Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война" - Страница 22 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война"

В форуме много мнений по поводу развития идей с ивентами.Одни настаивают только на историчном описании событий. Другие хотят более развить исторически важные битвы и битвы альт. истории которые возможно могли бы быть.  

138 голосов

  1. 1. Какие ивенты лучше развивать:

    • Сконцентрироваться на историческом информировании игрока,по ходу игры. Давая игроку на выбор не большой выбор с последующими бонусами.
      57
    • Сконцентрироваться на развитии и обыгрывании крупных битв и войсковых спец.операций.С разными альтернативами исхода битвы и последующими последствиями. Что бы не было такого что бы если провалил крупное наступление начатое по ивенту,то нечего страшного,теперь получай штраф.
      75


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этой теме обсуждаем события к ивентам для игры Arsenal of Democracy мода "третий рейх" и "Реальная война"

Здесь можно обсуждать какие ивенты и события вы хотели бы увидеть в игре,предложения по редактированию старых и новых ивентов,по изменению и улучшению технологического древа мода.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik
Время выхода патча снова неизвестно. И честно говоря, желание уже не то.

Вот по этому я и не люблю называть реальные даты. Господа, поймите и меня. Вот уже более двух лет я привязан к проекту. Я не робот и не могу сидеть и делать 24 часа в сутки. У меня есть реальная жизнь, плюс семья и это главное для меня. Вы уж извините меня, но мой мод не коммерческий проект и кушать мне хочется всегда. Я прошу у вас немного терпения и понимания.

Ссылка на комментарий

Вот по этому я и не люблю называть реальные даты. Господа, поймите и меня. Вот уже более двух лет я привязан к проекту. Я не робот и не могу сидеть и делать 24 часа в сутки. У меня есть реальная жизнь, плюс семья и это главное для меня. Вы уж извините меня, но мой мод не коммерческий проект и кушать мне хочется всегда. Я прошу у вас немного терпения и понимания.

Это понятно. Думаю для всех тут мод - не главное. И слава богу. Но..было потрачено время и не хочется, чтобы совсем впустую.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Это понятно. Думаю для всех тут мод - не главное. И слава богу. Но..было потрачено время и не хочется, чтобы совсем впустую.

Время потраченное с друзьями на форуме не может быть в пустую. :) А патч скоро выйдет.

Ссылка на комментарий

Время потраченное с друзьями на форуме не может быть в пустую. :) А патч скоро выйдет.

Значит можно ковыряться?

Ссылка на комментарий

Olegard
Значит можно ковыряться?

Это смотря где :023: ...

Ссылка на комментарий

Это смотря где :023: ...

Вы это про что,где ковыряться собрались :blush:

Ссылка на комментарий

Вы это про что,где ковыряться собрались :blush:

:blush: да так, что бы мод собрал все лучшее, что есть во всех версиях ДП-2 и ДП-3.

И имел то, до чего еще никто не дошел.

Так вроде не для понтов, а ради удовольствия от игры и отличной адаптации, и наглядности.

Если бы все, что обсуждалось внести в игру?

Размечтался конечно, но стремиться к лучшему все равно надо.

Из вышесказанного следует, что «Арсенал демократии» - игра для прокаченных «хойщиков», то есть для имеющих боевой опыт. Новобранцам лучше начать освоение с любого из предыдущих аддонов.

Возможно, я перечислил далеко не все новации, но во-первых, лучше один раз увидеть (и оно того стоит), а во-вторых, я и не ставил перед собой такой цели. Кроме того, надо оставить место и для традиционного «чего не хватает игре». А не хватает ей: а) новой карты – карта ДП2 всё-таки чересчур тесна для настоящего стратегического манёвра; б) нового, по-настоящему переработанного дерева технологий… как например в моде34. Собственно, это претензии зажравшегося старого любителя игр данной серии, и вполне допустимо не принимать их всерьёз.

Это с рецензии АоД.

Довольно не плохо, и карта изменилась.

Но далеко не все стало лучше.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Barabum
:blush: да так, что бы мод собрал все лучшее, что есть во всех версиях ДП-2 и ДП-3.

И имел то, до чего еще никто не дошел.

Так вроде не для понтов, а ради удовольствия от игры и отличной адаптации, и наглядности.

Если бы все, что обсуждалось внести в игру?

Размечтался конечно, но стремиться к лучшему все равно надо.

Да помоему мод Третий Рейх и так вобрал в себя все самое лучшее из всех версий игры и кучу своего от автора) я неудивлюсь если какие нить буржуи его уже копировать пытаются)

Ссылка на комментарий

Да помоему мод Третий Рейх и так вобрал в себя все самое лучшее из всех версий игры и кучу своего от автора) я неудивлюсь если какие нить буржуи его уже копировать пытаются)

Возможно.

Нет предела совершенства,

есть ограничения по мощностям игры.

Далеко не все лучшее, форум так и трещит от предложений.

Ссылка на комментарий

Barabum
Далеко не все лучшее, форум так и трещит от предложений.

В других мадах и половины нет того, что есть здесь)

Ссылка на комментарий

В других мадах и половины нет того, что есть здесь)

Ну и что?

По мне, так еще править и править.

Тоже самое древо технологий??

Те же самые склады??

Да еще много вопросов.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Ну и что?

По мне, так еще править и править.

Тоже самое древо технологий??

Те же самые склады??

Да еще много вопросов.

Идеальных модов как и игр, не бывает. Да и усовершенствовать можно до бесконечности. :)

Ссылка на комментарий

Идеальных модов как и игр, не бывает. Да и усовершенствовать можно до бесконечности. :)

Во во надо усовершенствовать.

А не подскажите как Армагедоновский эдитор пересадить на ТР?

Можно будет и древо реформировать?

Заболел танками.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Olegard
Во во надо усовершенствовать.

А не подскажите как Армагедоновский эдитор пересадить на ТР?

Можно будет и древо реформировать?

Заболел танками.

Давая еще раз про танки и поподробней ( для ДИМЫ ):

ты предлагаешь как то поменять местами уже существующие ( сместить немецкие вверх относительно советских или что?) или надо рисовать новые модели ?

Если начал - дай подробную картину видения этой проблемы, но с минимальными проблемами, желательно :) . Ты вроде выставлял таблицу сравнения, но типа это было неправильно. Дай оптимальный вариант таблицы, на твой взгляд - раз ты у нас геальный танковед ;) .

Ссылка на комментарий

Давая еще раз про танки и поподробней ( для ДИМЫ ):

ты предлагаешь как то поменять местами уже существующие ( сместить немецкие вверх относительно советских или что?) или надо рисовать новые модели ?

Если начал - дай подробную картину видения этой проблемы, но с минимальными проблемами, желательно :) . Ты вроде выставлял таблицу сравнения, но типа это было неправильно. Дай оптимальный вариант таблицы, на твой взгляд - раз ты у нас геальный танковед ;) .

Попробую.

Забыл ....А не подскажите как Армагедоновский эдитор пересадить на ТР?....

Не плохая вещь.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Попробую.

Забыл ....А не подскажите как Армагедоновский эдитор пересадить на ТР?....

Не плохая вещь.

Я попробовал, он на AoD не работает.

Ссылка на комментарий

Я попробовал, он на AoD не работает.

Жаль, у меня тоже не получилось.

Ссылка на комментарий

Ни кого не хочу разозлить, как многолетний поклонник игры.

Считаю себя патриотом игры и хочу ее максимально улучшить. Только и всего.

Танки в ТР.

Это сила, мощь, красота и полный набор «скелетов в шкафу».

Пожалуй стоит разобраться, т.е. навести порядок в «танковых войсках».

Чем мы попытаемся заняться, и не судите строго.

Можно закидать «тухлятиной», но прочитай те для начала.

Вот, что мы имеем в игре. Кратко и ясно, надеюсь.

Имеем всего 17 танковых технологий, с их эволюцией.

Думаю не стоит выкладывать скрин с танковыми технологиями.

Есть тема развития бронетехники и комплектования войск по типу дивизия и бригада.

При наличии технологии танк … мы можем производить дивизию!?! или бригаду!?! танков?

Согласны, а думаю, что да.

Но возникает вопрос по комплектованию войск?

А почему, я не могу строить и дивизию и бригаду из одного типа танков!?!

Я сам хозяин страны, так дай те мне возможность уж как то самому разобраться с комплектованием войск!

Без всяких там «левых низзя и не стоит», я сам принимаю решения, а не кто то за меня!

Вот эти основные принципы свободы комплектования и побудили покопаться в «замшелом» и «одеревеневшем» , можно сказать уже изжившим себя древе технологий родом из далекого ДП.

Добавление пары листочков на пень, наверное уже не выход.

Предлагается несколько вариантов.

Которые мы с Вами рассмотрим, опустив пока технологические проблемы.

Такие как координаты технологий и привязка их к файлам игры, сразу скажу очень тяжелая работа.

И сами спрайты. Тоже трудоемкий процесс и требования к игре не позволяют полностью развернуться. Как бы мы не желали.

Вариант 1Нажмите здесь!
 ВАРИАНТ № 1

Начнем от простейшего.

При анализе танковой линейке выявлены не которые не приятные моменты:

1. Танк тип «ранний» СССР КВ-1 и его противник Pz.Kpf.III Ausf.E.

И все это в одной линейке!?!

Бронированный тяжелый монстр и затрапезный середнячек.

Под одними характеристиками????

Вывод не стыковка по типам танков, большая.

Предлагаю дать СССР вместо КВ-1 в ранних танках Т-28. Исторично во всяком случае.

2. Танк тип «основной средний» СССР КВ-2 и его противник Pz.Kpfw.IV Ausf.H.

И все это в одной линейке!?!

Супер бронированный тяжелый монстр и затрапезный середнячек.

Под одними характеристиками????

Вывод не стыковка по типам танков, очень большая.

Предлагаю дать СССР вместо КВ-2 в основных танках БТ-7м. Исторично во всяком случае.

3. Скорее уже опечатка: танк «ПМВ» и «ранний» танк Италии под одним названием Fiat2000 но под разными спрайтами. Как то не то, правда? Досадная опечатка.

Итог подправить каплю и можно наслаждаться игрой.

4. Есть конечно, еще вопрос по танковой линейке СССР. Она все таки ближе и роднее как то.

Танки типа Т-40, Т-50 они были, но семейство БТ-2, БТ-5, БТ-7 как то не развито. А их было очень много. Так как и Т-28 и БТ-7м. Но это не критично, и любой «середнячек» сам сможет переименовать данные танки как считает нужным.

А дальше мы не полезем. Пока.

[Cкрыть]

Вариант 2Нажмите здесь!
 ВАРИАНТ № 2

Уже серьезное вмешательство.

Ввести возможность делать дивизии и бригады из всех доступных танков.

Не изменяя «древо технологии».

Сам принцип прост: легкие танки, т.е. «танкетка» доступна уже с 1930 года!?!

А бригаду лбт мы сможем получить аж в 1943 году!?!

Можешь строить дивизию «легких танков», так почему спрашивается бригаду не могу дать пехоте или танкам????

Чисто «неприятный момент» заложенный еще ДП и только.

Бригада лбт может быть уже в 1930 году и прикрепляться к пехоте и танкам, вроде логично!?!

Эволюция бригады, как и дивизии. Понятно и просто, но «скелеты ДП» из разряда так «низзя» полная мягко говоря «ретро ошибка».

Исходя из древа технологий мы имеем технологии:

«танкетка»

«базовый легкий танк»

«улучшенный легкий танк»

«усовершенствованный легкий танк»

Итого: получаем 4 типа легкотанковых дивизий и бригад.

Но все имеет свою цену, т.е. картинка бригады не так сложна в производстве и особо не влияет на быстродействие игры.

И для полного отражения легких танков, у которых уже есть спрайты не хватает одного типа дивизии «усовершенствованный легкий танк».

Это спрайты на модели танков: Т-70, Pz.Kpfw.IIL Luchs, M24 Chaffee, Shinoto Chi-Ha.

И картинки на бригады: БТ-7, Pz.Kpf.I Ausf.A, Mk.VI, Renault R-35, Fiat3000, Type 92, M1 Combat Car, Т-40, Pz.Kpfw.II Ausf.A, Mk.VII Tetrach, Hotchkiss H-39, L.3/38, Type 95 Ha-Go, M3 Stuart, Т-50, Pz.Kpfw.38(t) Ausf.A, Mk.VII Harry Hopkins, Renault AMX 38, L. 6/40, Тип 97 Те-ке, M5 Stuart, Т-70, Pz.Kpfw.IIL Luchs, M24 Chaffee, Shinoto Chi-Ha

Итого: четыре новых спрайтов и море целых двадцать картинок (три уже есть в игре).

Тоже самое относится к средним танкам:

Но спрайты на все средние танки имеются в игре, это не оспоримый плюс.

Остаются «мелочи»:

Ввести тип бригады «средние танки».

И добавить картинки на бригады: Marc I, A7V, Marc IV, Renault F-17, Fiat1000, Steampunk Rhomboid, Marc VIII Liberti, Т-28, Pz.Kpf.III Ausf.E, Matilda Mk II, Somua S-35, Fiat2000, Type 89 Otsu, M3 Lee, БТ-7м, Pz.Kpfw.IV Ausf.H, Mark III Valentine, Somua S-35m, Type 98 Ke-Ni, M4 Serman eariy, Т-34-76, Pz.Kpfw.V Panther Ausf.G, Mark IV Churchll, Somua S-40, Fiat M13/40, Type 97 Chi-Ha, M4 Sherman late, Т-34-85, Pz.Kpfw.V I Tiger Ausf.H, Mark VIII Cromwell, Char B-1 Ter, Fiat M15/42, Type 1 Chi-He, M4/E8 Sherman, ИС-3, Pz.Kpfw.V I Konigs Tiger Aust.B, Centurion Mk 1, ARL-44, Fiat P26/40, Type 3 Chi-Nu, M26 Pershing, ИС-4, Е-50, Centurion Mk 2, АМХ-13, Fiat M.18/43 Sahariano, Type 4 Chi-Re, T-95, Т-55, Pz.Kpfw.V Panther II Ausf.F, Centurion Mk 3, AMX-30, Type 61, M48 A5 Patton II, Т-62, Leopard 1, Chieftain FV 4201, AMX-30s, Type 74, M60 Patton IV.

Всего то: где то 62 картинки, но унывать не стоит при разработке этих танков картинки то есть!

Совсем другая ситуация с тяжелыми танками:

Имеем одни бригады, значит нужны спрайты для дивизий.

Тяжело, но надо.

Спрайты для: КВ-1, КВ-2, Pz.Kpfw.V I Tiger, Pz.Kpfw.V I Konigs Tiger Aust.B, ИС-1, Pz.Kpfw.V I I I Маус

Вроде есть уже в игре? Так дело за малым.

Только немного терпения дадут вторую жизнь замечательной игре.

Получается ввести в игру новый тип дивизии "усовершенствованный легкий танк" и сделать дивизии из тяжелых танков. С учетом наличия части спрайтов на тяжелые танки в игре и широко использовать спрайты ивентовых "гвардейских" дивизий.

Так со временем эксклюзив становится обычной вещью, ведь в кораблях в итоге можно строить "флагман".

А картинки бригад "легких танков", "средних танков", тяжелых танков" можно сделать простыми и однотипными.

На счет бригады для "средних танков", мол места уже нет, а нельзя ли объединить инженеров и мотоинженеров суть то одна, просто от хорошей жизни дали транспорт ребятам, а строить переправы и ремонтировать мосты и дороги, расчищать завалы, возводить укрепления и заниматься разминированием и проходами в инженерных заграждениях противника они все одно будут делать? И как раньше они жили без техники?

[Cкрыть]

Вариант 3Нажмите здесь!
 ВАРИАНТ № 3

Самый трудоемкий процесс.

Это коренная переделка древа технологий.

Суть заключатся в группировке танков по типам.

Технологии «легких» танков, «средних» танков, «тяжелых» танков, «основных» танков и все по группам, без всякого метания.

Годы разработок оставить и марки танков тоже.

Сделать доступным строительство дивизии и бригады из одного типа танка.

Т.е. будут бригады легких, средних-основных, тяжелых танков наравне с дивизиями, также дивизии тяжелых танков и лбт.

Основные танки продолжают родословную средних, и бригада у них будет одна.

Примерный вид технологий:

«легкие танки»

-Танкетка

-Базовый

-Улучшенный

-Усовершенствованный

«средние танки»

-Ранний

-Базовый

-Улучшенный

-Усовершенствованный

«огнеметный танк»

-Огнеметный танк

«тяжелые танки»

-Базовый

-Улучшенный

-Усовершенствованный

-Сверхтяжелый

«основной танк»

-Полусовременный

-Основной

-Усовершенствованный

-Танк будущего

Как строго по "четыре штуки в ряд" получается.

[Cкрыть]

ДополнениеНажмите здесь!
 ДОПОЛНЕНИЕ

Роль танков в игре значительная, но мало кто обращает внимание. Есть и ладно.

Но просматривая типы танков видим первый «ПМВ», вам не кажется, что это «раритетное оружие» является лишним в игре?

Думаю ни кто не получал наслаждения видя их в игре?

Может стоит отказаться от них?

Как говориться «свято место пусто не бывает», ввести какой ни будь тип бронетехники??

Допустим «огнеметный танк», ни один мод на тему ДП вроде бы их не использует.

Уже огромный плюс игре, технические проблемы есть. Но плюсы тоже, нет спрайтов «танка ПМВ», их несколько, дать «огнеметному танку» спрайт «раннего танка»? и добавить огонек? (Газпром мечты сбываются?) сделать как Флак без модернизации или дать возможность переделки в «средний 1»? по желанию игрока.

[Cкрыть]

Главное считаю сделать комплектование войск по нуждам и запросам игрока.

Возможность производить и использовать легкие танки до 43 года (они иногда бывают лучше своих тяжелых братьев, например скорость), а в игре век их короткий; делать ставку на "легкие быстрые","дешевые средние" или "дорогие тяжелые"; возможность иметь бригаду "лбт" уже в начале игры и дополнительную бригаду "средних"; насыщать войска бригадами всех типов танков?

Увидеть в игре еще один одиозный монстр "огнеметный танк"?

Может и много хочу, но результат кажется хорошо изменит игру в лучшую сторону.

А хорошое можно попытаться сделать еще лучше, как коньяк чем больше звезд тем дороже наслаждение.

Спасибо.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Barabum

По поводу танков, ты предлагаешь ввести в игре дополнительные бригады такие как средний танк и основной танк? Тогда предложи какие бригады по твоему мнению в игре лишние, ведь места для новых бригад нет, все ячейки забиты.

П.С. это тема для эвентов и событий, как изменения в танковой линейке относятся к этой теме?)

Ссылка на комментарий

Olegard

Да, Ветер, скурпулёзный ответ на больной вопрос получился... Во многих фразах логика даже зашкаливает. Действительно неприятно видеть, что за одну и ту же цену комунисты строят танки чуть ни вдвое круче :huh: . Понимаю, что Страник не успеет внести такие глобальные изменения в чистый патч. Будем просить сделать надлежащие выводы для хотфикса ( ведь двигаться белым людям надо только вперед и чуть увеличивая высоту ;) ...)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,058
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133682

Лучшие авторы в этой теме

  • Morpeh

    241

  • Olegard

    223

  • Dima-Stranik

    95

  • Weter

    76

  • -An-

    66

  • pop890

    43

  • Gann

    33

  • Barabum

    25

  • Captain Willard

    22

  • Морозов

    19

  • Bismarck

    18

  • Stone

    17

  • GameForGame

    16

  • Маршал Франции

    15

  • Фокусник

    14

  • Koval85

    12

  • Dr Strangelove

    12

  • sidrdim

    11

  • OplotM

    10

  • MG_Hans

    8

  • Svetoch

    7

  • thanks4nothing

    5

  • Митя

    5

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...