Какая страна интереснее для игры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая страна интереснее для игры

Какая из стран интереснее для игры? 1066 год  

155 голосов

  1. 1. Какая из стран интереснее для игры? 1066 год

    • Императоры
      17
    • Сильные короли (Англия, Франция, Польша, Венгрия...
      17
    • Имперские вассалы
      33
    • Русские княжества
      36
    • Скандинавские королевства
      19
    • Иберийские католики (Короли и их вассалы)
      33
    • Иберийские мусульмане
      13
    • Вассалы сильных королей
      26
    • Шотландия, Уэльс, ирландские графы.
      35
    • Североафриканские мусульмане
      10
    • Арабские мусульмане
      10
    • Ближне и Средневосточные мусульмане.
      9
    • Абиссиния и Эфиопия
      15
    • Кавказские государства
      5
    • Мали
      2


Рекомендованные сообщения

Drovosekas

Столкнулся с уменьшением интереса к игре и не нахожу интересной страны для игры на 1066 год. И хотелось бы узнать мнение форумчан. :017:

Фуух вроде никого не забыл. Под словом интереснее имеется ввиду не сложнее, а именно интереснее для постепенного развития. :)

Изменено пользователем Ouwen
добавил Кавказ и Мали
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ленивый бабай

Я свой голос отдал за иберийских католиков и кельтов, лично мне всегда интересно ими играть, но среди иберов я предпочитаю басков, а все остальные пусть будут покорены и ассимилированы басками - единственным сохранившимся народом, который жил в европе до индоевропейцев и угров.


 ! 

Стоит формулировать свои мысли более культурно. Пока устно. Aspen
 
Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Иберийские католики. Предпочитаю играть за герцогство Барселона.

Ссылка на комментарий

Эфиопов жалко в голосовании нету. Принести свою веру в мусульманский мир

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Русские княжества и Скандинавские королевства и потом уже все остальные из вашего списка и я бы на вашем месте добавил ещё Абиссинию и Нубию :) борьба за выживание в экстремальных условиях

Ссылка на комментарий

Я считаю интересней всего за Англию под началом Вильгельма Завоевателя. Там тебе и разборки с вассалами, и война во Франции, и по Британским островам успевать развиваться. Вообщем развитие по всем направлениям. Также интересна игра за кельтов, особенно за Бретонцев из Бретани, если поставить себе цель - возвращения им Англии. Также если ты возмёш мод CK+, где присутствует Римская Империя в качестве титулярной империи(создания: 4 королевства + итальянская/сицилийская культура + Рим во владениях), то можно попробовать воссоздать Западную Римскую Империю. :) Но так как вопрос по ваниле скорее всего, отдам голос за сильных королей всё же.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Drovosekas

Вопрос по ваниле, нормальных модов на КК не видел. Добавил в голосовалку Абиссинию и Эфиопию

Ссылка на комментарий

O-Ren

Больше всего люблю играть за Балканские страны, за королей Хорватии, Венгрии.

Ссылка на комментарий

Вопрос по ваниле, нормальных модов на КК не видел. Добавил в голосовалку Абиссинию и Эфиопию

А ты смотрел? Я лично как поиграл в CK+, так уже долгое время оторваться от него не могу. Посмотри в моей подписи, скачай.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Да за Британию играть весело. А главное - не надо готовиться к встречи с монголами что просто до безумия радует. Да и само себе проведение на островах такое... медленное, плавное, спокойное. Куда торопиться, впереди еще 400 лет веселья!

За Хорватов, Венгров и прочих то же весело играть. Но тебя либо Византия мучить будет, либо монголы.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

За Иберийских католиков тоже интересно играть, попробуй как выгнать мусульман из Иберии за Галисию, когда Леон и Кастилия сливают, а мсульмане объединяются в Кодрову. Кстати за католиков больше возможностей, чем за православных, тем они мне и нравятся.

Ссылка на комментарий

O-Ren
За Хорватов, Венгров и прочих то же весело играть. Но тебя либо Византия мучить будет, либо монголы

Так в этом весь смысл же, ты не просто медленно существуешь, ты постоянно решаешь какие-то проблемы. Особенно весело играть за Хорватию, отгрызать понемногу от Византии, укрепляться за счёт нее, и ждать прихода монголов.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А у меня монголы никогда не добирались до Венгрии и уж тем более Хорватии. Из загрызали раньше, к тому времени объединялась Русь и вытолокла кого только можно, Польша, Дания, Норвегия, Швеция, Венгрия, Половцы, Печенеги, Булгары и куча других стран в Восточной Европе прижаты копытом Руси :) . Причем ею управлял бот, а я шпилил Галисию. это на версии 1.03 было ещё. Сейчас Русь если и объединяется, то потом распадается. А монголов зажимает нераспадающаяся Византия :)

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Незнаю, у меня и сейчас Русь частенько захватывает всю восточную европу, хотя часто и её захватывают, но тут вероятность 1/2, один раз даже половцы её захватили.

Ссылка на комментарий

Aspen


 i 

Выясняйте отношения в привате, оффтоп в мусорке.
 
Ссылка на комментарий

на мой взгляд интереснее всего кельты (валлийцы/ирландцы наносят ответный удар), иберийцы (баски вперёд!), немцы (Австрия блицкригом по европе) и монголы (Ruler Designer 4ever) :)

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Ну не знаю. Когда играл за Британию и жил в свое удовольствие изредка устраивая воины - все шло отлично.

А вот при игре за Цемес-Сербию получилось так что к 1240 годам один король объединил три трона - Венгрии, Хорватии и Сербии. А так же огромный отряд наемников в 30000-40000. И то тогда еле-еле отбились от Хулагуидов. А ведь она имеет территории в два раза беднее и в раза меньше чем имеет Орда.

Ссылка на комментарий

Так исторически у меня сложилось что все игры от парадоксов(почти все) интересно играть иберийскими государствами.

Галисия, Леон, Кастилия-не сложные страны для того что бы познакомится с игрой. Герцогство Барселона чуть сложнее ввиду скорого джихада со стороны муслимов. Арагон чуть сложней, ввиду всего 1 провинции, но есть претензии де-юре (герцогство Арагон) на близлежащих муслимов однопровинчатых, которые легко сливаются со старта. Пожалуй самая интригующая страна в этом регионе (католическая) Наварра. Две провинции, муслимов по де-юре претензиям особо не попилишь, а по священной войне придется воевать против всех. И важный момент культура. В общем если отыгрывать честно и продвигать бискайскую культуру бескомпромиссно, то интрига в игре сохраняется намного дольше.

Если взять иберийских муслимов, больше всего понравилась Гранада(на англ. не помню как называется), две провинции, вокруг муслимы, расширятся не удобно, но интересно.

Пробывал за одного из герцогов Богемии, создал королевство, позже стал императором СРИ, сменил законы авторитета короны, создал на территории СРИ все возможные королевства, плюс всех соседей(Франция, Аквитания, Сицилия, Польша, Венгрия и др.) сделал вассалами путем войны нон-стоп. Скучно.

Играл за все русские княжества. Достаточно скучная игра. Вначале мелкая грызня, быстро накапливаются земли и Русь, далее по вкусу пилим все что движется. Никакой интриги в игре. А жаль...

Польша была интересна до того момента пока не захватил все русские земли, Италию, половину СРИ (позже стал императором, изменил законы короны), Иерусалим. Интриги мало.

Апулия и соседи, как по мне скучновато, мало территорий рядом для захвата и угроз. Хотя ИИ, как то умудряется муслимам земли сливать(видимо баланс-скрипты).

Пробывал за азиатских муслимов играть, но после иберийских, вообще не торт. Все слишком просто.

Итог:

Мой выбор - Наварра. Кругом враги и конкуренты и за выживание действительно надо бороться.

Ссылка на комментарий

Играл за все русские княжества. Достаточно скучная игра. Вначале мелкая грызня, быстро накапливаются земли и Русь, далее по вкусу пилим все что движется. Никакой интриги в игре. А жаль...

А вы при игре за Русь монгольскую орду дождались? Вот вам интрига будет :)

Ссылка на комментарий

А вы при игре за Русь монгольскую орду дождались? Вот вам интрига будет :)

Да, прибежало несколько стеков по 40к. никакой интриги. И удивило когда ордынцы в католичество перешли всем стадом, внезапно. С чего бы это?

Намного интересней когда почти с самого старта, внезапно объявили джихад на Каталонию, учитывая оборонительные способности в начале партии пришлось несладко, чуть не проиграл войну.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35588

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    16

  • Drovosekas

    16

  • Ленивый бабай

    9

  • Джо1980

    6

  • Kit_EA

    4

  • Эдик

    4

  • Spartak7

    3

  • Ibrahim-bey

    3

  • Richard

    3

  • Argumentator

    2

  • bananamrs

    2

  • niju

    2

  • Terp

    2

  • O-Ren

    2

  • Лорандикус

    2

  • VDKNUR

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • dr-rock-it

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • ryhs

    1

  • Himera0

    1

  • antil08

    1

  • Jeffery

    1

  • Dr. Strangelove

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...