Война против "Исламского государства" - Страница 315 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
26 минут назад, злой юзер сказал:

Ощущение у меня такое, потому что вы слишком уж радуетесь успехам ИГ и прочих террористов.

А где я радовался успехами ИГ и каких то других терористов? У вас галицунации?

________________________
добавлено 2 минуты назад
18 минут назад, Дон Андрон сказал:

Наоборот,  это как? На зарплате госдепа сидят все несогласные с бредом, который извергает почтенный JPM?

На зарпате не сидит никто а эти особы мягко говоря ни какие не эксперты и несёт чуш на постоянной основе.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 часов назад, simuil сказал:

Мы, старые коммунисты, должны знать одно - интернациональный долг буде отдан. Фашистко-капиталический халифат будет побеждён на чужой земле малыми силами. 

 

Спойлер

26203.jpg

 

Ссылка на комментарий

DicKenS

Очередные новости треша и угара из мусульманского государства.

сатанинские барабаны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

бездуховные магнитофоны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

11 час назад, злой юзер сказал:

Ощущение у меня такое, потому что вы слишком уж радуетесь успехам ИГ и прочих террористов.

Не большой оффтопик: многие прибалты и жители восточной Европы испытывают латентное удовольствие от поражений России, на ИГИЛ им все равно, их страны все равно ничего не способны с этим сделать (ВВС Латвии например состоит ровно из 1-го самолета АН-2 и около дюжины транспортных вертолетов), но главное что бы у России потери побольше были. Этим же, например, отмечаются кураторы syriancivilwarmap, успехи САА могут 2-3 дня не публиковать (видимо в надежде что информация ложна), а вот успехи ИГИЛ сразу тут же будут отмечены, не важно правда или нет (в редких случаях ставят пометку unconfirmed), как например сейчас, где большая часть захватов ИГИЛ это твиттерный интернет захват. Просто не стоит обращать внимание ;)

 

По поводу атаки ИГИЛ на Сухну и связующие трассы, это все бессмысленно и напоминает агонию ИГИЛ, там пустынная местность, прилетает авиация и все заканчивается, позиции восстанавливаются.

 

Пришла новость что неизвестные ВВС нанеси удар по богатым нефтью районам Al Oman возле Al Mayadin с подрывом нефти внутри. У САА больше перспектив взять этот участок, поэтому вероятнее всего коалиция.

DLAeYIRUIAAkAvn.jpg

 

Ссылка на комментарий

Olegard
14 часа назад, DicKenS сказал:

Очередные новости треша и угара из мусульманского государства.

сатанинские барабаны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

бездуховные магнитофоны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

у дурных так всегда: когда чтото не получается - надо спалить патефон или сломать, не могущий дать сдачи синтезатор...

и вообще - надо было сильней пыхать дымом от пластмассы, игилоидам это полезно

 

Ссылка на комментарий

Веселый Простатит
12 часа назад, Hatt сказал:

Не большой оффтопик: многие прибалты и жители восточной Европы испытывают латентное удовольствие от поражений России, на ИГИЛ им все равно

 

Ани диабилы.

Я тут как-то нашел хорошее видео - выступление какого-то швейцарского парня про беженцев. В принципе подтверждал мои мыли, но и много нового (и правильного) сказал. Сейчас не найду, браузер очень часто чищу, вот тезисно:

-  беженцы бегут из стран, охваченных войной;

- войну в их странах начало НАТО, или другие страны блока в рамках т.н. "гуманитарных операций" - Франция где-то там в черной Африке, например.

- Некоторые из этих стран находятся под оккупацией США или того же блока. Майндфак - исламская страна захвачена христианами, по улицам ходят патрули крестоносцев, навязываются чуждые мусульманам порядки. Лозунг - это для защиты мусульман. Гибель мирных жителей, попавших под мирную бомбардировку. Унижение мусульман, тюрьмы, в которых мужикам суют в попу веники, многочисленные изнасилования (в ходе спецопераций - на глазах всей семьи для давления, или просто для развлечения. Я видел несколько видео с групповыми изнасилованиями в Ираке - не знаю насколько они достоверны).

- Мусульмане это видят и мотают на ус. Потом они приезжают в страны НАТО и буквально начинают мстить за то, что крестоносцы делали в их стране. Само собой, Германии и к ней приближенным нужна дешевая рабочая сила, никакими идеями о человеколюбии они не питаются.

 

Этот швейцарец еще использовал реверсивный метод - типа давайте представим если нас бомбила кодла мусульманских стран, по улице ходят шариатские патрули ДЛЯ НАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ.

 

Хорошая лекция была, правильная.

Я тут не хочу аналогий с Чечней, как сказал полковник Ивашов - это инициировано  нашим братским Юнайтед Кингдомом, по типу как потом эта кодла спонсировала банды в исламских странах, и тот же ИГИЛ и Аль-Каиду/Нусру. 

От себя добавлю - я много общаюсь с иностранной общественностью на их сайтах. ИО тоже дебилы, они не хотят видеть очевидного, что их правительства повинны в конкретных преступлениях. У них уже такая четкая крестоносная идеология - мочить мюслей, пока они не стали мочить нас (что, почему, кому это выгодно - это без ответа...)

Типичная картинка потца с зажатыми ушами.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Веселый Простатит сказал:

От себя добавлю - я много общаюсь с иностранной общественностью на их сайтах. ИО тоже дебилы, они не хотят видеть очевидного, что их правительства повинны в конкретных преступлениях. У них уже такая четкая крестоносная идеология - мочить мюслей, пока они не стали мочить нас (что, почему, кому это выгодно - это без ответа...)

Превентивность убер аллес...

Барбароссу тоже начали под этим девизом - история Запад ничему не учит

Ссылка на комментарий

RAC00N

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Потерьнет 
 
Как это уже становится обычным на этой войне, сведения о потерях начинают появляться по соцсетям с лагом в несколько дней, а то и недель. Сообщается о гибели (точнее, о смерти от ран) полковника Валерия Федянина, комбрига морской пехоты. Он погиб уже в Дейр-з-Зоре.

Понятно, что когда гибнут генералы и полковники, командиры корпусов и бригад, то личный состав тоже несет потери. И не единичные. Но Минобороны, как обычно, не признает ничего.
488252_original.jpg

 

Ссылка на комментарий

Olegard
34 минуты назад, RAC00N сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Как это уже становится обычным на этой войне, сведения о потерях начинают появляться по соцсетям с лагом в несколько дней, а то и недель. Сообщается о гибели (точнее, о смерти от ран) полковника Валерия Федянина, комбрига морской пехоты. Он погиб уже в Дейр-з-Зоре.

 

ну погиб и что? 

 в любой стране больше смертей от пьянки и наркопередозов. А тут это война.

П.с. или окраинец волнуется за русских солдат?  Похвально.

Ссылка на комментарий

RAC00N
26 минут назад, Olegard сказал:

ну погиб и что? 

 в любой стране больше смертей от пьянки и наркопередозов. А тут это война.

П.с. или окраинец волнуется за русских солдат?  Похвально.

2015 - Путин сказал, что мы только авиацию пошлём, значит так и будет, русские там не будут гибнуть, зато опыта наберемся и оружие продадим.
2017 - Ну погиб и что? Это ведь война.
Лицемерию таких поцреотов нет предела, а вот память короткая, как у хомячков.

Ссылка на комментарий

Olegard
53 минуты назад, RAC00N сказал:

Лицемерию таких поцреотов нет предела, а вот память короткая, как у хомячков.

я в отличие от вас -никогда не верю Властям...

и это не лицемерие, а жизненная позиция...

Ты бы хотел чтобы РФ выиграла за сирийцев войну с ИГ и не лишилась ни одного солдата? - так не бывает.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Еще по Сирии.

Есть две совершенно противоположные "линии" по освещению событий в Сирии. (Условно их можно назвать "мюридовская" и "кассадовская"). Первая плохо скрывает, что "болеет" в этой войне за ИГИЛ и прочих боевиков. Не из-за того, что "любит" исламских фанатиков (Боже упаси!), а потому, что истерически ненавидит действующую в РФ власть и подспудно желает ей поражения в этой (безусловно идиотской) авантюре. Типа "чем хуже - тем лучше".
Вторая, старательно обходя вопрос о том, "что мы там делаем?" и на кой ляд РФ вообще участие в чужой гражданской войне, - прославляет военные успехи ВКС и союзников (САА и различные шиитские формирования) и прямо надеется, что в итоге война закончится полной победой Асада и наш экспедиционный корпус вернется домой "с развернутыми знаменами". Вероятность, что эту войну невозможно выиграть от слова "никак", данные блогеры либо вообще не рассматривают, либо делают вид , что не рассматривают, стойко игнорируя неудобные вопросы и аргументы.

Моя личная позиция - несколько отличается от обеих линий. Я НЕ ЖЕЛАЮ ПОРАЖЕНИЯ российским войскам и Асаду. Но полагаю, что оно неизбежно. И ратую за то ,чтобы данное поражение не стало фатальным. А также за то, чтобы ВС РФ и Русский народ (в составе ЧВК воюет масса русских - не граждан РФ - с Донбасса и не только) понесли как можно меньшие потери в этой безсмысленной войне. 
Чем глубже и масштабнее втягивается наша армия в эту кампанию - тем масштабнее будут человеческие и материальные потери и тем больше угроза "новой цусимы" - с последующим острым внутриполитическим кризисом. Материальные затраты, впрочем, уже настолько колоссальны, что на них можно было отстроить (если безудержно не воровать, конечно) "витрину Русского Мира" на Донбассе... Такую ,чтобы вся остальная Украина истекала слюной от зависти. Но как раз это кремлевским наногениям и не было нужно. 

Что же касается последнего наступления ИГИЛ - совершенно неважно, захватили они город Сухна и приблизились ли к Пальмире, или они уже разбиты и сброшены с трассы Пальмира-Дейр-эз-Зор. Если нет - будут сброшены неизбежно - в пустынной местности полное господство авиации является почти решающим фактором. И, так или иначе, - через некоторое время в нашем телевизоре "отпразднуют очередную победу". И "побед" таких будет еще много. Вплоть до итогового полного поражения и ухода из Сирии. И, как уже писал, дай Бог, чтобы обошлось без "цусимы". А ее нам "дорогие западные (и прочие) партнеры" могут там устроить ,как только (при нашей активнейшей помощи) покончат с ИГИЛ и вернутся к решению прежней задачи - уничтожению Асада. Который тоже ходит с "черной меткой" и должен быть, по их технологиям и исходя из многовекового опыта, - показательно уничтожен. Как Карфаген. Как Милошевич, Саддам и Каддафи. Ну, а там и для следующего "штрафника" дело дойдёт...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2 часа назад, Olegard сказал:

я в отличие от вас -никогда не верю Властям...

и это не лицемерие, а жизненная позиция...

Ты бы хотел чтобы РФ выиграла за сирийцев войну с ИГ и не лишилась ни одного солдата? - так не бывает.

интересно просто нафига нам надо "выигрывать войну" против ИГ "за ленивых сирийцев"(хрен знает где), но ни в коем случае нельзя выигрывать войну против русофобов-бандеровцев "за ленивых хохлов"... (у себя под боком)?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 часа назад, Olegard сказал:

Ты бы хотел чтобы РФ выиграла за сирийцев войну с ИГ и не лишилась ни одного солдата? - так не бывает

Вообще изначально мы должны были быть только в небе. И это слова путина. А теперь там морпех из северного флота погиб. 

Я бы хотел чтобы Сирия выиграла свою гражданскую войну. И причём опять умирают русские имена и фамилии. 

К чвк никаких вопросов. 

 

Странно, так говоришь, что не веришь властями, но по пропаганде нам больше всех как будто надо. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, MihaLbl4 сказал:

К чвк никаких вопросов. 

ну назовут 7-ю роту 345-го полка - чвк, тебе легче станет?)

Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, belogvardeec сказал:

Еще по Сирии.

Есть две совершенно противоположные "линии" по освещению событий в Сирии. (Условно их можно назвать "мюридовская" и "кассадовская").

Первая плохо скрывает, что "болеет" в этой войне за ИГИЛ и прочих боевиков.
Вторая, старательно обходя вопрос о том, "что мы там делаем?" и на кой ляд РФ вообще участие в чужой гражданской войне, - прославляет военные успехи ВКС и союзников (САА и различные шиитские формирования) 

Моя личная позиция - несколько отличается от обеих линий. Я НЕ ЖЕЛАЮ ПОРАЖЕНИЯ российским войскам и Асаду. Но полагаю, что оно неизбежно.

БГ, это твоя личная позиция - или ты просто копирнул тут очередного пессимиста, застрявшего во времени года на 2-3 ?

про какие НЕИЗБЕЖНЫЕ поражения сейчас может идти речь???

сходи ключевой водицы хлебни, мож попустит

 

П.С. Забудь про какую то Сирию:  нет ни Сирии, не украины сейчас - есть только борцовские ковры, где вполсилы сцепились США и РФ... Очередной Вьетнам, тебе ли объяснять

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Я бы хотел чтобы Сирия выиграла свою гражданскую войну. И причём опять умирают русские имена и фамилии. 

К чвк никаких вопросов. 

задрали вы либералы...

ЧВК - где хочет там и воюет... заплатят валить негров в Сомали - поедут и туда, шо вы ноете громче их родственников...?

________________________
добавлено 4 минуты назад
8 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Странно, так говоришь, что не веришь властями, но по пропаганде нам больше всех как будто надо. 

дык хоть гдето все по настоящему... это самые лучшие учения что можно придумать своей армии. А не сворачиваться и лететь домой, если на передовую не подвезут морожено и туалетную бумагу, как изнеженным натовцам.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
9 минут назад, Olegard сказал:

П.С. Забудь про какую то Сирию:  нет ни Сирии, не украины сейчас - есть только борцовские ковры, где вполсилы сцепились США и РФ... Очередной Вьетнам, тебе ли объяснять

смешно) ты серьезно веришь в то, что говоришь? тогда у меня для тебя плохие новости.

 

Цитата
ЧВК - где хочет там и воюет... заплатят валить негров в Сомали - поедут и туда, шо вы ноете громче их родственников...?

у меня есть вопросы к чвк. что статью 359 УК РФ уже отменили?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, belogvardeec сказал:

смешно) ты серьезно веришь в то, что говоришь? тогда у меня для тебя плохие новости.

 

у меня есть вопросы к чвк. что статью 359 УК РФ уже отменили?

ну и какие плохие?

 

а статья то скользкая ( читанул) - как Власть захочет так и вывернет: короче можно обрехаться, что все - по разрешению оффициального правительства Сирии...

хотя вон амеры вообще хрен знает што делают в Сирии , без разрешения... может их вылавливать и садить будем?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
36 минут назад, Olegard сказал:

амеры вообще хрен знает што делают в Сирии , без разрешения... может их вылавливать и садить будем?

Пусть якобы Асад вылавливает и садит, я только "за".

Ссылка на комментарий

Olegard
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Пусть якобы Асад вылавливает и садит, я только "за".

и то что это до сих пор не поставлено на поток, лишь очередной раз подтверждает что "закон что дышло..."

а точней кто сильней - тот в это момент и прав

Ссылка на комментарий

Patik
В 28.09.2017 в 13:23, Jean-Paul Marat сказал:

напосал не правильно

ты даже посать правильно не можешь о чем говорить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 792290

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...