Обмен опытом. - Страница 3 - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обмен опытом.

Рекомендованные сообщения

Postal

Чтобы не флудить в остальных темах, я совершенно официально прошу реплей Элвиса для обмена опытом. Любой его бой. Хочу многому научиться. Споры не по теме прошу не разжигать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal
Есть тактика ) индивидуальная.)

Вот именно. Индивидуальная. И если остальные 14 оленей слились - тут уж ничего не поделаешь, какую гениальную тактику не изобретай.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Ну да, сначала "нет тактики", а потом "тупые олени опять слились"...

Ссылка на комментарий

Postal

Одно другому не мешает, как бы.

Ссылка на комментарий

Postal
одно проистекает из другого

Ну, в принципе, можно и так сказать - отсутствие тактики проистекает из оленьих сливов.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Antinoh
Ну, в принципе, можно и так сказать - отсутствие тактики проистекает из оленьих сливов.

а оленьи сливы из-за отсутствия тактики у команды))))

Ссылка на комментарий

Postal
а оленьи сливы из-за отсутствия тактики у команды))))

У случайной команды тактики быть не может в принципе.

Ссылка на комментарий

Antinoh
У случайной команды тактики быть не может в принципе.

Может быть. Если попадаются адекватные игроки, можно договориться, кто куда поедет и кто кого кроет. А если олени - да, тактики не будет.

Один раз в команду попал, кто-то в Прохоровке (штурм) ехать всеми в круг и стоять там до конца. Арта подтягивается поближе и работает по холму.

Пока противник свалил налево и направо к переездам вы приехали почти все (1 идиот оказался самый умный и свалил к переезду) и взяли базу)))) Противники долго матерились в чате, но захват сбить не смогли. У нас потерь 5 машин, у них 6 и проигранный бой:)

Ссылка на комментарий

Postal
Один раз
Вот то-то и оно. Один раз из тысячи. Такой вероятностью вполне можно и пренебречь. Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Antinoh
Вот то-то и оно. Один раз из тысячи. Такой вероятностью вполне можно и пренебречь.

я рассказал только 1 случай. часто попадаются адекватные люди, с которыми вполне можно договориться.

ты, судя по твоей неизменной жаждой противоречий и попытками доказать, какой ты крут, а все вокруг - лохи, явно не из тех, кто способен действовать командно в рандоме

Ссылка на комментарий

Postal
судя по твоей неизменной жаждой противоречий

Странно, я это постоянно замечаю за Вами и Вашим дружком Элвисом.

попытками доказать, какой ты крут, а все вокруг - лохи

Что-то такого не припомню... Не могли бы Вы подкрепить свои слова конкретикой?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Странно, я это постоянно замечаю за Вами и Вашим дружком Элвисом.

Что-то такого не припомню... Не могли бы Вы подкрепить свои слова конкретикой?

Твои вопли насчёт лёвы, флейм в мою сторону насчёт моих боёв на лёве, жуткий высер кирпичей на мой бой на Ягде, где меня запросто могли разобрать, если бы подловили, а ты в грудь бил и доказывал, что мне они и в борта и корму нихрена не сделали бы.

Хотя, защита арты от проскочившего СТ - это не западло, пусть он и не стрелял в меня, а в арту. Подловить Лору во время перезарядки барабана тоже надо уметь, особенно если не видел всех выстрелов и пришлось действовать навскидку. Ты всё это назвал нубством.

На ягде я мог легко слиться, если бы одна сушка сбивала мне гусли, а вторая била в корму или бочину. Для одарённых батько напомню, что борта у ягды 40, а корма 20. Это тебе не башенные пт или танки, тут думать надо.

К тому же, ты плюёшься на самопожертвование, когда приходиться собой пожертвовать, чтобы выиграть время или защитить фланг, при этом ты очень гордишься своей статой.

Отсюда ты себе противоречишь. И поэтому я говорю, что ты нуб и статодрочер.

Насчёт адекватов в рандоме: часто попадаются, когда слушаются и помогают. Так часто выигрывали время или даже фланги прорывали. А бывает, что слушаются отойти и выманить врага на засаду. На Пз4 работал засветом и прикрытием для Су-100. Итог: я завалил двоих, она троих. Так что нубью не понять что есть тактика. Нубьё только и может, что бросаться словом "нуб" на всех, кто не думает так же, как он.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Postal
Твои вопли насчёт лёвы, флейм в мою сторону насчёт моих боёв на лёве, жуткий высер кирпичей на мой бой на Ягде, где меня запросто могли разобрать, если бы подловили, а ты в грудь бил и доказывал, что мне они и в борта и корму нихрена не сделали бы.

Хотя, защита арты от проскочившего СТ - это не западло, пусть он и не стрелял в меня, а в арту. Подловить Лору во время перезарядки барабана тоже надо уметь, особенно если не видел всех выстрелов и пришлось действовать навскидку. Ты всё это назвал нубством.

На ягде я мог легко слиться, если бы одна сушка сбивала мне гусли, а вторая била в корму или бочину. Для одарённых батько напомню, что борта у ягды 40, а корма 20. Это тебе не башенные пт или танки, тут думать надо.

К тому же, ты плюёшься на самопожертвование, когда приходиться собой пожертвовать, чтобы выиграть время или защитить фланг, при этом ты очень гордишься своей статой.

Отсюда ты себе противоречишь. И поэтому я говорю, что ты нуб и статодрочер.

Насчёт адекватов в рандоме: часто попадаются, когда слушаются и помогают. Так часто выигрывали время или даже фланги прорывали. А бывает, что слушаются отойти и выманить врага на засаду. На Пз4 работал засветом и прикрытием для Су-100. Итог: я завалил двоих, она троих. Так что нубью не понять что есть тактика. Нубьё только и может, что бросаться словом "нуб" на всех, кто не думает так же, как он.

16_3.png

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Лорандикус, в танки можно научиться лишь со временем играть, хотя если нет ума по жизни - ничего не поможет (судя по боям некоторых ТТ9-10). Мне очень помог разобраться в тонкостях укрытий и ведения боя немецкий премиум танк 8-го уровня Лев. Он медленный, здоровый, но при этом имеет точную и пробивную пушку. После него я стал намного лучше ездить на Ягдпантере и потом решил вкачать средние танки.

Если вкратце, то лёгкие танки должны постоянно двигаться по полю боя и засвечивать вражескую технику и просто передавать расположение противника на карте (очень помогает даже в боях без арты).

Средние танки имеют смешанную роль: они могут быть как и засветом для артиллерии или ПТ-САУ, при этом сами наносить повреждения. Наносить фланговые удары или прорыв в дырах во вражеских позиция с целью уничтожения вражеской артиллерии и ударов с тылу. Пытаться держать удар на СТ глупо, так как у них броня довольно тонкая и лишь рикошеты спасут.

Тяжёлые танки расчитаны на танкование и должны держать удар. Так, к примеру, в Ласвилле я часто держу серпантин на Лёве в одного. Очень тяжело и страшно, когда по тебе начинает работать арта и палить с городка. Зато прорыв по центру сразу загибается, так как практически нету ярых камикадзе, что будут ехать напролом. По больше части на тяжах ездят хитрожопые умники, которые сцат высунуться под выстрел, даже если вражескому танку и полтычка хватит, чтобы тот развалился. Ну и не брезговать прикрывать своих более побитых товарищей своим корпусом. Так я пару раз спасал ИСУ-152, которая очень нам помогла с разбором вражеских тяжей(-700 за выстрел - это сурьёзно). Некоторые тяжи могут выполнять роль снайпера, как Лёва, так как обзор большой и точность с пробиванием очень добротные.

ПТ-САУ имеют разные роли в зависимости от бронирования и размеров. Так до седьмого уровня в основном это роль снайпера или поддержка из кустов издалека. Когда ПТ-САУ становиться больше, тут уже роль неспосредственной поддержки на передовой идёт, переходящее в танкование (у девятых уровней ПТ-САУ лоб непробиваемый)

САУ - тут двояко. Либо это ударная сила для выноса самых тяжёлых и бронированных машин противника, либо средство для выкуривания из-за укрытий. Если повезёт, арта будет бить самые необходимые цели, вроде ПТ-сау или тяжей и не будет стараться добить танк, стырив фраг.

Ну и самое главное - смотри почаще на карту и прикидывай сколько танков может быть в том или ином месте по засвету. Я так несколько раз, подсчитав танки по флангам, просто проезжал по центру к вражеской базе. Вообще, примерное представление где какие танки и в каком количестве позволяет тебе понять, куда тебе надо ехать и нужно ли дёргать союзников, чтобы они переехали на другой фланг для прикрытия. Так же, если запомнишь по засвету, что в том квадрате было пт, ты будешь уже в курсе дел и прямо не поедешь, а постораешься объехать её.

ЗЫ не обращай внимания на Постала, от него полезной информации куда меньше, чем бахвальства.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Postal
добить танк, стырив фраг

1317350717_facepalm_3.jpg

Это называется "добрать", "минуснуть ствол". Понимание этой простой истины повышает скилл на 200 пунктов.

ЗЫ не обращай внимания на Постала, от него полезной информации куда меньше, чем бахвальства.

:lol: Чья бы корова...

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Это называется "добрать", "минуснуть ствол". Понимание этой простой истины повышает скилл на 200 пунктов.

:lol: Чья бы корова...

Ещё один довод, что ты конченный задрот танков. Мне твоя терминология и истина нахрен не нужна. А человеку я объясняю на понятном обычным геймерам языке.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Postal
истина нахрен не нужна.
Зачем Вы пишете такие длинные посты, если вот она, вся суть любого Вашего с сообщения?
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Зачем Вы пишете такие длинные посты, если вот она, вся суть любого Вашего с сообщения?

Для тех, у кого плохо с элементарным пониманием вещей - здесь тебе не форум танков. Тут форум о стратегических играх и люди не обязаны знать все термины, что какие-то больные игроманы-современное игровое коммьюнити придумало.

ЗЫ и вырывать часть строчки может любой школоло. Ты попробуй опровергнуть всё предложение, а ещё лучше весь пост.

Ещё один довод, что ты конченный задрот танков. Мне твоя терминология и истина нахрен не нужна. А человеку я объясняю на понятном обычным геймерам языке.
Ссылка на комментарий

Postal
ЗЫ и вырывать часть строчки может любой школоло. Ты попробуй опровергнуть всё предложение, а ещё лучше весь пост.

А что опровергать? Голословные утверждения какого-то подростка? Это будет пустая трата времени, тем более, что Вы всё равно не удосуживаетесь читать ответы.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Так заместо ответа имиджбординг идёт. Что тут читать?

И потом, к чему ты прикопался: к тому, что я нарушил заветы и назвал богохульным словом явление. И всё. Если есть что по сути сказать, говори, а если нет, то давай иди гуляй на официальный форум танков, где этими терминами пользуются во всю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18855

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...