Алхимия - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алхимия

Рекомендованные сообщения

Сегодня я впервые столкнулся с применением зелий в боевых условиях. Не буду скрывать эффект меня поразил, штука интересная, за что отдельный респект Pshizikу.

Однако, я увидел в колдовстве больше минусов чем плюсов для сервера:

1. Наш сервер заточен на политику и государства, а не базируется на книжках о Гари Потере.

2. Учитывая склонность ряда товарищей к креэтиву, у меня возникло опасение, что в ближайшее время (а может уже?) у ряда игроков появятся впечатляющие запасы зелий. Я думаю никому не надо напоминать про горы ТНТ под Пчёлией?

3. Война - эта одна из основных составляющих нашего сервера, правда пока не очень востребованная, хотелось бы чтоб она была наиболее реалистичной. Т.е. исход битвы должен зависеть от умения, числа, тактики игроков, а не как не от магии. Бутылочки можно раздать даже тем кто не играл в майн, а эффект будет тот же. Тактика отойдет на второй план.

Предлагаю запретить использование зелий в битвах.

Сразу привожу свой аргумент на заявление из скайпа, что это часть игры, и дескать вон европейские колонизаторы, за счет превосходства в технологиях, так и покорили не цивилизованные народы. Тогда разрешите грифинг, это тоже часть игры. Пусть нецивилизованные варвары могут жечь форты чужеземцев и совершать партизанские рейды, как и было в истории.

Жду ваше мнение.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Лучше бы был динамит, жалко что из-за каких то гадов гриферов мы не можем его использовать. При создании шахт и расчищении пространства он вполне пригождается.

Ссылка на комментарий

Лучше бы был динамит, жалко что из-за каких то гадов гриферов мы не можем его использовать. При создании шахт и расчищении пространства он вполне пригождается.

Так ты выложи переписочку то из скайпа, ты же это то могешь. Пусть народ почитает. Как вы Пчёлию взрывали и грабили. :023:

Там конкретно написаны ники.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Мы можем продать кому-нибудь Доброградское грибное пиво "Колорин" (зелье слабости). Кто хочет?

Сразу не заметил... А какие-нибудь другие положительные свойства зелий, кроме как заливания глаз народу, для сокрытия всего ужаса вашей диктатуры имеются?

Ссылка на комментарий

Вот вчера была еще одна битва за регион. 2 на 4, учитывая что Зубрэ пал в неравном бою (из-за лагов) быстро, то Эрцы имели четырехкратное превосходство, при этом они имели лучшее вооружение и амуницию, да еще и нарушив правила зачем то попортили меня и мой и так не новый железный доспех еще до боя, результат был вроде как ясен (хотя я хз можно было бы и в бан их :lol: , за пвп без согласия). Однако сколько длился бой? А теперь представим, что он не в чистом поле, где я первый раз в жизни и не знаю ландшафт, а на заранее укрепленной позиции. Какова бы была участь воинов ЭР? Кто не знает читайте про Пчеланские войны. А теперь представим, что у них куча зелий... Мне кирдык сразу бы пришел, проверенно же. Еще раз обращаюсь ко всем здравомыслящим игрокам сервера: ЗЕЛЬЯ ДО КОНЦА ПОГУБЯТ ИТАК НИКАКУЮ ВОЕННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ.

Для подготовки к войне нужны учения, а не колбочки с разной отравой. Старики Хатыбычи епт.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Вот вчера была еще одна битва за регион. 2 на 4, учитывая что Зубрэ пал в неравном бою (из-за лагов) быстро, то Эрцы имели четырехкратное превосходство, при этом они имели лучшее вооружение и амуницию, да еще и нарушив правила зачем то попортили меня и мой и так не новый железный доспех еще до боя, результат был вроде как ясен (хотя я хз можно было бы и в бан их :lol: , за пвп без согласия). Однако сколько длился бой? А теперь представим, что он не в чистом поле, где я первый раз в жизни и не знаю ландшафт, а на заранее укрепленной позиции. Какова бы была участь воинов ЭР? Кто не знает читайте про Пчеланские войны. А теперь представим, что у них куча зелий... Мне кирдык сразу бы пришел, проверенно же. Еще раз обращаюсь ко всем здравомыслящим игрокам сервера: ЗЕЛЬЯ ДО КОНЦА ПОГУБЯТ ИТАК НИКАКУЮ ВОЕННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ.

Для подготовки к войне нужны учения, а не колбочки с разной отравой. Старики Хатыбычи епт.

И что? Если ребята подготовленны "осадную" башню сделать как нефиг делать, а оттуда попрыгать сверху на укрепление. Разбирать потом гемор, но результат будет достигнут.

Я тебе могу чем угодно поклясться, что я огненные жезлы добыл честным путём в адской крепости вместе с Оуаном. После этого появились в Доброграде пивоварня и зельеварочные цеха.

А динамит из-за ушлёпков отключили, а то повзрывали бы нахрен всё друг другу, а потом ныли бы. У меня до сих пор 3 стака лежит в сундуках для шахтёрских работ, которые так и не наступили. Три стака из того числа, что я спёр из Пчёлска во время оккупации.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

И что? Если ребята подготовленны "осадную" башню сделать как нефиг делать, а оттуда попрыгать сверху на укрепление. Разбирать потом гемор, но результат будет достигнут.

Чёт не понял мысли... как обычно.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Чёт не понял мысли... как обычно.

Учись думать, а не болоболить, тогда поймёшь. Если враг на высоте, мы заберёмся ещё выше. Сооружается заход на возвышенность, где засел кемпер и с неё идёт штурм. Преимущество в высоте ликвидировано.

Ссылка на комментарий

Учись думать, а не болоболить, тогда поймёшь. Если враг на высоте, мы заберёмся ещё выше. Сооружается заход на возвышенность, где засел кемпер и с неё идёт штурм. Преимущество в высоте ликвидировано.

Дык пожалуйста, кто не дает-то? Токо причём тут высота... я хз, чёто опять сам выдумал. Это ж не чит епт.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Разговор окончен. Собеседник настроен лишь на развод срача.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Разговор окончен. Собеседник настроен лишь на развод срача.

очень жаль, что Роман связался с таким собеседником.

Ссылка на комментарий

Разговор окончен. Собеседник настроен лишь на развод срача.
очень жаль, что Роман связался с таким собеседником.

А что делать Дим? Вот ты понял что он хотел сказать своими постами? Или кто другой может понял? Какая высота, зачем высота, почему высота я хз...

Ссылка на комментарий

Какая высота, зачем высота, почему высота я хз...

Как это зачем? К песне!

у

Кстати скиньте кто-нибудь инфу о каждом возможном зелье, на вики не найду никак. А там будем смотреть

Ссылка на комментарий

Кусяша
А что делать Дим? Вот ты понял что он хотел сказать своими постами? Или кто другой может понял? Какая высота, зачем высота, почему высота я хз...

ну есть теория что он перепутал игру... типо "холм +25% к обороне" и тудым сюдым...

ну или у него комплекс по размерам/высотам, и он нам объясняет что чем выше тем лучше.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Как это зачем? К песне!

у

Кстати скиньте кто-нибудь инфу о каждом возможном зелье, на вики не найду никак. А там будем смотреть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗЫ если у вас мозга не хватает понять, что попросту проще держать вражину, будучи находясь на возвышенности (а в Пчелании так и делали. В небоскрёбе замуровались и на каком-то доме рядом основались), тогда вам точно не ведомо использование ландшафта для боевых действий.

Ссылка на комментарий

Кусяша
ЗЫ если у вас мозга не хватает понять, что попросту проще держать вражину, будучи находясь на возвышенности (а в Пчелании так и делали. В небоскрёбе замуровались и на каком-то доме рядом основались), тогда вам точно не ведомо использование ландшафта для боевых действий.

хз, спроси гфмовскую армию, как им помогла высота? :lol:

а небоскрёб это не высота...это дом.

и да противник был на грязевой оси мира.

пока я лез я упал и умер...хз как тут содействовал сидевший там.

Ссылка на комментарий

ЗЫ если у вас мозга не хватает понять, что попросту проще держать вражину, будучи находясь на возвышенности (а в Пчелании так и делали. В небоскрёбе замуровались и на каком-то доме рядом основались), тогда вам точно не ведомо использование ландшафта для боевых действий.

Ты читал название темы????

В Пчелании так не делали, в небоскребе был 1, временами 2 человека если чё.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Ты читал название темы????

В Пчелании так не делали, в небоскребе был 1, временами 2 человека если чё.

Ромыч, я кажись понял :lol: они умерли настолько быстро что не поняли кто и откуда их убил, и искренне верят что злые Пчеланцы сидели на крышах домов и отстреливали их :D

Изменено пользователем kyc9k
Ссылка на комментарий

Oobaneko
хз, спроси гфмовскую армию, как им помогла высота? :lol:

а небоскрёб это не высота...это дом.

и да противник был на грязевой оси мира.

пока я лез я упал и умер...хз как тут содействовал сидевший там.

Их, как бэ, ещё надо правильно использовать. Занял - уже хорошо. А чтобы отлично сделать - надо уметь их во всю использовать.

И всё же делали. Хоть 1, да делал.

Кусяк, пургу не гони, я прекрасно помню, как выстроил стенку, чтобы от трёх снайперов на небоскрёбе и рядом стоящего здания прикрыться. Один бегал рядом со сворой собак, а пятый решил переплыть и разобраться со мной в рукопашную.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Кусяша
Кусяк, пургу не гони, я прекрасно помню, как выстроил стенку, чтобы от трёх снайперов на небоскрёбе и рядом стоящего здания прикрыться. Один бегал рядом со сворой собак, а пятый решил переплыть и разобраться со мной в рукопашную.

Хм стена... прекрыться от небоскрёба? который был занят нашим отрядом?который выше стены на добуя кубов? :o

собаки та тут причём? :lol:

для тупых стены была для закрытия плацдарма и уменьшения региона сражения. Но ввиду того что Энские войска как всегда взамен боя решили пограбить город план о сражение был пересмотрен и в силу вступила вторая фаза контр наступления.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13844

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    24

  • Oobaneko

    14

  • Кусяша

    11

  • Dobrak

    9

  • Yase

    7

  • WalkerQ

    4

  • Nedzvikk

    3

  • s1berian

    3

  • Yankee

    2

  • Gfm-89

    2

  • Ouan

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • Pshizik

    2

  • ololorin

    2

  • Gensek

    2

  • Saphels

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...