Крыса
- Ответы 83
- Создано 27.12.2011
- Последний ответ 30.12.2014
- Просмотры 25923
- Ответов в сутки 0.02
- Просмотров в сутки 4.83
Лучшие авторы в этой теме
-
Gensek Cherdenko 8 сообщений
-
nelsonV 6 сообщений
-
Antinoh 6 сообщений
-
iRoMaN 6 сообщений
-
Оружейник 5 сообщений
-
Dima-Stranik 4 сообщений
-
Bismarck 4 сообщений
-
Эквилибриум 3 сообщений
-
Igorjan 3 сообщений
-
Terranoid 2 сообщений
-
Strangerr 2 сообщений
-
斯頓波 2 сообщений
-
[light] 2 сообщений
-
GameForGame 2 сообщений
-
Kaizerreich 2 сообщений
-
Наполек 2 сообщений
-
Oobaneko 2 сообщений
-
Кастилиус 2 сообщений
-
Dmsrdnv 2 сообщений
-
Pracinhas 2 сообщений
-
Feas 2 сообщений
-
Gann 1 сообщение
-
TrueSight 1 сообщение
-
denis123 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Танк Крыса(нем.Ratte),P-1000.
В 1942 году концерном "Крупп"Гитлеру был предложен проект сверхтяжёлой машины,воружённой двумя 280мм или 380мм корабельными орудиями и вессом в 1000 тонн.После обсуждение с министром воружений Рейха Альбертом Шпеером проект получил название Крыса(Ratte).
Конструктором был Эдвард Гротте и доктор Гаккер.
Ещё до войны,во время работ в СССР с группой немецких специалистов,которых специально пригласили в марте 1930 года для работ над работой новых танков,Гротте предлагал проекты сверхтяжёлых машин,но они были отвергнуты в пользу отечественных машин из-за трудности в реализации отечественной промышлености технических новаторских разработок Гротте.
В сухопутной войне "Крыса"обладая просто огромным бронированием и низкой скоростью был неуязвим для артиллерии(кроме повышенной мощности)и также был незащищён от авиации.
Танк должен был быть воплощением "Чудо-оружием",однако его создание потратило бы впустую ресурсы и не могло повлиять на исход войны.
Характеристики:
Масса:1800 тонн!
Длина танка:39м с орудиями
Ширина:14м
Высота:11м
Бронирование:от 210мм до 350мм
Двигатели:судовые дизельные MAN или бензиновые Даймер-бенц суммарной мощностью около 2000л.с
Орудия:две 280мм орудия SKC/34(две пушки в башне,в одном врианте предпологалось установить третье 128мм орудие)
Зенитные автоматические орудия:20мм орудия Flak 38(от 2 до 8 пушек)
Скорость:40 км/ч по шоссе.
Проблемы танка.
Из-за массы 1000 тонн танк было бы невозможно провести через реку,а по мосту это точно.
Темболее танк потреблял много топлива и поэтому было бы логично выпустить 1000 танков чем одну громадину.
Секреты.
Союзники смогли доставить в США колесо танка.Хотя военные скрывали это что они увезли запчасти танка всё таки они рассказали что высота колеса достигало высоте танка Шерман.
Союзники увезли многие запчасти танка.Многие немцы расплавили.
Опубликовано Gensek Cherdenko,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.