Кипр под предлогом "Священной войны" начал поход на Йозгат.

*Нажмите здесь!
 690952c5ebbc.jpg[Cкрыть]

Находясь в "разобранном" состоянии, османам ничего не оставалось, как принять требования Кипра по урегулированию военного конфликта.

Жак II празднует победу и расширение своей страны.

*Нажмите здесь!
 4a2e91be717d.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30685

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...