Киев v5.2 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киев v5.2

Рекомендованные сообщения

У меня появилось несколько идей для мода, но я не уверен, что все можно реализовать.

1) Дать Феодо́ро корки на Кафу и Тамань.Сделать Культуро провинции Абхазия абхазской

2)Задание для Византии:

а)Подчинить западно-балканские государства государства:

Описание: Сербские территории, давно потерянные для нас, должны вернуться в лоно империи. С их помощью мы укрепим обороноспособность империи, обезопасив западные границы.

Цель: Установить протекторат над Сербией, Боснией, Болгарией, Албанией и Черногорией.

Награда: увеличение престижа, легитимности, военных традиций и возрастание стабильности.

б) Возвращение в Северное Причерноморье:

Описание: Юг Таврики с античных времён был заселён греками и входил в состав нашей империи, теперь когда Визанстия встала на ноги пришло время вернуть утраченное.

Цель: захват провинций Готия, Кафа и Тамань.

Награда: увеличение престижа, корки на Кафу и Тамань.

в)Установление протектората над Грузией

Описание: В период расцвета Византии, взор императора часто устремлялся на это страну. Империя боролась с Арабским халифатом за грузинские земли, а народы населяющие Грузию играли значимую роль в жизни государства.

Награда: увеличение престижа, легитимности.

г)Помощь армянскому народу

Описание: в связи с ослаблением империи армяни попали под власть мусульман. Мы взяли на себя обязанность по защите восточных христиан в том числе и армян.

Цель: создания государств Армения(Ван, Армения и Карабах) и Киликийская Армения(Эдана)

Награда: Армения и Киликийская Армения становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

д)Помочишь Христианам Египта и Сирии.

Описание: Христианское население страдает под властью Мамеликов -мусульман. Мы как защитники Восточного Христианства обязаны освободить братьев христиан.

Цель: Создание государств Христианская Сирия и Христианский Египет(или стоит назвать их по другому?)

Награда: Христианская Сирия и Христианский Египет становятся вассалами, увеличение престижа, уменьшение бб.

3)Решения:

б)Объявить себя защитником Восточного Христианства.

Описание: Мы вернули могущество империи, теперь стоит подумать о продвижении на восток, использовав идею защиты Христианства

Условия: Фемная система, престиж 70

Эффект: бб -10, терпимость к язычникам +1. дотупны задания г,д.

в)Восстановление власти императора

Описание: Государство в состоянии избавится от пережитков власти турок и латинян: востановим власть императора в полном объёме и обуздаем обнаглевшую знать.

Требования: Фемная система.

Эффект: увеличения централизации на два пункта, власти богатых и свободы на 1. Восстание(или несколько востаний) дворянства и претендентов.

Буду рад если что то пригодится.

Изменено пользователем Ioan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поставил мод 5.2b. До этого никаких модов не стояло. Сразу-же обнаружил проблему: национализация любой провинции обещает длиться 500 лет..... Играть начал за Рязань.

Читаем шапку темы:

- Изменена система национализации провинций, теперь этот процесс занимает от 20 до 125 лет.
Ссылка на комментарий

MaslovRG
от 20 до 125 лет. но не 500-же.

Видимо, простая национализация занимает 500 лет, но она ускоряется событиями. В МЕИОУ вроде также сделано.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Маслов прав, в моде реализована система национализации через ивентами. Позже опишу поподробнее.

Ссылка на комментарий

alex_1895

Господа мододелы, просьба подкорректировать событие "Провозглашение державы РУСЬ" - мне кажется, что по нему не надо получать права на Тилли, Триест и Нюрнберг.

Еще переделайте культуры в Беларуси: Полоцк, Витебск, Полесье, Берестье, Подляшье, Стародуб, Могилев, Минск, Гродно - должна быть белорусская культура. Либо сделайте везде русинскую культуру, так как в 1399 году сам термин белорусская культура - весьма спорный. Да Смоленск - это решать ВАМ, но если будете делать белорусскую культуру, то все-таки сделайте Смоленск с белорусской культурой. Чтобы не возникло диких криков о "национализме бульбашей" - в своих суждениях опираюсь на карты конца 19, начала 20 веков по границам распространения национальных говоров (языков), составленных французскими и русскими учеными. По ним самые восточные районы распространения белорусских говоров - Смоленск и Брянск, правда Берестье и Полесье относятся к районам распространения малороссийских говоров.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Господа мододелы, просьба подкорректировать событие "Провозглашение державы РУСЬ" - мне кажется, что по нему не надо получать права на Тилли, Триест и Нюрнберг.

Очень правильное замечание, спасибо. В следующей версии это будет поправлено.

Культурами я займусь позже, но учту ваши пожелания.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Хотелось бы узнать до какого времени русские князья пользовались ханскими ярлыками на княжение, какое влияние хан оказывал на князей в 15 веке?

И вообще требуются любые подобные материалы на эту тему)

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Если на вскидку, до дань ханам платили еще лет сто после стояния на реке Угра. Хотя, смотря что понимать под словом дань. Русские цари платили кочевникам, что бы те на них не нападали, вплоть до середины 19 века. Если именно политическое влияние, то уже ко времени Куликовской битвы московские князья вели довольно самостоятельную политику, а стояние на реке Угра лишь обозначило свершившийся факт.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Да и вообще, в это время Москва, Литва, Новгород, Орда (назовем эти территории условно так) представляли собой единое политическое пространство без явно выраженного сильного единого политического центра. На стороне Московии часто сражались татары, на стороне орды литовцы и русичи и тп. Шла борьба. :)

P.S. Если сумеете реализовать систему ярлыков - будет очень интересно.

Изменено пользователем Lin Nacume
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Но пока материала нет, который можно почитать и на основании его построить логическую систему.

Ссылка на комментарий

randomizz
У меня при загрузке мод выдал ошибку на английском что то вроде ошибка загрузки файлов.

установил мод в папку мод, загрузил через лаунчер. Что я сделал не так?

Наверно такая же ошибка и у меня.

скрин:

ссылка на народ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

system_error.txt пустой

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

С скорее всего у вас не стоит патч 5.1 final

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий

randomizz
С скорее всего у вас не стоит патч 5.1 final

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и отпишитесь о результатах.

Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий

Выходные прошли, а от юзера kala4 ни слуху ни духу.

Тут я, к сожалению на выходных не вышло, постараюсь в пятницу, в будние дни времени нету совсем.

Ссылка на комментарий

alex_1895

Кстати, а почему убрали очень хорошую шпионскую фишку "Сфабриковать претензии на провинцию"? Иногда очень хорошо помогала. Ведь сложного ничего нет - просто дописать 7-9 строк в txt файл. Сам уже такое сделал в установленном моде.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Эта миссия, по моему разумению, слишком облегчает игру и я решил отказаться от этой опции). Хотя вскорости перенесу систему фабрикации из СРИ.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Почему у вас флаг киева, похож на флаг современого города киева, а не такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Я вообще не уверен в правильности существования Киева как вассального государства, ибо судя по вики в 1399 сидел там литовский наместник и никак не князь.

Но может кто раскроет тему подробнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24759

Лучшие авторы в этой теме

  • Эkiti Holocaust

    29

  • MaslovRG

    9

  • alex_1895

    7

  • Kommunist

    6

  • Gensek Cherdenko

    6

  • jack_the_ripper

    6

  • Svetoch2008

    6

  • KERZZZ

    5

  • Kala4

    5

  • Император Стёпа

    4

  • jemaa

    3

  • wladimiron

    3

  • Koh

    3

  • Гайтахан

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Moriddin

    3

  • Falcssonn

    3

  • twain

    2

  • Fan777

    2

  • Kaizerreich

    2

  • randomizz

    2

  • Lin Nacume

    2

  • Комунар

    2

  • lastGrayAngel

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...