Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
после "падения Польши" Германии надо было одолеть Францию и Великобританию, причем за неск месяцев, чтобы избавить себя от блокады! или досвидос ресурсы... с флотом бритосов перемудрили - потопить их можно дешево, однако и они топят конвои и бомбят хорошо. Высаживаться в 1939-40 на остров не получится из-за СССР! преимущества у немцев в этой игре нет! а кому нужно замерзание портов в Скандинавии?

Высаживаться в 1939-40 на остров не получится из-за СССР! - не понял.

реимущества у немцев в этой игре нет! - это вы о чём?

а кому нужно замерзание портов в Скандинавии? - я выше писал что Норвегия с её Нарвиком была стратегически необходима для доставки руды зимой. А у нас же отсутствует столь острая необходимость поставок металла из Швеции каковой она была в реале. и даже если и вести торговлю, то ресурсы телепортируются до войны по суше, или же перевозятся в любое время хоть и зимой из ближайшего порта в Швеции.

ROTOR
По состоянию на падение Польши осенью 39го, какой ПП у Германии? Сколько ресурсов родных в потребляемых промышленностью? Есть ли историческая необходимость захвата Норвегии и её Нарвика, даёт ли Швеция такой объем как давала? Это всё не реализовано, нет замерзания портов Скандинавии.

Нет замерзания портов Скандинавии? :o

Ваши требования к игре растут в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем ROTOR
  •  · Достижения
  • Достижения

• Нет замерзания портов Скандинавии? :o

Ваши требования к игре растут в геометрической прогрессии.

Изза таой мелочи можно не захватывать Норвегию и не держать там гарнизон который был в реальности численностью 300 000 человек, + не малые потери в операции. Подумаешь мелочь, метр льда какойто)

Изменено пользователем ЯazoR

ROTOR
    Изза таой мелочи можно не захватывать Норвегию и не держать там гарнизон который был в реальности численностью 300 000 человек, + не малые потери в операции. Подумаешь мелочь, метр льда какойто)

Я не очень понимаю,что вас не устраивает? Вам кажется что у Германии слишком много металла?

•  · Достижения
  • Достижения

• Я не очень понимаю,что вас не устраивает? Вам кажется что у Германии слишком много металла?

Я считаю что игра протекает в полностью фантастических выдуманных условиях. Нет причин вести "себя" так как приходилось в реальности.

откуда цифра в 300тыс немцев в норвегии?

если на всёй длине атлантического вала 5000км в укреплениях столько сидело гарнизона на момент высадки америкосов

ROTOR
    Вообще есть отличия от ТФХ. (пока только со стороны Германии)

1) ИИ жестоко и при первой возможности проводит бомбардировки.

2) ИИ следит за океаном.

- перехватывает флоты.

- при любой засечки морских операций подваливает своими линкорами - например при высадке в Нормандии. или что еще эпотажней - штурме Гибралтара с моря).

- ловит подлодки, которые ловят конвои. По тихому, долго - но выносит.

3) Без применения крупнокалиберной артиллерии хорошо укрепленные пункты не взять. Вообще.

ВОПРОС: что лучше цеплять к крупнокалиберным орудиям ?.

ВОПРОС: СССР, 1941 ый, Барбароса, когда событие внезапности заканчивается у СССР, равноценны ли становятся войска у Германии и СССР, или СССР перегибает палку в обороне и все дела надо доделывать до этого ? .

Я например добавляю к тяжелой артиллерии полк спецназа и инженеров. Но сам пока оптимального состава не нашел.

У немцев огромные минус начинаются с началом зимы и заканчиваются в феврале 1942.

Сейчас переигрываю, но пока у меня мнение такое, если Красная армия не будет разбита до ноября 1941 года, то войну немцам никак не выиграть.

Кстати попробовал за Японцев и был пришел к выводу, что легкой прогулки в войне с Китаем теперь нет.

Мод радует тем, что нужно анализировать возможности своей страны и грамотно распределить силы. Выиграть по легкому, как в предыдущих версиях, тут не получиться.

Кстати у кого нибудь приходили по эвентам орудия "Дора" и "Густав"?

•  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR
    откуда цифра в 300тыс немцев в норвегии?

если на всёй длине атлантического вала 5000км в укреплениях столько сидело гарнизона на момент высадки америкосов

Немцев реально в Норвегии было до 380 000 человек. Ну это вместе с авиацией и флотом.

Я правда реально не знаю, что они там в таком количестве делали. Может туда оправляли служить "блатных"? сынков верхушки рейха? Или на бумаге увеличивали численность для Английской разведки.

•  · Достижения
  • Достижения

• Немцев реально в Норвегии было до 380 000 человек. Ну это вместе с авиацией и флотом.

Я правда реально не знаю, что они там в таком количестве делали. Может туда оправляли служить "блатных"? сынков верхушки рейха? Или на бумаге увеличивали численность для Английской разведки.

Просто ротация с восточным фронтом шла)

Я например добавляю к тяжелой артиллерии полк спецназа и инженеров. Но сам пока оптимального состава не нашел.

У немцев огромные минус начинаются с началом зимы и заканчиваются в феврале 1942.

Сейчас переигрываю, но пока у меня мнение такое, если Красная армия не будет разбита до ноября 1941 года, то войну немцам никак не выиграть.

Кстати попробовал за Японцев и был пришел к выводу, что легкой прогулки в войне с Китаем теперь нет.

Мод радует тем, что нужно анализировать возможности своей страны и грамотно распределить силы. Выиграть по легкому, как в предыдущих версиях, тут не получиться.

Кстати у кого нибудь приходили по эвентам орудия "Дора" и "Густав"?

Густав и Дора это только название на деле фактически обычные тяж.орудия.

штурмовал недавно гибралтар там 8укрепов +8пиплбоксов и это всё дело в горах,взял его штурмом использовав

5 дивизий 1тт+1штурморудие+1инженер (на скорую руку создал малочисленнуюштурмдизивию,использовал бригады с низким кол-вом мягкости,спецназа тогда не было:( )

5 дивизий 1горняк+1лёгкая пехота+1арта+1инженер+1конная разведка (обычная горнострелковая дивизия,не специализированная на фортах)

+два горнострелковых штаба с моторазведкой и 1танковый штаб(просто для прокачки штабных генералов использовал)

+ возле гибралтара стояло 3линкора для бонуса -50% к обороне сопернику

авиацию не использовал смысла не было выноситься очень быстро

по очередно ротационно бил гарнизон в гибралтаре за 3-4 месяца взял его штурмом,

мои потери 95тыс человек

их потери 11тыс человек

сами дивизии не идеальны для штурма были ,мб будет кому-то интересно

p.s несколько дней не играл

на середину июля 41 года южным фронтом уже под киевом

центр упёрся в болота ,север пару пров до Риги

Немцев реально в Норвегии было до 380 000 человек. Ну это вместе с авиацией и флотом.

я смотрел документалку National Geographic "Сериал Суперсооружения Третьего рейха" за 2013 год,

там говорилось о 300тыс в укреплениях во всём атлант.вале 1944

мб просто учитывалось ещё все полицаи в норвегии из местных?:)

Изменено пользователем Striker

я смотрел документалку National Geographic "Сериал Суперсооружения Третьего рейха" за 2013 год,

там говорилось о 300тыс в укреплениях во всём атлант.вале 1944

мб просто учитывалось ещё все полицаи в норвегии из местных?:)

150 000 было только в танковых дивизиях. Такчто там нормально было народа на момент высадки)

Посчитал Норвегию на 44 год, примерно 202 тысячи только в 11ти пехотных и одной авиаполевой дивизиях в подчинении командования сухопутными войсками, без всякой мелочи. Не беру администрацию, полицию и тому подобные не строевые военные вещи, тем более флот и ввс.

Изменено пользователем ЯazoR

хотя да открыл вики там,сложно было поверить о таком кол-ве

ОписаниеНажмите здесь!

Летом 1940 года на территории Норвегии находились 7 пехотных дивизий вермахта[2].

По состоянию на 22 июня 1941 года на территории Норвегии и северной Финляндии находились части немецкой армии "Норвегия" (три армейских корпуса), в портах Норвегии находились 5 немецких эсминцев, 6 подлодок и ряд вспомогательных судов, а также переданные под контроль немцев бывшие корабли норвежского флота (3 миноносца, 2 минных заградителя и 10 сторожевых кораблей)[3].

По состоянию на 1 апреля 1942 года, на территории Норвегии находились 8 пехотных и 1 танковая дивизия вермахта[4], а также авиация 5-го воздушного флота люфтваффе; в портах находились линкор "Тирпиц", тяжёлые крейсера "Лютцов" и "Хиппер", лёгкий крейсер "Кёльн", две флотилии эскадренных миноносцев, 20 подлодок, а также эскортные и вспомогательные суда[5]. В дальнейшем, в период с начала августа до середины ноября 1942 года две дивизии были переброшены из Норвегии в СССР[6].

В начале ноября 1943 года общая численность немецких войск в Норвегии составляла 380 тыс. человек[7]. В декабре 1943 года в портах Норвегии находились немецкие линкоры "Шахнхорст" и "Тирпиц", 14 эсминцев и миноносцев, 2 минных заградителя, более 50 сторожевых кораблей и тральщиков, до 20 подлодок, флотилия торпедных катеров, а также вспомогательные суда, малые сторожевые и патрульные катера, на аэродромах базировалось свыше 200 самолётов[8].

По состоянию на начало 1944 года, в Норвегии находились 13 немецких дивизий[9]. В середине февраля 1944 года одна пехотная дивизия была направлена на восточный фронт[10].

Численность военнослужащих СС на территории Норвегии под командованием Вильгельма Редисса составляла около 6 тысяч человек[источник не указан 286 дней].

[Cкрыть]

150 000 было только в танковых дивизиях. Такчто там нормально было народа на момент высадки)

Посчитал Норвегию на 44 год, примерно 202 тысячи только в 11ти пехотных и одной авиаполевой дивизиях подчинении командования сухопутными войсками, без всякой мелочи. Не беру администрацию, полицию и тому подобные вещи, тем более флот и ввс.

я немного перевернул и в итоге не поняли друг друга.

я имел ввиду гарнизоны атлант.вала без флота,авиации и мобилных групп с полицаями и т.п

ну именно в танковых дивизиях на западном фронте не было у них 150тыс,а вот в танковых батальонах\ротах в составе моторизованных вполне

Изменено пользователем Striker

ну именно в танковых дивизиях на западном фронте не было у них 150тыс,а вот в танковых батальонах\ротах в составе моторизованных вполне

Учитывая что несколько танковых были лишь часятми на западе, полных было гдето 11 штук. Это именно 150 000. Если считать моторизованные то это ещё +100-150 тысяч.

День добрый! Вот что меня интересует.. реально ли в период сентябрь 39 - май 41-го провести таки операцию "Морской Лев" и высадиться в Британии, играя за Германию? Я вот сколько в свежих билдах мода не пытался - вообще без шансов, там такие стопки дивизий и пехотных и танковых в Британии, что провести морскую операцию по высадке нереально просто, даже имея 10-20 дивизий морпехов с бригадами амфибий )))) АИ стягивает в атакуемую провинцию подкрепления и я даже теоретической возможности не вижу для захвата плацдарма ))

И да, может кто-то выложить англоязычную сборку 4.3 мода, а то я на 4.2 накатил 4.3 поверх и не уверен, что это сильно правильно. Потому что по прошлому опыту с этим модом это может давать весьма интересные последствия ))

А, еще вот такой вопрос, на версии 4.2с у меня при исследовании штабов в Германии все штабы нормально исследовались и создавались, кроме штабов танковых штабов СС, исследование было недоступно, горело серым цветом и говорило, что надо активировать эвент для Германии. Но фигня в том, что я его активировал, разрешил создание танковых частей СС, часть исторических дивизий по скриптам переоснастил на танковые. Но все равно, даже в 44-м году не дают исследовать штабы танковых дивизий СС. Было такое у кого-то и поправили это в 4.3, если это была бага мода? С поставленной 4.3 поверх версии 4.2 и сейвом от 4.2 - технология все так же не активна.

реально ли в период сентябрь 39 - май 41-го провести таки операцию "Морской Лев" и высадиться в Британии, играя за Германию? Я вот сколько в свежих билдах мода не пытался - вообще без шансов, там такие стопки дивизий и пехотных и танковых в Британии, что провести морскую операцию по высадке нереально просто, даже имея 10-20 дивизий морпехов с бригадами амфибий )))) АИ стягивает в атакуемую провинцию подкрепления и я даже теоретической возможности не вижу для захвата плацдарма ))

ЗЫ.

Хотя насколько я в теме реальной истории - на тот момент у Британии на острове не было реальной военной силы и весь вопрос Германии был в невозможности контроля над проливом для морской операции (не берем в расчет теорию о том, что вся операция Морской Лев была только с целью дезы для СССР, чтобы мы расслабили булки). Т.е. флот Британии просто бы разнес немецкую флотилию, которая пыталась бы высадить десант. А тут все наоборот, флот Британии к 39-40-му году реально вполне извести, если задаться целью, но на острове просто дикое количество войск.

alexashka-80

А, еще вот такой вопрос, на версии 4.2с у меня при исследовании штабов в Германии все штабы нормально исследовались и создавались, кроме штабов танковых штабов СС, исследование было недоступно, горело серым цветом и говорило, что надо активировать эвент для Германии. Но фигня в том, что я его активировал, разрешил создание танковых частей СС, часть исторических дивизий по скриптам переоснастил на танковые. Но все равно, даже в 44-м году не дают исследовать штабы танковых дивизий СС. Было такое у кого-то и поправили это в 4.3, если это была бага мода? С поставленной 4.3 поверх версии 4.2 и сейвом от 4.2 - технология все так же не активна.

на парадоксах жаловались по этому поводу..... обещали исправить :)

Изменено пользователем alexashka-80

День добрый! Вот что меня интересует.. реально ли в период сентябрь 39 - май 41-го провести таки операцию "Морской Лев" и высадиться в Британии, играя за Германию? Я вот сколько в свежих билдах мода не пытался - вообще без шансов, там такие стопки дивизий и пехотных и танковых в Британии, что провести морскую операцию по высадке нереально просто, даже имея 10-20 дивизий морпехов с бригадами амфибий )))) АИ стягивает в атакуемую провинцию подкрепления и я даже теоретической возможности не вижу для захвата плацдарма ))

И да, может кто-то выложить англоязычную сборку 4.3 мода, а то я на 4.2 накатил 4.3 поверх и не уверен, что это сильно правильно. Потому что по прошлому опыту с этим модом это может давать весьма интересные последствия ))

В 3.2 высаживался за италию в шотландии там главное иметь превосходство на море и держать флот на побережье тогда у бритов будет штраф-75% за бомбордировку с моря.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 10,093
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 1273039

Лучшие авторы в этой теме

• ROTOR

751

• alexashka-80

545

• Friend

456

• Striker

390

• paul3390

383

• Rumata87

376

• Жорж

275

• anty2

223

• Terabyte

211

• X-Ray

199

• mickey_B

174

• Moose

146

• nevskiy41

127

• Olegard

117

• JJJVirus

112

• simuil

106

• wladimiron

106

• reviest

98

• Bambino

95

• Jacky84

93

• GameForGame

92

• exile22

88

• qwe679

86

• dron156

85

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

BLACK ICE submod for Didays  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

• Сейчас на странице   2 пользователя

• marksheider
      • Gonzo44
    • Модераторы онлайн

• alexis
      • Henry Piast

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...