Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1620 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

 

13 часа назад, Ray16 сказал:

Немного освоился в игре,но хочется покатать за императора Византии и все время сталкиваюсь с проблемой бесчисленных фракций со старта.Как с ними бороться?

Денег казны не хватит,чтобы задобрить,да и отношения не со всеми такие гладкие

Титулов тоже

Гвардия пока создается

 

Глянуть отчего минусы в отношениях с фракционниками и бороться с ними, у меня за Византию это было обычно избыток герцогских титулов (если не изменяет память безболезненно можно иметь лишь 2-3 герцогских титула) - можно раздать лишние титулы по наместникам. Откровенно заминусованных можно убить заговором (тех у кого интриги поменьше, иначе долго).

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
19 часов назад, makiavelli747 сказал:

ситуация эта кстати хреновая, карта уродуется

Сади вассала, даруй независимость, а там Франция его за пару десятков лет съест.

Я тоже за красоту карты :)

Ссылка на комментарий

7 часов назад, dofin сказал:

 

 

Глянуть отчего минусы в отношениях с фракционниками и бороться с ними, у меня за Византию это было обычно избыток герцогских титулов (если не изменяет память безболезненно можно иметь лишь 2-3 герцогских титула) - можно раздать лишние титулы по наместникам. Откровенно заминусованных можно убить заговором (тех у кого интриги поменьше, иначе долго). 

С титулами проблем нет.Во фра вступают те,то хочет место в совете(при том,что отношения могут быть в +).Сама популярная фракця Власть совету.Вот с ними рил сложно борояс,туда и дружественные и дружественные вступают.Кому то уже денег и титулов раздал,чтобы в + уйти,а все равно вступают

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Ray16 сказал:

Кому то уже денег и титулов раздал,чтобы в + уйти,а все равно вступают

отношения нужны выше 50

или централизируй власть(в вассалах только несколько твоих друзей), или отдавай власть совету

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Ray16 , как вариант можешь создать королевские титулы (в Византии как минимум таких де-юре королевств 3-4), ставить во главе них исключительно бездетных и желательно благосклонных в вашему персонажу стариков (чем старше тем лучше, дабы королевство не ушло в наследство их династии, а вернулось в руки вам), передать таким королям всех их де-юре герцогских вассалов. После чего дай таким королям место в совете (потому бездетных стариков лучше всего подбирать с хорошими навыками), и количество фракций должно спасть на нет (как максимальный вариант для избавления от фракций - дать власть совету, не наделяя их правом голосовать за объявление войны / лишение титула и прочих вопросов - но даже это необходимо делать после того как основные важные законы уже будут приняты).

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Комрады, объясните пожалуйста, откуда у одноклеточных лимитрофов берутся внезапно армии по 5к в начале игры? Нападаю на какую-нибудь затхлую деревушку, не ожидая никаких проблем. У меня, у конунга, с неплохим куском земли, 4мя тысячами войска, которые можно собрать в пределе(если без вассалов) просто не может возникнуть проблем с завоеванием столь малого куска земли! И вот из этой засранной деревушки, выезжает мне навстречу братия в 5к - 2,3к - армия правителя этой грязной убогой дыры, а еще 2,7к - это "-название убогой дыры- армия". И так куда ни сунься! Что это за дерьмо, от которого уже бомбит? Я конечно понимаю, что разработчики борются со скукой(я сам по причине скуки ни разу до конца в СК2 не доиграл за годы и годы каток), но это дерьмо убивает на х*р всю атмосферу и хоть какую-то веру в реализм происходящего! Если я за эту убогую засранную дыру в одну клетку начну - у меня вот не будет ватаги в 5к для раздачи горячих всем окружающим! У меня ее не будет даже только на случай обороны. Так какого х**а у компа-то она есть?! >:( И главное, какой в них смысл? Сложности это не добавляет(ну созову я вассалов, или найму банду наймитов), это тупо убивает возможность что-либо просчитать! Это ср***й рандом! Причем тупорылый и ни чем не мотивированный! Я еще могу принять некоторые случайности во время непосредственно битв, но случайности в политическом процессе? В развитии? Серьезно? Что это за аркадное убожество?

Что это за армии такие, чем мотивируется их наличие, и как их отключить? 

Искренне Ваш, Конунг Подгорелый Зад. 
:008:

Ссылка на комментарий

KoDer666
31 минуту назад, Elfray сказал:

Комрады, объясните пожалуйста, откуда у одноклеточных лимитрофов берутся внезапно армии по 5к в начале игры?

Во-первых, у персонажей племенного строя есть решение, в котором они за престиж могут получить крупное войско. Но в начале игры у мелких деревенских старост вряд ли будет так много престижа. Если же вы нападаете на язычника другой с вами веры, то теперь эти одноклеточные лимитрофы могут по решению получить опять же крупное войско, только теперь за благочестие. Учитывая, что оно может легко копиться и никуда не тратиться, то такой вариант более вероятен.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
41 минуту назад, Alex de Kler сказал:

ставить во главе них исключительно бездетных и желательно благосклонных в вашему персонажу стариков (чем старше тем лучше, дабы королевство не ушло в наследство их династии, а вернулось в руки вам

это же Византия, там и так всё возвращается императору

31 минуту назад, Elfray сказал:

Это ср***й рандом!

нет такого рандома, надо смотреть сколько у соперника войск и откуда - всё доступно

Ссылка на комментарий

В 01.02.2018 в 20:32, VladislavMGN сказал:

Есть строчки Games rules

Там нужно, чтобы было defensive_pacts="off"

 

В 13.03.2018 в 13:55, Ollor сказал:

щё можно создать игру с нужными тебе настройками, сохранить её без сжатия сейва и скопировать настройки оттуда.

 

Весь сейв облазил поиском, почему то у меня нет таких строчек, не могу найти где удалить эту строку (или я туплю в чем то)

Ссылка на комментарий

1 час назад, KoDer666 сказал:

Во-первых, у персонажей племенного строя есть решение, в котором они за престиж могут получить крупное войско. Но в начале игры у мелких деревенских старост вряд ли будет так много престижа. Если же вы нападаете на язычника другой с вами веры, то теперь эти одноклеточные лимитрофы могут по решению получить опять же крупное войско, только теперь за благочестие. Учитывая, что оно может легко копиться и никуда не тратиться, то такой вариант более вероятен.

Понятно, т.е. надо ждать, пока старый вождь склеит ласты, и нападать на молодого, т.к. у того не хватит престижа и благочестия призвать племенное войско. Полезная информация, спасибо. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Dean_Pol сказал:

Весь сейв облазил поиском, почему то у меня нет таких строчек, не могу найти где удалить эту строку (или я туплю в чем то)

 

Я уже точно не помню, но были они в начале сейва. Параметров установленных "по умолчанию" там нет, так что просто нужно их скопировать из другого сейва. Больше ничем не помогу.

 

А лучше всего почитайте вот это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

У меня 2 вопроса вот по моей ситуации в партии:

Как принять католичество и как его потом спасти и укрепить ?

тыц  

IghTYYn.jpg

Скрыть  
План на игру был таков. Начать викингом с русской культурой, создать стартовый капитал :) с набегов на неверных, затем уже принять католичество и развиваться как феодал не зная бед. Теперь я не знаю что делать. 
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Alex de Kler сказал:

но даже это необходимо делать после того как основные важные законы уже будут приняты).

Какие самые важные законы?:D

Пока проблему решил чистой удачей.Константин в начале партии не умер и успел скелпать гвардию в тыщу рыл и укрепить свои владения+денег на поадрки не скупился,т.к после укрепа своих земель налоги повыше стали.

Теперь только мелкие фракции есть

Ссылка на комментарий

Eclairius

@wmz совершить удачный набег на католическую землю, с захватом во время такого набега католических женщин. Взять их в наложницы / в брак, и через решение принять католичество.

Или, захватить провинцию с католической религией, перенести в неё столицу - через решение принять католичество.

Или, разрастись до такой степени, что бы граничить с землями последних католических королей, и ждать, надеясь что он отправит проповедника к вам в земли (но это может занять долго время).

Либо, стать вассалом католического императора (и притворно принять католическую религию).

Либо отправить на воспитание своего наследника ко двору одного из католиков, при этом желательно взять "фокус воспитания" - наследство, или как-то так (однако, в данном случае нужно смотреть кто согласиться взять на воспитание, иначе придется проворачивать фокус с клятвой верности)

Либо, захватить провинцию с католическим графом таким образом, дабы он остался вашим вассалом - тогда можно провернуть спокойно вышеизложенный способ без клятвы верности императору.

 

@Ray16 , тут каждый определяет для себя, какие важные/приоритетные законы, а какие нет 😉. К тому же, я не особо помню какие у Византии доступные законы, и какие законы / наследование принято изначально - если у Византии равный раздел, то соответственно его в первую очередь нужно менять на что-то более приемлемое (аля старшинство, либо минорат). Что касается централизации - то я всегда останавливаюсь на средней централизации, при этом ИИ вроде бы не сильно таким законам противится, потому даже не знаю. Ну и соответственно нужно определиться с налогами/ополчением с вассалов - с храмами и городами понятно, как и вождями - с них в первую очередь деньги, а вот что делать с феодалами - либо взимать золото по максимуму, выстраивая войско империи таким образом, что оно будет напрямую зависеть от гвардии / наемников, или же все таки приоритет ставить на ополчение феодалов. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Alex de Kler сказал:

Или, захватить провинцию с католической религией, перенести в неё столицу - через решение принять католичество.

Или, разрастись до такой степени, что бы граничить с землями последних католических королей, и ждать, надеясь что он отправит проповедника к вам в земли (но это может занять долго время).

Не совсем то что я хочу )

8 минут назад, Alex de Kler сказал:

Либо, стать вассалом католического императора (и притворно принять католическую религию).

Либо отправить на воспитание своего наследника ко двору одного из католиков, при этом желательно взять "фокус воспитания" - наследство, или как-то так (однако, в данном случае нужно смотреть кто согласиться взять на воспитание, иначе придется проворачивать фокус с клятвой верности)

Либо, захватить провинцию с католическим графом таким образом, дабы он остался вашим вассалом - тогда можно провернуть спокойно вышеизложенный способ без клятвы верности императору.

Вот тут как раз проблема. На момент времени когда делался скрин в мире всего 6 независимых католических графов. Сейчас их осталось еще меньше ) Суннизм напирает со всех сторон, его приняли Польша и Литва ) Омейды окончательно доели Францию. Есть мысль их разрушить вторжением, но думаю войск не хватит скорей всего.

13 минуты назад, Alex de Kler сказал:

совершить удачный набег на католическую землю, с захватом во время такого набега католических женщин. Взять их в наложницы / в брак, и через решение принять католичество.

Единственный вариант. Но беда в том что авторитета у католичество 0. Запарюсь искоренять ереси.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, wmz сказал:
1 час назад, Alex de Kler сказал:

совершить удачный набег на католическую землю, с захватом во время такого набега католических женщин. Взять их в наложницы / в брак, и через решение принять католичество.

Единственный вариант. Но беда в том что авторитета у католичество 0. Запарюсь искоренять ереси.

@wmz , о там самое веселье начнеться. Не только ереси будут проблемой - а каждый раз священные гражданские войны. В первую очередь из-за того что вы примите католичество - ваши родноверы будут уж очень недовольны) А во вторых, из-за того что у католичества авторитета нету от слова вообще - все разновидности восстаний ересей будут колесить вашими землями...

Потому, тут два варианта действия: либо "мужаться", терпеть все боли и страдания, и восстанавливать авторитет католичества, либо ждать когда какаято ересь станет доминирующей среди католиков и уже её и поддерживать.

Ссылка на комментарий

Demanion
11 час назад, wmz сказал:

У меня 2 вопроса вот по моей ситуации в партии:

Как принять католичество и как его потом спасти и укрепить ?

тыц  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  
План на игру был таков. Начать викингом с русской культурой, создать стартовый капитал :) с набегов на неверных, затем уже принять католичество и развиваться как феодал не зная бед. Теперь я не знаю что делать. 

Вообще не понимаю зачем тебе это католичество пока что? Сиди в язычестве и получай бабки, ибо у тебя есть ещё халявная армия за престиж, да плюс набеги постоянные за которые тебе ничего не будет. С папской области можно получать кучу бабок. Если уж так хочется, то реформируй язычество, хотя это того не стоит. Рано ещё для перехода в католичество, как по мне лично

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Demanion сказал:

Вообще не понимаю зачем тебе это католичество пока что? Сиди в язычестве и получай бабки, ибо у тебя есть ещё халявная армия за престиж, да плюс набеги постоянные за которые тебе ничего не будет. С папской области можно получать кучу бабок. Если уж так хочется, то реформируй язычество, хотя это того не стоит. Рано ещё для перехода в католичество, как по мне лично

Вроде как оно более проработано. 

Ссылка на комментарий

Мира
2 часа назад, Alex de Kler сказал:

отправить на воспитание своего наследника ко двору одного из католиков, при этом желательно взять "фокус воспитания" - наследство, или как-то так

Наследие поменяет культуру, а не веру (хотя может быть и то, и другое). Для перенятия веры наследником от учителя нужно религиозное воспитание.

Ссылка на комментарий

Demanion
1 час назад, wmz сказал:

Вроде как оно более проработано. 

Ну если судить по твоей карте и по тому, что ты написал, то тебе придётся очень тяжко, если перейдёшь. Это не будет племенных армий, резко сократиться кол-во рекрутов, которых сможешь поднять с провинций. А ещё в войнах с язычниками ты будешь дохнуть на их территории брань вырезана как быстро)

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Мира сказал:

Наследие поменяет культуру, а не веру (хотя может быть и то, и другое). Для перенятия веры наследником от учителя нужно религиозное воспитание.

И вера меняется, даже порой и при твоём дворе. Если есть другой веры при дворе человек, то можно отправить обучаться, есть шанс, что сменит веру. Хотя может сейчас что-то изменилось, давно не играл

Изменено пользователем Alterus
Нарушение удалено
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3580777

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...