Dragon Age 3: Inquisition - Страница 47 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dragon Age 3: Inquisition

Рекомендованные сообщения

ryazanov

Dragon Age 3: Inquisition

4jzyxtzt.png

Разработчик: BioWare Montreal BioWare Edmonton

Издатель: Electronic Arts

Жанр игры: RPG Action

Дата выхода игры: 18 ноября 2014 года (21 ноября в Европе)

Платформа: PC PS3 PS4 Xbox360 Xbox One

Описание Dragon Age 3: Inquisition:

Сюжет Dragon Age 3: Inquisition будет о противостоянии между храмовниками и магами, поводом для которого стало произошедшие события в конце второй части. Главный герой будет путешествовать по Тедасу в поисках союзников, чтобы остановить самую масштабную войну в истории.

В Dragon Age 3: Inquisition разработчики хотят добавить, как удачные решения из предыдущих игр серии, так и некоторые особенности из других успешных RPG, например, из Skyrim, которая отличается проработанным открытым миром.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Korkut
Поправил спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 02.11.2020 в 01:29, Noobozadrot сказал:

Не ошибусь, если скажу, что пытался её пройти раз десять(притом большую часть времени проводил в редакторе персонажа, пытаясь сделать своего персонажа хоть малость приятным на глаз). Но всё безнадежно. Она скучна, очень скучная, самая скучная рпг, которая мне встречалась. Я люблю первые две части, но эта... и хочу пройти, и не могу.

я даже первую не прошел. Очень скучная.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
7 минут назад, Venc сказал:

я даже первую не прошел. Очень скучная.

Даже первая скучная? Даже не знаю, что сказать... 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Даже первая скучная? Даже не знаю, что сказать... 

мне не зашло, но может я там до важных моментов не дошел.

Но музыка в меню неплохая.

Ссылка на комментарий

simonov-89
18 минут назад, Venc сказал:

я даже первую не прошел. Очень скучная.

Ну это ты зря, конечно! Одна из лучших РПГ ever. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

я даже первую не прошел. Очень скучная.

Не, ты это реально зря.

Это всякие Deus Ex`ы скучные, Киберпуки скучные.

А вот Dragon Age Origins офигенная игра же. надо срочно исправлять тебе эту оплошность, и ознакомиться.

И кстати в ней предыстория давала 1)совершенно разный пролог (типа 1й Акт) 2)ну и по-мелочи в последующей игре тоже влияла, хоть уже и не так сильно.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Что понравилось в "Инквизиции":

- неплохой основной сюжет

- красивый мир

- много контента

- неплохие сюжетные DLC (хотя и похуже, чем к DA2)

А теперь минусы:

- Побочные квесты в духе ММО ("убей-принеси", без должной проработки)

- навязчивая пропаганда ЛГБТ (чего только стоит "Сага о Тирдде Яркой Секире")

- нет полноценного города по типу Денерима или Киркволла  (по сути, доступен лишь один торговый район в Орлейской столице)

- слишком низкий максимальный уровень персонажа (всего 27)

В целом, игрушка скорее понравилась, ставлю ей четверку с минусом. Но она могла быть гораздо лучше.

 

Ссылка на комментарий

В 06.12.2020 в 22:56, darkest сказал:


Геймплей: В дополнение к костылям из-за ограничения движка, был сделан упор на консольное управление, в итоге имеем мало кем используемый тактический режим (я лично пару раз его открывал, чтобы посмотреть что такое и рычаги тянуть в локации с секреткой, ибо отвратителен). Боёвка с замечательным приоритетом AIM-системы атаки по ближайшим нейтралам, пока беспомощного Инквизитора избивают все, кому не лень (либо так, либо страдай в Tactic Mode). 
_________
Да, tactic mode там дикий. Но управление с геймпадом довольно удобное, динамичное, не напрягает глаз. Хотя это малое утешение для ПК-шников.

 

 

Маги, по ощущениям, сильно пострадали - даже будучи урезанными в двойке, они всё ещё представляли опасность, тут они просто мальчики(девочки/мальче-девочки/боевые вертолёты/десептиконы?) для битья.
____________
Вот да. В DAO играть за мага одно удовольствие, столько интересных заклинаний и комбинаций, а в DAI я не буду играть за мага под страхом пытки.


Следующее, что вызывает откровенный фейспалм - респауны врагов на карте. Прямо за спиной. Вместо квеста отвлекаешься на очередных мобов. Потом опять. И снова, пока не убежишь в место, где нет респаун-точки. Данную "фичу" сверхразумы в канадском подразделении BioWare посчитали хорошей идеей и перенесли в таком же виде в Андромеду. Имеет место странное ограничение зелий здоровья до 8 штук (увеличивается до 12, ух как много!) и исходящая из этого привязка к лагерям (видимо, последствия ММО-базиса, у себя поправил до 30, чтобы не читерно и не зависеть намертво от кемпингов с жутко надоевшей интендантом).
_________
У меня аж флешбеки появились о попытке собрать осколки и руну, держа в руке факел, в пещере с постоянно респавнящимися пауками.
Не знаю, как на кошмарной сложности, но на средней и просто сложной 8-12 зелий здоровья вполне достаточно + зелья восстановления.(если не лезть к врагам, более чем на 3 уровня выше себя)



Ох, забыл про чудо-юдо со столом с заданиями, которые в течение РЕАЛЬНОГО времени выполняются (есть и 24-часовые квесты, да) за офигеть какую награду в виде очередной отправляющейся в категорию предметов на продажу броши или лоулевельной причуды (влияющих на сюжет от силы десяток заданий наберётся).
_________
Это действительно раздражает, поэтому я скачиваю мод на стол заданий без ожидания.
 

 

есть личные коняшки разных видов (хотя видно, что наспех сделано).
_______
Как по мне, коняшки - от лукавого. Пользы от них никакой, а возни много. Кроме квеста с бесячными скачками ещё и дикие баги, делающие игру непроходимой. Все 3 сейва, где проходились скачки, покупались и получались за столом заданий ездовые животные были безвозвратно утеряны.




Интерфейс: Учитывая, что на него всего лишь 8 (!) способностей влезает, слишком громоздкий.
_______
При игре с геймпадом интерфейс не такой, как при игре на клавиатуре.


Повесточка: Не хотелось, но придётся посвятить этому абзац: если в предыдущих играх BioWare, да даже если ME3 взять, она ещё как-то мимо ушей проходит, то тут ловишь кринж либо закрываешь лицо рукой. Возьмём Инквизитора - в моём случае ею стала низкорослая представительница гномов Хартии, находящаяся в одном тейге со спутником из DAO (которую из-за багов последней я так и не встретил) с воровским классом и упором на дальний бой. Представляется такая удалая неприхотливая деваха, наподобие главной полевой разведчицы организации тов. Хардинг, верно? А вот разработчики так не считают: пока добираетесь до чёртового Скайхолда (и чутка после), вам все уши прожужжат диалогами в духе: "- Слушай, мы тебе не доверяем, никто тебя не знает, информацию о тебе некому подтвердить, у тебя воровское прошлое, да и зелёная ерунда из твоей левой руки лезет... - Ряяяя, это всё потому что я гном????". Ну ущемляют если персонажа, так покажите: пренебрежительные диалоги с людьми, отказывающихся торговать купцов, невозможность некоторых решений, да много чего придумать можно. Если подразумевается воровское прошлое - это проблемы героя, а не окружения, да даже в этом случае можно было бы расписать тему "Ай деваху молодую невиновную хартийку, подрезавшую барыгу нечестного, вертухаи позорные сослали на этап". Единственное, в чём ущемили моего персонажа - снизили очки на балу. Ну витаар васготский не дают на себя надевать ещё. Вот вспомнил, какие предыстории были в DAO (в т.ч. с ущемлением, привет Эльфинаж) и как это всё прописано было на протяжении игры и у меня от этого момента в DAI знатно пригорело.
________
Да. В DAO предыстория имела какой-то смысл и влияние на сюжет. Персонажи относились к герою с явным пренебрежением или с явным пиететом в зависимости от предыстории.
Подобное пренебрежение своим же лором меня бесило в Скайриме. Например упоминается, что аргониан не пускают в город(Виндхельм), а оставляют жить в доках, но ГГ-аргонианина легко пропустят в город без лишних вопросов.
Упоминается, что Братья Бури не жалуют чужеземцев, однако ГГ- любой расы получает приглашение вступить едва покинув первую пещеру. + При попытке действительно вступить в ряды Братьев Бури не сталкивается ни с какими предубеждениями, ни выполнением дополнительных квестов, ни с трудностью с самим вступлением. ГГ- аргонианин без препятствий не только попадает в город, но и сразу во дворец местного вельможи!(штаб-квартиру Братьев Бури). С таким уровнем охраны удивительно, что Имперское руководство просто не заспамило их наёмными убийцами.
Но, конечно, этому есть очень простое объяснение - халтура. Зачем писать разные ветки диалога для разных рас, если можно написать всего одну, ведь и так схавают?


Хотя если играть дальше, то возглавляемая нами фракция по защите мира и забыл чего ещё там и так становится похожей на ЛГБТ-организацию. Если кодекс почитать, то такое поведение в округе не очень поощряется, видимо поэтому все прогрессивные сливки общества ближайших стран бегут в наш занятый фактически надгосударственной структурой замок.
_______
Не знаю, у меня этот текст кодекса вызвал лютый кринж, и в то же время позабавил. 

Что я нахожу наиболее занимательным — так это то, что, хотя человеческая сексуальность в открытую нигде и не обсуждается, во всех андрастианских краях есть много общего в этой сфере. Как правило, сексуальные предпочтении считаются личным делом и никак не связываются с вопросами обзаведения потомством. Лишь среди знати, где продолжение рода тесно связано с вопросами наследственности и родовых союзов, этой теме придается большое значение. Однако и там дворянам, исполнившим долг перед семьей, позволяется удовлетворять свои интимные потребности безо всякого осуждения.
Воззрения на любовь к представителям своего пола несколько различаются в разных странах. В Орлее это считается личной причудой и не более. В Ферелдене при отсутствии должной осторожности это может привести к скандалу, но в остальном — ничего примечательного. В Тевинтере это считается эгоистичным и неподобающим поведением среди знати, а вот подобные союзы с избранными рабами, наоборот, приветствуются. Прямых запретов нигде нет, и половые отношения любого рода осуждаются лишь в случае крайней неумеренности или выставления их на публику.»

— Брат Дженитиви, "В поисках знания: путешествия церковного ученого"


(Тут был объёмный шуточный текст на эту тему, но он был удалён из-за опасений, что меня забанят)



 Ну ещё можно упомянуть романы: как я понял, за игроков мужскими гетероперсонажами тут всё плохо - 2 красивые дамы на всю игру, обе неромансабельные и обе спутницы из DAO (хотя тут дело вкуса может быть), у персонажей-женщин получше ситуация.
_________
Тут тоже весьма на любителя. Коул, Варрик, Блэкволл, Каллен, Солас, Дориан и Железный бык. И того семеро. Трое сразу отпадают, потому что заняты, геи или призраки. Каллен на любителя(он меня просто бесит с первой части) + его не взять в отряд, значит его роман заранее более скучный.+ доступен для романа только людям и эльфам.
Значит Каллен отпадает.
Солас. Этот персонаж доступен для романа только эльфийкам. + он выглядит как Майкл Розенбаум в роли Лекса Лютора. И голос актёра дубляжа тоже меня бесит, прям железом по стеклу. Да и вообще эльфы, начиная со второй части начали выглядеть как какие-то мутанты с кривыми пропорциями, перестали носить нормальную обувь, стали выглядеть....анимешно что-ли. В  DAO эльфы отличались от людей только ростом и ушами. Одним словом Солас отпадает.
Железный Бык. Ну тут без комментариев. Роман с ним возможен ради угара и трэша.
Блэкволл. Как единственный оставшийся на плаву участник соревнования получает победу. Вроде старый и не очень красивый, но на фоне с остальными участниками выглядит выигрышно.
Это лично моё мнение. 



P.S.S.:Парочка ссылок, нацеленная на улучшенное прохождение DAI, если вдруг кому интересно:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - будьте внимательны, друг друга они не заменяют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (инструкция там же)
_________________

От себя добавлю всё-таки попробуйте геймпад.

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 часов назад, dark074 сказал:

Упоминается, что Братья Бури не жалуют чужеземцев, однако ГГ- любой расы получает приглашение вступить едва покинув первую пещеру.

А еще этот самый приглашающий и говорит игроку, что они могут принять любого.

9 часов назад, dark074 сказал:

Например упоминается, что аргониан не пускают в город(Виндхельм), а оставляют жить в доках, но ГГ-аргонианина легко пропустят в город без лишних вопросов.

Ага им ведь только жить там запрещено, а не входить город. Один из аргониан даже должен был заходить в данмерский клуб.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@darkest, а я думал на клаве играть. Геймпад советуешь таки? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

@darkest, а я думал на клаве играть. Геймпад советуешь таки? 

Я на клаве играл, нормально было. Но то управление заточено под геймпады в общем-то не секрет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Kapellan сказал:

Я на клаве играл, нормально было. Но то управление заточено под геймпады в общем-то не секрет.

А хватает ли кнопок под абилки? На паде) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

А хватает ли кнопок под абилки? На паде) 

Не пробовал -) Но там наверняка какое-нибудь колесо выбора.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Не пробовал -) Но там наверняка какое-нибудь колесо выбора.

Там триггер зажимать  надо. Итого 8, получается, абилок. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Kapellan сказал:

Я на клаве играл, нормально было. Но то управление заточено под геймпады в общем-то не секрет.

Да, и это одна из причин оказуаливания (в данном случае ограничения абилок).

SpellForce 3 повезло ещё меньше, там из-за заточки игры под геймпад (видимо) всего по 4 абилки на героя сделали. Тупо. никакого удобства и разнообразия.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@simonov-89 , вообще сабж конечно намного слабее Ведьмака 3.

Да и за пределами ААА в поджанре action-RPG есть вещи лучше (Technomancer, Elex, Dragons Dogma Dark Arisen).

ММОшная боевка, пустые локации и навязчивая культур-марксистская толерантная пропаганда в ощутимый минус идут.

Ссылка на комментарий

В 01.04.2021 в 17:20, Флавий Аниций сказал:

- Побочные квесты в духе ММО ("убей-принеси", без должной проработки)

 

Когда я впервые попробовал купленную на торренте версию Инквизиции, меня люто выбесили не квесты как в какой-то корейщине, а таймер, как в тех самых """""стратегиях""""" на мобилках. Вот это самое тупое и самое смешное "нововведение" в сингловой игре. Еще, если память не изменяет, там были бустеры на это все. Это стало той точкой невозврата, после которой собственно и забросил Инквизицию (ИЧСХ, она случилась буквально на первой локе).

Изменено пользователем NeinCat
Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

А хватает ли кнопок под абилки? На паде) 

Там столько же кнопок под абилки, сколько и на клаве. 8. (2 сменяемые панели по 4 абилки)
Очень удобно размещать защитные абилки(такие как глухая оборона или блок и удар с плеча) на RB.
Остальные размещаются по частоте использования на первую или вторую панель. Панель сменяется кнопкой LT.
LxWJPcCbQDg.jpg?size=337x350&quality=96&sign=5676fdcb23bcac1b390e00cb5ae570ce&type=albumgUq0ycv-TKw.jpg?size=330x323&quality=96&sign=72a949599ab9c44b6c0a306c49e85201&type=album

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, dark074 сказал:

Там столько же кнопок под абилки, сколько и на клаве. 8. (2 сменяемые панели по 4 абилки)
Очень удобно размещать защитные абилки(такие как глухая оборона или блок и удар с плеча) на RB.
Остальные размещаются по частоте использования на первую или вторую панель. Панель сменяется кнопкой LT.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там нет 9 и 0? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, qwerty2099 сказал:

.Ага им ведь только жить там запрещено, а не входить город. Один из аргониан даже должен был заходить в данмерский клуб.

 

Аргониан вообще за стены не пускают. Они так и живут в доках

— Стоит-на-Отмели

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Там нет 9 и 0? 

В ПК-версии тоже нет 9 и 0.
DragonAge_screen2.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

@simonov-89 , вообще сабж конечно намного слабее Ведьмака 3.

Да и за пределами ААА в поджанре action-RPG есть вещи лучше (Technomancer, Elex, Dragons Dogma Dark Arisen).

ММОшная боевка, пустые локации и навязчивая культур-марксистская толерантная пропаганда в ощутимый минус идут.

Наверное, но хочется добить трилогию. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 954
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145043

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    163

  • Kapellan

    67

  • Detech

    60

  • Dart An'ian

    48

  • Ричард

    41

  • Scald

    39

  • Kit_EA

    30

  • Последний Консул

    29

  • Жора

    28

  • Cicero

    27

  • Gorthauerr

    24

  • Millenarian Emperor

    23

  • Brenn

    21

  • Valerius

    15

  • Yankee

    14

  • roll84

    14

  • Iviom

    12

  • No Good

    12

  • fursh

    12

  • Falcssonn

    12

  • Kervan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • Playa

    10

  • Volchenock

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Ну это ты зря, конечно! Одна из лучших РПГ ever. 

DARKEST

Наконец, прошёл Инквизицию. Сравнивая с предыдущими играми серии, есть и за что похвалить, и за что поругать. Сравнивать буду с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и,

Forgy

слишком долго я откладывала знакомство с инквизицией, но вот, переиграв 1-2 части, освежив всё в памяти и поковырявшись в dragon age keep, наконец до неё дошла.  если кратко - понравилось. контен

Gorthauerr

Не самая, просто ММОшный контент - ММОшные квесты, ММОшная боевка... Вторая часть не лучше, даже хуже пожалуй. сюжет ещё тупее (особенно "драмма" где маньяк делает из матери ГГ чудовище Фр

Gorthauerr

На днях решил вернуться к своему сейву (у меня игра на 3/4 где-то оказалась зачищена), и... насколько же прекрасен геймплей в Ведьмаке 3 - и насколько же он уныл в сабже ! 1)Бегай по пустым

Userius

BioWare испытывала трудности при разработке Dragon Age: Inquisition   Вслед за проблемным запуском Mass Effect: Andromeda в сети появился рассказ о том, какой катастрофой обернулась ра

Убо Рщик

Не цепляет, точнее перестает цеплять и все тут. То чувство, когда однажды утром просыпаешься и просто понимаешь, что дальше так нельзя, особенно когда Ведьмак есть   Но вообще я не исключаю, что однаж

Carrachiolla

Прошёл наконец игру до конца. Ну что я могу сказать. Пять-шесть из десяти.   Чисто визуально игра понравилась, что стилистически, что по уровню графики.   Геймплей, с его огромными

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...