Ислам - Страница 3 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

  

111 голос

  1. 1. Угроза?

    • Определенно. Скоро все проснутся с перерезанной глоткой.
      33
    • Сказки. Скоро всех чурок, которые наглеют, отправят назад в чуркестан.
      15
    • Ислам - религия добра.
      38
    • Не знаю.
      5
    • Свое мнение.
      18


Рекомендованные сообщения

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и часто даже напротив - навязывание там своих порядков.

Однако, насколько это связано с исламом, как таковым?

Подавляющее большинство мусульман в мире сами слабо разбираются в своей религии (то же касается и христиан, кстати).

Яркий пример - понимание слова "джихад".

В исламском богословии есть несколько аспектов этого понятия (вики).

  • Джихад на поле боя. Ведение боевых действий для охраны жизни и имущества людей, защиты государства от агрессии является обязательным (фард) в исламе. Мусульмане, участвующие в войнах, называются муджахидами. Погибшие в войнах мусульмане называются шахидами. Они занимают одно из наивысших мест у Аллаха и будут введены в рай. А живые участники войн называются газиями (Гази).
  • Джихад против своих пороков (нафс). Индивидуальная борьба каждого мусульманина против своих пороков является самой сложной формой джихада, так как не поборов свои греховные страсти и духовные пороки человек не может вести борьбу за торжество идеалов религии. Это определение ввёл Аль-Газали.
  • Военный джихад (газават). Необходимость этого возникает в том случае, если в какой-либо стране мусульманам запрещают исповедовать свою религию в полном объёме, если мусульман притесняют и т. д. Также если мусульмане, обратившиеся с исламским призывом к представителям других религий в странах их проживания, встретили препятствие со стороны властей этих государств. Другими словами, если мусульманам фактически запрещено доводить до людей слово Господа и вести проповедь ислама.
  • Джихад своими познаниями. Изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству. Джихад посредством распространения истинных знаний об исламе.
  • Джихад материальными средствами. Этот вид джихада необходим в связи с тем, что многие проблемы в этом мире можно решить при помощи денег, имущества....

Однако под словом "джихад" многие (в т.ч. и большинство самих муслимов) понимают именно третий аспект, да и его извращенно. Забывая о втором, который главнее.

Может быть, угроза не в исламе как таковом, а в неграмотности его последователей? И в тех людях, которым она выгодна?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
а что сделал путин? назначил бывших боевиков-ваххабитов героями россии, дает им деньги и разрешает делать все что они хотят.

проблема не в Путине. Посмотри что в Европе. Там не лучше. Есть у нас сейчас проблема посерьезне чем Путин, весьма. Путин пытается лавировать, сдабривать в меру своего понимания ситуации, но из такой ситуации сложно найти выход, я вот не знаю что можно сделать реально.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Это не пустой звук, просто не афишируется. Включи первый канал, посмотри шоу, только не удивляйся, что однажды проснешься в мусульманской стране.

Только не пойму, куда смотрит твой президент? Соберите тысячу православных в Чечне и организуйте крестный ход.Интересно, как чечены отнесутся к этому, если собирать всё больше и больше народу с каждым годом.

Кто у нас ратовал, чтобы кавказцы полным составом служили в армии, а потом на гос.службу? А терь представьте, что они вместо ОМОНа.

Ураза-Байрам.Пр.Мира
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

fursh

поздно лавировать, надо было в начале 2000х сажать бандитов а не делать их героями. и наводить на кавказе конституционный порядок а не власть местных глав. он же решил пойти легким путем - договорится, я вам власть и деньги, вы мне "стабильность" и голоса на выборах. хотя нахер мне нужна такая стабильность и такие выборы

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Только не пойму, куда смотрит твой президент? Соберите тысячу православных в Чечне и организуйте крестный ход.Интересно, как чечены отнесутся к этому, если собирать всё больше и больше народу с каждым годом.

Путин создал зыбкое равновесие на кавказе, думаю он не хочет провоцировать большой конфликт, да и вопрос - выдержит ли его Россия? Перед Путиным стоит вопрос - как сохранить Россию. И я тебе скажу это не простая задача даже сегодня, если знать ситуацитю серьезно. Я то даже не знаю всего, так отрывочно и могу догадываться об определенных вопросах, но ваши рассуждения на уровне шоу-первого-канала, извините, вы не владеете информацией просто. И как мне кажется даже не хотите понять что происходит реально. Ололо-бла-бла- оппозиция сказала путен плохой, гнать в шею единую россию и наступит щастье... тупо.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

поздно лавировать, надо было в начале 2000х сажать бандитов а не делать их героями. и наводить на кавказе конституционный порядок а не власть местных глав. он же решил пойти легким путем - договорится, я вам власть и деньги, вы мне "стабильность" и голоса на выборах. хотя нахер мне нужна такая стабильность и такие выборы

Ну сказать-то просто, как два пальца об асфальт - а сделать? Императорская армия почти 50 лет возилась. А кто наводить-то будет? Ну наводи. Контрактником на Кавказ пойдешь?

Путин создал зыбкое равновесие на кавказе, думаю он не хочет провоцировать большой конфликт, да и вопрос - выдержит ли его Россия? Перед Путиным стоит вопрос - как сохранить Россию.

Вот именно. Путин сделал единственно возможное. Сейчас прикормленные кланы воюют с бандитами на наши деньги. Другой вариант - конституционный порядок без всяких местных условий, при этом куча террактов и постоянная гибель наших солдат. Но это невозможно - Путина сожрут наши собственные граждане, так как все хотят порядка на Кавказе, но никто не хочет отправлять туда своих детей солдатами.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Я вам больше скажу - собирание мусульман на какбэ муслимские праздники в Москве это отработка и координация сбора мусульман в случае чего. А это "в случае чего" скорее всего начнется сразу после ухода Путина, хотя не исключено, что и раньше. В курсе, что из среднеазиатов уже формируют дружины и патрули так называемые которые кидаются на ОМОН, отрабатывают действия? Против России ведется джихад, друг мой, вы хоть осознаете это? Это не пустой звук, просто не афишируется. Включи первый канал, посмотри шоу, только не удивляйся, что однажды проснешься в мусульманской стране.

Честно, я даже не знаю, что делать, чтобы остановить это... Единственно, что могу сообразить это как поросенок Петр - валить... но куда?

Белогвардеец, почему ты так боишься мусульман? Они веками с русскими в Поволжье бок о бок живут - и ничего. Верные и преданные граждане Империи, по сравнению с теми же поляками или финнами, скажем, не замедлившими отколоться в первый удобный момент.

И те же кавказцы - это не причина, это следствие слабости России. Да и их уже значительно усмирили.

Конечно, есть разница между вчерашними выходцами из аулов и поволжскими татарами. Но и первые постепенно обрусеют, не сомневайся.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Другой вариант - конституционный порядок без всяких местных условий, при этом куча террактов и постоянная гибель наших солдат.
Я за такой вариант.
Но это невозможно - Путина сожрут наши собственные граждане, так как все хотят порядка на Кавказе, но никто не хочет отправлять туда своих детей солдатами.

Именно. Начни Путин железной рукой наводить порядок - первыми взвоют наши критиканы, да это бы Бог с ними, но ведь взбунтуются и те кто сейчас поддержтивает Путина за стабильность, всякие мамашки из комитета солдатских матерей и понесется... внутри хаос устроят, что будет не до кавказа, а так хоть мы еще центральную Россию контролируем и Сибирь еще куда ни шло, а вот поволжье ускользает уже в силу традиционно мусульманского населения.

Белогвардеец, почему ты так боишься мусульман? Они веками с русскими в Поволжье бок о бок живут - и ничего
Не могу разговаривать с эпическими эльфами :D
Конечно, есть разница между вчерашними выходцами из аулов и поволжскими татарами. Но и первые постепенно обрусеют, не сомневайся.
В мире эльфов может и так, а пока что русские бабы принимают ислам и не только бабы, как показывает ситуация. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Не могу разговаривать с эпическими эльфами :D

Я не эпический эльф, просто, может быть, я общаюсь с живыми мусульманами, а ты о них только в Интернете читаешь?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
просто, может быть, я общаюсь с живыми мусульманами, а ты о них только в Интернете читаешь?

Мне думается, что дело обстоит ровным счетом наоборот.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Мне думается, что дело обстоит ровным счетом наоборот.

Неправильно думаешь.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Неправильно думаешь.

ORLY? :D

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
ORLY? :D

Конечно. Путём простейшего сопоставления времени, проведенного тобой на форуме, и времени, которое ты проводишь за игрой "Мир Танков" (Кушнир где-то делал разбор), выясняется, что ты на форуме постоянно. 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Конечно. Путём простейшего сопоставления времени, проведенного тобой на форуме, и времени, которое ты проводишь за игрой "Мир Танков" (Кушнир где-то делал разбор), выясняется, что ты на форуме постоянно. 24 часа в сутки.

м-да) что тут скажешь? Ты эпичен как всегда)) Пойди прогуляйся чтоли...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Конечно, есть разница между вчерашними выходцами из аулов и поволжскими татарами. Но и первые постепенно обрусеют, не сомневайся.

А я вот лично даже и не осмневаюсь, что они обрусеют... Когда мои дети стариками будут. А пока мы видим обратное на примере Кондопоги и других городов России.

Да и их уже значительно усмирили.

На этом поподробней пж :huh:

Я не эпический эльф, просто, может быть, я общаюсь с живыми мусульманами, а ты о них только в Интернете читаешь?

Наверно тебе надо пообщатсья с живыми муслимами, которые в стайки сбиваются. А так поотдельности и я общался.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Белогвардеец, почему ты так боишься мусульман? Они веками с русскими в Поволжье бок о бок живут - и ничего. Верные и преданные граждане Империи, по сравнению с теми же поляками или финнами, скажем, не замедлившими отколоться в первый удобный момент.

И те же кавказцы - это не причина, это следствие слабости России. Да и их уже значительно усмирили.

Конечно, есть разница между вчерашними выходцами из аулов и поволжскими татарами. Но и первые постепенно обрусеют, не сомневайся.

Скорее всего потому, что тут вопрос больше этнический, нежели религиозный. Ислам - это просто маркер для переднеазиатов в частности и не-монголоидных азиатов вообще. Вряд ли кто-то, говоря о муслах, вспоминает татар или индонезийцев. Мусульмане для современного человека - это наглые, охреневшие от собственной психической неадекватности чурки, а не живущие рядом с нами татары.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Исламский терроризм и Черный Властелин.

К видео мне коммент понравился:

и после этого случая баклажаны в Израиле подорожали - моджахеды тренировки начали
Ссылка на комментарий

Dramon

Исламский терроризм и Черный Властелин.

С тем же успехом какой нить негр-канибал-католик мог сказать что разрешено в писании есть людей...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Скорее всего потому, что тут вопрос больше этнический, нежели религиозный. Ислам - это просто маркер для переднеазиатов в частности и не-монголоидных азиатов вообще. Вряд ли кто-то, говоря о муслах, вспоминает татар или индонезийцев. Мусульмане для современного человека - это наглые, охреневшие от собственной психической неадекватности чурки, а не живущие рядом с нами татары.

Поясню:

ислам это наднациональная надстройка. Т.е. если мусульмане позиционируют себя как мусульмане (даже не важно какой они национальности) , то это в первую очередь мусульмане, а во вторую граждане России, вот такая идентичность. В этом и есть главная опасность для России как государства, помимо кучи других связанных с муслами и сепаратистскими движениями.

И вообще, против нас уже сейчас ведется джихад, а наши власти строят мечети в Москве. Это такой же маразм, что если бы летчиков люфтваффе готовили в СССР в разгар войны с Германией)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Red rain
Поясню:

ислам это наднациональная надстройка. Т.е. если мусульмане позиционируют себя как мусульмане (даже не важно какой они национальности) , то это в первую очередь мусульмане, а во вторую граждане России, вот такая идентичность. В этом и есть главная опасность для России как государства, помимо кучи других связанных с муслами и сепаратистскими движениями.

И вообще, против нас уже сейчас ведется джихад, а наши власти строят мечети в Москве. Это такой же маразм, что если бы летчиков люфтваффе готовили в СССР в разгар войны с Германией)

Ты хоть с одним мусульманином разговаривал? Откуда ты знаешь как они себя позиционируют? По кучке уродов, играющих в солдатиков моджахедов, судить нельзя. А на счет мечетей это не правильно, они должны стоять на ихних национальных территориях.

А немцы у нас и так перед войной обучались, так что левый пример.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
А я вот лично даже и не осмневаюсь, что они обрусеют... Когда мои дети стариками будут. А пока мы видим обратное на примере Кондопоги и других городов России.

Отнюдь. Ты недооцениваешь ассимиляционную мощь России. Не сильно-то и они от нас по менталитету отличаются. Такие же открытые ребята. Агрессивные и задиристые, подчастую когда не надо, да. Но если им дать по шапке - всё вполне образуется.

На этом поподробней пж :huh:

Ну, как же? Что творилось в Чечне в начале этого столетия, не мне тебе рассказывать. А сейчас - относительный мир и спокойствие. И это уже надолго: даже вздумай Путин прервать поток средств - никто уже в горы не пойдёт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это, правда, не Чечня, а Дагестан, но суть-то одна.

Наверно тебе надо пообщатсья с живыми муслимами, которые в стайки сбиваются. А так поотдельности и я общался.

Это не мусульмане, а аульное быдло. И поступать с ними надо соответствующе. А исламофобию разводить не надо: ислам бесконечно разделен между различными группировками и течениями, и среди них есть как откровенные враги России (Саудиты), так и преданные друзья.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25603

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    15

  • Морро

    12

  • belogvardeec

    11

  • nelsonV

    8

  • Михаил Пселл

    7

  • Dramon

    6

  • Fedorinio

    4

  • GoooGooo

    4

  • Белый Волк

    3

  • Jwerwolf

    3

  • fursh

    3

  • Disa_

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Маринеско

    2

  • Yosce

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • rsdr

    2

  • Alma Latina

    2

  • N.S.W.P.

    2

  • Roger Young

    2

  • Добрыня

    2

  • GermanBrullov

    2

  • Dionison

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрыня

Специальная крещенская прорубь для мусульман в Татарстане.     Не фейк - https://www.instagram.com/p/BeIfBgoB8BW/?hl=ru&taken-by=zulfat_zinnurov

Amateur

В современном мире многие полагают, что ислам представляет определенную угрозу, особенно для европейских стран. Угроза связана с нежеланием исламских мигрантов принимать культуру принимающей страны, и

anarhist

Частично опасен.И то радикальный

adigyran

я мусульманин и меня огорчают слова от представителя нации которая везде.

Морро

В полном объёме её много где не дают исповедовать, что, учитывая количество течений и следуя логике закрепленного поста, даёт право многим мусульманам объявлять военный джихад. Это касается и светских

GoooGooo

Согласен. Ислам это все целиком и религиозные книги и практика применения Корана в жизни и проповедники и шахиды и теракты.    Есть такая глупая европейская привычка, выбирать наиболее гладк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...