Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE) - Страница 2 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE)

Рекомендованные сообщения

Kervan

274px-Baldur's_Gate_box.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 1998 (оригинал), 28 ноября 2012 (Enhanced Edition)
Описание:

Вынуждено покинув свой дом в силу таинственных обстоятельств, вы оказываетесь в самой гуще событий, поглотивших Побережье Мечей на пороге войны. Вскоре выясняется, что в деле замешаны еще и другие силы, гораздо более зловещие, чем рисовало ваше воображение...

 

274px-Baldur's_Gate_II_Shadows_of_Amn.jp

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2000 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Продолжение легендарной ролевой игры.

 

Throne_of_Bhaal_front.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2001 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Финал легендарной ролевой саги.

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andrey7777

Как же я мог не переиграть в данный шедевр :) , прошел до конца не смотря на то, что у меня вылетало примерно через каждые 20 минут.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Первый раз сел шпилить во Врата Балдура - и меня внезапно затянуло. Пришёл только в первый нормальный город к югу от "Таверны.." - уже банду добрячков собрал. Не хватает только мага.

Скрин.Нажмите здесь!
 fac18459cec5.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Apollo11
Первый раз сел шпилить во Врата Балдура - и меня внезапно затянуло.

Ничего удивительного, ведь это один из лучших представителей жанра.

Авось дождемся продолжения когда нибудь. Скоро выкатят на кикстертер сиквел Планескейп турмента, а там глядишь и до БГ недалеко. :rolleyes:

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Первый раз сел шпилить во Врата Балдура - и меня внезапно затянуло.

Я, канеш, хз, что из себя представляет это переиздание, но судя по отзывам, не ого-го. Так что посоветовал бы такую замечательную штуку как Baldur's Gate Trilogy.

Я недавно прошел фанатский Baldur's Gate Trilogy. Все аккуратно склеено, поправлено, дополнено. Так что, как по мне, если уж профессионалы, а не любители, занялись переизданием, это должно быть что-то покруче, чем новые компаньоны и поддержка больших разрешений.

Советовал уже :lol:

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Apollo11
Я, канеш, хз, что из себя представляет это переиздание, но судя по отзывам, не ого-го. Так что посоветовал бы такую замечательную штуку как Baldur's Gate Trilogy.

Судя по скриншоту это именно оно.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Да, это оно. Просто я подходящей темы не нашёл для BGT :)

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Ребят, а на русский уже перевели?

Хм, во всяком случае русскую на торрентах я не видел пока :)

Вот у меня вопрос - это нормально, что к началу Третьей Главы BGT у меня только один герой 2-го лвла?)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хм, во всяком случае русскую на торрентах я не видел пока :)

Вот у меня вопрос - это нормально, что к началу Третьей Главы BGT у меня только один герой 2-го лвла?)

Ну если проблем нет, знач нормально, хотя чо там в третьей конкретно не помню. Это ж D&D, в БГ1 потолок 8 уровень, если не путаю. Это уж в Троне Баала ого-го пойдет.

Но если хочется опыта, есть там где-то локация с василисками, которые дают по паре тыщ опыта вроде.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Завалил всех в шахте, теперь, кк я понял, нужно добить остальную шайку бандюков? Куды идтить теперь - наводок я никаких не вижу -_-

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Завалил всех в шахте, теперь, кк я понял, нужно добить остальную шайку бандюков? Куды идтить теперь - наводок я никаких не вижу -_-

О, так это ж еще самое начало. Там записочка вроде должна быть у местного главаря.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Дошёл до порога "Ворот Балдура". Все герои 5-го уровня. Боссов убиваю через одно место - но затянуло))

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Усё, прошёл первую часть.

Радости были полные штаны, когда завалил Саревока - через одно место, правда, но завалил.

Теперь сел за вторую. Дааа, втянуло меня конкретно.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Начал играть во вторую часть. Благополучно прошёл подземелье сумасшедшего Менгеле. Попал в Амн. Теперь, внимание, вопрос: какого хрена, с кем я бы ни начал разговор в этом городе, на меня набигают с десяток центурионов и благополучно валят?

Ссылка на комментарий

Ranadan

Везет людям, которые еще не играли в БГТ. Я вот раз 115 прошел, все классы и дуалы попробовал. Хотелось бы забыть и начать заново. Жаль, что сейчас ничего подобного нет. Только игры для спинного мозга выпускают.

Ссылка на комментарий

Detech

Улыбает как люди считают игры своего детства - единственными шедеврами игростроя, а ВСЕ игры последующие за ней - играми для "тупых", "спинного мозга", "школоты" :)

При этом неважно о каком периоде игростроя идет речь, и 80-х, 90-х или 2000-х

Ссылка на комментарий

Kapellan
Улыбает как люди считают игры своего детства - единственными шедеврами игростроя, а ВСЕ игры последующие за ней - играми для "тупых", "спинного мозга", "школоты" :)

При этом неважно о каком периоде игростроя идет речь, и 80-х, 90-х или 2000-х

Лично для меня граничной датой служит развал тройки(точнее последний проект). И за прошедшие почти 10 лет припоминаю только пяток годных РПГ.

Хотя сейчас начался некий ренессанс жанра - много инди и перспективные проекты на кикстартере внушают немного оптимизма)

Ссылка на комментарий

斯頓波
Улыбает как люди считают игры своего детства - единственными шедеврами игростроя, а ВСЕ игры последующие за ней - играми для "тупых", "спинного мозга", "школоты" :)

При этом неважно о каком периоде игростроя идет речь, и 80-х, 90-х или 2000-х

Но это же правда. Раньше тебе рассказывали историю, а теперь показывают. Легче посмотреть чей то летс-плей и ничего не потеряешь.

Ссылка на комментарий

Detech
Но это же правда. Раньше тебе рассказывали историю, а теперь показывают. Легче посмотреть чей то летс-плей и ничего не потеряешь.

Раньше можно было прочитать пересказ сюжета - и тоже ничего не потерять...

Пройти игру на ютубе - это ровно такое же по важности событие как и прочитать о БГ2 на любой фанатской вики. Только более наглядное...

И опять же - есть поколение которое выросло чуть раньше чем "поколение BG2", и они искренне считают что игры этого периода - сильно примитивней. Это общая байка, основанная на ностальгии о своем периоде знакомства с жанром. Первую в своей жизни вещь весьма сложно забыть...

Я, к слову, считаю что переложение Forgotten Realms и ADnD на комп было крайне неудачной идеей и сильно упримитивило источник. Но это приемлемая плата за красивый (для своего времени) интерфейс, приятную графику и некоторую наглядность процесса...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

斯頓波
И опять же - есть поколение которое выросло чуть раньше чем "поколение BG2", и они искренне считают что игры этого периода - сильно примитивней. Это общая байка, основанная на ностальгии о своем периоде знакомства с жанром. Первую в своей жизни вещь весьма сложно забыть...

Потому что они не играли, я вот тоже старые игры запускаю и не могу в них играть, не из за сюжета или геймплея, а потому что графон, особенно когда твой 15 дюймовый монитор уже давно на свалке и ты сидишь и смотришь на квадраты размером с кулак на 30 дюймовом, да еще широкоформатном.

Современные РПГ слишком линейные, нет в них "любви", есть только бабос, а за длс тебе откроют отдельную веточку. И вот наконец то уже свобода выбора... из двух вариантов. А перенос фентези мира на компьютеры не такая уж плохая идея, она заставляет это мир как то показывать, в то время как сюжетные - обычный коридор. Dragon Age, например.

Пройти игру на ютубе - это ровно такое же по важности событие как и прочитать о БГ2 на любой фанатской вики. Только более наглядное...

Но когда ты читаешь задействована "самая мощная видеокарта - твой мозг." Плюс полезнее для общего развития, чем тупо смотреть ролик или постановку.

Но основная проблема старых игр, конечно в интерфейсе, в управлении. Ведь они упустили столько идей которые сейчас реализовали.

Но стоит понимать откуда взялась "любовь" в старых РПГ, просто раньше такое понятие было, мол чем больше, тем лучше, наоборот старались сделать много всего, нужного и не нужного и это придает шарм старым играм. Особенно в тот момент играла большую роль конкуренция. Сейчас нередкий случай, когда выходит игра которая по функционалу своего прототипа "урезана", ибо не нужно. Сейчас как то больше рынок сжался, определился по жанрам и никто не старается сделать ХИТ, зачем? Конкурентов то и нет. В своем жанре - стабильная прибыль.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26994

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    25

  • Kapellan

    22

  • Pyc_MadWolf

    17

  • Olter

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Никита Николаев

    9

  • Detech

    9

  • Gundar

    8

  • 斯頓波

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Apollo11

    4

  • Venc

    4

  • A.Strelkow

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Vladian

    3

  • SergeyRom

    3

  • simonov-89

    3

  • sidrdim

    2

  • Kervan

    2

  • Ranadan

    2

  • Yotun

    2

  • EugeneL

    2

  • Kamulodum

    2

  • Gil-galad

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Юбилей: великая Baldur's Gate II празднует 20-летие!    

SergeyRom

Пришло наконец время поиграть в дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, если честно не ожидал чего то добротного, тем более после разочарования в обоих Пилларсах, но...... Этот ДЛС в

SergeyRom

А вот я все же поспорю (по дружески), важности с моей стороны тут нет абсолютно, если вы любитель играть в игры сделанные , скажем в Канаде или США то кто вам дал гарантию что она будет локализована н

Venc

не, там не все так плохо. Более того, там все хорошо - это классическое РПГ. Но почему ты начинаешь знакомство с РПГ именно с первого Балдура? Я бы советовал начать со второго фоллаута.

Shamilboroda

Спасибо, но... как бы это вам помягче сказать Я не особо фанат постапокалипсиса, а вот фэнтези - всегда пожалуйста Хоть в РПГ почти не играл, но читал много, да и тысячи часов в Героях 3 и 5, провёл,

Хоттабыч

На пути к Infinity Engine 2.6 Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные измен

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Год выпуска: 2013 Жанр: RPG Разработчик: Beamdog Платформы    PC/Windows, iOS, Android Язык интерфейса: русский Системные требования: Процессор: Intel

Gorthauerr

Знаю, но это всего лишь переиздание - с той же морально-устаревшей 2D. В модуле для NWN2 весь цимес в том, что на нормальный движок (картинка, кинематографичность, посмотреть на игровой мир изнут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...