Перевод на латиницу русского языка. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод на латиницу русского языка.

Рекомендованные сообщения

Pax Ruthenia

"Белогвардеец", прописываю 6 месяцев чтения зарубежной прессы, чтобы стало понятно кто друг, а кто враг.  ;) Просто нести такую чепуху с невинным взглядом о "друзьях с Запада" – это что-то с чем-то. Такое можно увидеть разве что на сгранях ру или на сайте Уха Мацы (оно же "Эхо москвы"), ну или на сцайте у Грязного Гарри (Каспарова). Cвятая простота...  :rolleyes: "Заграница нам поможет!" (О. Бендер, "12 стульев").

P.S. Раз есть возможность переименовывать ники, то почему бы вместо странновато выглядещего "belogvardeec" не взять "белогвардеец"?

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aлєξiи Роусьскъ

Нельзя Ч перевести на латиницу, можно модифицировать лишь их C которая так до сих пор и не имеет четкого определения (Ц/К а в многострадальнмо англицком даже С). Я уже устал вам говорить одно и тоже. Латиница приведет к краху языка, перечитайте мои сообщения выше.

Она сама по себе не создана для других языков, она - это язык латыни и образовавшихся из её остатков языков, но и для них её уже мало. Она ограничена. Нельзя не романские и не западногерманские языки на латиницу переводить.

Đoаn quвn Việt Nam đi

Sao vаng phấp phới

Dắt giống nтi quк hương qua nơi lầm than

Cщng chung sức phấn đấu xвy đời mới,

Đứng đều lкn gфng xнch ta đập tan.

Это лишь дело привычки. Нашему поколению будет неудобно, а последующие будут свободно писать на латинице и не поймут кириллицу вообще. Все относительно...

Дело привычки, бухать и трахаться без разбора тоже можно привыкнуть целому народу. Только пользы от такой привычки?

Изменено пользователем tat1642
Ссылка на комментарий

Освобождатор

A ja predlagaju pisat` dvoichnym kodom, chtoby nikomu ne bylo obidno(pravda sam ne umeju, nu da ladno).

Ссылка на комментарий

alexis

tat1642

ну а что предлагаете делать? транслит по-прежнему имеет место в Сети, на форумах, и исчезать отнюдь не собирается. Тем более, даже тут среди нас есть кое-кто из фанатов латыни...

Перевоспитывать надо таких, на путь истинный ставить, однако они считают, как мне кажется, что латынь сегодня - это понтово, типа за ней будущее. Да нафиг в печь такие понты и такое будущее :angry:

Вы привели вьетнамский вариант латинского алфавита. Видите, как оказывается легко модифицировать латынь под нужный язык ;):( Вот, похоже, недалёк тот день, когда будет уже на официальном уровне предлагаться вариант написания русских букв на латинском со спец.символами какими-нибудь...

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Нельзя Ч перевести на латиницу, можно модифицировать лишь их C которая так до сих пор и не имеет четкого определения (Ц/К а в многострадальнмо англицком даже С). Я уже устал вам говорить одно и тоже. Латиница приведет к краху языка, перечитайте мои сообщения выше.
Интересно, а буква "ĉ" из какого алфавита?
Дело привычки, бухать и трахаться без разбора тоже можно привыкнуть целому народу. Только пользы от такой привычки?
Привычки, привычки...
A ja predlagaju pisat` dvoichnym kodom, chtoby nikomu ne bylo obidno(pravda sam ne umeju, nu da ladno).
Ya tol'ko za )))
Как видим, отчасти это вина современных технологий, которые провоцируют нас чаще использовать транслит в компьютерной сфере. Печальная тенденция млин
Это вина людей, а не технологий. Чё за мода такая - валить свои проблемы на кого-то? Технологии, президенты, американцы, мировая несправедливость, НАТО, Вася Пупкин? Не надоело?
ну а что предлагаете делать? транслит по-прежнему имеет место в Сети, на форумах, и исчезать отнюдь не собирается. Тем более, даже тут среди нас есть кое-кто из фанатов латыни...
Сеть и жизнь - вещи немного разные.
Перевоспитывать надо таких, на путь истинный ставить, однако они считают, как мне кажется, что латынь сегодня - это понтово, типа за ней будущее. Да нафиг в печь такие понты и такое будущее
Методом короткой верёвки таких перевоспитывать.
Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
tat1642

ну а что предлагаете делать? транслит по-прежнему имеет место в Сети, на форумах, и исчезать отнюдь не собирается. Тем более, даже тут среди нас есть кое-кто из фанатов латыни...

Перевоспитывать надо таких, на путь истинный ставить, однако они считают, как мне кажется, что латынь сегодня - это понтово, типа за ней будущее. Да нафиг в печь такие понты и такое будущее :angry:

Вы привели вьетнамский вариант латинского алфавита. Видите, как оказывается легко модифицировать латынь под нужный язык ;):( Вот, похоже, недалёк тот день, когда будет уже на официальном уровне предлагаться вариант написания русских букв на латинском со спец.символами какими-нибудь...

Перевели-то легко, только при письме от руки вся эта диакритика пропадает и получается как с английским 600 лет назад, или французским 300.

Интересно, а буква "ĉ" из какого алфавита?

Модифицированная с помощью диакритики С из эсперанто, по задумке атвора должна передовать звук Ч

Изменено пользователем tat1642
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Перевоспитывать надо таких, на путь истинный ставить, однако они считают, как мне кажется, что латынь сегодня - это понтово, типа за ней будущее. Да нафиг в печь такие понты и такое будущее :angry:

Чем вам латынь не угодила??? :blink:

Ссылка на комментарий

alexis
Это вина людей, а не технологий. Чё за мода такая - валить свои проблемы на кого-то? Технологии, президенты, американцы, мировая несправедливость, НАТО, Вася Пупкин? Не надоело?

так и знал, что кто-нибудь подметить :) рука невольно вздрагивала, когда писал то своё предложение :))

Сеть и жизнь - вещи немного разные.

как будто Сеть не влияет на жизнь!

Чем вам латынь не угодила??? :blink:

*под латынью имел ввиду "латиницу", "латинский алфавит", прошу прощения.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Viking290790

я не собираюсь учить вас письму русских букв латынью. Ибо я сам противник подобного написания, как можно понять из речей выше.

Если желаете просветиться, транслит.кг вам в помощь, вместе с wikipedia.

я транслитом не пользуюсь, ибо это насилование русского языка, а таким может заниматься только либо изверг, либо предатель....

Чем вам латынь не угодила??? :blink:

т.к. гавно...

если и переводить какой-то язык на другой алфавит, то это западные языки, кириллица имеет почти безграничный потенциал...

Викинг, не надо заниматься оверпостингом. Мог бы и старый пост отредактировать.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Потому что латиница мне нравится больше. Я вообще за перевод на латиницу всего русского языка.

Вот балбес! Хаха. Если это была шутка, то очень неудачная.

Викинг, так если траслитом не пользуетесь, то смените форумный псевдоним на кириллические символы. Делов-то. Что касается меня, хотел взять "Антон", но уже был "Дон Антон". Чтобы не вызывать путаницу... И всё же латиница не такое уж гумно. Да, не такая удобная. Поэтому и придумали кучу умлаутов (буквы с точками и "птичками" сверху). Про транслит полностью согласен. Хотя некоторым идиотам даже нравится, лично знал одного такого. Хотя на приличных и крупных форумах таких могут попросить воспользоваться сервисом типа транслит ру под угрозой бана.

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

alexis
Вот балбес! Хаха. Если это была шутка, то очень неудачная.

+1

Про транслит полностью согласен. Хотя некоторым идиотам даже нравится, лично знал одного такого. Хотя на приличных и крупных форумах таких могут попросить воспользоваться сервисом типа транслит ру под угрозой бана.

Вот пробьюсь если когда-нибудь во власть тут, то постараюсь не забыть провести подобный закон о запрете пользования транслита на форуме. (Вроде его ещё нет тут) Ибо считаю, что следует и этот форум сделать приличным и крупным.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Потому что латиница мне нравится больше. Я вообще за перевод на латиницу всего русского языка.

Да вы че ребят, охренели?? :wacko::blink:

Извини меня, но за такие слова, высказанные где-нибудь официально и открыто нужно сразу на расстрел за предательство Родины!!!

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Да вы че ребят, охренели?? :wacko::blink:

Извини меня, но за такие слова, высказанные где-нибудь официально и открыто нужно сразу на расстрел за предательство Родины!!!

:017:

нафига нам этот геморрой :023:

Ссылка на комментарий

Борода
за такие слова, высказанные где-нибудь официально и открыто нужно сразу на расстрел за предательство Родины!!!

Я против латиницы, но предательства в этих словах не вижу. Западофобия советского периода?

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Я против латиницы, но предательства в этих словах не вижу. Западофобия советского периода?

уродование русского языка разве не предательство???

Ссылка на комментарий

alexis

нуу... тут ещё как понимать... Вспомните-ка т.н. "олбанский язык" ;) То ещё уродование, но ведь никто не считает тех, кто использует его на письме, предателями русского языка.

Ссылка на комментарий

kurepinn

Может быть стоит перейти нам на польский вариант латиницы?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Использование т.н. "олбанского" ни кем не называемо, это лишь веяние времени, временное явление, стремление как-то выделиться чтоли, тем более оно более разрекламировано, чем используется на самом деле. А официальный призыв о смене я, например, кроме как предательство никак не восприму...

Ссылка на комментарий

Мин Тау

а я восприму в штыки!!! :angry:

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
Может быть стоит перейти нам на польский вариант латиницы?

Я вам устрою польскую латиницу.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Может быть стоит перейти нам на польский вариант латиницы?

Я ЗА!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40908

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    20

  • Борода

    20

  • Мин Тау

    16

  • Aлєξiи Роусьскъ

    16

  • alexis

    9

  • kurepinn

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Освобождатор

    7

  • Pax Ruthenia

    7

  • Дон Антон

    4

  • BloodRaven

    3

  • nelsonV

    2

  • 3arin2

    2

  • Дoбро

    1

  • Юзеф

    1

  • ryazanov

    1

  • Falconette

    1

  • Alma Latina

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Ragvalod

    1

  • Volchenock

    1

  • Римский гусь

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...