Ваши идеи - Страница 3 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи

Рекомендованные сообщения

Truvor

Здесь отписываем свои идеи и предложения относительно СhronologyMod. Чего по вашему не хватает и что вы хотели бы увидеть в моде.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вообще походу война была внутри Туркестана между консерваторами и советами.... белых не было, но была помощи от России в установлении коммунистического строя.

Я не давно решил в моде за Россию сыграть и у меня напряжёнка вышла именно с националистами а при появлении СССР при переходе власти в руки рабочих национализм поубавился.

Так вот я это к чему - мб сделать возможность тотальной гражданской войны - только в странах СССР в зависимости от исторического хода в некоторых местах будут возникать не белые а националисты с возможностью отхода страны от СССР?

Ссылка на комментарий

Уже есть евент, дающий КБ на эти государства. А вот после революции в принципе можно сделать отделение Туркестана,

А в каком случае? Я в сферу всю центральную азию взял, но отделилась только Бухара..... пришлось её поработить и таскать мой флаг )

Ссылка на комментарий

Truvor
Так вот я это к чему - мб сделать возможность тотальной гражданской войны - только в странах СССР в зависимости от исторического хода в некоторых местах будут возникать не белые а националисты с возможностью отхода страны от СССР?

Так во время гражданской войны некоторы страны и так отделяются.

А в каком случае? Я в сферу всю центральную азию взял, но отделилась только Бухара..... пришлось её поработить и таскать мой флаг )

Должен выскакивать евент при изобретении цивилизаторской миссии

Ссылка на комментарий

Так во время гражданской войны некоторы страны и так отделяются.

Только Польша отделилась, и то я хз как работает ивент. Но предыстория такова Северогерманский союз во время войны со мной получил по мягкому месту и для ослаблении её я решил дать жизнь полякам. Позже во время восстаний у меня появился ивент по которому поляки становились полностью независимыми.

Тут кстати возник ньюанс с повстанцами - у меня восстали все начиная от якобинцев и либералов, заканчивая коммунистами и реакционерами.

Произошло два прикола - во первых коммунисты воевали пачками с белогвардейцами, либералами и реакционерами.

В результате после того как такая пачка взяла Питер выйграли реакционеры, появились ивенты которые я уже активировал. (О незыблемости самодержавия бла бла бла)

Потом Поляки резко отделились и теперь даже в союз не прут. А чтобы их присоединить назад нужно муторно опускать отношения, но тут опять бум грянули коммунисты, хотя при подсветки принадлежности к партиям у меня их вообще нигде не было.

Решил отдаться к коммунягам и посмотреть что выйдет. Первое что убило - я думал будет увеличиваться число белых, но такого не появилось хотя отыграл где-то годик.

Снижение отношений тоже не произошло.

Ты уж прости я не в курсе где там твоя доля мода, а где парадоксы на химичили. За Россию в первые играю - не люблю большие страны.

Должен выскакивать евент при изобретении цивилизаторской миссии

не вылез, ну ладно чёрт с ним )

Ссылка на комментарий

Это нормально?

Каждые 2-3 месяца то националисты, то реакционеры, то фашисты и т.д

Я их тупо подовить не успеваю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Truvor
Это нормально?

Каждые 2-3 месяца то националисты, то реакционеры, то фашисты и т.д

Я их тупо подовить не успеваю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня такого не было. И кстати, почему у СССР цвет зеленый, как у России :blink: ?

Ссылка на комментарий

У меня такого не было. И кстати, почему у СССР цвет зеленый, как у России :blink: ?

Может из-за того что у меня революция слишком рано произошла? в 1901 если память не изменяет...... домой приду посмотрю, если что сэйв могу скинуть

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
У меня такого не было. И кстати, почему у СССР цвет зеленый, как у России :blink: ?

Тег тот же - RUS. Вот и цвет остался.

Ссылка на комментарий

Truvor
Решил отдаться к коммунягам и посмотреть что выйдет. Первое что убило - я думал будет увеличиваться число белых, но такого не появилось хотя отыграл где-то годик.

Теперь ясно. В моде революции реализованы евентами, и приход комми при удачных стечениях обстоятельств происходит в 10-20х гг. Никаким повстанцам добровольно сдавать ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Начал не давно игру за Швецию и решил покопаться в вики - может добавить для создании Скандинавии корку на Питер?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ради историчности )

Ссылка на комментарий

Truvor
Начал не давно игру за Швецию и решил покопаться в вики - может добавить для создании Скандинавии корку на Питер?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ради историчности )

С момента подписания ништадского мира прошло 150 лет, а Питер стал исключительно русским городом, вряд ли даже самые безбашенные патриоты имели на него виды. Тем более сама идея воссоздания Скандинавии в 19 веке имела цель объединить только Данию, Швецию и Норвегию.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

С момента подписания ништадского мира прошло 150 лет, а Питер стал исключительно русским городом, вряд ли даже самые безбашенные патриоты имели на него виды. Тем более сама идея воссоздания Скандинавии в 19 веке имела цель объединить только Данию, Швецию и Норвегию.

А корки на финов тогда зачем?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
А корки на финов тогда зачем?

Корки на Финляндию есть только у Швеции - у Скандинавии их нет. И это логично - с момента потери Финляндии Швецией прошло всего около 30-ти лет.

Ссылка на комментарий

Truvor
А корки на финов тогда зачем?

У Скандинавии нет корок на финнов

Корки на Финляндию есть только у Швеции - у Скандинавии их нет. И это логично - с момента потери Финляндии Швецией прошло всего около 30-ти лет.

Кстати у шведов есть решение "Отказ от Финляндии", которые убирает и их корки оттуда.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

У Скандинавии нет корок на финнов

Пардон, у Швеции - Скандинавию ещё создать надо ))))

Кстати у шведов есть решение "Отказ от Финляндии", которые убирает и их корки оттуда.

Да, только вот я не могу представить себе Скандинавию без Финляндии

Ссылка на комментарий

Да, только вот я не могу представить себе Скандинавию без Финляндии

Фенноскандия = Скандинавия + Финляндия + Кольский полуостров + Карелия

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Фенноскандия = Скандинавия + Финляндия + Кольский полуостров + Карелия

Фенноскандия - термин исключительно географический. Находящиеся в регионе страны слишком слабо связаны исторически, культуры же их принципиально различаются.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Фенноскандия - термин исключительно географический. Находящиеся в регионе страны слишком слабо связаны исторически, культуры же их принципиально различаются.

Не во всём с вами соглашусь: в Финляндии шведский язык, как известно, - второй язык после финского - из-за того, что Финляндия некоторое время находилась под властью шведского короля. А объединить их может то, что все они находятся на севере - один регион, а также один быт. Возможно, если бы история потекла немного в ином русле, то получились бы другие мировые полюсы: не "Восток - Запад", а "Север - Юг".

Ссылка на комментарий

Diplomate

Было бы неплохо, если Франция могла по-мирному забрать Савойю и Ниццу, так как 22 бедбоя для этих регионов-многовато.

Еще хотелось бы немного облегчить объединение Италии.Я предлагаю убрать необходимость владения Миланом.А после объединения Италии можно легко отобрать Милан.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55982

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    48

  • Степан

    36

  • Karlov

    36

  • Вольт

    32

  • IvPBay

    23

  • Убо Рщик

    16

  • Димониус

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • Маринеско

    11

  • cleaner13

    11

  • Shatun68

    10

  • elfyonok

    10

  • asterix120

    9

  • Тройник

    9

  • Yase

    6

  • 19Dictator22

    6

  • Расен

    5

  • eugin88

    4

  • peta

    4

  • Pshek

    4

  • Александр327

    4

  • FoAnCh

    4

  • Neet-san

    4

  • Волкодав

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...