Игра "Хаос" №1 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Хаос" №1

Рекомендованные сообщения

Игра "Хаос №1"

Период игры для каждого из участников - 5 лет.

Играбельные страны:

SPA.png - GLaz

MEX_republic.png - Shram

SIC_monarchy.png - venigo

SWE_monarchy.png - Truvor

Патч - 1.4 Бета (от 25 сентября)

Всем у кого проблемы с патчем или изменены файлы в Вике (кроме локализации), предлагаю скачать или заново поставить отдельную игру.

Первым играет GLaz, т.к он записался быстрее всех. Вторым - соответственно Shram, потом venigo. Замыкает четверку Truvor

На отыгрыш дается две недели, в случае, если к 1 ноября не будет выложен сэйв, ход передается следующему игроку.

Чем быстрее, тем лучше. Насколько я помню можно за два дня вполне проиграть 5 лет + наоформлять скринов и описей.

Не забываем статистику, хотя бы скрин из каждой вкладки + карты + "мир в %йеар% году.

Вся информация будет размещаться в шапке мной, GLaz'ом или Великим Префектом.

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor

Вот шакалы самый жирный регион забрали

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Не думаю,Италия,мне кажется,продержится в ВД(намного выше Мексики) из-за промы и престижа,армия тоже не слабая

Да ну брось, через лет 10 приплывет зерг из Китая и устроит разгром итальянцам)

Ссылка на комментарий

Да ну брось, через лет 10 приплывет зерг из Китая и устроит разгром итальянцам)

Вроде игроки не воюют друг с другом,так что...

Ссылка на комментарий

Royce_59
Вроде игроки не воюют друг с другом,так что...

А в чем смак игры тогда ? Поэтому игры и "Противостояния", цель игры - забраться выше всех, и войны между игроками не ограничиваются.

Ссылка на комментарий

А в чем смак игры тогда ? Поэтому игры и "Противостояния", цель игры - забраться выше всех, и войны между игроками не ограничиваются.

У всех есть еще шанс

Ссылка на комментарий

Truvor

Shram, ты там моих в сферу не взял?

Ссылка на комментарий

Сэйв беру, выложу отчет не сегодня, так завтра точно. Посмотрим, что можно сделать там..)

Lucas Keyn про зерг, кстати, не надо, у Италии же четвертая медицинская реформа :) Так что будут воевать азиаты с неграми за славу Италии и Мексики, ага.)) Но вообще насчет войны как факта не соглашусь, ибо уже где-то СитиЛав упоминал про отсутствие каких-либо войн между странами игроков.

Royce_59

Если так, то почему бы не пойти в мп и там уже не вкусить настоящего противостояния? Так выходит поочередная борьба игроков с АИ, не айс ведь. К тому же, это "Хаос", а не "Противостояние" :) Смак ведь в желании удержать страну среди самых лучших несмотря на пятнадцатилетнее бесчинство АИ, по-другому назвать нельзя)

Ссылка на комментарий

Итак, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Бурные годы для Италии были отмечены, помимо роста численности населения и промышленности, Великой Итальянской Революцией! Социалисты и коммунисты, недовольные более двадцатилетним правлением реакционной партии во главе государства, долго точили незыблемость Единой Италии. Красные партии пытались объединить и африканское, и европейское население в стремление установить настоящее равноправие в стране. 7 мая 1907 года началось Майское восстание в армии. Десятая часть всех войск объявила о своей верности коммунистическим принципам и атаковала гарнизоны, стоявшие на страже военных складов. Таким образом коммунисты надеялись достать оружия для общего итальянского восстания. Но, увы, эта попытка в считанные недели была подавлена правительственными войсками. Но дело военных не кануло в лету, и через два месяца, в начале июля, восстание стало полыхать по всей стране, превратившись в масштабную революцию.

Такого массового восстания Италия еще не переживала. Потери мужского населения в ходе гражданской резни исчислялись сотнями тысяч, общих счет убитых и раненных шел на миллионы. Реакционное правительство, до этого крепко державшее власть в своих руках, стало сдавать позиции. Активизировались и либералы, желавшие политических свобод, и в январе 1908 парламент принял закон о здравоохранении. Но это не остановило накатывающуюся красную лавину.

Несмотря на то, что в Африке победы оставались за правительственными войсками, осенью 1908 года столица Италии, древний Рим, был полностью занят красными повстанцами. Государством стала управлять социалистическая партия, которой реакционеры добровольно отдали места в парламенте, стремясь сохранить целостность страны, но коммунисты не желали полумер. На следующий год на заседание социалистического парламента ворвались вооруженные отряды коммунистов, одетые как краснорубашечники Гарибальди. 12 ноября 1909 года правительственным строем в Италии стала пролетарская диктатура. Вековые порабощенные капиталистами рабочие освободились и создали свое идеальное государство.

ScreensНажмите здесь!
 58f3df04d6b2.jpg

f82f16e8b163.jpg

bbd8814df748.jpg

99b9ab0ba605.jpg

2ed6afb70698.jpg

a03b316365df.jpg

8048bf74e11f.jpg

[Cкрыть]

ScreensНажмите здесь!
 72da9aa7a8f3.jpg

292072b2930b.jpg

ab7d23ff5ce2.jpg

eeb0641e5373.jpg

0c94904bc968.jpg

0307b87c051c.jpg

0d284b7e7429.jpg

3ce744814682.jpg

4bf6c8f0b359.jpg

[Cкрыть]

Ну а помимо этого, Австрия каким-то чудом вернула Богемию, США Германии не помогли, в испанской Африке коммунисты (кстати, ГЛаз, как получилась такая поддержка социалистов и комми среди населения? у меня одни консерваторы, я боюсь следующие восстания реакционеров и либералов). Мексика неплохо смотрится в ВД, в Италии объявились дредноуты, я сразу восемьдесят заложил на верфях. Плюс танки, понастроил девять заводов, но из-за отсутствия автомобилей выпускают они по капле.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
кстати, ГЛаз, как получилась такая поддержка социалистов и комми среди населения? у меня одни консерваторы, я боюсь следующие восстания реакционеров и либералов

Даже и затрудняюсь ответить. Скорее всего, усталость от войны взяла свое, плюс коммунисты любят появляться когда ты с кем-то воюешь. Может, у Италии есть граница с каким-нибудь соц. государством - шансы увеличиваются.

А остальное сделал фактор Революции.

Ссылка на комментарий

Shram, ты там моих в сферу не взял?

Собирался,но подумал,что ты потом можешь меня использовать,чтобы воевать с США,а мне не очень то этого хочется :)

Ссылка на комментарий

Truvor
Собирался,но подумал,что ты потом можешь меня использовать,чтобы воевать с США,а мне не очень то этого хочется :)

Правильно подумал ;)

Сейв взял

Ссылка на комментарий

Truvor

Отчет.

За 15 лет моего отсутствия страна оказалась разрушена. Половина фабрик обанкрочены страна находилась на 13 месте, АИ каким-то образом умудрился вместо двухпровинчатого Шлезвига, из-за которого и началась война с Германией и Штатами отдать пиндосам регион, в котором была сосредоточена половина промышленности страны. Хотя с другой стороны противостояние с двумя ВД одновременно, военная мощь которых превышала мощь моих подопечных почти в 6 раз могло закончится еще печальней. Итак, я начал игру и не успел осмотреться, когда на 12 день игрового времени мне снова объявила войну эта сладкая парочка.

Скриншоты и описаниеНажмите здесь!
 

Я конечно ждал этого, но не думал, что это случится так скоро

1147bea6d0e3.jpg

Этот скрин дает понять, что на море мне делать нечего

ae487fcfcddf.jpg

Первая крупная победа над пендосами, их 50-тысячная армия окружена и полностью уничтожена.

2f5ae262b59c.jpg

Еще несколько мелких побед над оккупантами

8efe33f93c9f.jpg

Лучше поздно, чем никогда

145327f2da15.jpg

Вот как обстоят дела на фронте, как видите наши клоуны понадобавляли целей, но теперь номер у них не пройдет.

019d41f8c9cc.jpg

После того как, я начал контрнаступление на Германию (Жаль скрина не осталось), враги согласились на мир, с передачей им Шлезвига. Теперь, отдав им эту проклятую землю, думаю они от меня отстанут.

1442903f48ad.jpg

61eb6a4b7aa1.jpg

Испанцы тем временем выходят из сферы Австро-Венгрии, что приводит к войне между ними

550adf2276ea.jpg

Список Великих держав изменился

cf0d5fee684e.jpg

Очередное племя сменило копья на громпалки

5f6932361513.jpg

Впревые за всю историю хоть кто-то соизволил заключить со мной союз

35c5cf5e3cbf.jpg

Россия вновь берет верх в мировой гонке

b822de0c726e.jpg

Событие, которое может быть интересным для коллег по игре

c2c3014cef88.jpg

Испания с помощью Франции отстояла свой суверенитет

d37096ca5e24.jpg

Радикальная модернизация армии и флота дала свои плоды, Скандинавия вернулась в список стран первого эшелона.

9b817554d095.jpg

Новый военный союз между Испанией и Голландией

cba37970d7fa.jpg

Итоговое положение стран

6f506d3e9266.jpg

3236cd410d5a.jpg

[Cкрыть]

За эти 5 лет мне удалось выправить ситуацию, даже вернуться в список ВД, хотя думаю это не надолго. К сожалению не успел взять РИ в сферу, поэтому для производства гврдейских войск и танков пока не хватает товаров ("спасибо" патчу 1.4, в котором проблема дефицита только усилилась). К сожалению из-за особенности игры, Скандинавии, как стране находящийся "на краю света" практически не возможно найти себе союзника, поэтому в любой войне нужно рассчитывать только на себя. Отдав Германии Шлезвиг, надеюсь история постоянных войн с ней и ее американским другом закончится. Если АИ не подкачает, то в последнюю пятилетку, возможно удастся вернуть потерянный регион.

Что касается ситуации в мире, то более ничего значимого не произошло, кроме разве что, выхода Испании из сферы Австро-Венгрии и вмешательства Франции в их конфликт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Взял сейв.

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался, что с пролетарской диктатурой АИ начинает тупить по-полному? Приоритеты на железные дороги, куча безработных заводских рабочих в стране, ппц О.о

Ссылка на комментарий

Видимо че-то комп натворил или че,но как так воен.мощь у меня 250????Там под 300 с лишним бригад+мобилизация около 100должна быть,техи были почти все развиты,не пойму как так то

Truvor у тебя 40бригад,и 4 армия в мире,как???

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Truvor
Видимо че-то комп натворил или че,но как так воен.мощь у меня 250????Там под 300 с лишним бригад+мобилизация около 100должна быть,техи были почти все развиты,не пойму как так то

Truvor у тебя 40бригад,и 4 армия в мире,как???

Военная мощь за счет дредноутов + военные техи на максимум

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

SaNiO'K

почитал тему.очень заинтересовался.К Вам ещё можно прсоедениться?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
почитал тему.очень заинтересовался.К Вам ещё можно прсоедениться?

Нет, но игра близка к концу и, уверен, после нее пойдет запись на новый Хаос.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
Нет, но игра близка к концу и, уверен, после нее пойдет запись на новый Хаос.

если не составит труда,то предупреди по скайпу. :) а то я тут редкий гость. ;)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
А в чем смак игры тогда ? Поэтому игры и "Противостояния", цель игры - забраться выше всех, и войны между игроками не ограничиваются.

Это - игры Хаос.

Тут войны между игроками ограничиваются или разрешаются по договоренности.

Игры противостояния - это другое совсем..

Говорю, как создатель данного рода игр )

С уважением

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27146
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...