Игра "Хаос" №1 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Хаос" №1

Рекомендованные сообщения

Игра "Хаос №1"

Период игры для каждого из участников - 5 лет.

Играбельные страны:

SPA.png - GLaz

MEX_republic.png - Shram

SIC_monarchy.png - venigo

SWE_monarchy.png - Truvor

Патч - 1.4 Бета (от 25 сентября)

Всем у кого проблемы с патчем или изменены файлы в Вике (кроме локализации), предлагаю скачать или заново поставить отдельную игру.

Первым играет GLaz, т.к он записался быстрее всех. Вторым - соответственно Shram, потом venigo. Замыкает четверку Truvor

На отыгрыш дается две недели, в случае, если к 1 ноября не будет выложен сэйв, ход передается следующему игроку.

Чем быстрее, тем лучше. Насколько я помню можно за два дня вполне проиграть 5 лет + наоформлять скринов и описей.

Не забываем статистику, хотя бы скрин из каждой вкладки + карты + "мир в %йеар% году.

Вся информация будет размещаться в шапке мной, GLaz'ом или Великим Префектом.

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GLaz

Когда бог даст) Честно пытался выбить ее из сферы, но Австрия такая Австрия! К тому же, мне тут и со Швейцарией повезло, подкрутил отношения с Францией больше ста пятидесяти, хотел (самонадеянно) идти на Австрию, но не решился, свое благополучие дороже. В конце концов Швейцария осталась без поддержки лягушатников, а Австрия со своими ста тридцатью бригадами :(

Испанцы, кстати, взяли Бейрут, но что-то дальше так и не продвинулись, непонятно было, то ли ушли, то ли их разбили там...

Вот сейчас сам гадаю - додумается ли ИИ послать бригаду гвардейцев в Египте на Арабский полуостров хотя бы, а то я за эти пять лет толком не успел ничего.

Ты захавал Швейцарию за 20 бб?

Ссылка на комментарий

Meller

Да.)

Ссылка на комментарий

Meller

Да.)

Мсье знает толк в извращениях.

Ссылка на комментарий

CityLove

Кстати, хочу напомнить, пока вы не начали воевать друг с другом. По здравому смыслу в разделе Европы в играх "Хаос" изначально игроки избегали военных столкновениях со странами других игроков.

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

войны между игроками были бы интересны и забавны:) а то получается совместное избиение ИИ

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Думаю, когда же уже продолжение, и внезапно обнаруживаю, что уже моя очередь. :Laie_72:

Беру сейв.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Чуть позже будет отчет.

Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Чуть позже будет отчет.

Давай,я отыграл уже,после твоего отчета,свой выложу,наверно в моей пятилетке самая жесть :)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Собственно, отчет:

Застал страну не в таком ужасном положении, как в прошлый раз, хотя долги все же остались. Занимаясь открытием закрытых фабрик, увидел призыв от Франции к войне с ВБ. Не желая расставаться с престижем, согласился. С британскими армиями иметь дело не пришлось (спасибо французскому флоту), а вот с португальскими - вполне. С помощью французских и австрийских армий вынудил Португалию подписать белый мир, а затем и сам согласился на него же, но предложенный уже британцами.

После окончания технологии, которую изучал ИИ (а это была Аналитическая философия - ИИ порадовал) обнаружил, что армия осталась на том же уровне, что и в 1836-ом. Непорядок. Изучил две технологии для постройки гвардейцев.

Делать было особенно нечего, потому начал реконструировать Великую Армаду в порту Ла-Коруньи. Закончил на 9-ом месте с отставанием в 7 очков от Пруссии.

О других игроках:

В Лукке восстали коммунисты (у них появился высшей степени кавайности черно-красно-желтый флаг), а Италия, воспользовавшись выходом Лукки из сферы Австрии, объявила ей войну и, спустя пару месяцев, присоединила. Преуспела Италия в колонизации Африки.

В Швеции увидел восставших в Геталанде кого-то (прова была оккупирована), но, к сожалению, не увидел, кем же провинция занята.

А, да, Конго досталось Ганноверу.

СкриныНажмите здесь!
 v26s.png

v27.png

v28x.png

[Cкрыть]

P.S. Я в сфере Франции, а потому эффективно воевать с ней сейчас не могу, к сожалению. А ИИ в случае чего Францию поддержит. (

Ссылка на комментарий

Отчет:

Всё началось с того,что Испания кого-то .... полезла к туркам,нарвалась на Италию и Австрию тоже.В итоге Австрия отжала Гранаду(((

Комп за меня как раз таки очень натупил:поизучал коммерцию,организацию флота,чуть-чуть ж/д,1 арм.теху ппц,романтизм,реализм зачем-то и так уже не в престиж пошел,зачем...Идеологемы не изучены,инженеров нет!это нечто.Но свой план в 3 блицкрига (отобрать 3 подрят региона у Китая,даже воюя в 1 против РИ,Китая,Япов,точнее первую войну с РИ,вторую без,3-ю с РИ опять же) удалось исполнить,качал только армейские техи,комп туп,хоть на мою 5-летку,оставил изучать теху на ОИ

Создалась Австро-Венгрия и Германия,вот уж чего я точно не ожидал.

Только создались новые страны,как сразу ринулись в мясорубку:Германия-Италия+ОИ,А-В+Фра+ОИ-ВБ с её толпой индийской

В итоге половина ВД воюет:4из8стран мобилизованы.

Германия одна только преуспевает в этом деле пока что.

Скрины1Нажмите здесь!
 post-20921-1321279297_thumb.jpgpost-20921-1321279302_thumb.jpgpost-20921-1321279308_thumb.jpg post-20921-1321279311_thumb.jpg [Cкрыть]

Скрины2Нажмите здесь!
 post-20921-1321279316_thumb.jpg post-20921-1321279320_thumb.jpg post-20921-1321279324_thumb.jpg post-20921-1321279329_thumb.jpg post-20921-1321279333_thumb.jpg post-20921-1321279338_thumb.jpg [Cкрыть]

Скрины3Нажмите здесь!
 post-20921-1321279341_thumb.jpg post-20921-1321279345_thumb.jpg post-20921-1321279349_thumb.jpg post-20921-1321279353_thumb.jpg post-20921-1321279358_thumb.jpg post-20921-1321279362_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

ИИ - Идиот.

Хотя Вюртемберг, конечно, порадовал.

Ссылка на комментарий

Да-а-а, интересные дела разворачиваются) А.-В. совсем неудачно в союзе с Францией, еще и Германия кусается :(

Shram, а где сам сэйв?)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забыл(

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме разрухи на фронте с Германией и колонизированной восточной Африки, в стране я застал странную поддержку консерваторов (на выборах около 40% им обещали). Германия со своими двумястами бригадами просто наводнила Швейцарию, несколько моих мобилизационных корпусов в печальном положении отбивались от прусских вояк, которые имели храбрость наступать меньшим количеством. За такое итальянцы обещали вспомнить сполна всем швабам и фрицам эти обиды зимой 86-го...

Консервативное правительство в развитии страны делало упор на:

а) армию

б) исследования

в) колонизацию и превращение колоний в полноценные провинции

Стратегический план по развитию войны с Германией подразумевал так и вовсе немыслимое: итальянцы хотели перенести войну на территорию противника! После нескольких побед в Альпах восьмидесятитысячный измотанный корпус вошел в Вюртемберг, у которого министерство иностранных дел запросило право на проход войск, а оттуда вторгся в Нижнюю Баварию и Рейнланд, с трудом разбив резервные дивизии немцев. К этому времени итальянским войскам стало доступно управление рисками в армии, что значительно повысило их боевой дух и навыки командиров.

В общем, пока немецкие войска осаждали крепости в Швейцарии, итальянские широким веером разбрелись по полям Дойчланда. Переброски мобилизированных корпусов из Африки дало преимущество в Сардинии, где с горем пополам наши войска поодиночке разбивали немецкие дивизии. Медленно, но верно победа приходила к итальянским орлам.

2 сентября 1887 года в Берлине был подписан мирный договор, унизительный для Германии. Амбициозные планы пруссаков потерпели крах в итальянских Альпах.

Германо-итальянская войнаНажмите здесь!
 fdca127737b1.jpg

f118e1a85f13.jpg

f6c175be01ac.jpg

3b0864973037.jpg

[Cкрыть]

Но страну ждало другое бедствие! Буквально через полмесяца уставшей, измотанной в сражениях Италии объявила войну Австро-Венгрия, целью для войны избрав всю ту же злополучную Швейцарию. Умелым маневром итальянские корпус сошли из Альп в Генуэзскую долину, а оттуда - в Тоскану, где собирались основные силы для отражения австро-венгерского наступления. Увы, Швейцарию пришлось оставить, был большой риск потерять лигурийскую перемычку. Как только вражеские войска стали осаждать первые пограничные крепости, итальянские корпуса, собравшись с подкреплениями и припасами, контратаковали. На сей раз дело шло не в пример лучше Германской войне - закаленные в бойнах итальянские ветераны громили австро-венгерских новобранцев. Дивизия за дивизией, корпус за корпусом, австрийцы стали отступать с итальянской земли. Вдали показалась туманная надежда на возвращение Венеции, Ломбардии и других исконно итальянских земель.

7 апреля 1889 года, после двухлетних боев, сражений и стычек, был подписан Венецианский договор, по которому Италии отходили земли Ломбардии, Венеции, Южного Тироля, Истрии и Далмации. Остальные два года прошли в мирном развитии и желании итальянских капиталистов доминировать на рынке топлива (было заложено больше десяти топливных заводов). Новый, 1891 год омрачила единственная весть: Германия с Австрией ввязались в братоубийственную войну, в которой Германия уже одерживала вверх.

А, и еще Италия под шумок объявила войну Сокото за право протектората.

Австро-итальянская войнаНажмите здесь!
 

1ac19ca056f3.jpg

f01e1fd28d1b.jpg

c718dd77bca5.jpg

46e7cbc91471.jpg

2a0f56c747c5.jpg

f4be50438725.jpg

b57d8db116c2.jpg

1f97dee83b04.jpg

1b90760c5d88.jpg

a48412242963.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем venigo
Ссылка на комментарий

202 бригады для мобилизации,жесть,у меня в Китае армия чето еле растет,хотя там население намного больше :)

Ссылка на комментарий

Shram

Так национальный приоритет влияет :) И техи изученные

Ссылка на комментарий

Shram

Так национальный приоритет влияет :) И техи изученные

Ну,у меня тоже в Китае стояли нац.приоритеты на армию(я не понимаю немного от чего зависит все это,когда играл за Польшу,у меня в 1 регионе Китайском около 400бригад можно было нанять),расходы на армию 100%!,и и то у тебя больше бригад,про мобилизацию вообще молчу

Ссылка на комментарий

Truvor

Отчёт

Все эти 15 лед под управлением АИ Швеция продолжала тихо и спокойно развиваться, не ввязываясь в конфликты. В политике ничего не поменялось. Однако, зайдя в игру я обнаружил интересную внешнеполитическую обстановку. Германия воевала с Австрией-Венгрией, и явно одерживала верх (Напомню, что для создания Скандинавии, мне нужно было заполучить регион, который находился во владении А-В.) Такой шанс упускать было нельзя, и я в первый же день напал на австрийцев. Смотрим, что из этого получилось.

Скриншоты и описаниеНажмите здесь!
 

Вот такой кавардак творился на мировой арене в начале моего хода.

be0e0edceaea.jpg

Не долго думая я начал форсировано готовиться к нападению. В первую очередь, как полуостровной державе необходимо иметь какой-никакой флот.

d262590575c7.jpg

Объявляем войну, получаем разрешения прохода войск у фрицев

39e1ffea8538.jpg

64ecd4e777ae.jpg

Наша маленькая, но превосходно оснащенная армия одерживает первые победы

a8ef33fbea86.jpg

Враг опять разгромлен

683100df52d3.jpg

Столица врага взята!

23329eba7286.jpg

Чтобы окончательно сломить врага, снимаем блокаду с наших портов. Благо байдарки уже построились.

a84091985564.jpg

Ну вот и усё

eab0e7629db9.jpg

401f94078bab.jpg

Продолжаем развивать флот!

e65be81a39d4.jpg

Ну вот и настал этот долгожданный день! Слава единому скандинавскому народу.

e65f376ea40e.jpg

После объединением с Датским Королевством, грамотность немного снизилась, но появилась возможность проведения политической реформы.

58baed824d93.jpg

А вот , что творится в мире. Как видим Германия все еще не может добить австрияков, а из-за части Аляски разгорелся конфликт воистину мирового масштаба.

e5ab1fdad877.jpg

А вот чем все закончилось

d3e9eed9468d.jpg

Вот еще одна приятная неожиданность, оказывается в наследство от Дании нам достался небольшой островок в карибском море.

b5f259e9ece3.jpg

Османская империя трещит по швам

22c455e4a7b2.jpg

Вот еще букет интересных событий

f5ff4fa143b3.jpg

Решением правительства в Гетланд открыт первый завод по производству цифровых фотоаппаратов

89251bea6742.jpg

После объединения число рекрутов увеличилось более, чем в 2 раза, но вот при снаряжении гвардейцев, сказывается дефицит мундиров.

362e7fa33a71.jpg

Конец Испано-Австрийской войны

9bb84487cb92.jpg

Еще одно событие в Испании

215521c170fd.jpg

Распил Боливии продолжается

1898100abe4d.jpg

После взятия в сферу Эквадора, наш рынок насытился ранее дефицитными товарами.

33a541a81fc1.jpg

А в России написали очередной бесполезный манифест

ba44c3fd207c.jpg

Ситуация на конец 1895 года

9a4066cb9fdc.jpg

a27bea89cc9d.jpg

2966c493aec8.jpg

[Cкрыть]

Ну вот собственно и все. В 3 игровую пятилетку, мне удалось выполнить главную цель партии, а именно объединить Скандинавию, хотя конечно мне на руку сыграло стечение обстоятельств, если бы не немцы вряд ли бы объединение произошло так скоро, если вообще произошло. Теперь главной целью будет удержание страны в ВД, и защита от посягательств тех же немцев на южные регионы (они имеют на них претензии).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Даа, разрыв между 8-ым и 9-ым местом впечатляет...

Взял сейв.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Отыграл, сейв выложу предположительно завтра.

Там ад и Израиль. Особенно это касается меня и Италии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27138
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...