Срочно в номер! Россия гибнет! - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Срочно в номер! Россия гибнет!

Рекомендованные сообщения

Друзья, давайте вспомним 1991-й год. Мне тогда было 7 лет, я пошел в первый класс. Страну в это время путчило. Дзерджинского на Лубянке не стало, а в макдачной на Пушкинской на среднюю зарплату гражданина теперь уже Российской Федерации можно было купить 38 бигмаков.

Теперь оглянемся вокруг себя. Мне теперь 27. Ничего интересного, в целом, не происходит. Я сутки через трое хожу на одну из своих работ и на зарплату могу позволить себе 213 бигмаков и соус (один коробок).

Так вот, про бигмаки я начал, поскольку впервые в жизни узнал о существовании одноименного индекса, определяющего ППС. Узнал из ролика (в начале поста), в котором раскрывается, непосредственно сабж.

А ситуация-то плачевная.

В современной России 17,8 млн человек живут за чертой бедности (против 42,3 млн человек в 2000-м, и против теперешних 46,2 млн в СШП).

Пособие по безработице составляет около 5000 руб (в 1990-м за четырехмесячное тунеядство, вынужденное или самовольное, заводили уголовное дело).

В поликлиниках очереди и бабки (в США каждый шестой гражданин вынужден лечиться на собственные деньги, полностью, в то время как у нас страховка покрывает даже УЗИ, ЭКГ, рентген легких, наложение гипса при переломе).

Безработица — 6,4%!!!!11111 (самая низкая в Европе).

PS А сколько ты можешь купить бигмаков на свою зарплату

PPS Цена одного бигмака 75 руб.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortop
Легко.

Съем комнаты, коммуналки общежития сколько стоит в Вашем городе? Минимальный набор еды, + наверно обеды в университете на месяц. Шмотки Вам нужны? Спорт?

Да врет там кто-то.

На 120 долларов прожить месяц....

Нет, брат-то конечно жил... но общежитие ему оплачивали отдельно.

И еженедельно он уезжал с полным запаком...

т.е. эти 120 у.е. = карманные деньги...

Почему бы не жить?

Ссылка на комментарий

Друзья, давайте вспомним 1991-й год. Мне тогда было 7 лет, я пошел в первый класс. Страну в это время путчило. Дзерджинского на Лубянке не стало, а в макдачной на Пушкинской на среднюю зарплату гражданина теперь уже Российской Федерации можно было купить 38 бигмаков.

Теперь оглянемся вокруг себя. Мне теперь 27. Ничего интересного, в целом, не происходит. Я сутки через трое хожу на одну из своих работ и на зарплату могу позволить себе 213 бигмаков и соус (один коробок).

Удивительная логика: сравнивать нынешнее время, когда страну не путчит, с 91 годом, когда страна развалилась. Ты бы еще сравнил с 41 годом. Сравни ка лучше нынешнее время, например, с 80 годом. Циферьки сразу изменятся. ;)
СССР - будущее?

Насмешили.

Если бы СССР пошел по китайскому пути, то вряд ли ты смеялся. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Leopard
Если бы СССР пошел по китайскому пути, то вряд ли ты смеялся.

1. История не терпит сослагательного наклонения.

2. СССР не смог бы пойти по китайскому пути, потому что это путь Китая и второго такого не существует. В Китае общество восточного коллективизма взращивалось столетиями, еще задолго до коммунистов, при разных императорах и династия. Менталитет - это сильнейшая вещь на Земле.

Для индивидуалистской Европы (а Россия - это все же Европа, а не Азия) Совок всегда будет чужд и поэтому был обречен. Государство можно создать силой оружия и кровью миллионов, но нельзя его этим оружием и кровью удержать от распада. И не поможет тут ни КГБ, ни НКВД, ни Советская армия.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Если бы СССР пошел по китайскому пути, то вряд ли ты смеялся.

Китай даже сейчас не достигает уровня СССР 1990г, если сравнивать социальную жизнь.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Легко.

Съем комнаты, коммуналки общежития сколько стоит в Вашем городе? Минимальный набор еды, + наверно обеды в университете на месяц. Шмотки Вам нужны? Спорт? Я 3000 рублей в неделю на "пиво" трачу. Интернет? Телефон?

Общежитие стоит около 130 рублей... Спорт? А что теперь, чтобы в футбол поиграть платить надо?) У нас вроде наоборот, за участие в соревнованиях премии дают. :D Интернет в универе бесплатный. На телефон трачу не более 50 руб. в месяц, неразговорчивый я.

3000 рублей - это фактически на питание и минимум товаров длительного потребления (одежда и т. д.)

Насчет пива. Это ключевой вопрос. Мы с друзьями как-то уже сравнивали, почему мне хватает денег на жизнь, а им приходится у родителей просить. Выяснилось одно мое преимущество: не пью и не курю. Экономия огромная выходит.

сколько ограблений на твоем счету? или только пьяных ______? тогда ладно. или че у тебя гатрит и прочие болезни от плохого питания?

Да вот взял себе за правило - в день по старушке убивать. Как раз на водку хватает.

Гастрит наоборот, вылечил. Это всё от излишеств в питании идет. ;)

_______ у тя ж аватарка еврейская, тогда-то сразу всё ясно :rolleyes:

:022:

Да врет там кто-то.

На 120 долларов прожить месяц....

Нет, брат-то конечно жил... но общежитие ему оплачивали отдельно.

И еженедельно он уезжал с полным запаком...

т.е. эти 120 у.е. = карманные деньги...

Почему бы не жить?

Кто-то обещал следить за словами. Так вот прежде чем говорить что я вру, докажи обратное.

Конечно, долго на эти деньги жить невозможно (прожиточный минимум в 5к кагбэ намекает). Но речь шла о том, что пособие по безработице в 4-5 тыс. рублей - это вовсе не мало. Пособие нужно только для того, чтобы перекантоваться на время поиска работы. Жить на него - не нормально. Не найти сейчас работу - тоже (если у вас не запредельные амбиции). Так в чем проблема?

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5657

Лучшие авторы в этой теме

  • Василич

    5

  • Leopard

    4

  • Jwerwolf

    3

  • never-forgotten

    3

  • Mckey

    2

  • Наполек

    2

  • Yase

    2

  • UBooT

    1

  • Комедиант

    1

  • sccs

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Fortop

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...