Авторский взгляд на Morrowind - Страница 4 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авторский взгляд на Morrowind

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Итак, несколько дней назад вышла новая игра в культовой серии TES - Skyrim. Ваш покорный слуга заинтересовался ей, но вот проблема: истории серии я не знаю, в РПГ играл пару раз да и то недоигрывал, да и криворукость мешает быть профи. Но всё же решимость поборола предубеждения и я решил засесть за Морроуинд.

Года три назад одноклассник давал мне диск с этой игрой с такими словами: "Слушай, поиграй, ваще реальная тема!". Я поиграл. Реальной темы там не нашёл. Маловат был, видно.

cr_dremora.jpg

Итак, собственно, играю я на уровне 0, буду стараться следовать сюжетной линии. Получится нечто вроде "Дневника Криворукого Нуба или Авторского Взгляда" или Let's play.

Сюжет пересказывать не буду - его и так прекрасно знают (кроме меня :-D ), буду просто описывать впечатления.

Собственно, брифинг-анонс закончен, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый

Да, самый запоминающийся момент лично для меня от МОРа, это пробежка по Пепельному, толи проходу толи ущелью(не помню) к какому то там пределу, под Улюлюканья вот этих вот птеродактелей...А так как было это еще в самом начале игры и лвл героя был ничтожно низок.то поход был воистину эпичным..Вот не помню тока чё я на тот предел поперся, но видимо не спроста)

Ссылка на комментарий

Господа, будет кому-нибудь интересно продолжение этой писанины? Бросать просто так я её всё же не собираюсь :)

Будет-будет. Когда ж ты до Уршилаку-то дойдешь?)

Ссылка на комментарий

roll84

Не останавливайся, скайрим гораздо проще, после моровинда ты драконов будешь на завтрак кушать :Gigakach_01:

И заодно рассказывай, а то я 3 часть так и не прошел...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Не останавливайся, скайрим гораздо проще, после моровинда ты драконов будешь на завтрак кушать :Gigakach_01:

И заодно рассказывай, а то я 3 часть так и не прошел...

Да и Моровинд не особо сложен,если знать где чо искать)

Ссылка на комментарий

Apollo11
Да и Моровинд не особо сложен,если знать где чо искать)

Причем даже проще чем скайрим и иже с ними, потому как если сразу зарядиться крутым шмотом, который часто можно достать практически безнаказанно, то всякий челендж напрочь пропадает.

Ссылка на комментарий

roll84

Не, это как то не спортивно.

Хотя стеклянную броню на халяву только ленивый не забирает)))

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Ух, набежало народу, это мне нравится)

roll84, да Скайрим уж пройден - действительно, он довольно прост. После The Elder Scrolls: Arena :D

Вообще предупреждаю, что если и будет выходить часть - то довольно редко из-за экзаменов. Руки мои за время бездействия искривились, так что эпичного насаживания врагов задницами на мой меч обещать не могу)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

День Девятнадцатый.

Перезагрузка. Путь до ЦБК.

de42840b9e.jpg

Итак, не прошло и полугода как я решил продолжать этот долгострой, сравнимый только с Зенит-Ареной. Руки искривились, о чём идёт речь я уже не помню. Поэтому сегодня, когда я запускал игру, пришлось пробежаться по Дневнику, устроив тем самым себе "мозговой штурм". И вот что вспомнилось:

1. Мачо Кай отправил меня в неведомые дали. Это я понял, загрузив последний сейв.

2. Отправил он меня туда не просто так, а в какой-то лагерь последователей культа Нервоварина... Неверавина... Какой-то байды на букву Н, в общем.

3. Оказалось, что меня освободили неспроста, а решили воспользоваться моими услугами для достижения какой-то цели. Цель эту я тк и не понял.

Ну, ок. Это лучше, чем ничего.

Не успел я отойти от удара, нанесённого мне "мозговым штурмом" и от развалин какого-то древнего как помёт мамонта храма, на меня ТУТ ЖЕ напали. ВОТ ТУТ ЖЕ. И причём какие-то совершенно неинтеллигентные существа - подскочили, начали кромсать меня - да так, что я чуть коньки не откинул.

a80af0ba9258.jpg

Их тут лежало только двое из фиг знает скольки ещё ребят.

Иоптваюмать. Меня к этому не готовили.

Немного поспав (во время сна, на удивление, меня никто даже пальцем не тронул), я двинулся дальше. Замочив по дороге несколько ходячих двухэтажных автобусов, я наткнулся на странного вида селение в низинке. Это и есть ваш ЦБК ?!

02e8780aab79.jpg

Всё уже украдено до нас.

Похоже, что местный лагерь Уршилку был каким-то гетто - тут не принимали чужеземцев, все были на одно лицо. Когда я шёл по лагерю, то то и дело оборачивался - вдруг положит с волыны какой-нибудь нигер с района?

Тут возникли слова Кая: "Найди зам-зама, расскажи ему о себе, будь няшей :З". В общем, в этом гетто своя иерархия.

2090ba66decd.jpg

Опа, вариативность прохождения!

Поскольку Мистер Нуб - крутой перец, то он решает просто перетереть с замом зама. Тот повёлся на ту дребедень, которую наплёл наш герой. И решил допустить нас до самого ЗАМА!

9406ec5b59fb.jpg

Видимо, заму в этом иичке норм.

Этот, с позволения сказать, ЗАМ, не придумав ничего более умного и ссылаясь на то, что я какой-то хрен с горы и меня никто не знает, предлагает меня пройти обряд инициации. Почему у меня плохие ассоциации с этим словом?

Да, эти ассоциации с инициацией неспроста. Нам нужно топать.... догадайтесь куда.

4da2ee222899.jpg

Куда же ещё могут послать в мире Древних Свитков?

Ну вот....только, значит, у меня проснулся к игре интерес - тут же его надо потопить в продуктах жизнедеятельности. Ууух, как же я не люблю подземелий...(

На этой печальной ноте перезагрузку проекта объявляю открытой! Комментируйте, указывайте на недочёты - давно не писал, что-то точно вышло коряво.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Да и Моровинд не особо сложен,если знать где чо искать)

Особенно, если знать, где искать пещеру этого... с кольцом. В общем, вы поняли

Похоже, что местный лагерь Уршилку был каким-то гетто - тут не принимали чужеземцев, все были на одно лицо

А потом мы будем удивляться, слыша "Скайрим для нордов!"

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Много "спасибок" - не ожидал я такого количества.

Значит, есть читатели - это хорошо)

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за труды!! Я не выдержал и скачиваю Морру с:

Ссылка на комментарий

斯頓波
Ваши предложения: чем заменить слово "ебеня", чтобы сохранилась эмоцональная окраска?

Пердь.

Ссылка на комментарий

fifthace

А можно узнать, что с продолжением этой эпопеи?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Конечно можно.

К сожалению, из-за форс-мажорной ситуации все сейвы полетели к двемерам в никуда. Собственно, можно сказать, что именно на этой ноте Нуб отправился к праотцам - Нуб же.

Но если кого-то эта тема заинтересовала - сейчас я на своём Ютубовском канале планирую запилить нечто подобное, только в видео формате и по Баггерфоллу. Если есть желние и если эта идея найдёт отклики в Ваших сердцах - я с удовольствием сяду за это дело. Тем более, что уже около получаса гейиплея записано. Будет Йумор, будет нубизм - всё в моих лучших традициях.

Карочи, ребят. Мне нужна ваша поддержка - без неё моя Ленивая Задница не отпустит меня из своих объятий. -)

Ссылка на комментарий

roll84
Конечно можно.

К сожалению, из-за форс-мажорной ситуации все сейвы полетели к двемерам в никуда. Собственно, можно сказать, что именно на этой ноте Нуб отправился к праотцам - Нуб же.

Но если кого-то эта тема заинтересовала - сейчас я на своём Ютубовском канале планирую запилить нечто подобное, только в видео формате и по Баггерфоллу. Если есть желние и если эта идея найдёт отклики в Ваших сердцах - я с удовольствием сяду за это дело. Тем более, что уже около получаса гейиплея записано. Будет Йумор, будет нубизм - всё в моих лучших традициях.

Карочи, ребят. Мне нужна ваша поддержка - без неё моя Ленивая Задница не отпустит меня из своих объятий. -)

А можно ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Да, конечно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если говорить о Баггерофлле - я планирую запилить первую часть максимум к концу меясца - Олимпиада, учёба, все дела. -)

Ссылка на комментарий

roll84
Да, конечно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если говорить о Баггерофлле - я планирую запилить первую часть максимум к концу меясца - Олимпиада, учёба, все дела. -)

это конечно несколько не мое дело, но может стоить этот пост закрепить в шапке?

чтобы не искать по всей теме.

А так огромное спасибо за несколько часов полноценного, здорового смеха!

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Да, конечно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если говорить о Баггерофлле - я планирую запилить первую часть максимум к концу меясца - Олимпиада, учёба, все дела. -)

Давай, пили, а мы посмотрим :)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Смысл в шапке крепить, когда эту тему мало кто просматривает?)

В общем, спасибо за проявленный интерес. Постараюсь доставить удовольствие. К сожалению, не обещаю конкретных сроков - лень, учёба и запои могут смешать карты. Но я постараюсь ^^

Ссылка на комментарий

roll84
Смысл в шапке крепить, когда эту тему мало кто просматривает?)

В общем, спасибо за проявленный интерес. Постараюсь доставить удовольствие. К сожалению, не обещаю конкретных сроков - лень, учёба и запои могут смешать карты. Но я постараюсь ^^

дык нет рекламы, - нет интереса.

пока не дал ссылку, я и не посмотрел.

как то так :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36313

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    37

  • FireFox

    6

  • slip

    5

  • roll84

    5

  • Ричард

    3

  • Isaac New

    2

  • No Good

    2

  • Kapellan

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Oobaneko

    2

  • Кастилиус

    2

  • Лукулл

    1

  • Postal

    1

  • 斯頓波

    1

  • qwerty111

    1

  • KnyaZzZz

    1

  • Slavker

    1

  • Последний Консул

    1

  • Apollo11

    1

  • lavpaber

    1

  • fifthace

    1

  • Раймон Темный

    1

  • MrSaferyt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...