Перевод на латиницу русского языка. - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод на латиницу русского языка.

Рекомендованные сообщения

Pax Ruthenia

"Белогвардеец", прописываю 6 месяцев чтения зарубежной прессы, чтобы стало понятно кто друг, а кто враг.  ;) Просто нести такую чепуху с невинным взглядом о "друзьях с Запада" – это что-то с чем-то. Такое можно увидеть разве что на сгранях ру или на сайте Уха Мацы (оно же "Эхо москвы"), ну или на сцайте у Грязного Гарри (Каспарова). Cвятая простота...  :rolleyes: "Заграница нам поможет!" (О. Бендер, "12 стульев").

P.S. Раз есть возможность переименовывать ники, то почему бы вместо странновато выглядещего "belogvardeec" не взять "белогвардеец"?

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Освобождатор
:lol:

Ну так и на русском, кириллицей они станут нечитаемы, спустя какое-то время. Язык все-равно меняется. Прочтите-ка сейчас что-нибудь на старославянском! Хотя тоже кириллица вроде))) ;)

Так, что о сохранении культуры это всё "побасенки" для популистов, когда больше прикрыться нечем.

Слабоваты аргументы. Неужели вы не сможете понять что писал Булгаков или Набоков или Блок или Маяковский? Неужели для вас эта кириллица слишком устарела? И неужели вы считаете, что не появится новых авторов которые смогут написать достойные вещи? Жизнь идёт по сложившемуся руслу, для России момент выбора алфавита уже далеко позади.

Честно говоря, вот припомнились строчки, совсем не совпадающие с вашим образом на этом форуме, однако идеально описывающие ваше предложение заменить кириллицу на латинку:

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш мы новый мир построим,

Кто был никем тот станет всем!(с)

2 BloodRaven А авианосцы, надеюсь, амфибии на гусеничном ходу? А то у нас в Беларуси с выходом к морю туговато.

Ссылка на комментарий

Борода
Удалите повтор.

И забаньте автора

А банить то зачем?

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Пару слов за культуру, на которую обсуждающим видимо накакать(какая в жопу культура, когда пиндосы 2 страницы как не обосраны?).

О Боже ж мой! Обидно-то как стало за "бедную, несчастную" пиндосню. Аж покорёжило всего. И обратите внимание на слог – вот он истинный образчик культурного выражения мыслей! 

Ё-моё, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу".

И БГ по поводу устаревания. А вот переведите-ка, милейший, "thou shalt trust the seer". Это из старо-аглицкого. Меняются-то все языки и даже те, что основаны на "самом лучшем сверх-алфавите" – латинице.

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Слабоваты аргументы. Неужели вы не сможете понять что писал Булгаков или Набоков или Блок или Маяковский? Неужели для вас эта кириллица слишком устарела?

При чем тут я? Я то смогу. Я имею ввиду лет еще через 300-500...

Меняются-то все языки и даже те, что основаны на "самом лучшем сверх-алфавите" – латинице.

Я в этом нисколько не сомневаюсь. Это некоторым "товарищам" трудно понять...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Освобождатор
О Боже ж мой! Обидно-то как стало за "бедную, несчастную" пиндосню. Аж покорёжило всего. И обратите внимание на слог – вот он истинный образчик культурного выражения мыслей! 

Ё-моё, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу".

Да уж, вот они комплексы неполноценности во всей красе(на заметку - тоже неплохой повод поставить минус). Одно только упоминание(я ведь даже и не заступался а так, в пример привёл) вызывает истерику.

Очень хотелось увидеть комментарии содержательной части моего поста, а не вводной. Однако ковыряние в носу видимо, занимает слишком много времени и сил.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Таке титаным современной российской литературы как Дарья Донцова, Боря Акунин и им подобные тВОРЦЫ.

если они тВОРЦЫ и ТИТИНЫ русской культуры, то я человек-паук, а по совместительству забрак, который оказался супер-мэном

не надо смешивать классику и сиюминутный понос, выходящий из голов, полностью затуманенных западом...

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Да уж, вот они комплексы неполноценности во всей красе(на заметку - тоже неплохой повод поставить минус). Одно только упоминание(я ведь даже и не заступался а так, в пример привёл) вызывает истерику.

Очень хотелось увидеть комментарии содержательной части моего поста, а не вводной. Однако ковыряние в носу видимо, занимает слишком много времени и сил.

А чего там содержательного-то было? Ровным счёто ничего. Вот когда напишите что-то подобное, тогда и поговорим. А так неохота обсуждать всякую дребелегь, которую уде десять раз обсуждалась на полит. форумах, в которых (в том чисде) и сам принимал участие. Надоело просто одно и то же говорить по сто раз. Вы как буд-то вчера родились и Вам нужно всё объяснять по-новой. Так сходите на полит. форум и просветитесь. Благо их теперь множество. Здесь просто это не совсем удобно и подобающе. И заметьте, про истерику говорите тут только Вы. Типа "у кого что болит, тот о том и говорит". Я же говорю спокойно и без излишних эмоций, флегматично. Так что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, прошу.

Цитата(Освобождатор @ 12.1.2010, 3:18) 

Таке титаным современной российской литературы как Дарья Донцова, Боря Акунин и им подобные тВОРЦЫ.
если они тВОРЦЫ и ТИТАНЫ русской культуры, то я человек-паук, а по совместительству забрак, который оказался супер-мэном

не надо смешивать классику и сиюминутный понос, выходящий из голов, полностью затуманенных западом...

Вам Ворон это, почему-то, известно. А вот у Освобождатора это вызвало море вопросов. А моё нежелание говорить по очередному кругу столь очевидные вещи вызвало его нападки в мой адрес. Он мне даже плюс в репу поставил, "коварно расчитывая оскорбить", так и написал "можете воспринимать это как оскорбление или пощёчину". Нормально?!  :D На что надеялся сей гигант мысли мне "убогому" понять не суждено. Но алаверды он точно не дождётся.  :025:

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Освобождатор
А чего там содержательного-то было? Ровным счёто ничего. Вот когда напишите что-то подобное, тогда и поговорим. А так неохота обсуждать всякую дребелегь, которую уде десять раз обсуждалась на полит. форумах, в которых (в том чисде) и сам принимал участие. Надоело просто одно и то же говорить по сто раз. Вы как буд-то вчера родились и Вам нужно всё объяснять по-новой. Так сходите на полит. форум и просветитесь. Благо их теперь множество. Здесь просто это не совсем удобно и подобающе. И заметьте, про истерику говорите тут только Вы. Типа "у кого что болит, тот о том и говорит". Я же говорю спокойно и без излишних эмоций, флегматично. Так что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, прошу.

Цитата(Освобождатор @ 12.1.2010, 3:18) 

Вам Ворон это, почему-то, известно. А вот у Освобождатора это вызвало море вопросов. А моё нежелание говорить по очередному кругу столь очевидные вещи вызвало его нападки в мой адрес. Он мне даже плюс в репу поставил, "коварно расчитывая оскорбить", так и написал "можете воспринимать это как оскорбление или пощёчину". Нормально?!  :D На что надеялся сей гигант мысли мне "убогому" понять не суждено. Но алаверды он точно не дождётся.  :025:

Какая изящная, и главное ненавязчивая провокация. Это, типа, я сейчас должен глупо оправдываться, а господин Пакс Вобискум, эдак изящно меня подкалывать? И я эдакий весь в дерьме, а господин изящный Колупатор-в-носе весь в таком белом фраке с блёстками.

Эх-х-х-х, не те уже тролли пошли, не те...

Но приятно греет мысль, что в тени моей былой славы, всякие иные, пытаются сколотить себе политический капиталец(с) :)

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia

Вот опять, Освобождатор, выдумываете какую-то новую, параллельную реальность. Да Бог с Вами, кому Вы нужны подкалывать Вас. Уверяю, мой Мир не крутится вокруг Вас. Вы мне интересны лишь постольку, поскольку излагаете, причём содержательно, свои мысли. Есть серьёзные мысли – есть серьёзный ответ. А если скатываемся на площадной уровень, называя "звезду гламура и отстоя" Донцову "титаном", то и отношение будет соответсвующее, и ответа на такой вздор не будет. А так живите дальше в своём мирке, где вас постоянно пытаются подколоть и принизить. Мания величия какая-то. Или преследования. Огорчу – не дождётесь. Преследовать Вас не собирался и не буду.  :)  

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Есть серьёзные мысли – есть серьёзный ответ. А если скатываемся на площадной уровень, называя "звезду гламура и отстоя" Донцову "титаном"

Упс, эээ спасибо за замечание, впредь буду в квадратных скобках указывать [сарказм], или [шутка юмора], или [гротескное преувеличение].

Преследовать Вас не собирался и не буду.  :)  

Очень буду надеятсо[сарказм]. А то уже и револьвер под подушку класть начал[гротескное преувеличение]. Со страху[шутка юмора].

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Упс, эээ спасибо за замечание, впредь буду в квадратных скобках указывать [сарказм], или [шутка юмора], или [гротескное преувеличение].

:lol: Для "особо одаренных" это видимо необходимо)))))

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Эммм, весь сыр бор, что кто-то не понял, что там сарказм?...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эммм, весь сыр бор, что кто-то не понял, что там сарказм?...

Походу да :lol:

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Походу да :lol:

Отнюдь. Теперь это, конечно же, "сарказм". А вот Ворону тоже так не показалось. Но ему г-н Освобождатор ничего подобного не сказал "о своих истинных мыслях". Викингу, кстати, тоже. Типичный подлог. Даже скучно как-то. Всё одно и то же, одно и то же. Есть опыт общения с сионистами. :)  После ЭТИХ почти любой другой выглядит детсадовцем в умении вести дискуссии, вернее грамотно передёргивать и манипулировать. Эх, совсем сдулся Освобождатор, раз пускается во все тяжкие. А жаль. Ведь можно было бы грамотно и спокойно поговорить, ведь человек он ой не глупый...

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Тут интересный дем, по поводу языка :sarcastic_blum:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Порфирьеву на заметку

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Тут интересный дем, по поводу языка :sarcastic_blum:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Порфирьеву на заметку

Да, да, это факт...

Но я почему-то все ровно не понимаю, что пишут такие личности как Юзеф и Курепинн....

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Отнюдь. Теперь это, конечно же, "сарказм". А вот Ворону тоже так не показалось. Но ему г-н Освобождатор ничего подобного не сказал "о своих истинных мыслях". Викингу, кстати, тоже. Типичный подлог. Даже скучно как-то. Всё одно и то же, одно и то же. Есть опыт общения с сионистами. :)  После ЭТИХ почти любой другой выглядит детсадовцем в умении вести дискуссии, вернее грамотно передёргивать и манипулировать. Эх, совсем сдулся Освобождатор, раз пускается во все тяжкие. А жаль. Ведь можно было бы грамотно и спокойно поговорить, ведь человек он ой не глупый...

Даже если вы параноик, это не значит что за вами не следят. :to_keep_order:

Ссылка на комментарий

Борода
Даже если вы параноик, это не значит что за вами не следят. :to_keep_order:

Смотрю я, тема скоро перерастет в срач. Заперто.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Да здравствует некромантия!!!

А если по теме, то я против. Латинский алфавит не подходит для русского языка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40945

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    20

  • Борода

    20

  • Мин Тау

    16

  • Aлєξiи Роусьскъ

    16

  • alexis

    9

  • kurepinn

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Освобождатор

    7

  • Pax Ruthenia

    7

  • Дон Антон

    4

  • BloodRaven

    3

  • nelsonV

    2

  • 3arin2

    2

  • Дoбро

    1

  • Юзеф

    1

  • ryazanov

    1

  • Falconette

    1

  • Alma Latina

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Ragvalod

    1

  • Volchenock

    1

  • Римский гусь

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...