Византия - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Мин Тау

для Византии лучше начинать с мелких государств, после присоединения мелких греческих и не очень греческих государств напасть на Турцию(у вас должно быть как можно больше союзов с любыми государствами, легче будит туркам отодрать), в то время, когда она в большой войне участвует(меньше боёв будит, и больше можно оттяпать). вот начальный миниплан

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Да что вы говорите!? Играть надо хорошо? Ссылку дайте где в MMP начиная с 1399 Византией запилили ОИ. Я посмотрю на это чудо.

ММР - это мод какой-то ? В моды не играю, а в Наследнике могу продемонстрировать если нужно.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
ММР - это мод какой-то ? В моды не играю, а в Наследнике могу продемонстрировать если нужно.

MMP - это реалистичный мод для Византии.

В наследнике (как и в ванильной Визинтии), при грамотной игре, вообще никаких проблем не возникает даже за однопровинчатых миноров (латинской и восточной техгруппы разумеется).

Поэтому сравнивать достижения в Наследнике с достижениями в MMP смешно.

Ссылка на комментарий

+кир Кирилл

приигре за Византию я вступил в союз с Неаполем и после трёх войн разобрался с Турцией. Но вот незалача, дали задание на захват южной Италии( всех пров Неаполя) с тем условием,что они после захвата станут национальными. А уровень взаимотношения с Неполем в то время был +198. А это озночало только одно,разорвать союз с Неаполем и искать нового союзника в лице Австрии.

Ссылка на комментарий

prinigo
приигре за Византию я вступил в союз с Неаполем и после трёх войн разобрался с Турцией. Но вот незалача, дали задание на захват южной Италии( всех пров Неаполя) с тем условием,что они после захвата станут национальными. А уровень взаимотношения с Неполем в то время был +198. А это озночало только одно,разорвать союз с Неаполем и искать нового союзника в лице Австрии.

так надо отменить задание (подумаешь -5 престижа- ерунда при частых войнах! тут же дадут другое), не ужели непонятно, что главная угроза что для Византии, что для Османов (что для того же Неаполя) именно Австрия....

Ссылка на комментарий

так надо отменить задание (подумаешь -5 престижа- ерунда при частых войнах! тут же дадут другое), не ужели непонятно, что главная угроза что для Византии, что для Османов (что для того же Неаполя) именно Австрия....

за турков/визайнтию полюбому придеться убивать венгров, а за ними автрия, и тут главное не давать австриякам разрастаться.

Зделать это легко, т.к. у до ~1500 автрияки редко становятся через чурь сильными, а вы к этому времени должны иметь империю

от Хорватии/Херсона до Басры/Каира. Ну и дальше работаем шапками).

Ссылка на комментарий

Домесник Схол

 ЗДРАСТВУЙТЕ ГОСПОДА РАЗНЫЕ!

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛСТА НА МОЙ ВОПРОСИК!играл за византию(пожалел) Первым делом заключил союз с венецией и неаполем(неаполианцы-козлы захватили всю южную и центральную италию а папа переехал в германию.Я сначала захватил Ахею и Афины затем Эпир тут козеллл Андроник сдох :wacko: и я не знал чё мне делать т.к.законного наследника не было и тут бац!ЗОЯ ПАЛЕОЛОГ вот с..чка!как онаа пришла так везде бунты :wacko:  восстания дурдом я кое как разбил бунтовщиков но потом в осаде год торчал в константинополе в италии бунт на бунте малая азия вся в черную полоску скажите плиз ОТЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???????????? :013:

Ссылка на комментарий

Дмитрий Анатольевич
ЗДРАСТВУЙТЕ ГОСПОДА РАЗНЫЕ!

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛСТА НА МОЙ ВОПРОСИК!играл за византию(пожалел) Первым делом заключил союз с венецией и неаполем(неаполианцы-козлы захватили всю южную и центральную италию а папа переехал в германию.Я сначала захватил Ахею и Афины затем Эпир тут козеллл Андроник сдох :wacko: и я не знал чё мне делать т.к.законного наследника не было и тут бац!ЗОЯ ПАЛЕОЛОГ вот с..чка!как онаа пришла так везде бунты :wacko: восстания дурдом я кое как разбил бунтовщиков но потом в осаде год торчал в константинополе в италии бунт на бунте малая азия вся в черную полоску скажите плиз ОТЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???????????? :013:

Низкая легитимность. Если пришёл ко власти не наследник, то легитимность падает => увеличивается вероятность восстаний.

Ссылка на комментарий

Борода
 ЗДРАСТВУЙТЕ ГОСПОДА РАЗНЫЕ!

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛСТА НА МОЙ ВОПРОСИК!играл за византию(пожалел) Первым делом заключил союз с венецией и неаполем(неаполианцы-козлы захватили всю южную и центральную италию а папа переехал в германию.Я сначала захватил Ахею и Афины затем Эпир тут козеллл Андроник сдох :wacko: и я не знал чё мне делать т.к.законного наследника не было и тут бац!ЗОЯ ПАЛЕОЛОГ вот с..чка!как онаа пришла так везде бунты :wacko:  восстания дурдом я кое как разбил бунтовщиков но потом в осаде год торчал в константинополе в италии бунт на бунте малая азия вся в черную полоску скажите плиз ОТЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???????????? :013:  

ЗПК, бот голимый, иди в раздел с вопросами.

Низкая легитимность. Если пришёл ко власти не наследник, то легитимность падает => увеличивается вероятность восстаний.

А потом мы спрашиваем, почему Россия в ж**е. Президент в игрушки играет. 

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Дмитрий Анатольевич
А потом мы спрашиваем, почему Россия в ж**е. Президент в игрушки играет.

Предлагаю обсудить этот вопрос в другом месте.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
А потом мы спрашиваем, почему Россия в ж**е. Президент в игрушки играет. 

на электронной читалке он в игры играет, ггг

Ссылка на комментарий

Домесник Схол

Благодарю!я тут не много времени поэтому не знаю куда с какими вопросами.                                                                              P.S.  извините если что(Я не бот) 

Ссылка на комментарий

Домесник Схол

и еще к власти у меня пришел наследник правда в последний момент перед смерью предылущего монарха,это может каким-то образом повлиять на легетимность?

Ссылка на комментарий

prinigo
и еще к власти у меня пришел наследник правда в последний момент перед смерью предылущего монарха,это может каким-то образом повлиять на легетимность?

да может, потому как длительное время будет править регентский совет (если наследник только родился перед смертью монарха - то 14 лет), а за это время очень сильно снизится легитимность именно из-за регентского совета....

впрочем если у наследника сильные права на трон, то после его восхождения легитимность восстановится.

Ссылка на комментарий

Домесник Схол

наследник имел полное право на трон но он был из рода комниных в то время как у меня правила династия Палеолог

Ссылка на комментарий

ребят, вот такой вопрос по Византии.

Я смог все-таки развалить Турцию и за 16 лет вышел к Персии. В союзе с Грузией и Сербией. Ну так вот: объявляет Сербии войну Хорватия. Ну я на помощь союзнику двинул 35-тыс. армию. меня Хорватия наголо разбила своей 12-тыс. армией. Как я понял у меня отстование в технологиях. У меня восточная (почему-то) тех. группа. Как перейти в европейскую???

Ссылка на комментарий

Борода
Как перейти в европейскую???

Провести вестернизацию. Но у тебя по ходу инфляция была немалая, разница между группами всего 10%

Ссылка на комментарий

не-а. инфляция ваще нулевая. я всегда за ней слежу.

а как вестернизацию провести?

Ссылка на комментарий

Борода
не-а. инфляция ваще нулевая. я всегда за ней слежу.

а как вестернизацию провести?

Посмотри в закладе нац-решений. Если есть общая граница с западным государством, (именно западным, всякие Польши-Венгрии не прокатят), то она появится.

Ссылка на комментарий

нет, к сожалению границы с западным гос-вом нет( у меня византия далеко от западной европы(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66509

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    20

  • Нимор

    10

  • egor2ster

    10

  • Regis

    9

  • MamonT

    9

  • Автократор

    6

  • BlackSerpent

    5

  • Дон Антон

    4

  • Домесник Схол

    4

  • Bernadotte

    4

  • Chaos Destroyer

    4

  • WildCat

    4

  • Евгений Дегтянников

    4

  • Борода

    3

  • amadest

    3

  • Cliff

    3

  • hisp

    3

  • tecka

    3

  • Иван Иванов

    3

  • Август II

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Zombcraft

    3

  • Rogvald

    3

  • Andrey996

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...