Византия - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Мин Тау

для Византии лучше начинать с мелких государств, после присоединения мелких греческих и не очень греческих государств напасть на Турцию(у вас должно быть как можно больше союзов с любыми государствами, легче будит туркам отодрать), в то время, когда она в большой войне участвует(меньше боёв будит, и больше можно оттяпать). вот начальный миниплан

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
не-а. инфляция ваще нулевая. я всегда за ней слежу.

а как вестернизацию провести?

Тут написано что надо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А тут - с кем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Автократор

Здраствуйте все!Скажите пожалуйста,почему при игре за Византийскую империю Император принимает титул герцога?Это что турецкое издевательство?(Сам Султан носит титул императора(пади-шах))?

Но ведь в действительности Император был вассалом султана платил ему дань и поставлял воинские контингенты

Кстати вопрос насчет епископств.почему папа римский у меня постоянно переезжает то в германию то вообще во францию?

Неужели этого п... правителя совсем нельзя уничтожить???

так ведб папа был НЕПРЕКОСНОВЕННЫМ ЛИЦОМ В ТО ВРЕМЯ !!!!!!!!!!!!!!как на него могли напасть???

ну как я могу его уничтожить играя за лидера СРИ?че я сам с собой воевать буду?

как при игре за византию просить помощи у запада?

(возможно ли это вообще)?

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Автократор

Может ли это быть связано с тем,что я дошел до крайности и признал себя вассалом султана?

Ссылка на комментарий

Ты сам ответил на свой вопрос :) Всегда у вассала статус меньше чем у его покровителя. Ели ты например играешь за архиепископство то твоя форма правления теократия, завассаливая какую нибудь страну у нее меняется и форма правления на теократию и она становится епископством.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Потому, что его видимо захватывают враги, типа Неаполя или Милана, или сошки поменьше. Тогда он по какому-то принципу выбирает себе небольшой 1-2 провинчатое государство и обосновывается там...

Ссылка на комментарий

Наскока я понимаю, не он сам "выбирает" куда переехать, а наоборот, если папское государство уничтожено любое другое католическое теократическое государство может сменить форму правления на "папство" и превратиться в папское государство.

И не обязательно это 1-2 провинчатый минор, у меня как то раз вся Финляндия стала папством.

Изменено пользователем morv
Ссылка на комментарий

Isaac New
Неужели этого п... правителя совсем нельзя уничтожить???

Почему нельзя? У меня как-то раза два получалось. Я тогда специально вёл войны против мелочи, которая объявляла себя папой. Аннексировал раза 2-3, и он больше не воскресал, как светский правитель, конечно. Правда, подобные войны чреваты ББ (приходится много аннексировать в СРИ) и плохим отношением со всей Европой (так как папа появляется, а союзы идут от старого гос-ва)

Ссылка на комментарий

prinigo


 ! 

Автократор! Сообщения объедены! Хватит накручивать счётчик сообщений!
 
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну тогда судя по всему когда пропадут католическая теократическая держава, то и папа пропадет...

Ссылка на комментарий

Автократор

Извините я не хотел накручивать счетчик я просто ОЧЕНЬ любопытный(еще раз приношу свои извинения)

Но как известно любопытность ни к чему хорошему не приводит...

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну вобщем на Ваши вопросы уже ответили

ну как я могу его уничтожить играя за лидера СРИ?че я сам с собой воевать буду?

как при игре за византию просить помощи у запада?

(возможно ли это вообще)?

Причем тут лидер СРИ и папа римский? НЕпонятна связь

Единственный инструмент просьбы помощи - заключить союз))

Ссылка на комментарий

Автократор

извините ошибся ^_^ (а жаль что только союз ведь Иоанн Палеолог без союза просил помощи но ему так и не помогли...

у меня был такой глюк когда я в СРИ сам с собой воевал и со всем СРИ

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Дон Антон
извините ошибся (а жаль что только союз ведь Иоанн Палеолог без союза просил помощи но ему так и не помогли...

жирным выделена ключевая фраза))

Есть здесь модеры? (ну те, у кого эти функции есть) Объедините уже сообщения..

Ссылка на комментарий

Автократор

А жаль что не помогли....прочти в википедии статью ПАДЕНИЕ КОНСТАНТИНОПОЛЯ(папа римскии помог империи и нанял целых ТРИ галеры!!!!!!

Ссылка на комментарий

egor2ster

Товарищи, а что пролив разве можно блокировать с самого начала?

Вчера попробовал за Византию сыграть, минут 30 продержался )).

Ссылка на комментарий

prinigo
Товарищи, а что пролив разве можно блокировать с самого начала?

Вчера попробовал за Византию сыграть, минут 30 продержался )).

Босфор и Дарданеллы - пролив между Европой и Азией... :)

Попробуй начинать игру не в 1399 году, а в в 1405, когда у Византии есть ещё две провинции.

(я вот так начал и довольно успешно веду Византийское завоевание и колонизацию мира :) )

Ссылка на комментарий

Играл несколько раз за Византию:

строим флот и 2 осадных войска

дальше парочка союзов и воюем...но воевать с турками надо грамотно:завоевать провинции в европейской части и вынести вассалов(они ушли на союзников и осаждать не мешали почти), а дальше...ждем, провинции сами присоединяться, а у османов оч много усталости - набираем армию под лимит и пробуем высадку:) таким образом за 1-2 войны территория османов ваша)

вестернизацию провести не так трудно ибо неаполь или венеция имеют в греции провинции...

ЗЫ на начальном этапе на инфляцию забивал, но после 2-3% надо снижать уже))

Ссылка на комментарий

egor2ster
Босфор и Дарданеллы - пролив между Европой и Азией... :)

Попробуй начинать игру не в 1399 году, а в в 1405, когда у Византии есть ещё две провинции.

(я вот так начал и довольно успешно веду Византийское завоевание и колонизацию мира :) )

ахота с самого начала )

опять не получилось, как ухитриться сделать флот мощнее ихнего, хз, они ж тоже клепают галеры, а европейцы не помогают вовевать, сволочи

Ссылка на комментарий

prinigo
ахота с самого начала )

ну если охота :) , то попробуй почитай этот ААР:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(там человек начинал именно с самого начала и очень подробно описывал свои действия)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66507

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    20

  • Нимор

    10

  • egor2ster

    10

  • Regis

    9

  • MamonT

    9

  • Автократор

    6

  • BlackSerpent

    5

  • Дон Антон

    4

  • Домесник Схол

    4

  • Bernadotte

    4

  • Chaos Destroyer

    4

  • WildCat

    4

  • Евгений Дегтянников

    4

  • Борода

    3

  • amadest

    3

  • Cliff

    3

  • hisp

    3

  • tecka

    3

  • Иван Иванов

    3

  • Август II

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Zombcraft

    3

  • Rogvald

    3

  • Andrey996

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...