Ислам - Страница 2 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

  

111 голос

  1. 1. Угроза?

    • Определенно. Скоро все проснутся с перерезанной глоткой.
      33
    • Сказки. Скоро всех чурок, которые наглеют, отправят назад в чуркестан.
      15
    • Ислам - религия добра.
      38
    • Не знаю.
      5
    • Свое мнение.
      18


Рекомендованные сообщения

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и часто даже напротив - навязывание там своих порядков.

Однако, насколько это связано с исламом, как таковым?

Подавляющее большинство мусульман в мире сами слабо разбираются в своей религии (то же касается и христиан, кстати).

Яркий пример - понимание слова "джихад".

В исламском богословии есть несколько аспектов этого понятия (вики).

  • Джихад на поле боя. Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным (фард) в исламе. Мусульмане, участвующие в войнах, называются муджахидами. Погибшие в войнах мусульмане называются шахидами. Они занимают одно из наивысших мест у Аллаха и будут введены в рай. А живые участники войн называются газиями (Гази).
  • Джихад против своих пороков (нафс). Индивидуальная борьба каждого мусульманина против своих пороков является самой сложной формой джихада, так как не поборов свои греховные страсти и духовные пороки человек не может вести борьбу за торжество идеалов религии. Это определение ввёл Аль-Газали.
  • Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.
  • Джихад своими познаниями. Изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству. Джихад посредством распространения истинных знаний об исламе.
  • Джихад материальными средствами. Этот вид джихада необходим в связи с тем, что многие проблемы в этом мире можно решить при помощи денег, имущества....

Однако под словом "джихад" многие (в т.ч. и большинство самих муслимов) понимают именно третий аспект, да и его извращенно. Забывая о втором, который главнее.

Может быть, угроза не в исламе как таковом, а в неграмотности его последователей? И в тех людях, которым она выгодна?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
За правду бан ставят

Явные намеки на гомосексуализм людей, которые с Вами не согласны в идеологических вопросах, называются не правдой, а обычным хамством.

Но считать себя "узником совести" Вам запретить никто не может ;)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Салафиты-ваххабиты всё равно круче... :lol:

Мне кажется, Вы с Волком по разным критериям оцениваете ;)

У тех же шиитов есть узаконенная под видом "временных браков" проституция. А Аятолла Хомейни, к примеру, подробно расписывал, что можно делать с животным, которое трахнул (нельзя, к примеру его есть самому или угощать соседей, но его мясо можно продать в другое селение) :D

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Белый Волк

с чего бы это вдруг?

Да общался я с ними, много чего порассказывать можно :)

Салафиты-ваххабиты всё равно круче... :lol:

...а вот с этими лично дела не имел, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий

Dramon
У тех же шиитов есть узаконенная под видом "временных браков" проституция. А Аятолла Хомейни, к примеру, подробно расписывал, что можно делать с животным, которое трахнул (нельзя, к примеру его есть самому или угощать соседей, но его мясо можно продать в другое селение) :D

Да,шииты,что с них возьмешь... :lol:

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Явные намеки на гомосексуализм людей, которые с Вами не согласны в идеологических вопросах, называются не правдой, а обычным хамством.

Я бы не называл это хамством,так как развитость гомосексуализма в Европе это факт. По-моему хамство и наглость со стороны этих людей - указывать как мне жить. Не сочтите за колкость,но возможно вам ближе их позиция.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

lavpaber
Я бы не называл это хамством,так как развитость гомосексуализма в Европе это факт. По-моему хамство и наглость со стороны этих людей - указывать как мне жить. Не сочтите за колкость,но возможно вам ближе их позиция.

Развитость гомосексуализма/педофилии/зоофилии среди мусульманских народов - тоже факт.

Из Хадиса Бухари:

"Что касается того, (кто) играет с мальчиком: если он имел с ним отношения, то он не должен жениться на его матери." (Бухари LXII, 25)

Вы, я так понимаю, мусульманин? ;)

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Да,но я традиционной ориентации. Да,гомосексуализм и в исламском мире присутствует,насчет педофилии не знаю,тоже,наверное,есть,но сюда же относят традицию ранних бракосочетаний(зависит еще и от конретного мазхаба),что не совсем верно. Но факт состоит в том,что в Европе нормой признают то,что,в принципе,нормой не является,хотя вообще то мужеложество было всегда и везде(в Риме,Халифате,Византии и т.д.). Просто Европа борьбу за права секс-меньшинств доводит до гротеска. Вас устраивает то,что это явление пытаются привить и нам?

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

lavpaber
Да,но я традиционной ориентации. Да,гомосексуализм и в исламском мире присутствует,насчет педофилии не знаю,тоже,наверное,есть,но сюда же относят традицию ранних бракосочетаний(зависит еще и от конретного мазхаба),что не совсем верно. Но факт состоит в том,что в Европе нормой признают то,что,в принципе,нормой не является,хотя вообще то мужеложество было всегда и везде(в Риме,Халифате,Византии и т.д.). Просто Европа борьбу за права секс-меньшинств доводит до гротеска. Вас устраивает то,что это явление пытаются привить и нам?

Вы знаете, что такое концепция ограниченного гомосексуализма? Вы знаете, сколько было Аише лет, котгда она стала женой Мухаммеда? Вы знаете про случаи, когда девочка умирает в первую же брачную ночь?

Что Вы мне сейчас вообще пытаетесь рассказать про исламское целомудрие?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Dramon
Вы знаете, что такое концепция ограниченного гомосексуализма? Вы знаете, сколько было Аише лет, котгда она стала женой Мухаммеда? Вы знаете про случаи, когда девочка умирает в первую же брачную ночь?

Вы знаете что выйти замуж и первая ночь вещи не происходящии единовременно ?

Или то что половая жизнь начиналась только в половозрелом возрасте ?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Вы знаете что выйти замуж и первая ночь вещи не происходящии единовременно ?

Или то что половая жизнь начиналась только в половозрелом возрасте ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Илхам Мади аль-Асси умерла через пять дней после свадьбы от разрыва половых органов и кровотечения. Она не хотела выходить замуж, к этому ее принудили родственники. В местной организации по защите прав человека говорят, что она умерла как мученица. Причина – небрежное отношение к детям в Йемене, где сильно развита племенная структура и браки с несовершеннолетними девочками широко распространены.
Ссылка на комментарий

Drovosekas

Ислам очень жесткая, если даже не жестокая религия, но там нигде не сказано, что надо идти убивать всех неверных. То что вы говорите "орды макак" так вы сами являетесь "белыми ордами макак" они тоже люди, и к ним нужно относится терпимо. Надо убивать, заковывать в цепи, расчленять, насиловать всех бандитов, педофилов, террористов и у нас, и у них, и наконец зажить в единой общепланетной стране Земля. Ислам, как таковой не пропагандирует убийства их пропагандируют террористы и сами же их исполняют.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

Глупое видео.

И что ты хочешь сказать? Все мусульмане - любители чужих поп?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Я не знаю, насколько это верно, но в любом случае отлично показывает как можно толковать религиозные нормы. Не удивлюсь, если это правда.

В видео, кстати, говорится о вполне реальном случае покушения на саудовского принца в 2009 году.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Я не знаю, насколько это верно, но в любом случае отлично показывает как можно толковать религиозные нормы. Не удивлюсь, если это правда.

В видео, кстати, говорится о вполне реальном случае покушения на саудовского принца в 2009 году.

Очень любят антиисламисты приводить такие вот видео. Мол, мусульмане ЛБГТ, шахиды, и вообще они младенцев на завтрак едят.

Это не соответствует истине. Если мы проанализируем историю взаимоотношений России с исламским миром, то увидим, что, в общем и целом, они легко уживались с русскими.

Ссылка на комментарий

fursh

тот ислам который был изначально в арабском халифате он религия добра (напомню что как раз ранние христиане жгли библиотеки а ранние мусульмане собирали то что осталось от науки античности, также, в начале в ислам насильно не обращали, мусульмане лишь платили меньшие налоги).

а то что сейчас скорее зло, ведь изначально в исламе будь хорошим человеком - не убивай, не воруй, не насилуй итд - и будет тебе счастье после после смерти. это уже нынешние радикалы внушают людям что убив столько то неверных они попадут в рай, и прикрывают все это борьбой за веру

скажем так. ислам - религия добра, но так называемые священнослужители оборачивают её во зло

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Очень любят антиисламисты приводить такие вот видео. Мол, мусульмане ЛБГТ, шахиды, и вообще они младенцев на завтрак едят.

Это не соответствует истине. Если мы проанализируем историю взаимоотношений России с исламским миром, то увидим, что, в общем и целом, они легко уживались с русскими.

Ты эльф? Вообще не в курсах что происходит? Скажи просто как ты относишься к таким явлениям вроде автопробега мусульман запрещенной в России организации в Казани?

Я тебе могу сказать, что это серьезный звоночек, таких звоночков очень много. Не о всех вам говорят. Просто однажды такие эльфы как ты проснутся в стране с законами шариата и будут выпилены скорее всего в первую очередь.

Я вам больше скажу - собирание мусульман на какбэ муслимские праздники в Москве это отработка и координация сбора мусульман в случае чего. А это "в случае чего" скорее всего начнется сразу после ухода Путина, хотя не исключено, что и раньше. В курсе, что из среднеазиатов уже формируют дружины и патрули так называемые которые кидаются на ОМОН, отрабатывают действия? Против России ведется джихад, друг мой, вы хоть осознаете это? Это не пустой звук, просто не афишируется. Включи первый канал, посмотри шоу, только не удивляйся, что однажды проснешься в мусульманской стране.

Честно, я даже не знаю, что делать, чтобы остановить это... Единственно, что могу сообразить это как поросенок Петр - валить... но куда?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

fursh
А это "в случае чего" скорее всего начнется сразу после ухода Путина, хотя не исключено, что и раньше.

а что сделал путин? назначил бывших боевиков-ваххабитов героями россии, дает им деньги и разрешает делать все что они хотят.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25689

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    15

  • Морро

    12

  • belogvardeec

    11

  • nelsonV

    8

  • Михаил Пселл

    7

  • Dramon

    6

  • Fedorinio

    4

  • GoooGooo

    4

  • Белый Волк

    3

  • Jwerwolf

    3

  • fursh

    3

  • Disa_

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Маринеско

    2

  • Yosce

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • rsdr

    2

  • Alma Latina

    2

  • N.S.W.P.

    2

  • Roger Young

    2

  • Добрыня

    2

  • GermanBrullov

    2

  • Dionison

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрыня

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.     Не фейк - https://www.instagram.com/p/BeIfBgoB8BW/?hl=ru&taken-by=zulfat_zinnurov

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и

anarhist

Частично опасен.И то радикальный

adigyran

я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

Морро

В полном объёме её много где не дают исповедовать, что, учитывая количество течений и следуя логике закрепленного поста, даёт право многим мусульманам объявлять военный джихад. Это касается и светских

GoooGooo

Согласен. Ислам это все целиком и религиозные книги и практика применения Корана в жизни и проповедники и шахиды и теракты.    Есть такая глупая европейская привычка, выбирать наиболее гладк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...