Киев v5.2 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киев v5.2

Рекомендованные сообщения

У меня появилось несколько идей для мода, но я не уверен, что все можно реализовать.

1) Дать Феодо́ро корки на Кафу и Тамань.Сделать Культуро провинции Абхазия абхазской

2)Задание для Византии:

а)Подчинить западно-балканские государства государства:

Описание: Сербские территории, давно потерянные для нас, должны вернуться в лоно империи. С их помощью мы укрепим обороноспособность империи, обезопасив западные границы.

Цель: Установить протекторат над Сербией, Боснией, Болгарией, Албанией и Черногорией.

Награда: увеличение престижа, легитимности, военных традиций и возрастание стабильности.

б) Возвращение в Северное Причерноморье:

Описание: Юг Таврики с античных времён был заселён греками и входил в состав нашей империи, теперь когда Визанстия встала на ноги пришло время вернуть утраченное.

Цель: захват провинций Готия, Кафа и Тамань.

Награда: увеличение престижа, корки на Кафу и Тамань.

в)Установление протектората над Грузией

Описание: В период расцвета Византии, взор императора часто устремлялся на это страну. Империя боролась с Арабским халифатом за грузинские земли, а народы населяющие Грузию играли значимую роль в жизни государства.

Награда: увеличение престижа, легитимности.

г)Помощь армянскому народу

Описание: в связи с ослаблением империи армяни попали под власть мусульман. Мы взяли на себя обязанность по защите восточных христиан в том числе и армян.

Цель: создания государств Армения(Ван, Армения и Карабах) и Киликийская Армения(Эдана)

Награда: Армения и Киликийская Армения становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

д)Помочишь Христианам Египта и Сирии.

Описание: Христианское население страдает под властью Мамеликов -мусульман. Мы как защитники Восточного Христианства обязаны освободить братьев христиан.

Цель: Создание государств Христианская Сирия и Христианский Египет(или стоит назвать их по другому?)

Награда: Христианская Сирия и Христианский Египет становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

3)Решения:

б)Объявить себя защитником Восточного Христианства.

Описание: Мы вернули могущество империи, теперь стоит подумать о продвижении на восток, использовав идею защиты Христианства

Условия: Фемная система, престиж 70

Эффект: бб -10, терпимость к язычникам +1. дотупны задания г,д.

в)Восстановление власти императора

Описание: Государство в состоянии избавится от пережитков власти турок и латинян: востановим власть императора в полном объёме и обуздаем обнаглевшую знать.

Требования: Фемная система.

Эффект: увеличения централизации на два пункта, власти богатых и свободы на 1. Восстание(или несколько востаний) дворянства и претендентов.

Буду рад если что то пригодится.

Изменено пользователем Ioan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эkiti Holocaust
+ съехала карта Германии(названия городов)

скриншоты попозже

Версия 5.15 с В.

Версия 5.15? В ней я с картой не работал. Карта переделана лишь в 5.2b. Правда в ней я нашел ошибку: забыл в пак засунуть .mod файл, но теперь все поправлено и можете перекачать.

Гуситы удалены или нет?

Удалены.

Ссылка на комментарий

Kommunist
Версия 5.15? В ней я с картой не работал. Карта переделана лишь в 5.2b. Правда в ней я нашел ошибку: забыл в пак засунуть .mod файл, но теперь все поправлено и можете перекачать.

Удалены.

В справке как устанавливать мод 5.2b написано кидать под версию 5.15 предварительно уничтожив папку map

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Где такое написано, я поправлю? Устанавливать надо предварительно удалив предыдущую версию.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye

мне интересно, куда движется мысль модостроителей, мечты меняются - когда то мечтал свалить Россией Францию, потом мечтал понять, как же справиться с ордами (кажется, надо колонизовать, ещё не опробовал) и вот... следуя по "Киеву" - радуюсь, как творцы ищут совершенства...

попробовал 5.15... десять лет мира... как то тонус резко падает в ожидании драки... но там нововведений на 35 мегов... попробую 5.2b - но тут операций на 20 мегов (в два раза меньше наверное плюшек)... да ещё любимые гуситы куда то слиняли, как я их любил лопать на завтрак!

кто в курсе происходящего тут, внесите ясность - это уже две параллельные ветки - 5.15 и 5.2b или это вариации на одну тему, но на b более намодерили, поэтому после пяти два? B)

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
попробовал 5.15... десять лет мира... как то тонус резко падает в ожидании драки... но там нововведений на 35 мегов... попробую 5.2b - но тут операций на 20 мегов (в два раза меньше наверное плюшек)... да ещё любимые гуситы куда то слиняли, как я их любил лопать на завтрак!

5.2b - дальнейшее развитие 5.15, эти 15 метров занимали анимации не подключенные к моду (видимо кто-то не додумал и забыл удалить), я их соответственно потер.

Гуситов я решил в будущем добавить из мода SRI, но это будет в следующей версии.

Ссылка на комментарий

jack_the_ripper

почему весит в два раза меньше старой версии?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
почему весит в два раза меньше старой версии?

Ответил уже:

эти 15 метров (в распакованом варианте порядка 100 мб) занимали анимированные модели не подключенные к моду (видимо кто-то не додумал и забыл удалить), я их соответственно потер.
Ссылка на комментарий

jack_the_ripper

я про то почему версия 5.10 тяжелее?

Ссылка на комментарий

Зачем вводить мод СРИ? Лучше доработать и отбалансировать то что уже есть, а именно Восточную Европу и Балканы. Та карта что сейчас в Восточной Европе это не карта , а (простите за сравнение но так и есть) фигня какая-то , без изменений оной все ребалансы и другие изменения кажутся смешными.  Не доработав главное ухавтились за внедрение нового мода(СРИ), зачем он  в моде про Восточную Европу?

Ссылка на комментарий

wladimiron

У меня при загрузке мод выдал ошибку на английском что то вроде ошибка загрузки файлов.

установил мод в папку мод, загрузил через лаунчер. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
У меня при загрузке мод выдал ошибку на английском что то вроде ошибка загрузки файлов.

установил мод в папку мод, загрузил через лаунчер. Что я сделал не так?

Кидай скрин ошибки и system_error.txt в папке logs.

Зачем вводить мод СРИ? Лучше доработать и отбалансировать то что уже есть, а именно Восточную Европу и Балканы.

Читаем что написано в шапке:

Как можно заметить большинство изменений связаны с модом SRI, а это означает что в моих планах соединить эти два мода, после того как найду баланс на востоке.

Сбалансированная Восточная Европа без сбалансированной Западной Европы не кошерно.

Та карта что сейчас в Восточной Европе это не карта , а (простите за сравнение но так и есть) фигня какая-то

Нет не прощаю.

Конструктивная критика конструктивна, когда есть опорная аргументация. Так что возвращайся с картами и возможно заслужишь мое прощение.

Не доработав главное ухавтились за внедрение нового мода(СРИ), зачем он в моде про Восточную Европу?

Повторно читаем, что написано в шапке:

Как можно заметить большинство изменений связаны с модом SRI, а это означает что в моих планах соединить эти два мода, после того как найду баланс на востоке.
я про то почему версия 5.10 тяжелее?

По той же самой причине: в 5.2b были потерты не использующиеся файлы.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

wladimiron

скрины рабочего стола делать не умею, и у меня нет никакого system_error.txt в папке logs.

И кстати игра просто зависла на загрузочной карте и я ее убивал через диспетчер задач, через полчаса.

Полчаса достаточно для загрузки вашего мода? Ванила грузится за 3-5 минут.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
скрины рабочего стола делать не умею, и у меня нет никакого system_error.txt в папке logs.

system_error.log в корневом каталоге игры/logs

И кстати игра просто зависла на загрузочной карте и я ее убивал через диспетчер задач, через полчаса.
У меня при загрузке мод выдал ошибку на английском что то вроде ошибка загрузки файлов

Ты уж разберись есть у тебя ошибка или нет. Если что кнопка PrtSc сохранит изображение экрана в буфер.

Полчаса достаточно для загрузки вашего мода? Ванила грузится за 3-5 минут.

Мод грузится не многим медленнее ванилы.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Читаем что написано в шапке:

Сбалансированная Восточная Европа без сбалансированной Западной Европы не кошерно.

Вобщето Киев(по крайней мере был, а раз название все еще Киев, то и есть) является модом о Востоной Европе, которая в ваниле сделано совсем плохо, в отличии от западной, которую ты и хочеш подкрутить неизвестно зачем.
Нет не прощаю.

Конструктивная критика конструктивна, когда есть опорная аргументация. Так что возвращайся с картами и возможно заслужишь мое прощение.

А вот тролить не надо, ты здесь не один такой умный, не умееш конструктивно обшатся нечего и начинать. "Возвращатся с картами" ну ладно, раз мы не умем пользоватся банальным гуглом и Википедией  что бы заметить наглядное несоответствие то вот.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да глянь хоть нарезку провинций в последней версии Киева на Наследника.

Повторно читаем, что написано в шапке:

Повторюсь еще раз зачем переность СРИ сюда если он и так одельно работает отлично, желаеш делать лишнию работу дело твое, но к Киеву это уже врятли относится.

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Вобщето Киев(по крайней мере был, а раз название все еще Киев, то и есть) является модом о Востоной Европе,

О возможности переименования мода после совмещения со SRI, я говорил в дневнике разработчиков.

которая в ваниле сделано совсем плохо, в отличии от западной, которую ты и хочеш подкрутить неизвестно зачем.

В ваниле Западная Европа сделано немногим лучше.

А вот тролить не надо, ты здесь не один такой умный, не умееш конструктивно обшатся нечего и начинать.

Остынь и держи себя в руках.

"Возвращатся с картами" ну ладно, раз мы не умем пользоватся банальным гуглом и Википедией  что бы заметить наглядное несоответствие то вот.

Спасибо за предоставленную информацию.

Однако мне не совсем ясно каким образом мне могут помочь карты 12-13, а тем более 17 веков? Вот карта Литвы для рубежа 14-15 вв действительно полезна. Затем если наблюдаешь значительные отклонения от исторических, то можешь прямо на скрине карты в пеинте дорисовать нужным образом. Я как разработчик был бы тебе очень благодарен.

Повторюсь еще раз зачем переность СРИ сюда если он и так одельно работает отлично, желаеш делать лишнию работу дело твое, но к Киеву это уже врятли относится.

В SRI проработана Западная Европа

В Киеве прорабатывается Восточная

Соединяем и получаем мод с полностью проработанной Европой.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Остынь и держи себя в руках. 

Я не выходил из себя. Просто ответил в том же стиле  что и на мой пост.

Спасибо за предоставленную информацию.

Однако мне не совсем ясно каким образом мне могут помочь карты 12-13, а тем более 17 веков? Вот карта Литвы для рубежа 14-15 вв действительно полезна. Затем если наблюдаешь значительные отклонения от исторических, то можешь прямо на скрине карты в пеинте дорисовать нужным образом. Я как разработчик был бы тебе очень благодарен.

В картах 12-13 века ( в основном это карты русских княжеств) четко видны границы княжеств, по которым удобно рисовать обще очертание пров на Руси(например берем делаем прову(большу или средних маштабов) с общими очертаниями(гарницами) одного из княжеств, учтитывая его географическое  расположение далее режем его на 2-3 провы и получаем русское княжество состоящие из 3х пров в его историческх границах.  

Затем же я давал карты Галицко-Волынского княжества и Русского воеводства, по этим картам  хорошо будет рисовать провинции Югозападной Руси, в частности Белзкое воеводство, Галич, Перемышль, Волынь и тд, которые более всего не соответствуют.

Карты 17 века я не выкладывал, они просто попадаются в "Разных картах", там с ними в перемешку идут карты Востоной Европы нужных эпох. 

Дорисовать - возможно, но это только на выходных,  с работы никак, отсюда максимум на форум выйти смогу.

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Дорисовать - возможно, но это только на выходных,  с работы никак, отсюда максимум на форум выйти смогу.

Это будет просто отлично, ибо сейчас переварить целый ряд карт у меня просто не будет времени.

Ссылка на комментарий

Чертоган

О, Гришаня покоряет Стратегиум. :)

Ссылка на комментарий

lastGrayAngel

Поставил мод 5.2b. До этого никаких модов не стояло. Сразу-же обнаружил проблему: национализация любой провинции обещает длиться 500 лет..... Играть начал за Рязань.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24732

Лучшие авторы в этой теме

  • Эkiti Holocaust

    29

  • MaslovRG

    9

  • alex_1895

    7

  • Kommunist

    6

  • Gensek Cherdenko

    6

  • jack_the_ripper

    6

  • Svetoch2008

    6

  • KERZZZ

    5

  • Kala4

    5

  • Император Стёпа

    4

  • jemaa

    3

  • wladimiron

    3

  • Koh

    3

  • Гайтахан

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Moriddin

    3

  • Falcssonn

    3

  • twain

    2

  • Fan777

    2

  • Kaizerreich

    2

  • randomizz

    2

  • Lin Nacume

    2

  • Комунар

    2

  • lastGrayAngel

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...