Предложения по модификации игры - Страница 5 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по модификации игры

Рекомендованные сообщения

MaslovRG


 i 

Здесь публикуем свои предложения по модификации игры.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
anarhist
Нужны новые Империи: Империя на Русь, Польшу, Литву - можно Речью Посполитой назвать или как-то так; Хазарию разбить на несколько королевств, а собственно саму Хазарию объявить империей; склепать империю из Италии и Сицилии; Югославия нужна, можно - нужно даже - с Болгарией; Скандинавия; Кельтская империя (туманный альбион, Ирландия, Франция) и Арабский халифат. Хотелось бы побольше народов, а то с фино-уграми и балтами постарались, но даже албанцев и словенцев нет.

Югославия? :blink: По-моему тогда и названия такого не было.А вот Боснию(королевство) нужно добавить

Ссылка на комментарий

count2000

Нужен анти гей мод,чтобы можно было геев сажать в тюрьму и казнить без потери репутации :001:

Ссылка на комментарий

Falconette
Нужен анти гей мод,чтобы можно было геев сажать в тюрьму и казнить без потери репутации :001:

Глупо, история бы тогда осталась без Ричарда Львиное Сердце (к примеру) ;)

Ссылка на комментарий

Ян Мартин

Ещё играя в "Волю Божью" не понимал, почему контролирующему Папство авторитету нельзя выбрать провинцию из заготовленного списка, на которую объявят Крестовое Переселение народов? Причём чтоб компьютер своё решение выносил исходя одновременно из возможностей в плане наживы и, что гораздо важнее, угрозы со стороны неверных. То есть тогда и за мусульман игра была б не такой манчевой, и за язычников, потому что ответом на "У меня самый большой замок, у меня самые сильные войска, у меня денег больше, чем у кого-то ещё" служило бы нашествие орд готов и вандалов, до боли похожее на то, что наблюдается сейчас в Vae Victis, и даже сокрушительнее :014:

Я ведь так хотел обломать Реконкисту альмохадским Магрибом, а затем услышать от римлян, что Карфаген должен быть разрушен :051:

К язычникам авторы, кстати, отнесли вполне монотеистичные тенгрианство и зороастризм, что я вижу вполне логичным решением, ибо их все такие красивые и стройные философии и мифологии обламывались об тот простой факт, что взять, да и сжечь собственный флот, полный драгоценных ваз с изысканным вином, как китайцы или прибалты 14-го века, им было совершенно не впадлу. То есть, по сравнению с монастырями мусульман и христиан, жреческие владения дают меньший доход, имеют меньше войск, жречество склонно предлагать просрать много большие средства, включая галеры и двенадцатилетних детей (ополчение), а потому язычники обречены на вытеснение или трансформацию во что-то более скопидомное, как индуизм и синтоизм в своё время, например.

Помните сколько бетона с поросями единовременно нужно в море выкинуть, чтоб стабильность в Горе Побеждённым улучшить, и как слабо она влияет на игропроцесс по сравнению с Europa Universalis и даже Deus Vult? Вот то-то и оно.

Ссылка на комментарий

psiho_87

хочу возможность принятия другой религии ... в первую очередь для язычников ... а то у меня в игре литва(АИ) практически создали ВКЛ под боком, а перекреститься не могут ...

да и .. браки между христианин/мусульманин и т.п. хотелось бы чтобы вернули хотя бы в модах ...

Ссылка на комментарий

kalistor
хочу возможность принятия другой религии ... в первую очередь для язычников ...

Тогда все христианами станут

P.S. Хотелось бы, чтобы у каждой ереси/язычников был свой глава, а не только у "официальных" направлений

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Тогда все христианами станут

Исторически, так ведь и получилось.

Ссылка на комментарий

По словам англоязычной Википедии я утверждаю, что на начало событий игры - 1066 год - оба народа существовали уже несколько веков: Славяне пришли к Альпам в шестом веке аж, а Византийские и Болгарские летописи упоминают в десятом веке оформившийся народ албанцев.

Так те албанцы из кавказской Албании пришли (сейчас там Дагестан и Азербайджан). Тем же сербам и прочим хорватам-болгарам они ни разу не родственники.

Ссылка на комментарий

Можно что-то со славянами сделать? А то наблюдать название "епископства", а так же внешние шкурки войск похожие на рыцарские латы, немного угнетает. Даже те же половцы нарисованы с историческими доспехами.

Ссылка на комментарий

Aspen
Можно что-то со славянами сделать? А то наблюдать название "епископства", а так же внешние шкурки войск похожие на рыцарские латы, немного угнетает. Даже те же половцы нарисованы с историческими доспехами.

Названия поменять очень просто, нужен лишь список того, что менять. Многое уже сделано в файле extendedtitlesmod.csv. Точно так же можно делать и для английской версии. Проблема в том, что общие фразы не учитывают специфику регионов. Если "Bishop" переведено в событиях как "Епископ", то он и будет епископом везде.

ПримерыНажмите здесь!
 Заменённые епископы для православия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во втором случае епископы в заголовке события. Ну и баг перевода - не влезло всё в него.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

По доспехам сложнее... Шлемы/щиты/оружие/юниты анимированы в закрытом формате среды EMotion FX. Их вам никто, кроме разработчиков, новые не нарисует. Можно, правда, попробовать подменить их уже существующими, но не уверен, что получится. Так же, можно попробовать поменить сами рисунки текстур в dds файлах. Кстати, у восточнославянских воинов аж два своих оригинальных шлема (у копейщиков и тяжёлой пехоты)!

Ссылка на комментарий

Названия поменять очень просто, нужен лишь список того, что менять. Многое уже сделано в файле extendedtitlesmod.csv. Точно так же можно делать и для английской версии. Проблема в том, что общие фразы не учитывают специфику регионов. Если "Bishop" переведено в событиях как "Епископ", то он и будет епископом везде.

У меня русская версия, но почему-то везде написано епископства, можете дать правленый файл для восточных славян?

На счёт доспехов, мне всё равно какой он будет, хоть даже заменен половским, только бы не рыцарский...

Ссылка на комментарий

Aspen
У меня русская версия, но почему-то везде написано епископства, можете дать правленый файл для восточных славян?

На счёт доспехов, мне всё равно какой он будет, хоть даже заменен половским, только бы не рыцарский...

Файл дать не могу, потому что не знаю какую версию перевода вы используете (мод/просто поверх), но могу сказать что куда дописать.

Поиском в папке с игрой ищете файлик extendedtitlesmod.csv (находится в папке localisation) и добавляете в него две строки (ну или любые свои названия по желанию):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доспехами мне некогда заниматься, меня устравивают и обычные юниты (пусть даже в китайских шляпах). Так что ничем помочь больше не могу в этом вопросе.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

​хотелось бы иметь возможность создавать одноименных графств/герцогств королевств ульям австрия псков голландия тоскана etc

Ссылка на комментарий

Arrakin
Тогда все христианами станут

P.S. Хотелось бы, чтобы у каждой ереси/язычников был свой глава, а не только у "официальных" направлений

На о и язычники и язычники, что это "народная" вера со множеством богов. У каждого бога свой культ и нет никакого объединяющего центра. В каждом селе поперек себя умнее и поклоняются "по особенному", "своему" близкому богу.

Если еретик один раз отрекся, то ничто не мешает ему и дальше отрекаться. Поэтому еретики не имеют духа смирения и покорности, но имеют горделивую самоуверенность, что именно они познали истину во всей ее полноте. Они будут спорить с собой, разделяясь до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Хотелось бы по аналогии с модами на вику и европу мод с полной песочницей. В реалиях кк2 это будут полностью независимые ВСЕ графства на старте. В идеале с рандомной культурой и религией. Правда нужно что - то делать с системой ле юре герцогств/королевств/империй.

Ссылка на комментарий

drdollar

эм... ну удалите просто файл династий ) Если игра не слетит - это уже 80% Вашей задумки

Ссылка на комментарий

Kapellan
эм... ну удалите просто файл династий ) Если игра не слетит - это уже 80% Вашей задумки

просто так удалить вассальные привязанности мало, если так сделать то скорее всего через энное время всё соберется в де юра королевства, с определённые отклонениями само сабой

Ссылка на комментарий

drdollar

Kapellan просто если сделать такую "песочницу", то игра по сути станет Европой ) Ведь вся изюминка Крестоносцев именно в хитросплетении династий и возможности убивать правителей, направляя процесс наследования.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Kapellan просто если сделать такую "песочницу", то игра по сути станет Европой ) Ведь вся изюминка Крестоносцев именно в хитросплетении династий и возможности убивать правителей, направляя процесс наследования.

именно в этом и вся фишка, лет через 100-150 от старта мы будем получать несколько новых государств и кучу новых династий, которые будут пересечены и перекручены между собой, в том числе и с вашей. То есть на старте будет резня за расширение, а потом получатся несколько крупных государств и борьба пойдет на уровне династий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93867

Лучшие авторы в этой теме

  • Три рубля

    20

  • El Búho

    16

  • lavpaber

    14

  • Антипа

    11

  • White Drake

    10

  • vonBulka

    9

  • rvsGermes

    9

  • drdollar

    8

  • dcf

    8

  • Шольц

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Kapellan

    7

  • ark101

    7

  • e479

    6

  • Breton

    6

  • Brenn

    6

  • motiff

    6

  • Falconette

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • Свенальд

    5

  • Falcssonn

    5

  • Sophist

    5

  • von_Tronje

    4

  • Sovereign86

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EysZ

Посмотрел как в целом в Крестоносцах работает моддинг и огорчился. Есть несколько больших проблем, которые становятся менее большими, при большом количестве народа в команде. Во первых, нет удобн

Три рубля

В общем, покурил я восточные религии. Что имеем: 1. Конфуцианства нет. А должно бы быть. При этом игровой даосизм как-то больше на конфуцианство похож, чем сам на себя. Конечно, это Китай, которо

Labes

Здравствуйте. Может тема и не самая подходящая, но более подходящей я не нашел. По порядку: Есть решение "Почтить предков" -> ...\decisions\minor_decisions.txt -> ancestor_worship Оно

Irpet

Был бы неплох мини-мод на дарование дворянства. Феодальные короли и императоры могут дать низкородным придворным возможность создать династию. При этом сюзерен тратит престиж/благочестие, но получает

Sophist

Идея мода. Убрать реформирование язычников аля рекламная кампания - "собери 3 святых места и получи феодализм". Языческие религии должны реформироваться через квест, который запускался бы ре

Sophist

Что именно? Это один в один похоже на рекламные кампании - "собери Х крышечек от пепси и получи Ж". В игре же именно так это и работает.   Помилуйте, какие святыни у славянского или финско

Carrachiolla

Поскольку ввели возможность играть за зверей, желаю видеть мод на вселенную Винни-Пуха!!!   Получить возможность начать за графа Шести Сосен Винни-Пуха на вкладке кампании Северной Экспедици

El Búho

Отреставрировать пирамиды и открыть там пивнушку - нормальная такая тема.   Уникальных моделей маловато будет - поленились даже модель Стоунхенджа сделать. А вообще конечно излишество.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...