Алхимия - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алхимия

Рекомендованные сообщения

Сегодня я впервые столкнулся с применением зелий в боевых условиях. Не буду скрывать эффект меня поразил, штука интересная, за что отдельный респект Pshizikу.

Однако, я увидел в колдовстве больше минусов чем плюсов для сервера:

1. Наш сервер заточен на политику и государства, а не базируется на книжках о Гари Потере.

2. Учитывая склонность ряда товарищей к креэтиву, у меня возникло опасение, что в ближайшее время (а может уже?) у ряда игроков появятся впечатляющие запасы зелий. Я думаю никому не надо напоминать про горы ТНТ под Пчёлией?

3. Война - эта одна из основных составляющих нашего сервера, правда пока не очень востребованная, хотелось бы чтоб она была наиболее реалистичной. Т.е. исход битвы должен зависеть от умения, числа, тактики игроков, а не как не от магии. Бутылочки можно раздать даже тем кто не играл в майн, а эффект будет тот же. Тактика отойдет на второй план.

Предлагаю запретить использование зелий в битвах.

Сразу привожу свой аргумент на заявление из скайпа, что это часть игры, и дескать вон европейские колонизаторы, за счет превосходства в технологиях, так и покорили не цивилизованные народы. Тогда разрешите грифинг, это тоже часть игры. Пусть нецивилизованные варвары могут жечь форты чужеземцев и совершать партизанские рейды, как и было в истории.

Жду ваше мнение.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
Хм стена... прекрыться от небоскрёба? который был занят нашим отрядом?который выше стены на добуя кубов? :o

собаки та тут причём? :lol:

для тупых стены была для закрытия плацдарма и уменьшения региона сражения. Но ввиду того что Энские войска как всегда взамен боя решили пограбить город план о сражение был пересмотрен и в силу вступила вторая фаза контр наступления.

Мдааа.... ИМХО Видимо тебе не повезло в плане умственных способностей...

Так, завязываем оффтоп, прошу все последующие посты не об алхимии карать предами за оффтом.

А теперь по теме: Почему алхимия является читерством? Сходи в адскую крепость, найди одного-двух ифритов и забей их. Будет у тебя палки огненные и будет потом стойка. А уж песок для склянок и порох для взрывных зелий найдёшь без особого труда. На крайняк, купи у других государств.

Ноешь как нуб, ей богу. Всё тебе на тарелочке должны приносить.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Хм, вполне разумно было бы оставить обычные взрывные зелья (типа же граната обыкновенная) и отравления (химическое оружие же)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Хм, вполне разумно было бы оставить обычные взрывные зелья (типа же граната обыкновенная) и отравления (химическое оружие же)

Взрывные зелья обычные - это которые на повреждение здоровья?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
да

Надо бы их в сингл-креативе опробовать. Потестить, а там уже решить, что является лучшим вариантов в плане стоимости производства по отношению к эффективности.

Ссылка на комментарий

Мдааа.... ИМХО Видимо тебе не повезло в плане умственных способностей...

Так, завязываем оффтоп, прошу все последующие посты не об алхимии карать предами за оффтом.

А теперь по теме: Почему алхимия является читерством? Сходи в адскую крепость, найди одного-двух ифритов и забей их. Будет у тебя палки огненные и будет потом стойка. А уж песок для склянок и порох для взрывных зелий найдёшь без особого труда. На крайняк, купи у других государств.

Ноешь как нуб, ей богу. Всё тебе на тарелочке должны приносить.

Сказал человек его начавший :lol:

Хм, вполне разумно было бы оставить обычные взрывные зелья (типа же граната обыкновенная) и отравления (химическое оружие же)

Да чит это, скажем мгновенное исцеление или замедление, а?

А оставить одно и запретить другое не возможно, ибо будут злоупотреблять.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Сказал человек его начавший :lol:

Да чит это, скажем мгновенное исцеление или замедление, а?

А оставить одно и запретить другое не возможно, ибо будут злоупотреблять.

И его окончивший. И хорош придираться к каждому моему слову, лжеизоблачитель.

По твоей логике получается, что в любом пвп в любой игре хилер и дебафер - это читерство.

Игровой момент. То, что у других он есть, а у тебя его нет - это не читерство первых, а косяк последних.

Ссылка на комментарий

Да чит это, скажем мгновенное исцеление или замедление, а?

А оставить одно и запретить другое не возможно, ибо будут злоупотреблять.

Исцеление\замедление да, чит

А вот остальное не знаю - вполне таки хорошая штука. жалко нет реально зелий, которые взрывались бы аки крипер

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Исцеление\замедление да, чит

А вот остальное не знаю - вполне таки хорошая штука. жалко нет реально зелий, которые взрывались бы аки крипер

Если подсуетиться и забацать мод, то вполне можно попробовать забацать нитроглицерин. Вода+порох+порох.

Кстати, тож самое можно сделать и с исцелением и замедлением, точнее наоборот - вырезать их.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Исцеление\замедление да, чит

А вот остальное не знаю - вполне таки хорошая штука. жалко нет реально зелий, которые взрывались бы аки крипер

О! А как исключить применение? Есть только один 100% способ, отрубить на серве ифритов.

А для новых вооружений есть куча модов, я не против гранат, я против именно читов, поймите же.

Ссылка на комментарий

И с каких пор читом начали называть часть игры. Ну если не умеете использовать зелья то нечего называть их читами. Не виноваты же люди что вам лень узнать как их делать.

Ссылка на комментарий

Если подсуетиться и забацать мод, то вполне можно попробовать забацать нитроглицерин. Вода+порох+порох.

Кстати, тож самое можно сделать и с исцелением и замедлением, точнее наоборот - вырезать их.

О! А как исключить применение? Есть только один 100% способ, отрубить на серве ифритов.

А для новых вооружений есть куча модов, я не против гранат, я против именно читов, поймите же.

Кстати не обязательно. Можно админам некоторые предметы просто-напросто удалить с сервака и все.

А так предлагаю собрать инициативную группу "За гранаты, против гаррипоттеровских зелий!"

Ссылка на комментарий

И с каких пор читом начали называть часть игры. Ну если не умеете использовать зелья то нечего называть их читами. Не виноваты же люди что вам лень узнать как их делать.

Дело в том, что у нас не простой сервер майнкрафта, ты же сам проголосовал, не? А соответственно у нас и не совсем майн.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
И с каких пор читом начали называть часть игры. Ну если не умеете использовать зелья то нечего называть их читами. Не виноваты же люди что вам лень узнать как их делать.

Человек просто дуб дубом в терминологии. Если что-то несбалансировано - это имба или дисбаланс, а не читерство.

Я за два варианта развития событий:

1.Оставить всё как есть и забить на нытьё.

2.Если добавить реализма, тогда сделать мод, убирающий эти два зелья.

Язь, и как ты видишь создание гранаты? слиток железа, а над ним 2 пороха?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Ну что я еще могу сказать если вы такие неумехи, что не можете в майн вики почитать про зелья то это ваши проблемы. Кстати зелья ослабления имеют наипростейший состав в игре и вы бы вполне могли сами их юзать.

Ссылка на комментарий

Человек просто дуб дубом в терминологии. Если что-то несбалансировано - это имба или дисбаланс, а не читерство.

Я за два варианта развития событий:

1.Оставить всё как есть и забить на нытьё.

2.Если добавить реализма, тогда сделать мод, убирающий эти два зелья.

Сделаешь мод?

Ссылка на комментарий

Ну что я еще могу сказать если вы такие неумехи, что не можете в майн вики почитать про зелья то это ваши проблемы. Кстати зелья ослабления имеют наипростейший состав в игре и вы бы вполне могли сами их юзать.

Я извиняюсь вы часом не боты друг-друга? Вы читать оба не умеете? Я вам ваще про другое говорю же.

Ссылка на комментарий

Ну если у тебя самого не хватает мозга понять, что читерство это иксрей, волхак и им подобные, а не безобидные зелья, которые только добавляют динамичности в сражения.

Ссылка на комментарий

Язь, и как ты видишь создание гранаты? слиток железа, а над ним 2 пороха?

Должно быть много пороха.

В шашечку, как динамит. Из железа и пороха. И чтобы в стек не складывались

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я извиняюсь вы часом не боты друг-друга? Вы читать оба не умеете? Я вам ваще про другое говорю же.

Говорит упёртый постодрочер, который стоит на своём, что все, кто ему не мил - постродрочеры и враги народа.

Я думаю попробовать сделать мод на каникулах, то бишь после 16-го (16 последний экзамен и буду бухать, отмечая сдачу сессии).

Вообще, я бы много чего добавил, а если будет вайп, можно будет добавить новых ресов.

Язь, тогда как табличка, только заместо палки железо, а заместо дерева порох - как тебе?

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13848

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    24

  • Oobaneko

    14

  • Кусяша

    11

  • Dobrak

    9

  • Yase

    7

  • WalkerQ

    4

  • Nedzvikk

    3

  • s1berian

    3

  • Yankee

    2

  • Gfm-89

    2

  • Ouan

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • Pshizik

    2

  • ololorin

    2

  • Gensek

    2

  • Saphels

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...