Перейти к содержимому
Розыгрыш 10 ключей к Europa Universalis 5 - или выберите любую игру на ту же сумму ×
Strategium.ru

Гессенский стрелок

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Все время играю на четвертной скорости игры, лаги есть, но они были терпимы. Но теперь, когда Империя Аббасидов решила таки развалится в 870+ году и устроить дикий срач, скорость игры стала 1, при включенной 4. Играть невозможно...

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани

Воевода

Слышал, что это самый значительный из всех модов к Crusader Kings 2 (конечно, не считая AGoT мода). Так вот, насколько это утверждение верно, и что есть такого отличительного в этом моде по отношению к другим модам? Насколько вообще реалистично проработана история в нём, как дела на территории Восточной Европы — Русских княжеств, исправлено ли большинство недоработок от парадоксов?


(изменено)
Слышал, что это самый значительный из всех модов к Crusader Kings 2 (конечно, не считая AGoT мода). Так вот, насколько это утверждение верно, и что есть такого отличительного в этом моде по отношению к другим модам? Насколько вообще реалистично проработана история в нём, как дела на территории Восточной Европы — Русских княжеств, исправлено ли большинство недоработок от парадоксов?

Историчность всегда минимальна, ибо в 95% игра идет не как по учебнику. Европа любит разваливаться и не любит собираться, Восточная Европа это дерущиеся между собой племена. Но в отличии от Европы, они имеют свойство собираться во что-то большое.

ИИ тупой, как всегда, как везде. К примеру император Аббасидов раздавал мелкие титулы всяким графам и не только, устроив в Империи полный разброс Де-юре территорий. Дать кусочек Алании Египту это бомба. Просто в оригинальной игре такого не замечал, хотя просто плохо смотрел.

Если сравнивать с АГОТ, то АГОТ более хороший мод для CK2, там больше средневековых плюшек и возможностей (Там даже изнасилования есть!)

Что мне нравится в CK2plus, так это система фракций, она чудесна. А также законы государства.

В обычной игре и большинстве других модов, законы стандартны, дают + и -, когда в CK2plus законы дают только +. Но некоторые законы, расстраивают членов фракций, что очень хорошо. Вот поднял ты налоги у дворян. Будут недовольны только члены фракции дворян, и то, отношения у тебя с членами могут быть по 100, но они могут быть недовольны, ибо налоги. А вот дворяне, которые не входят в эту фракцию, не колышит какие там налоги. Я считаю такую систему законов и фракций правильной, ибо обычные фракции скучны и неинтересны, а тут целая драма.

Если сравнивать с Elder Kings то Elder kings я бы сказал тоже лучше (Хотя я так говорю из-за надоевшей мне до смерти карты европы) Там тоже много интересных плюшек. Особенно можно выделить создание Hude королевств и почетные титулы, которые при раздаче людям дают тебе плюшки и новые ивенты, что интересно. Ибо в оригинале и большинстве модов почетный титул дает + к отношениям с этим человеком, а в Elder Kings тебе дают бонусы. Вот назначил ты картографа, и можешь карту страны нарисовать, claim халявный получить, или назначил начальника стражи, и +1 к военке, и т.д.

Ну а в АГОТ сам наверное играл, знаешь.

В общем, CK2plus третий в списке лучших модов по моей версии, перед ним стоит Elder kings а на первом АГОТ. Этомоёсугуболичноемнение

Изменено пользователем Ydaa

vitovt13

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

changelog 7.12.2014Нажмите здесь!
 

* Changed Norse Religion to Nordic, Saxon to Germanic

* Fix for supply limits. Added in a base supply limit boast along with a tweak to the prosperity supply limits since adding them to buildings had no effect.

* Removed requirement to be king tier from "Create Israel" decision.

* Added tooltip for creating the k_israel title to note that it must have already been created via the decision.

* Re-enabled the Frankish Empire creation if Charlemagne DLC is active.

* "Create the Carolingian Empire" decision now allows for vassals to be kings of Germany/France/Lotharingia, if the ruler is the Frankish emperor.

* Themata system for Byzantine Empire now works if emperor is Hellenic or an Orthodox heretic.

* The Byzantinue-specific coronation now only applies if emperor is Orthodox and not the Ecumenical Patriarch. Under any other circumstance, the regular coronation system applies -- but the emperor will gain the Weak Basileus or Strong Basileus trait as per normal (as opposed to the Crowned trait). In that case, the decision on which one is made by the AI rather than the Ecumenical Patriarch.

* Fix to the inability to raise tribal organization to maximum

* Opened up regular feast events to more pagan religions which don't already have their own feasts

* Added in more Jewish,Nubian and Indian Retinues

* Removed more duplicate charaters

* Corrected Seduce plot from a murder plot to an intrigue

[Cкрыть]


vitovt13
А что за Themata system, может объяснить кто?

Фемы (греч., единственное число thema, множественное число themata) военно-административные единицы в Византийской империи. Система Ф. возникла в результате распада позднеримского провинциального устройства с его чётким разделением функций военных и гражданских властей. Ф. появляются с 7 в., их предшественниками были Экзархаты. Первые малоазийские Ф. (Армениак, Анатолик, Опсикий) – крупные округа, в которых размещались большие подразделения войск, также называвшиеся Ф. Во главе Ф. стояли начальники этих воинских частей – стратиги; они сосредоточивали в своих руках военное командование, судебную власть и налоговое управление. С укреплением государства началось дробление Ф., а к 11 в. они превратились в мелкие военные округа, объединявшиеся в более крупные единицы – дукаты и катепанаты; деление на Ф. – небольшие округа с часто сменяемыми наместниками – сохранилось лишь в Никейской империи. С 14 в. фемная система уступила место системе уделов (Морейский деспотат и др.), находившихся в наследственном владении крупных феодальных фамилий.


Gaiaskjar
ребят у всех глюк с тригерными модификаторами? а то они у меня появляются и не собираются прекращать появляться!

скринНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Та же самая фигня, и деньги в нереальном количестве приходят. Получается, только переустановкой решить можно?


kirill_UA

Камрады, :013:

лаучер видит мод, но когда я ставлю флажок, запускается ванила, что делать?


vitovt13
(изменено)
Камрады, :013:

лаучер видит мод, но когда я ставлю флажок, запускается ванила, что делать?

Потому что не стоит распаковывать *.zip архив из основного архива.

Выше об этом писал.

Изменено пользователем vitovt13

vitovt13

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

changelog 18.12.2014Нажмите здесь!
 

WoL compatch (detailed changelog coming soon)

[Cкрыть]


Gaiaskjar
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

changelog 18.12.2014Нажмите здесь!
 

WoL compatch (detailed changelog coming soon)

[Cкрыть]

А вот это вообще круто! Спасибо!


Владег
(изменено)

Если бы добавили сценарий Alternative Bookmarks в новую версию - цены бы ему не было)

Правда сценарий из старой версии работает и не конфликтует с новой версией игры и мода, но там нет племенного строя

Жду перевода )

Изменено пользователем Владег

Владег
(изменено)

Кстати, кто то занимается сейчас переводом ?

Изменено пользователем Владег

Martell

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Update: 19 DecНажмите здесь!
 

* Eu4 Converter should be functional

* Revised AI creation/joining factors for the independence faction (to compensate for culture_group bug)

* AI independence factions will no longer make demands within the first two years of the game

* Fixed transfer of prisoners in post-siege event

* Fixed Charlemagne Widukind events to take into account the Germanic religion

* Fixed Great Holy Wars from sometimes not taking land on victory

* Fixed Technology tooltips to show correct tech needed for buildings

* Removed the "Unreformed Pagan Economy" modifier

* Mongol Hordes should once again prefer to go a more historical direction when conquering

* Added AI weighting to the Holy War CB, modifying the chances the AI will use it dependant on traits

* Changed Frankish kingdoms to be creatible by the Old Frankish culture

* Changed Viking Prepared Invasion CB to require 12-50 holdings in the target kingdom (instead of 10-40)

* Event for Jylland's Prepared Invasion of Mercia now checks to ensure Mercia (or Wessex) is a valid invasion target before firing

* Changed the requirements for forming new kingdoms/empires (via the Charlemagne decision): they are more in line with forming regular titles, requiring a minimum of three lower-tier titles, but also have a hefty prestige cost.

* Reduced frequency of AI both choosing the Seduction focus as well as reduced frequency/chance of them selecting someone to seduce.

* Someone can only be seduced if they are in the same realm or relatively close to the seducer.

* Someone of the same sex, but who is not a homosexual, can be seduced by a homosexual. Their chances of success are much reduced, however, and the target cannot be made a lover.

* Overall chances of succeeding at seduction are somewhat reduced. After two rebuffs (three if you're a seducer/seductress) you cannot continue the attempt any longer.

* There is a cooldown period of one year between seductions before it can be attempted again.

* Fixed Lotharingia's capital to actually be in Lotharingia

* Shattered Realm has made its return, albeit in a different format. It is now a decision that can be enacted in the first week by players allowing creation of a randomly generated world with the option of counts, dukes or kings and standard or ancient religions

* Removed ability to ask the Pope for money, just because.

[Cкрыть]

MaliyMiron

Очень часто вылетает.


Очень часто вылетает.

У меня вроде бы не вылетает *Тьфу-тьфу*, но почему-то совсем не берутся пленные.


Очень часто вылетает.

а у меня все события появляются чистым свитком, без букв и ничего нельзя сделать - только выйти в меню.

откатил до версии 3.04.2


(изменено)

Ребят, игра после нового года будет стабильной, а вы про моды говорите...

Изменено пользователем Ydaa

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 2,363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 806798

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    169

  • Kit_EA

    119

  • Гессенский стрелок

    111

  • vitovt13

    94

  • Вадим_

    56

  • MaslovRG

    45

  • Meltafess

    39

  • HCaesius

    38

  • Ydaa

    36

  • Domkrat282

    31

  • Антипа

    30

  • vovks

    25

  • Elest

    25

  • yangutov

    23

  • Sergik1777

    22

  • yrfin

    22

  • русич

    21

  • Aspen

    21

  • Shvondermyx

    20

  • Walick

    19

  • Menschenhasser

    18

  • Dipsas

    17

  • Replecant

    15

  • Warfail

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

e479

Адаптация 2.8.3.4 полной самодостаточной сборки CK2+ на основе прежнего перевода готова. Сейчас попробую исправить одну мелочь и выложу ссылку. Поскольку я не занимался переводом, а только адаптацие

Dralingea

I don't speak Russian but I really wanted to thanks you for sharing this mod out of paradox forum ! Thanks you very much !

vitovt13

@Adjudicator на игру постоянные скидки (Стим или Гамазавр). Если являешься таким уж ярым фанатом данной серии, то можно сэкономить на табаке, алкоголе или грязных женщинах, приобрести стоковую ве

Aldes

Шел святой к Господу. Шел туда, где не был ни разу, Увидал на рабе Божьем (имя) проказу. Поклонюсь святому по первому разу,   Попрошу убрать злую проказу. Помоги, святой,

KolenZo

мдаа, ск плюс пока на голову превосходит ванилу по степени внезапности смертей и доставления веселья.   В общем, сел за киев с 769, начитерил лютого персонажа (гений, сильный и далее по текс

Steposhan

КОГДА ПЕРЕВЕДУТ?!

kuzmich774

Уважаемый,@Флавий Аниций .Локализация мода CK2Plus последней версии 5.0 Beta 5.2 "Intermitent Coding"(от 05.06.2025 года) переведена полностью                                              68

Москаль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кстати, в итоге таки выпустили патч совместимости с 3.3.0.   Культуры закончились. Теперь разрабы скачут на религиях и истории. Я наконец-

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Flater
    • СУЛАРИУС
×
×
  • Создать...