Ваши идеи - Страница 2 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи

Рекомендованные сообщения

Truvor

Здесь отписываем свои идеи и предложения относительно СhronologyMod. Чего по вашему не хватает и что вы хотели бы увидеть в моде.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Маринеско
Добавил новую форму правления Военная клика

По мне, обычная президентская диктатура подошла бы... но так круче).

Сделай ребелов-милитаристов.

Да,соглашусь с этим. Когда я играл за Пруссию,у меня во время весны народов восстало аш 1 бригада якобинцев!!!

И качество улучшить бы. Чтоб с пехотой почти на равных дрались.

И войска в столицу направляли.

Ссылка на комментарий

Truvor
Кстати, тебе помощь не нужна? Готов подсобить с ивентами

Пока нет, но буду иметь ввиду.

Сделай ребелов-милитаристов.

Военные клики это и есть по сути милитаристы, поэтому делать еще и ребелов смысла не вижу. Единственное, что будут ребелы-тайпины.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Военные клики это и есть по сути милитаристы, поэтому делать еще и ребелов смысла не вижу. Единственное, что будут ребелы-тайпины.

Я к тому, чтоб военную клику можно было ими установить вообще в любой стране.

Ссылка на комментарий

cleaner13

Мне вот кажется что польские стремления к независимости надо как то к полякам привязать как к народу,а не как ко всей территории.

А то не правильно это что остальные народы тоже этим заряжаются,а у них наоборот должен быть патриотизм и желание сохранить польские земли в составе своей страны.

По прочим стремлениям например на Балканах думаю тоже надо так же сделать.В турков которые хотят отделиться я не верю.

Из ивентов аналогов мне кажется нужно что то вроде ограничение на строительство для нац.меньшинств оно действует только на нации.

Ссылка на комментарий

Truvor
Мне вот кажется что польские стремления к независимости надо как то к полякам привязать как к народу,а не как ко всей территории.

А то не правильно это что остальные народы тоже этим заряжаются,а у них наоборот должен быть патриотизм и желание сохранить польские земли в составе своей страны.

По прочим стремлениям например на Балканах думаю тоже надо так же сделать.В турков которые хотят отделиться я не верю.

Из ивентов аналогов мне кажется нужно что то вроде ограничение на строительство для нац.меньшинств оно действует только на нации.

Это можно

Ссылка на комментарий

Предлагаю Италии дать щитки на Албанию и по ивенту в 1911 начать войну с ОИ за Ливию

Ссылка на комментарий

я бы предложил сделать решение для Германии/Пруссии решение об аренде порта Циндао так же как для России аренда Порт-Артура)))

Ссылка на комментарий

я бы предложил сделать решение для Германии/Пруссии решение об аренде порта Циндао так же как для России аренда Порт-Артура)))

Поддерживаю вышесказанное и хочу добавить, что неплохо бы было реализовать аренду Великобританией Вэйхайвэйя с переименованием в Порт-Эдвард.

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо с помощью ивентов реализовать противоборство между РИ и ВБ в средней азии. Реализовать так сказать период "большой игры" . Например для ВБ ,осадили посольство в Кабуле и выход либо вторжение с предьявлением претензий на сферу и получение 20 престижа ,либо нереагировать ,но тогда допустим Афганистан заключит союз с РИ и РИ получит 20 престижа. Или для РИ ивент на колонизацию неколонизированных регионов западнее хивы и варианты лиюбо согласиться провести экспедицию и затратить 100к+корки на Хиву вылетаю ,но с приростом ББ в 7 и по -20 отношения с ВД ,или же отказаться от экспедиции получив -20 престижа и на 100% замедление колонизации в любой другой год для любой неколонизированной провы ,но +70 отношения с ВД . Но при этом сделать так ,чтоб ивенты реально влияли на положение дел в средней азии и вылетали примерно каждые 3-5 лет ,чтоб не расслаблялись игроки ,и так где-то до 1910 можно сделать ,и потом вновь ,но на других условиях ,например борьба за провинции с нефтью ,но при условии существования либо ком.ВБ ,либо СССР.

Ссылка на комментарий

cleaner13

Предлагаю сделать Ирландский картофельный голод.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Маринеско

Как уже предлагал, неплохо было бы добавить события, связанные с Парижской коммуной.

Восстание сипаев в Индии также было бы кстати, однако желательно при его удачном окончании как-то разделить страну, единая Индия в игре раза в два мощнее единого же Китая.

Возможность гражданской войны в Испании (хоть и происходила в 1936-1939, но добавить стоит, при более раннем установлении республики она могла начаться раньше).

Народную революцию и Новое Государство в Португалии.

Ссылка на комментарий

Truvor
Как уже предлагал, неплохо было бы добавить события, связанные с Парижской коммуной.

Восстание сипаев в Индии также было бы кстати, однако желательно при его удачном окончании как-то разделить страну, единая Индия в игре раза в два мощнее единого же Китая.

Возможность гражданской войны в Испании (хоть и происходила в 1936-1939, но добавить стоит, при более раннем установлении республики она могла начаться раньше).

Народную революцию и Новое Государство в Португалии.

Насколько я понимаю, сипаи как повстанцы существуют в ваниле, только вот в игре я их никогда не видел. Насчет Португалии, давно собираюсь ей заняться, но никак руки не доходят.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Маринеско
Насколько я понимаю, сипаи как повстанцы существуют в ваниле, только вот в игре я их никогда не видел.

Присутствовать-то присутствуют, вот только не восстают, а цели те же, что у обычных националистов. Хочется именно большой бунт, с государственными образованиями.

Кстати, может сёгунату дать решение "Тотальная мобилизация", переводящая население в солдаты? Поможет не сильно, но всё-таки...

Ссылка на комментарий

Truvor
Кстати, может сёгунату дать решение "Тотальная мобилизация", переводящая население в солдаты? Поможет не сильно, но всё-таки...

Население конечно можно перевести в солдаты, вот только войска мгновенно все равно не появятся. Проблему можно было бы решить объявив всеобщую мобилизацию, но увы это нельзя сделать евентом.

Присутствовать-то присутствуют, вот только не восстают, а цели те же, что у обычных националистов. Хочется именно большой бунт, с государственными образованиями.

Согласен, нужно будет поработать с сипаями. Я правда не очень хорошо разбираюсь в rebel_types.txt, но это вопрос времени.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Маринеско

Посмотри в моём моде цепь событий о Парижской коммуне, может что понравится.

Ссылка на комментарий

Может добавить ивент на создание Туркестанского генерал-губернаторства в случае если Коканд\Бухара\Хорезм входят в сверу РИ (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и вход этих территорий в состав РИ, а во время восстаний коммунистов добавить другой ивент на создание Туркестанской автономии и появления casus belly на эти территории (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

Truvor
Может добавить ивент на создание Туркестанского генерал-губернаторства в случае если Коканд\Бухара\Хорезм входят в сверу РИ (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и вход этих территорий в состав РИ, а во время восстаний коммунистов добавить другой ивент на создание Туркестанской автономии и появления casus belly на эти территории (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Уже есть евент, дающий КБ на эти государства. А вот после революции в принципе можно сделать отделение Туркестана, проблема только в том, что там сразу начинается гражданская война, и появление еще одного государства может сказаться на балансе.

Ссылка на комментарий

GuN48RuS
Уже есть евент, дающий КБ на эти государства. А вот после революции в принципе можно сделать отделение Туркестана, проблема только в том, что там сразу начинается гражданская война, и появление еще одного государства может сказаться на балансе.

А можно сделать так, что бы Туркестан вставал на сторону белых, а а Коммунистический Узбекистан, Таджикистан, какие нибудь на стороне красных, и после войны входили бы в состав СССР

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55987

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    48

  • Степан

    36

  • Karlov

    36

  • Вольт

    32

  • IvPBay

    23

  • Убо Рщик

    16

  • Димониус

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • Маринеско

    11

  • cleaner13

    11

  • Shatun68

    10

  • elfyonok

    10

  • asterix120

    9

  • Тройник

    9

  • Yase

    6

  • 19Dictator22

    6

  • Расен

    5

  • eugin88

    4

  • peta

    4

  • Pshek

    4

  • Александр327

    4

  • FoAnCh

    4

  • Neet-san

    4

  • Волкодав

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...