AAR по Pro Evolution Soccer 2012 - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по Pro Evolution Soccer 2012

Как выступит Волга в сезоне 2011/2012 РПЛ?  

17 голосов

  1. 1. ...

    • Попадет в Лигу Чемпионов (1-2 места)
      0
    • Попадет в Лигу Европы (3-6 места)
      4
    • Будет вне еврокубков, но в десятке (7-10 места)
      8
    • Будет нижней части таблицы, но не в зоне вылета (11-14 места)
      1
    • Окажется в зоне вылета (15-16 места)
      2


Рекомендованные сообщения

DuelАnt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Привет, друзья. Думаю, меня знают только те, кто активно участвовал в форумной жизни в период с лета 2010 по весну 2011, либо те, кто сейчас участвует в конкурсах спортивных прогнозов.

Вообще, я уходил с форума весной 2011 в компании еще порядка 25 человек, недовольных администрацией форума. Но из тех 25 я чуть ли не единственный, кто за полтора года не написал ни одного сообщения на форуме.

Вот я и подумал, что я тоже могу вернуться в таком случае, особенно с учетом того, что регулярно бываю на форуме в связи с упомянутыми конкурсами прогнозов. Ну, а с администрацией я постараюсь не пересекаться. Думаю, с ее стороны противодействий не будет, учитывая, что официально я тогда так и не был забанен. Надеюсь, вам будет интересно прочитать AAR.

Теперь, собственно, об AAR'е.

Думаю, многие помнят AAR, который писал этим летом Никита Николаев (не знаю, правда, публиковался ли он здесь). Мне нравилось то, как он начинался. Эдакий дневник, который тур за туром рассказывает историю выступлений команды, говорит о ее взлетах и падениях. К сожалению, очень скоро Никита от этого стиля отошел, а потом и вовсе прервал AAR. Тогда мне захотелось самому реализовать такую идею, раз уж Никита ее до конца не довел. Но требующий кропотливой работы Football Manager не для меня. Мне требуется что-нибудь легкое и расслабляющее. В качестве такой игры выступил раскритикованный многими PES 2012, который, как по мне, достаточно увлекателен.

В общем, из этого объяснения, думаю, понятно, какого стиля я буду придерживаться. Разве что я, возможно, буду добавлять в повествование скрины/видео из более кинематографичного PES (в сравнении с FM 2012).

Играть я буду за одну из команд РПЛ, но не слишком сильную. Не хочу играть за попсовые по российским меркам команды вроде Спартака, ЦСКА и Зенита, но и ФНЛ для меня - это чересчур.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelАnt

Часть 6. Сезон 2011/2012. Туры 21-26 РПЛ

Премьер-Лига. Тур 21. Волга - Кубань

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубань начала сезон гораздо мощнее Волги, но после 20 тура разница между ними составляла всего 4 очка. Поэтому от результата очной встречи во многом зависело, будет ли борьба между этими командами на финише чемпионата. Волга сразу захватила инициативу и весь матч смотрелась гораздо увереннее, но в целом матч был скучным. Свой единственный стопроцентный момент Волга реализовала, а затем просто держала мяч. Краснодарцам же не удалось ни разу пробить в створ ворот.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 22. Спартак - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спартак проводил провальный сезон, и в случае победы нижегородцы обходили красно-белых в турнирной таблице. В начале игры Спартак смог создать опасный момент, но затем игра переместилась уже на их половину поля. Вскоре это воплотилось в забитый гол, организованный, правда, скорее за счет личного мастерства Йелича, чем командной игры. Во втором тайме Волга по-прежнему играла гораздо мощнее спартаковцев, но не была особенно остра, а в добавленное время и вовсе сделала великолепный подарок, выпустив Ари один на один с Астаховым (вратарем волжан). Но легионер Спартака как-то невнятно воспользовался ситуацией, пробив прямо во вратаря.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 23. Волга - Ростов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя Ростов был ниже в турнирной таблице, матч не был легкой прогулкой. Более того, это была абсолютно равная игра, а под конец и вовсе Ростов владел мячом значительно больше времени. Но Волга воспользовалась своими моментами чуть лучше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 24. Крылья Советов - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первом круге самарская команда убедительно переиграла Волгу в волжском дерби. Но в этот раз Волга сразу взяла быка за рога и уже на 6-й минуте открыла счет за счет прохода Явадова и неуверенной игры вратаря. Но уже через 5 минут нижегородцы допустили выпад Крыльев, и счет сравнялся. Тем не менее, Волга смотрелась гораздо увереннее и на 18-й минуте вновь вышла вперед. После этого самарцы почти не атаковали, и довести игру до победы было делом техники.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 25. Волга - Томь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если в первом круге Волга с трудом обыграла Томь, то теперь разыгравшиеся волжане должны были делать это гораздо увереннее. Так и получилось. Еще в первом тайме Волга провела две результативные комбинации, после чего можно было расслабиться и играть в свое удовольствие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 26. Волга - Спартак Нальчик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первом круге фаворитом в этой паре была команда из Нальчика, но теперь роли изменились, и уже нальчан устраивал ничейный результат. Они его и добились. Преимущество Волги не было подавляющим, моментов было создано не очень много. В общем, это был не день нижегородцев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, к концу чемпионата Волга разыгралась, выдав 8-матчевую беспроигрышную серию, которая все еще продолжается, и Гордеев доказал свою тренерскую состоятельность. Ну а что там в турнирной таблице? А в турнирной таблице Волга за 4 тура до финиша уже почти обеспечила себе 8-е место, но главное - всего в 1 очке от Волги Кубань и Локомотив, да и Динамо недалеко. То есть шансы попасть в Лигу Европы есть и очень неплохие. Но, как мы помним, в конце у Волги довольно трудный календарь. После матча с Тереком Волге предстоит встретиться с 3 командами, входящими в топ-4 чемпионата, - с Рубином, ЦСКА и Анжи. Поэтому борьба будет очень непростой.

Ссылка на комментарий

Evertonian

не угадал я со своим прогнозом...

кстати, вопрос вдогонку: почему именно ААР по ПЕС? ФИФА настолько убога?

и еще вопрос: ты специально выбираешь тактику от обороны, счета небольшие

Ссылка на комментарий

DuelАnt
не угадал я со своим прогнозом...

кстати, вопрос вдогонку: почему именно ААР по ПЕС? ФИФА настолько убога?

и еще вопрос: ты специально выбираешь тактику от обороны, счета небольшие

PES веселее, кмк. Но в ФИФА я уже года 3 не играл.

Я играю вовсе не от обороны, напротив, если смотреть скрины статистики, у меня обычно владение мячом выше 60 процентов. Просто реализация не слишком высока, да и время матча стоит минимальное.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 7. Сезон 2011/2012. Туры 27-30 РПЛ + подведение итогов сезона

Премьер-Лига. Тур 27. Терек - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В матче в Грозном против местного Терека Волга была просто обязана побеждать просто из-за разницы в уровне команд. Но... то ли давление на команду были слишком велико из-за борьбы за Лигу Европы, то ли просто игроки устали, но играла Волга... да что там греха таить, позорно играла. Терек играл гораздо лучше, хотя статистика и говорит в пользу Волги. Но, по сути, ни одного опасного момента ни одна команда так и не создала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 28. Волга - Рубин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тот кошмар, который был в матче с Тереком, продолжился и в матче с Рубином. Уже на 13-й минуте в результате какой-то дичайшей паники в обороне волжан казанцы открыли счет. После этого Волга немного оклемалась и даже заиграла, проведя несколько неплохих атак, но вратарь Рубина был на месте, и в итоге ничего сделать не удалось.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 29. ЦСКА - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя Волга неудачно провела последние пару матчей, шансы на попадание в Лигу Европы еще оставались. Для этого надо было "всего лишь" обыгрывать ЦСКА и Анжи. А тем временем после того, как у Волги выбыл основной вратарь Абаев, выпал и второй вратарь Астахов. В ворота пришлось ставить Михаила Кержакова, младшего брата известного форварда.

Матч с армейцами Волга начала довольно бодро. Но ЦСКА есть ЦСКА, и прижать к воротам их не удалось. В целом игра получилось интересной, с множеством атак в обе стороны. Но чаще всего эти атаки завершались ударами со средней дистанции, с которыми вратари справлялись. В итоге нулевая ничья.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 30. Волга - Анжи

Итак, перед последним туром ситуация была проста. Для попадания в Лигу Европы Волге надо было обыгрывать Анжи, надеясь на то, что Локомотив не победит в своем матче, а Кубань проиграет (правда, с трудом верилось, что Кубань не договорится с Краснодаром). Анжи, кстати, был весьма мотивирован, так как боролся за бронзовые медали с ЦСКА.

Славный выдался матч. Волга играла свободно, раскрепощенно, даже вдохновенно. Анжи тоже демонстрировал неплохую игру, но Волга оказалась удачливее, забив 2 мяча в первой половине 2-го тайма. После этого довести матч до победы было делом техники.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, сезон окончен. У болельщиков и руководства Волги есть основания быть довольными. Волга уверенно закрепилась в Премьер-Лиге, а 7-е место позволило улучшить благосостояние клуба. К сожалению, в Лигу Европы пробиться не удалось, по поводу чего главный тренер команды сокрушался на пресс-конференции: "Мы могли взять недостающее очко где угодно. В этом сезоне было много матчей, где мы упустили очков, очень много. Но... теперь с этим ничего не поделаешь, и нужно идти дальше".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В символическую сборную чемпионата никого из игроков Волги не включили, хотя Йелич и Каряка заняли 2-е место в зачетах лучших бомбардиров и ассистентов соответственно.

Была и одна неприятность по итогам сезона. 4 игрока основного состава (из них 3 защитника) приняли решение покинуть команду. Компенсировать эти потери предполагалось с помощью талантливых игроков молодежки.

Теперь о новостях, напрямую с командой не связанных.

Кубок России в итоге выиграл Анжи, переиграв в финале Ростов со счетом 2:1

Зенит вылетел в 1/8 финала ЛЧ, проиграв Манчестеру Юнайтед (4:1 по сумме матчей)

А дальше всех в Еврокубках из российских команд прошло Динамо, проигравшее в полуфинале Лиги Европы Лиллю (3:2 по сумме матчей)

Ну а это результаты финалов Еврокубков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а теперь о внутренних новостях.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В следующем году состав Премьер-Лиги пополнит Алания, Камаз и Сибирь.

Что ж, на этом все, увидимся в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Бруну Алвеш - игрок сезона?! :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

DuelАnt
Бруну Алвеш - игрок сезона?! :Laie_60A:

Так и представляю, как это произносит Гена Орлов :D

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Подводя итоги первого опроса

Попадет в Лигу Чемпионов (1-2 места) [ 0 ] [0.00%]

Попадет в Лигу Европы (3-6 места) [ 2 ] [22.22%]

Будет вне еврокубков, но в десятке (7-10 места) [ 6 ] [66.67%]

Будет нижней части таблицы, но не в зоне вылета (11-14 места) [ 1 ] [11.11%]

Окажется в зоне вылета (15-16 места) [ 0 ] [0.00%]

Больше половины проголосовавших смогли правильно определить уровень выступлений Волги. Жаль, что не оправдал ожиданий тех, кто ожидал от меня попадания в Лиге Европы. Это сделало бы следующий сезон веселее.

Что касается продолжения, то, хотя интерес к AAR'у довольно невелик, я изначально начинал его для себя, поэтому, думаю, продолжу его в довольно скором времени.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Так и представляю, как это произносит Гена Орлов :D

Мэтр никогда не позволял себе усомниться в Алвеше. И Бруну передал.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Кстати, важное объявление. После нескольких стартовых матчей нового сезона было принято решение увеличить длительность матчей в 2 раза. Возможно, это несколько отразится на скорости написания. (но я в любом случае не ожидал, что за 10 дней смогу отыграть и описать целый сезон)

Ссылка на комментарий

Evertonian
Кстати, важное объявление. После нескольких стартовых матчей нового сезона было принято решение увеличить длительность матчей в 2 раза. Возможно, это несколько отразится на скорости написания. (но я в любом случае не ожидал, что за 10 дней смогу отыграть и описать целый сезон)

хорошее решение. и счета будут уже более-менее, а не 1-0, 0-0,0-1

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 8. Сезон 2012/2013. Туры 1-6 РПЛ + 1/16 Кубка России

Конечно, после столь успешного завершения сезона Антон Гордеев продолжил свое сотрудничество с Волгой. Цель на сезон была проста - выступить лучше, чем в прошлом году.

3 игрока основного состава (защитники Бондарь и Белоозеров + полузащитник Маляров) покинули команду, но главный тренер команды не считал проблему серьезной. На место Малярова и так было много талантливых игроков, конкурировавших с ним в прошлом году, в центр обороны был поставлен Гетигешев, проведший прошлый год в качестве игрока скамейки, а чтобы заткнуть брошь на правом фланге обороны, Гордеев подписал контракт с талантливым бразильцем (правда, видимо, с корейскими корнями) из молодежки Волги - Ромарио. В общем, в целом с проблемой состава удалось справиться. Итак...

Премьер-Лига. Тур 1. Волга - Кубань

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первом туре волжане принимали дома Кубань, команду, до которой Волге в прошлом году не хватило всего 3 очков. Что можно сказать по матчу... Волга явно была увереннее в своих силах, чем год назад. Нижегородцы отлично играли, атаковали, но так и не сумели забить. Вновь сезон начинается с нулевой ничьи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем УЕФА объявило лучших игроков прошедшего сезона. Закономерно, что лучшим игроком стал Роббен - представитель мюнхенской Баварии - победителей Лиги чемпионов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 2. Волга - Спартак Нальчик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В прошлом году Волга за 2 встречи так и не смогла ни разу забить Нальчику. Не стал исключением и этот раз. Волга играла хорошо, создала несколько острых моментов, но это не вылилось в положительный результат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 3. Спартак Москва - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спартак - одна из самых удобных команд для Волги. У них одна из самых слабых оборон в чемпионате, и Волга раз за разом проходила сквозь нее без какого-либо труда, но удары нижегородцев не отличались особой точностью. А вот красно-белые смогли использовать в конце игры едва ли не единственный свой шанс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 4. Локомотив - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Схожая ситуация произошла и в матче с Локомотивом. Правда, Локомотив атаковал больше, чем Спартак. Но все-таки в целом дело обстояло так, что нижегородцы обрушили на железнодорожников шквал атак, а в итоге пропустили гол на 90-й минуте. И самое страшное не то, что Волга проиграла 2 матча, пропустив на последних минутах, а то, что при хорошей игре Волге никак не удавалось забить. Главный тренер команды собирался уделить реализации моментов особое место на тренировках.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 5. Зенит - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Зенитом Волга начала своеобразно. На 18-й минуте игроки Волги позволили Зениту развлекаться расстрелом собственных ворот. С третьей попытки Зенит все-таки смог попасть в створ и открыл счет. Потом Волга, как обычно, весело бросилась отыгрываться и внезапно в этом преуспела. В начале второго тайма точный удар Йелича не оставил ни единого шанса Малафееву. После этого игра немного высушилась, разве что у Кержакова был явный шанс забить, но он предпочел пробить прямо во вратаря. Итак, хотя ничью с Зенитом можно считать приемлемым итогом, после 5 туров Волга оказалась 14-й всего с 3 очками на борту. Ну а впереди был кубковый матч с Анжи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубок России. 1/16 финала. Анжи - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В матче с Анжи, пожалуй, впервые в сезоне Волга целиком и полностью играла в свою игру. Проход центра поля через пас, активный перевод мяча с фланга на фланг (но низом, а не верхом) и завершающий пас где-то с угла штрафной на убойную позицию. Под таким напором Анжи недолго держался. Уже в первом тайме волжане открыли счет, а в первой половине 2-го тайма забили еще и 2 мяча и к 69-й минуте довели счет до крупного. Анжи, правда, огрызнулся результативным ударом Голенды головой, но Волга не стала жаться к ворота, забив под занавес игры и четвертый мяч.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 6. Волга - Крылья Советов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Победа над Анжи в Кубке - это отлично, но в чемпионате тоже надо было срочно поправлять дела. А принимать Волге предстояло лидера чемпионата (удивительно, но Крылья лидировали в чемпионате). Тем не менее, Волга не продемонстрировала никакой робости, уверенно атакуя и почти не теряя мяч. В итоге в конце первого тайма Волга забила сразу 2 мяча. Оставалось только довести матч до победы. Волга довольно неплохо это делала, контролируя ход игры, но за 10 минут до финального свистка пропустили быструю контратаку самарцев. После этого волжане занервничали, начали много фолить, но все же довели дело до победы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, в этот раз после неудачного начала чемпионата Волга быстрее взялась за ум и начала побеждать. Что ж... Волга, верим!

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра "отжигает": на скамейке "Зенита" - Мохамед Диаме (Diamй).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

DuelАnt
Игра "отжигает": на скамейке "Зенита" - Мохамед Диаме (Diamй).

Да, забавно.

Кстати, сначала не врубился, откуда у меня в составе Бондарь и Маляров :)

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
В общем, в целом с проблемой состава удалось справиться.

О чем Вы речете? У Вас, по прошлому сезону, третий с конца показатель по забитым мячам, а Вы подписываете лишь защитника-юниора.

Часть 8. Сезон 2012/2013. Туры 1-6 РПЛ + 1/16 Кубка России

Цель на сезон была проста - выступить лучше, чем в прошлом году.

В связи с вышеизложенным цель смехотворна.

Что ж... Волга, верим!

Фалькао к вам не поедет.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Роббен- лучший игрок, Крылья- лидер РПЛ

"Давай как пустим по кругу косячок..." :D

Ссылка на комментарий

DuelАnt
О чем Вы речете? У Вас, по прошлому сезону, третий с конца показатель по забитым мячам, а Вы подписываете лишь защитника-юниора.

В связи с вышеизложенным цель смехотворна.

Фалькао к вам не поедет.

Ну, в молодежке приличных игроков атакующего типа не было, а купить никого не удалось. Но Ромарио весьма скоростной игрок, поэтому и атаку может поддержать.

В каком смысле?

К нам даже Коноплянка не поехал.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Все-таки зря я поставил в настройках блокировку выхода из игры. Так, конечно, нет соблазна матчи переигрывать, но зато сейчас игра зависла, а я за это расплатился техническим поражением.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Матчи девятой части сыграны. Правда, с последним матчем случилась накладка, и видео не будет. Но ничего страшного.

В общем, скорее всего на выходных выложу новую часть. Но не 100%

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 9. Туры 7-12 РПЛ + 1/8 Кубка России

Премьер-Лига. Тур 7. Волга - Рубин

На матч с Рубином главный тренер Волги перестроил тактику игры в атаке. Теперь ставка делалась на фланговые навесы. И защита Рубина к такой игре оказалась не готова, чему подтверждением стал гол Йелича на 16-й минуте и Ахметовича на 56-й. Правда, между этим был пенальти в ворота Волги, но игрок Рубина попал в перекладину. Ничего не мешало спокойно доводить матч до победы, но на 66-й минуте благодаря неудачному отскоку матча от Ромарио Мартинс смог один матч отквитать. Впрочем, на этом подвиги казанцев и завершились. 2:1 - заслуженная победа волжан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 8. Анжи - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Команда из Махачкалы неуверенно начала сезон, но по-прежнему являла собой грозную силу, особенно в атаке. Тем не менее, в начале игры Волга втоптала Анжи в газон, огорчив хозяев дважды за первую десятиминутку. Казалось, после такого нокдауна Анжи может и не придти уже в себя, но они пришли и быстрее, чем ожидалось. Сначала на 16-й минуте они провели классную атаку, оставив защиту Волги лишь наблюдать за собой. А еще через 7 минут Прудников смог на опережение переиграть в ближнем бою Абаева.

После такого начала игра несколько поутихла, но во втором тайме загорелась с новой силой. И уже через минут после начала тайма Йелич после сольного прохода смог пробить между ног вратарю махачкалинцев и вновь вывести свою команду вперед. А в добавленное время защитник Анжи, пытавшийся выбить мяч на угловой после попадания в штангу в итоге вколотил его в собственные ворота. 4:2 - еще одна победа Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубок России. 1/8 финала. Волга - Мордовия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этих матчей казалось, что Волга без проблем обыграет Мордовию, которая и в ФНЛ была не на первых ролях. Начало матча, казалось, это подтверждало. Уже в первой атаке Волга могла открыть, но Йеличу не хватило немного точности. Но вот только уже на 6-й минуте нижегородцы были вынуждены вынимать мяч из своих ворот. Почему-то игроку Мордовии никто не мешал, когда он с фланга вошел в штрафную и прошел вдоль лицевой линии, после чего отдал пас под удар. Впрочем, Волга не растерялась. Уже в следующей атаке Йелич обыграл всю защиту Мордовии и сравнял счет. В целом, конечно, было видно, что на поле две команды совершенно разного уровня. На 30-й минуте Йеличу вновь никто не смог помешать выйти на ударную позицию и точно пробить. Но потом случилось то, чего никто не ожидал. Мордовия отыгралась. Лазаровича вроде бы накрывало 2 человека, но он все-таки ухитрился пробить, и удар оказался точным. Что ж, в перерыве тренеру Волги было над чем подумать, но нижегородцы, конечно, оставались фаворитами, учитывая, как они превосходили соперника.

Усугубило это и то, что в начале второго тайма Мордовия осталась в меньшинстве. Итак, с минуты на минуту ожидалось, что Волга выйдет вперед, но... Мордовия не пропускала. Они отошли к своим воротам, защищались всеми силами, часто просто выбивали мяч, порой не могли перейти на чужую половину поля по 10 минут, но они держались.

Но все-таки не додержались. На 86-й минуте Явадов получил мяч из аута, тут же отдал его в штрафную Йеличу, и тот смог положить мяч точно в угол, хотя его и опекало три защитника. В итоге очень тяжелая, потребовавшая гораздо больших затрат сил и нервов, чем это того требовало, победа Волги. И проблема не в том, что Волга целый тайм пыталась реализовать большинство. Даже слабые команды могут серьезно сопротивляться, когда всеми силами отходят назад.

Но как так получилось, что Волге не хватало двух забитых мячей при том, что соперник очень редко атаковал? Видимо, то, что в межсезонье именно защитники в основном покинули команду, отразилось на игре Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 9. Волга - Краснодар.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Краснодаром Волга начала довольно неплохо - уже на 3-й минуте Йелич открыл счет. Увы, Ромарио вскоре исправил это, забив головой шикарный автогол. После этого игра Волги несколько рассыпалась, особенно в обороне. Краснодар забил лишь однажды - на 30-й минуте после выхода Марцваладзе один на один, но имел и другие шансы. Ко всему прочему Волга еще и удаление схлопотала под занавес тайма. Во втором тайме Волга, несмотря на удаление, владела некоторым преимуществом, но ничего особенно не смогла сделать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 10. Динамо - Волга

В самом начале матча отличились болельщики Волги, сорвав матч, бросая на поле файеры и дымовые шашки. В итоге техническое поражение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьера-Лига. Тур 11. Томь - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно, после двух поражений, оба из которых были необязательными, Волга приехала в Томск разозленной. Но нельзя сказать, что это положительно отразилось на их уровне игры. В общем-то, была равная игра. Первый тайм закончился закономерными нулями, а вот в начале второго Плешан удачно воспользовался отскоком и забил с линии штрафной. На 76-й минуте Волга удвоила счет. Харитонов отличной передачей вывел Йелича на ударную позицию, и тот отправил мяч в дальний угол. На 81-й минуте Томь отыграла один мяч, но на 84-й Волга восстановила статус-кво. Так матч и закончился. Победой Волги без яркой игры, скорее просто на классе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 12. Сибирь - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сибирь в таблице была выше Волги, но все-таки нижегородцы были фаворитами матча. Тем не менее, сибиряки забили быстрый гол, но впереди они были недолго. Уже в середине первого тайма Аджинджал совершил невероятный проход через всю оборону Сибири и изящно переправил мяч мимо вышедшего из ворот вратаря. А в конце тайма Йелич вывел Волгу вперед. Во втором тайме была достаточно интересная игра на встречных курсах. Но вот что интересно. Если Волга явно превосходила сибиряков за счет индивидуальных действий, то Сибирь пользовалась ошибками обороны Волги и грамотно играла в пас. Что и воплотилось в то, что за 10 минут до финального свистка они сравняли счет.

P.S. Видео снять не смог, так как в конце матча игра внезапно превратилась в слайд-шоу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что ж, Волга идет лучше, чем в прошлом году, но явно неидеально, потеряв немало очков там, где это было необязательно.

В следующей части конец первого круга чемпионата, четвертьфинал Кубка против Спартака, обзор игр российских команд в Еврокубках и объявление того, кто получил Золотой мяч.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Наверное, двумя сезонами и ограничусь. В последнем матче игра выпала, и такие моменты резко понижают интерес. Да и в целом уже не так интересно описывать каждый матч, хотя я и доволен сделанным. Возможно, после 2 сезонов буду периодически рассказывать, как идут дела в дальнейшем

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...