Разговоры о демократии на форуме - Страница 8 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о демократии на форуме

Устраивает ли вас форумная демократия?  

33 голоса

  1. 1. Устраивает ли вас форумная демократия?

    • Да, устраивает полностью
      10
    • Устраивает частично
      7
    • Полностью не устраивает.
      14

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Strateg

Хотел бы с вами подискутировать о демократии на форуме.

Мои постулаты:

  • я откровенно хочу чтобы на форуме была демократия. и сейчас она есть (все решения принимаются коллегиально)
  • все что я делаю - я делаю только на благо форума
  • нарушители законов (написанных самими же пользователями) всегда будут заключаться в тюрьму
  • если закона еще нет, но согласно моральным принципам сделанное несет негативную окраску - пользователь также будет заключен в тюрьму
  • я хочу жить со всеми пользователями в мире
  • я хочу чтобы все пользователи работали во благо форума, а не во вред

Кто не согласен с моей политикой, или имеет ко мне претензии - спрашивайте и предъявляйте. Т.к. некоторые личности боятся вслух произносить свое мнение :lol: - обещаю никого не наказывать за любые высказывания (ну кроме откровенных оскорблений).

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
Нелогично, как с точки зрения демократии так и в плане развития форума. Ты же заинтересован в притоке свежей крови в политику, новых людей и новых взглядов, а перед любым неофитом встаёт барьер, - он не может влиять на политические процессы из-за того ,что не принадлежит к элитным верхам.

Боишься накачивания голосов за недобросовестных кандидатов - открытое голосование наше всё. Каждый отписывается за кого голосует и всё.

Каждый, даже не ВИП, может голосовать за партии, а партии назначают Министров и Судей. Соответственно пользователи напрямую участвуют в формировании Правительства.

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Каждый, даже не ВИП, может голосовать за партии, а партии назначают Министров и Судей. Соответственно пользователи напрямую участвуют в формировании Правительства.
Глава 12. Партии

Статья 1

Политическая партия должна отвечать следующим требованиям:

-политической партии может состоять из 1 человека

-иметь политическую программу

-вступать в партию могут только депутаты и выше по должности

И что с того что юзер может голосовать за партию? Вступить то он в неё не сможет, и соответственно участвовать в выборе правительства тоже.

По-моему проще позволить юзерам голосовать за своих депутатов, нежели устраивать очередную показуху с партиями, которые можно создать лишь став депутатом.

Ссылка на комментарий

Strateg
И что с того что юзер может голосовать за партию? Вступить то он в неё не сможет, и соответственно участвовать в выборе правительства тоже.

По-моему проще позволить юзерам голосовать за своих депутатов, нежели устраивать очередную показуху с партиями, которые можно создать лишь став депутатом.

Плохо вы следите за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В партию может вступить любой гражданин.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Каждый, даже не ВИП, может голосовать за партии, а партии назначают Министров и Судей. Соответственно пользователи напрямую участвуют в формировании Правительства.

Ну... Казалось бы чего еще вам надо? Может хватит уже предъяв? Куда вам больше демократии? Подавитесь же...

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Плохо вы следите за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В партию может вступить любой гражданин.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сцылко огонь!!!!!!!

Как раз для нас - простых випов, которым по этим сцылкам ходить не положено!!!

Демократией не только подавился но и подавлен.

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

Strateg
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сцылко огонь!!!!!!!

Как раз для нас - простых випов, которым по этим сцылкам ходить не положено!!!

Демократией не только подавился но и подавлен.

Ну там короче победил вариант "Разрешено вступать в партии простым гражданам".

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Ну... Казалось бы чего еще вам надо? Может хватит уже предъяв? Куда вам больше демократии? Подавитесь же...
Дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше... Захлебнутся они в этой самой, сверхдемократии...
Как раз для нас - простых випов, которым по этим сцылкам ходить не положено!!!
То, что простые люди могут голосовать - не добавляет им надобности смотреть опросы в думе. Конституция для этого есть.
Ну там короче победил вариант "Разрешено вступать в партии простым гражданам".
9 голосов против 6. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Юзеф
 что вас КОНКРЕТНО не устраивает в моей политике развития форума?

Да всё. Честное слово, форум по "Риму" был в 100 раз лучше того, что мы имеем сейчас... Ты же еще и очень упрям, и никого не слушаешь. Вообще. То, что форум посещаем, не твоя заслуга: незанятая ниша+коллектив очень хороший подобрался.

ГДЕ вы видите нарушение демократии на форуме (только не начинайте про выборы президента, я не дам никому развалить форум,

О да, ты сделаешь это сам. Своей собственной кувалдой, так сказать.

а достойных кандидатур подходящих и желающих на эту должность нет даже на горизонте)

Ты в этом уверен?

Я тебе навскидку могу назвать минимум 3 кандидатуры: Олександр, Денис Порфирьев, Дон Антон. Еще есть вопросы?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну там короче победил вариант "Разрешено вступать в партии простым гражданам".

Верно. Отличная идея которую обсуждал в icq с вами 12.01.2010 ночью, чем бывшая ваша.... Вступать разрешено депутатам(хинея)...

Ну... Казалось бы чего еще вам надо? Может хватит уже предъяв? Куда вам больше демократии? Подавитесь же...

Ты где увидел Демократию? Прочитал Конституцию и посмотрел Правительство? Это для тебя демократия?

В нашем случае у большинства+президента не развита электорально-правовая культура. Жуть.... А говорим ещё о развитии Демократии. Пфф, пыль в глаза.

Я тебе навскидку могу назвать минимум 3 кандидатуры: Олександр, Денис Порфирьев, Дон Антон. Еще есть вопросы?

Боже упаси... Примерно так напишет:

Олександр - ушёл из политики.

Денис Порфирьев - пустозвон, беспомощное животное, оппозиционер....

Дон Антон - мало себя проявляет в политической деятельности.

Для него не кандидатов, он не пытается их рассматривать. Зачем, если Стратег считает, что он избранник народа, но по статусу отличается. Стёб не поняли?

Два простых варианта, балансировка...

Для полного развитие требуются выборы в Президенты( будет представитель от народа и представитель от КУ(кабинет управления) Форума).
Есть множество комбинаций, чтобы удовлетворить потребности Стратега.

Президент(избранник от народа) и Глава Форума(представитель самого Форума). Вот и всё. Полномочия продумаем...

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Борода

Судя по голосованию, большинство граждан недовольны демократией :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

Strateg
Я тебе навскидку могу назвать минимум 3 кандидатуры: Олександр, Денис Порфирьев, Дон Антон. Еще есть вопросы?
Олександр - ушёл из политики.

Денис Порфирьев - пустозвон, беспомощное животное, оппозиционер....

Дон Антон - мало себя проявляет в политической деятельности.

Так что не устраивает-то? Как обычно ни одного доходчивого ответа я не услышал. Одни фантазии и не одного факта.

Ссылка на комментарий

Борода
Так что не устраивает-то? Как обычно ни одного доходчивого ответа я не услышал. Одни фантазии и не одного факта.

Лично я недоволен, что я не президент. :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

Судя по голосованию, большинство граждан недовольны демократией :sarcastic_hand:

По твоему получается,что большинство не довольно демократией на форуме вцелом?

На самом деле не довольны лишь той демократией,которая сейчас имеется.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ахтунг!

Напишу и я, что меня не устраивает.

В целом система исполнения наказаний (бана) на форуме крайне неэффективна, что позволяет всем, и в частности отдельным хамским личностям, плевать на законы и троллить от души.

Что это за система, где, чтобы наказать хама, собирается весь форум на обсуждение и обсуждает это три дня, а злоумышленник просто посмеивается над этим цирком. Это даже не суд, это посмешище.

И потом выходит, что наказать\забанить юзера по факту может один лишь Стратег, т.к. он и есть единственный судья... Или на соновании голосования форума. Где вы видели, чтобы наказание преступников вводилось всеобщим голосованием? Это даже непохоже на суд присяжных. Хотя может суд присяжных хорош для жизни общества, но для форума это крайне неэффективно. Все-таки надо делать поправку, что это интернет-форум, а не реальная жизнь. Тут другие законы.

Что я предлагаю:

Итак, реформа демократии прежде всего должна вылиться в следующее - 1. Банить нарушителей на основе Конституции и Законов Форума должны министры и служба безопасности. Сразу после нарушения, без этой тягомотины, всяких обсуждений, суда и прочего фарса. Это будет гораздо эффективней и остудит пыл некоторых злодеев.

2. Суд в этом случае нужно будет оставить только лишь для разбирательства аховых нарушений\ошибок министров или превышения ими полномочий. Если потом как покажется, что пользователь забанен незаконно, то подается иск в Суд и рассматривается дело. И еще в Суде Стретег как администратор должен иметь решающее слово (типа права вето). Т.е. Суд рассмотрел, вынес решение, Стратег подписал или не подписал, согласился или несогласился. Т.е. решающее слово остается за Стратегом в этом случае.

Также суд должен разбирать любые нарушения министров. Смысл в том, что министры (как модераторы) друг друга банить не могут. Нарушения каждого из министров рассматривается Судом и заключение выдает Стратег.

Считаю так будет хоть какой-то порядок на форуме.

Что скажете?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Strateg

Какой хороший активный министр, я ЗА эту систему.

Создавайте законопроект.

Ссылка на комментарий

Самому не нравится текущий балаган(суд),но что-то меня в этом законопроекте пугает,чётко сказать пока не могу,но что-то пугает.Вам не кажется,что этот законопроект может создать простор для произвола и превышения полномочий?

З.Ы когда забанят Юзефа??

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Самому не нравится текущий балаган(суд),но что-то меня в этом законопроекте пугает,чётко сказать пока не могу,но что-то пугает.

Белогвардейщина?))))

Вам не кажется,что этот законопроект может создать простор для произвола и превышения полномочий?

Насчет превышения полномочий явно же указано, что Суд для этого будет...

З.Ы когда забанят Юзефа??

И меня интересует сей вопрос...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
З.Ы когда забанят Юзефа??
И меня интересует сей вопрос...

И меня....

Белогвардейщина?))))

Законопроект отличный. Может быть так, такими жесткими мерами, мы сможем остановить таких как Юзеф.

Ссылка на комментарий

Освобождатор

Не вижу причин быть против проекта, тем более при отсутствии альтернативы выбор очевиден.

Ссылка на комментарий

Юзеф
сможем остановить таких как Юзеф.

Интересно как. В чужом глазу соринку сразу заметил, а в своём бревно не видишь. Почему сразу Юзеф? Говно, которое льётся от вашей братии, и в частности от тебя, Игорёк, во много раз превышает мои скромные вбросы. И это не считая того, что по тебе давно плачет бан.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37633

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    51

  • Igor_Wolfson

    49

  • kurepinn

    23

  • Дoбро

    16

  • Освобождатор

    13

  • SHCHIK

    13

  • belogvardeec

    10

  • Virpil

    9

  • Борода

    4

  • Lane Waver

    4

  • Юзеф

    4

  • BloodRaven

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • Eretik

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...