Какая страна интереснее для игры - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая страна интереснее для игры

Какая из стран интереснее для игры? 1066 год  

155 голосов

  1. 1. Какая из стран интереснее для игры? 1066 год

    • Императоры
      17
    • Сильные короли (Англия, Франция, Польша, Венгрия...
      17
    • Имперские вассалы
      33
    • Русские княжества
      36
    • Скандинавские королевства
      19
    • Иберийские католики (Короли и их вассалы)
      33
    • Иберийские мусульмане
      13
    • Вассалы сильных королей
      26
    • Шотландия, Уэльс, ирландские графы.
      35
    • Североафриканские мусульмане
      10
    • Арабские мусульмане
      10
    • Ближне и Средневосточные мусульмане.
      9
    • Абиссиния и Эфиопия
      15
    • Кавказские государства
      5
    • Мали
      2


Рекомендованные сообщения

Drovosekas

Столкнулся с уменьшением интереса к игре и не нахожу интересной страны для игры на 1066 год. И хотелось бы узнать мнение форумчан. :017:

Фуух вроде никого не забыл. Под словом интереснее имеется ввиду не сложнее, а именно интереснее для постепенного развития. :)

Изменено пользователем Ouwen
добавил Кавказ и Мали
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мне понравилось играть за вассалов СРИ.

Очень интересно вершить интриги и пытатся увеличить свои владения внутри Империи.

Ссылка на комментарий

Уйгур

Молдавия из Галича, а потом Валахия.

Ссылка на комментарий

Dragon-knight

Шотландия, Уэльс, Ирландские графы. (сюда можно и герцогство Бретань добавить - тоже кельты, хотя и континентальные.)

Интересно и трудно - а значит, еще интереснее! (общественность, я вижу по опросу, тоже с этим согласна._)

Ссылка на комментарий

metalhead
Шотландия, Уэльс, Ирландские графы. (сюда можно и герцогство Бретань добавить - тоже кельты, хотя и континентальные.)

Интересно и трудно - а значит, еще интереснее! (общественность, я вижу по опросу, тоже с этим согласна._)

за русские княжества. за новгород воссоздал королевство русь,сибирь захватил,а в 13 в. напали монголы.у меня было 100 к солдат еле отбился

Ссылка на комментарий

bananamrs

Чувствую, начинает надоедать игра, посоветуйте, пожалуйста, интересные варианты для старта.

Я не имею в виду что-то экстремальное, просто хочется захватывающей партии, но, кажется, я уже перебрал все интересные династии.

Так что вопрос : партия за какую династию\страну для вас была самой запоминающейся?

Ссылка на комментарий

Richard
Чувствую, начинает надоедать игра, посоветуйте, пожалуйста, интересные варианты для старта.

Я не имею в виду что-то экстремальное, просто хочется захватывающей партии, но, кажется, я уже перебрал все интересные династии.

За Карла Анжуйского поиграй. Можно собирать Болгарию и драться против Византии.

Игра за Грузию также весьма насыщенна. И Испанию ты, конечно, собрал за иберийски монархов?

Играй только на Очень Сложно без эксплоитов, сам себе жизнь усложняй.

Превозмогай за Эфиопов

На крайний случай создай свою династию.

Про собирание Империи Запада за Каролингов я уже говорил?

Так что вопрос : партия за какую династию\страну для вас была самой запоминающейся?

За Вильгельма Завоевателя партия. Раз за разом играю и ничего поделать с собой не могу.

Ссылка на комментарий

Отрицание
Чувствую, начинает надоедать игра, посоветуйте, пожалуйста, интересные варианты для старта.

Я не имею в виду что-то экстремальное, просто хочется захватывающей партии, но, кажется, я уже перебрал все интересные династии.

Так что вопрос : партия за какую династию\страну для вас была самой запоминающейся?

1066 год.

Вассал Английского Короля.

В отличии от Годвинсонов, после поражения вассалы оных не живут. Попробуйте выйграть войны и принести вашему Королю победы.

Ссылка на комментарий

Вассал Английского Короля.

один из самых сложных сценариев, потом я бы поставил эфиопов, а затем испанцев.

Ссылка на комментарий

Richard
один из самых сложных сценариев, потом я бы поставил эфиопов, а затем испанцев.

Главное для Испанцев - выжить в начале. Потом уже поспевают ордена и становится совсем уж просто.

Ссылка на комментарий

Spartak7

Пиренейский полуостров, не важно за кого. Вообще интерес игры закладывается, что ты хочешь сделать в следующей партии. Еще интерес наступает в игре лет так после 150, когда провинции разовьются и начинаешь воевать с СРИ - баталии за 100к воинов в одной провинции гарантированы, главное чтобы резервов хватило, а то за муслимов в последней войне, чуть из-за этого не проиграл

Ссылка на комментарий

Эдик
Чувствую, начинает надоедать игра, посоветуйте, пожалуйста, интересные варианты для старта.

Я не имею в виду что-то экстремальное, просто хочется захватывающей партии, но, кажется, я уже перебрал все интересные династии.

Так что вопрос : партия за какую династию\страну для вас была самой запоминающейся?

с людьми самые интересные то есть по мултиплеер

а бот есть бот =)

Ссылка на комментарий

Richard
с людьми самые интересные то есть по мултиплеер

а бот есть бот =)

Вырезать друг друга заказными убийствами, конечно, очень интересно.

Ссылка на комментарий

Эдик

я вот играл за испанцев нечего там трудного нету просто умно играть нужно. не воевать с муслимами сразу а соединять королевства там их 3 штуки можно читырнуть переделывая основной титул и сделать почти сразу сильную власть престола что даст тебе 20к войско а там уже все прощевыходишь границами к Франции и бот тебя всегда поддерживает на священной войне.

сейчас начал за Харольда отбился от Вильгельма и Харольда :008:

Вильгельм не дееспособный валяется в Нормандии :022:

другой погиб в битве что доставил мне не мало хлопот :051:

весьма интересная игра попробовать советую но перед тем как получить триумф не мало попотеть пришлось :wacko: :wacko:

сейчас Харольд погиб в гражданской войне (очень жаль треумфатора) правлю сыном спокойно и мирно

Изменено пользователем Эдик
Ссылка на комментарий

bananamrs
За Карла Анжуйского поиграй. Можно собирать Болгарию и драться против Византии.

Игра за Грузию также весьма насыщенна. И Испанию ты, конечно, собрал за иберийски монархов?

Играй только на Очень Сложно без эксплоитов, сам себе жизнь усложняй.

Превозмогай за Эфиопов

На крайний случай создай свою династию.

Про собирание Империи Запада за Каролингов я уже говорил?

За Вильгельма Завоевателя партия. Раз за разом играю и ничего поделать с собой не могу.

Спасибо за совет поиграть Грузией, партия длится только 58 лет (начал в 1136), а уже император Грузии, король Армении, Азербайджана, Трапезунда и Алании. Эксплойты не юзал, правда напал один раз на герцога Эдессы во время перемирия, но малус был соответсвующий. Также на очень сложном режиме в Кавказе спасают только ложные отступления с внезапным десантом с моря, считать десант эксплойтом или нет - сам еще не решил. Пусть будет фича :rolleyes:

Из-за пары раскрытых убийств испортил отношения почти со всеми Багратионами, поэтому решил попробовать ставить преимущественно вассалов-бишопов, сработало на ура, деньги рекой, регулярные восстания из-за смены правителя подавляются влет, только теперь встала проблема - бишопы не принимают королевские титулы, а хотелось бы иметь 4-5 вассалов.

Правда в этой партии у меня была тотальная непруха на событие на Incapable ( булавой по черепушке в битве, то бишь), так что власть переходила из рук в руки иногда по 2 раза в год. Зато наловил денежку и престиж, переженив наследников на Рюриковичей)

Жаль только, что в этой партии Византия с Сельджуками быстро сдулись (не без моих стараний B) ), Фатимидов съели крестовые походы, куманы как обычно спят, а альморавиды еле-еле сдерживают совместный раш норвежского Египта и злющей Кастилии. Теперь только осталось что 100 лет подавлять восстания, вместе с латинянами догрызать Византию и ждать Ильханат, с которым я абсолютно не представляю как бороться :unsure:

А вообще, Грузия впечатлила! В Европе 3 Грузия - мертвый вариант, поэтому по привычке не обращал на нее внимания, а зря.

Изменено пользователем bananamrs
Ссылка на комментарий

Эдик
Спасибо за совет поиграть Грузией, партия длится только 58 лет (начал в 1136), а уже император Грузии, король Армении, Азербайджана, Трапезунда и Алании. Эксплойты не юзал, правда напал один раз на герцога Эдессы во время перемирия, но малус был соответсвующий. Также на очень сложном режиме в Кавказе спасают только ложные отступления с внезапным десантом с моря, считать десант эксплойтом или нет - сам еще не решил. Пусть будет фича :rolleyes:

Из-за пары раскрытых убийств испортил отношения почти со всеми Багратионами, поэтому решил попробовать ставить преимущественно вассалов-бишопов, сработало на ура, деньги рекой, регулярные восстания из-за смены правителя подавляются влет, только теперь встала проблема - бишопы не принимают королевские титулы, а хотелось бы иметь 4-5 вассалов.

Правда в этой партии у меня была тотальная непруха на событие на Incapable ( булавой по черепушке в битве, то бишь), так что власть переходила из рук в руки иногда по 2 раза в год. Зато наловил денежку и престиж, переженив наследников на Рюриковичей)

Жаль только, что в этой партии Византия с Сельджуками быстро сдулись (не без моих стараний B) ), Фатимидов съели крестовые походы, куманы как обычно спят, а альморавиды еле-еле сдерживают совместный раш норвежского Египта и злющей Кастилии. Теперь только осталось что 100 лет подавлять восстания, вместе с латинянами догрызать Византию и ждать Ильханат, с которым я абсолютно не представляю как бороться :unsure:

А вообще, Грузия впечатлила! В Европе 3 Грузия - мертвый вариант, поэтому по привычке не обращал на нее внимания, а зря.

Вы молодец но бот есть бот уверен была бы интереснее если бы вы играли с человеком...

что в Европа 3 мы устраивали баталии ( с нубами конечно не то) а когда соберешься 5 опытных там и начинается интерес B)

Ссылка на комментарий

Эдик

Я бы посоветовал начать вам играть за

Иерусалимское королевство самая сложная игра я бы так поставил приоритет после 1 крестового похода.

далее Эфиопов

и Герольда из Гудвина.

в этих кампаниях есть над чем подумать

Ссылка на комментарий

Spartak7
Я бы посоветовал начать вам играть за

Иерусалимское королевство самая сложная игра я бы так поставил приоритет после 1 крестового похода.

далее Эфиопов

и Герольда из Гудвина.

в этих кампаниях есть над чем подумать

Эфиопы - тут два варианта: первый - если сразу напали, гейм овер; второй на тебя сразу не напали, притяпываешь весь юг и оттягиваешь момент гейм овера, ибо без наемником там делать нечего, а армия на начальных этапах очень мала и слаба. на самом сложном, чтоб тебе дали развиться в Эфиопии (или в странах с православием в этом регионе) у меня не прокатывало. Фатимиды серьезный противник против Эфиопов, много их :blink:

Ссылка на комментарий

Argumentator

Чтобы чуть облегчить игру за эфиопов надо стартовать в 1110-ом году, на пике могущества Иерусалимского королевства. Фатимиды и Сельджуки будут заняты на севере, это даст запас времени. Ну а дальше - нужно умудриться заключить несколько хороших союзов. Жить можно, проверено.

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Churchella

Советую поиграть за первого короля литовского Миндовга (1252.г.).

Вассалы почти все язычники, дети язычники...все язычники (то есть отношение от нуля до -100)

Плюс польша имеет де-юре притензии на ваше графство, чем и пользуется в самом начале игры.

Про громадную орду на востоке даже и не нужно напоминать (к счастью первые годы орда степенно "съедает" оставшиеся русские недокняжества).

Наследник язычник и становиться христианином не желает...и так далее.

Также советую пограть за династию османов (1258.г. в самом центре анатолии,Осман I).

Игра начинается с малюсенького владения с сюзеренном - Румейским несовершеннолетним султаном.

P.S. После серии разгромных поражений за Миндовга от Польши, русских княжеств, а затем и орды, закончил игру.

За Османа I к середине 14 века после серии не скончаемых войн удалось создать достаточно сильный султанат.

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

Jeffery
В Европе 3 Грузия - мертвый вариант, поэтому по привычке не обращал на нее внимания, а зря.

И в Европе зря не обращали внимание. Настоятельно рекомендую к прочтениюВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дабы привлечь внимание к отыгрышу за Грузию не только в CK ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35814

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    16

  • Drovosekas

    16

  • Ленивый бабай

    9

  • Джо1980

    6

  • Kit_EA

    4

  • Эдик

    4

  • Spartak7

    3

  • Ibrahim-bey

    3

  • Richard

    3

  • Argumentator

    2

  • bananamrs

    2

  • niju

    2

  • Terp

    2

  • O-Ren

    2

  • Лорандикус

    2

  • VDKNUR

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • Himera0

    1

  • Laite

    1

  • Kir_the_Wizard

    1

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    1

  • Sayfer

    1

  • Swib

    1

  • OneCap

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...