Ислам - Страница 4 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

  

111 голос

  1. 1. Угроза?

    • Определенно. Скоро все проснутся с перерезанной глоткой.
      33
    • Сказки. Скоро всех чурок, которые наглеют, отправят назад в чуркестан.
      15
    • Ислам - религия добра.
      38
    • Не знаю.
      5
    • Свое мнение.
      18


Рекомендованные сообщения

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и часто даже напротив - навязывание там своих порядков.

Однако, насколько это связано с исламом, как таковым?

Подавляющее большинство мусульман в мире сами слабо разбираются в своей религии (то же касается и христиан, кстати).

Яркий пример - понимание слова "джихад".

В исламском богословии есть несколько аспектов этого понятия (вики).

  • Джихад на поле боя. Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным (фард) в исламе. Мусульмане, участвующие в войнах, называются муджахидами. Погибшие в войнах мусульмане называются шахидами. Они занимают одно из наивысших мест у Аллаха и будут введены в рай. А живые участники войн называются газиями (Гази).
  • Джихад против своих пороков (нафс). Индивидуальная борьба каждого мусульманина против своих пороков является самой сложной формой джихада, так как не поборов свои греховные страсти и духовные пороки человек не может вести борьбу за торжество идеалов религии. Это определение ввёл Аль-Газали.
  • Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.
  • Джихад своими познаниями. Изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству. Джихад посредством распространения истинных знаний об исламе.
  • Джихад материальными средствами. Этот вид джихада необходим в связи с тем, что многие проблемы в этом мире можно решить при помощи денег, имущества....

Однако под словом "джихад" многие (в т.ч. и большинство самих муслимов) понимают именно третий аспект, да и его извращенно. Забывая о втором, который главнее.

Может быть, угроза не в исламе как таковом, а в неграмотности его последователей? И в тех людях, которым она выгодна?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WalkerQ
Вряд ли кто-то, говоря о муслах, вспоминает татар или индонезийцев. Мусульмане для современного человека - это наглые, охреневшие от собственной психической неадекватности чурки, а не живущие рядом с нами татары.

Это называется - мышление стереотипами. Во все времена умственные способности таких людей ставились под сомнение.

Ссылка на комментарий

metalhead
Ну, как же? Что творилось в Чечне в начале этого столетия, не мне тебе рассказывать. А сейчас - относительный мир и спокойствие. И это уже надолго: даже вздумай Путин прервать поток средств - никто уже в горы не пойдёт.

Очень даже пойдут и в Чечне, и в Дагестане. Дотации от Путина—дань кланам, чьи вожди составляют местную бюрократию. Пока они живут сыто, в регионе относительно спокойно, за исключением выходок отдельных обделенных "данью" группировок.

А отгламуренные телки все-таки еще не показатель стабильности на Кавказе. Стабильность-то есть, да только данью за наш счет она оплачивается.

Ссылка на комментарий

Dramon
Поясню:

ислам это наднациональная надстройка. Т.е. если мусульмане позиционируют себя как мусульмане (даже не важно какой они национальности) , то это в первую очередь мусульмане, а во вторую граждане России, вот такая идентичность. В этом и есть главная опасность для России как государства, помимо кучи других связанных с муслами и сепаратистскими движениями.

Представь себе БГ христианство тоже наднациональная надстройка.

И конечно это просто феерично мешать гражданство и религию...

P.S.Насчет наднациональной настройки,даже арабы не едины,хотя они представители одной нации и мусульмане...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Представь себе БГ христианство тоже наднациональная надстройка.

Уже нет, по факту. У христиан все же преданность своему государству на первом месте, т.е. христианин это прежде всего гражданин своей страны, а потом уже христианин, у мусульман наоборот.

Ссылка на комментарий

Dramon
Уже нет, по факту. У христиан все же преданность своему государству на первом месте, т.е. христианин это прежде всего гражданин своей страны, а потом уже христианин, у мусульман наоборот.

Было бы неплохо конечно будь оно так,но увы,единства нет...

И опять же гражданство и религия вещи и плохо соотносимые...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Дoбро
Мусульмане для современного человека - это наглые, охреневшие от собственной психической неадекватности

Ты ошибаешься, в глазах современного цивилизованного мира, чаще всего РУССКИХ[русскоязычное население РФ] ассоциируют с перечисленным тобой набором характеристик, называют нас глаголом Russian's.

Уже нет, по факту. У христиан все же преданность своему государству на первом месте

Конкретно о каких христианах пишешь?

Изменено пользователем Старожил №76
Ссылка на комментарий

lavpaber
Поясню:

ислам это наднациональная надстройка. Т.е. если мусульмане позиционируют себя как мусульмане (даже не важно какой они национальности) , то это в первую очередь мусульмане, а во вторую граждане России, вот такая идентичность. В этом и есть главная опасность для России как государства, помимо кучи других связанных с муслами и сепаратистскими движениями.

И вообще, против нас уже сейчас ведется джихад, а наши власти строят мечети в Москве. Это такой же маразм, что если бы летчиков люфтваффе готовили в СССР в разгар войны с Германией)

Она наднациональная там, где её таковой реально считают. Даже в Чечне после Первой Чеченской была гражданская война между националами и исламистами. Хачи муслимы просто номинальны в массе своей, плюс там ислам - это одна из немногих возможных объединяющих идентичностей для "организованных сообществ". И именно с больше с чисто утильтарно-социологической, а не религиозной точки зрения

Ссылка на комментарий

lavpaber
Это называется - мышление стереотипами. Во все времена умственные способности таких людей ставились под сомнение.

Это называется обобщение. Человек не может корректно дифференцировать больше 4-7 личностей, сообществ, групп и т.д. Это именно психология. Что ближе и важнее дифференцируется нормально, а остальной разбивается на группы, обобщается (быть может не слишком корректно, но так, как удобней) и т.д.

И раз ты этой азбучной вещи не знал, то тут большой вопрос, чьи именно умственные способности под сомнением)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
именно с больше с чисто утильтарно-социологической, а не религиозной точки зрения

Мне как-то по фиг с какой точки зрения они нас сомнут)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Мне как-то по фиг с какой точки зрения они нас сомнут)

почему сразу сомнут?))

да и это нужно понимать для эффективной борьбы с паразитами...

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ты ошибаешься, в глазах современного цивилизованного мира, чаще всего РУССКИХ[русскоязычное население РФ] ассоциируют с перечисленным тобой набором характеристик, называют нас глаголом Russian's.

Конечно... дошло до того, что ультра-правый Французский Национальный Фронт использовал русскую модель в качестве образа страдающей Франции.

И Russian's чисто лингвистически не может быть глаголом. Это притяжательная форма, отвечающая на вопрос "чей? чьё?"

Ссылка на комментарий

Roger Young

Угроза однозначно. Конечно с перерезанной глоткой немного преувеличили, но факты на лицо. Им на нашу терпимость, плевать с большой колокольни. Случай из жизни: у подруги сына в школе избили. Пацан примерно в 5 классе. Избил мини-азерок. Бил не просто, а показать кто главный, с криками типа "русский шакал".

Вызвали родителей в школу. Подругу и родителей азерка. Когда родителей попросили провести с сыном полит.беседу и хотя бы извинится, те надменно встали из-за стола и вышли.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Угроза однозначно. Конечно с перерезанной глоткой немного преувеличили, но факты на лицо. Им на нашу терпимость, плевать с большой колокольни. Случай из жизни: у подруги сына в школе избили. Пацан примерно в 5 классе. Избил мини-азерок. Бил не просто, а показать кто главный, с криками типа "русский шакал".

Вызвали родителей в школу. Подругу и родителей азерка. Когда родителей попросили провести с сыном полит.беседу и хотя бы извинится, те надменно встали из-за стола и вышли.

И шо, они ислам?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я в последнее время проникаюсь пониманием к нетерпимости по отношению к москалям со стороны российских нацменов. Русские просто задолбали своей ассимилятивной политикой абсолютно всех, но я сомневаюсь в светлом будущем этой системы, скоро Россию ждёт закономерный финал, так что гнёт прекратиться. Я в это верю.

Ссылка на комментарий

Я в последнее время проникаюсь пониманием к нетерпимости по отношению к москалям со стороны российских нацменов. Русские просто задолбали своей ассимилятивной политикой абсолютно всех, но я сомневаюсь в светлом будущем этой системы, скоро Россию ждёт закономерный финал, так что гнёт прекратиться. Я в это верю.

ОффтопНажмите здесь!
 В этом суть есть разница русского и украинского национализма, к слову. У нас по сути украинский интегрализм. Этнос не главное (все этносы страны образуют нацию), главное общая цель, процветание и независимость. [Cкрыть]

К исламу отношусь негативно.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Roger Young
Я в последнее время проникаюсь пониманием к нетерпимости по отношению к москалям со стороны российских нацменов. Русские просто задолбали своей ассимилятивной политикой абсолютно всех, но я сомневаюсь в светлом будущем этой системы, скоро Россию ждёт закономерный финал, так что гнёт прекратиться. Я в это верю.

Еще один нацмен появился. Как это говорят на сленге, "попоболи" разыгрались? Шел бы асфальт укладывал и проблемы в стране уменьшались бы, чем винил во всем жутких москалей.

Конечно, ведь именно москали виноваты, что Украина даже через 20 лет после объявления независимости - живет плохо.

Ссылка на комментарий

Казалось бы причем тут ислам...

Ссылка на комментарий

Vicomte
У нас по сути украинский интегрализм. Этнос не главное (все этносы страны образуют нацию), главное общая цель, процветание и независимость.

Все для процветания Окраины!

Ссылка на комментарий

Угроза однозначно. Конечно с перерезанной глоткой немного преувеличили, но факты на лицо. Им на нашу терпимость, плевать с большой колокольни. Случай из жизни: у подруги сына в школе избили. Пацан примерно в 5 классе. Избил мини-азерок. Бил не просто, а показать кто главный, с криками типа "русский шакал".

Вызвали родителей в школу. Подругу и родителей азерка. Когда родителей попросили провести с сыном полит.беседу и хотя бы извинится, те надменно встали из-за стола и вышли.

Если азерок был примерно одного возраста, то виноваты не азеры, а подруга с мужем, т.к. сына нужно воспитывать пацаном, а не тюфяком.

У меня был сосед, все детство с ним дрался, раз в месяц точно, была даже таблица кто-кого побил. Потом я уехал в другой город на 5 лет, приехал обратно. Когда сидел с ним и общался, он мне объяснил почему был драчливым:

"Отец мне сказал - пока пацан дерись, вырастешь будут уважать"

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Чем Джихад лучше или хуже Крестовых походов с точки зрения морали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25688

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    15

  • Морро

    12

  • belogvardeec

    11

  • nelsonV

    8

  • Михаил Пселл

    7

  • Dramon

    6

  • Fedorinio

    4

  • GoooGooo

    4

  • Белый Волк

    3

  • Jwerwolf

    3

  • fursh

    3

  • Disa_

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Маринеско

    2

  • Yosce

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • rsdr

    2

  • Alma Latina

    2

  • N.S.W.P.

    2

  • Roger Young

    2

  • Добрыня

    2

  • GermanBrullov

    2

  • Dionison

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрыня

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.     Не фейк - https://www.instagram.com/p/BeIfBgoB8BW/?hl=ru&taken-by=zulfat_zinnurov

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и

anarhist

Частично опасен.И то радикальный

adigyran

я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

Морро

В полном объёме её много где не дают исповедовать, что, учитывая количество течений и следуя логике закрепленного поста, даёт право многим мусульманам объявлять военный джихад. Это касается и светских

GoooGooo

Согласен. Ислам это все целиком и религиозные книги и практика применения Корана в жизни и проповедники и шахиды и теракты.    Есть такая глупая европейская привычка, выбирать наиболее гладк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...