AAR по Pro Evolution Soccer 2012 - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по Pro Evolution Soccer 2012

Как выступит Волга в сезоне 2011/2012 РПЛ?  

17 голосов

  1. 1. ...

    • Попадет в Лигу Чемпионов (1-2 места)
      0
    • Попадет в Лигу Европы (3-6 места)
      4
    • Будет вне еврокубков, но в десятке (7-10 места)
      8
    • Будет нижней части таблицы, но не в зоне вылета (11-14 места)
      1
    • Окажется в зоне вылета (15-16 места)
      2


Рекомендованные сообщения

DuelАnt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Привет, друзья. Думаю, меня знают только те, кто активно участвовал в форумной жизни в период с лета 2010 по весну 2011, либо те, кто сейчас участвует в конкурсах спортивных прогнозов.

Вообще, я уходил с форума весной 2011 в компании еще порядка 25 человек, недовольных администрацией форума. Но из тех 25 я чуть ли не единственный, кто за полтора года не написал ни одного сообщения на форуме.

Вот я и подумал, что я тоже могу вернуться в таком случае, особенно с учетом того, что регулярно бываю на форуме в связи с упомянутыми конкурсами прогнозов. Ну, а с администрацией я постараюсь не пересекаться. Думаю, с ее стороны противодействий не будет, учитывая, что официально я тогда так и не был забанен. Надеюсь, вам будет интересно прочитать AAR.

Теперь, собственно, об AAR'е.

Думаю, многие помнят AAR, который писал этим летом Никита Николаев (не знаю, правда, публиковался ли он здесь). Мне нравилось то, как он начинался. Эдакий дневник, который тур за туром рассказывает историю выступлений команды, говорит о ее взлетах и падениях. К сожалению, очень скоро Никита от этого стиля отошел, а потом и вовсе прервал AAR. Тогда мне захотелось самому реализовать такую идею, раз уж Никита ее до конца не довел. Но требующий кропотливой работы Football Manager не для меня. Мне требуется что-нибудь легкое и расслабляющее. В качестве такой игры выступил раскритикованный многими PES 2012, который, как по мне, достаточно увлекателен.

В общем, из этого объяснения, думаю, понятно, какого стиля я буду придерживаться. Разве что я, возможно, буду добавлять в повествование скрины/видео из более кинематографичного PES (в сравнении с FM 2012).

Играть я буду за одну из команд РПЛ, но не слишком сильную. Не хочу играть за попсовые по российским меркам команды вроде Спартака, ЦСКА и Зенита, но и ФНЛ для меня - это чересчур.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelАnt

Если кому-то интересно, матчи 17-й части сыграны, но сама часть будет написана и выложена не раньше завтрашнего вечера, а скорее послезавтра.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 17. Сезон 2014/2015. Туры 1-8 РПЛ + 1-3 туры группы Лиги Европы + 1/16 Кубка России

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прежде чем начать рассказ о выступлениях Волги в новом (уже 4-м по счету для главного тренера команды Антона Гордеева) сезоне, стоит сказать пару слов об изменениях в составе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из состава ушло 3 игрока основного состава - вратарь Абаев, защитник Григалава и полузащитник Харитонов.

Но в этот раз Волга, уже долгое время никого не покупавшая, решила не только восполнить потери, но и усилиться.

В итоге было куплено 2 крайних полузащитника - швед балканского происхождения Душан Дьюрич и конголезец Кинкела. Ну а в довершение был куплен нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян, которого наверняка многие помнят после ЧМ 2010 в ЮАР.

Можно, конечно, сказать, что покупки странные. Да, Дьюрич пришел на место ушедшего Харитонова, но вот Кинкела и Гьян играли на позициях Померко и Джавадова, которые справлялись со своей работой в прошлом году не хуже всех, мягко говоря. Так или иначе, новички в любом случае состав усилили и придали глубины скамейке запасных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сезон открывался матчем с Енисеем - новичком Премьер-Лиги. Видимо, игроки Енисея переволновались перед дебютом, потому что в первые 10 минут Волга просто разрывала красноярцев на части и забила 2 мяча, позволив Асамоа Гьяну открыть счет забитым голам за Волгу. В дальнейшем Волга расслабилась и даже позволила Енисею отыграть 1 мяч, но не более того.

После этого, кстати, были объявлены лучшие игроки прошлого сезона по версии УЕФА. Выиграл приз Хави, перешедший в Интер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Второй матч сезона Волга проводила с Томью. В общем-то, повторилась картина матча с Енисеем. Вновь 2 мяча в начале игры и расслабленная игра потом, разве что потом Волга забила еще 2 мяча, простив лишь 1. В итоге 4:1 в пользу Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Между 2 и 3 туром РПЛ состоялась жеребьевки Лиги Европы. Волге группа по силе попалась примерно как в прошлом году, разве что с командами уровня Наполи нижегородцам еще не доводилось встречаться. Кому действительно подфартило, так это Лучу-Энергии, попавшему в ЛЕ через Кубок России. С такими монстрами футбола, как Марибор и Маккаби, у них, пожалуй, есть шансы совладать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Казалось, матч с Ростовом пойдет по такому же сценарию, как и первые 2. Волга опять забила 2 быстрых мяча, но сначала под конец тайма Адамов смог убежать один на один с вратарем и сократить разрыв, в самом начале второго тайма неспособность игроков Волги выбить мяч из своей штрафной привела к ничейному счету. А потом и вовсе Ростов получил право не пенальти, которое успешно реализовал. Попытки Волги отыграться ни к чему не привели. Очень обидное поражение, ведь играла-то Волга гораздо лучше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К сожалению, во время матча с Динамо игру выбило. Кажется, Волга вела на тот момент со счетом 1:0.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В матче с Эспаньолом Волга быстро открыла счет, а потом уверенно контролировала ход встречи. Моментов, в принципе, у испанцев и не было. Заслуженная победа Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра с Локомотивом вышла довольно веселой. Волга пропустила в самом начале встречи, в середине тайма Локомотив удвоил счет с углового. Волжане побежали отыгрываться и даже преуспели в этом, сравняв счет, но все равно в итоге проиграли. В итоге третье уже поражение подряд в чемпионате.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Краснодар и Волга оказались соседями по турнирной таблице, но уровень у команд явно разный сейчас. Волга весь матч возила краснодарцев по полю. 5:0 - закономерный итог этой встречи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Встреча с Наполи протекала удивительным образом. Волга забила быстрый гол, потом была в целом равная игра, но под конец тайме Буйволов удалился. Волга осталась в меньшинстве и тут же забила. Правда, в конце игры Волга ощутимо подсела и не удержала преимущество. 2:2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В кубковом матче против Амкара Гордеев выставил полу-резервный состав, но это никак не сказалось на игре команды. Волга была гораздо сильнее, быстро забила 2 мяча, а под занавес добавила и третий. Ну а Джавадов доказал, что отсутствие игровой практики не слишком сказалось на его бомбардирской форме, сделав дубль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем не менее, на встречу с Зенитом Волга вышла в традиционном составе, чего не скажешь о самих питерцах. Такие игроки, как Быстров, Широков, Аршавин и даже купленный у Байера Барнетта не просто не попали в состав - они даже не попали в заявку на игру.

Сама же игра получилась довольно странная. Волга получила 2 мяча один глупее другого. Под конец первого тайма Йелич вколотил мяч с угла вратарской в ближний угол, сократив разрыв.

Что творилось во втором тайме, трудно описать. Волга создала как минимум 3-4 стопроцентных момента. Плешан и Гьян умудрились пробить выше ворот по пустым воротам. В итоге невероятно обидное поражение - 1:2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После 7 игр положение Волги в чемпионате было не очень-то хорошим, а впереди была встреча с грозным ЦСКА. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился 1:1. Во втором тайме у Волги не было такого преимущества, как в матче с Зенитом, но в этот раз волжане моменты не растранжирили и заслуженно победили 3:1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для позитивного завершения первой четверти сезона Волге оставалось только достойно сыграть с Тулузой в Лиге Европы. Что ж, это вполне удалось. Волга открыла счет в первом тайме, а под занавес матча смогла удвоить счет.

Сводка по матчам

ЧР: Волга - Енисей 2:1

ЧР: Волга - Томь 4:1

ЧР: Волга - Ростов 2:3

ЧР: Динамо - Волга 3:0

ЛЕ: Волга - Эспаньол 1:0

ЧР: Волга - Локомотив 3:2

ЧР: Волга - Краснодар 5:0

ЛЕ: Наполи - Волга 2:2

КР: Волга - Амкар 3:0

ЧР: Волга - Зенит 1:2

ЧР: ЦСКА - Волга 1:3

ЛЕ: Тулуза - Волга 0:2

7 побед, 4 поражения и ничья. 27 забитых мячей при 15 пропущенных. Вроде бы приличные показатели, но все же основания для разочарования есть. Волга идет гораздо слабее, чем могла бы, особенно с учетом покупки 3 хороших игроков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лишь 6-е место после 8 туров - это, конечно, разочаровывающий результат для нынешней Волги, но еще далеко не все потеряно. Волга по-прежнему в борьбе за самые высокие места.

А в лидерах на этот раз окопался Спартак, который в последние 3 года даже в тройке сильнейших не был. Посмотрим, надолго ли хватит красно-белых.

Ну а в гонке бомбардиров лидирует, кстати, Асамоа Гьян, но его подпирает Дзюба из Спартака и Петр Йелич.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что касается Лиги Европы, тут картина более радужная. Шансы Волги на выход в плей-офф довольно велики.

Что интересно, так это то, что Луч-Энергия действительно тоже имеет хорошие шансы выйти из группы, а вот Зениту пока Сандерленд и Атлетик из Бильбао не по зубам.

В Лиге Чемпионов Рубин третий в своей группе, уступая Реалу и Байеру.

ЦСКА же в группе с Баварией, Оцелулом и Базелем второй, уступая лишь мюнхенцам.

На этом все. Точно не знаю, когда будет новая часть. Надеюсь, это все еще кому-то интересно.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 18. Сезон 2014/2015. Туры 9-16 РПЛ + 4-6 туры группы Лиги Европы + 1/8 и 1/4 Кубка России

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начинала вторую четверть сезона Волга с матча с лидером чемпионата - московским Спартаком. Несмотря на то, что Спартак был выше впереди на 5 позиций, игра получилась относительно легкой. В самом начале встречи Волга забила дважды, потом, как это часто бывало с командой, пыл немного иссяк, Спартак перехватил инициативу и перед самым перерывом смог сократить разрыв, а в начале второго тайма едва не сравнял счет, но после этого Волга смогла взять себя в руки и успешно доиграть матч. 2:1 - победа Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3821792.jpg

Хотя Волга успешно начала групповой турнир Лиги Европы, расслабляться было рано. Впрочем, с самого начала матча стало ясно, что Тулуза - не соперник нынешней Волге. Нижегородцы откровенно весь матч издевались над французами, особенно преуспел в этом Гьян, неоднократно просто делая из защитников Тулузы клоунов. Итог этого представления - 5:1 в пользу Волги.

3834083.jpg

3827939.jpg

После этого Волге всего через пару дней предстоял матч с Камазом - явным аутсайдером этого сезона, не одержавшем еще ни одной победой. Видимо, второй опыт команды из Набережных Челнов в Премьер-Лиге будет не лучше и не длинее первого.

Так или иначе, несмотря на явное превосходство Волги, счет открыл Камаз в результате удара головой с навеса. Правда, разница в классе команд была очевидна, и уже к концу первого получаса игры Волга вышла вперед. Но после этого Волга стала чересчур много пижонить, стараясь непременно сыграть красиво. Иногда это приводило к потерям, и лишь недостаток класса не позволил игрокам Волги обернуть это пижонство себе не пользу. Ну а в конце игры Волга забила еще дважды, окончательно втоптав в газон уставшего соперника.

3842274.jpg

3847394.jpg

Волга провела немало матчей за последние дни, поэтому Гордеев дал отдохнуть ряду игроков в кубковом матче против Химок. В любом случае класс Волги был гораздо выше, чем у их соперников из ФНЛ.

Это сразу же подтвердилось в начале матча. Игроки Химок просто не успевали за волжанами, и те прошивали их оборону, как нож, проходящий сквозь масло. В итоге счет стал 4:0 уже к перерыву (один из мячей был забит после пенальти). Во втором тайме Волга расслабилась, опять играла немного небрежно, поэтому забитых мячей не было.

3824866.jpg

3822818.jpg

Все-таки чувствовалось, что Волга устала физически и эмоционально, и в матче с Анжи это проявилось в полной мере. Нет, Волга смотрелась вполне прилично, но особой жажды победы не было видно, и после того, как Анжи сравнял счет минут за 20 до конца матча (счет стал 1:1), игроки Волги в целом были согласны на такой результат. Собственно, так матч и завершился.

3864805.jpg

3852517.jpg

Матч с Волгарь-Газпромом вышел сущим адом. Волга пропустила в начале матча, с большим трудом отыгралась и тут же пропустила вновь, проведя остаток матча, безуспешно штурмуя ворота соперника. К сожалению, Волгарь-Газпром очень хорош при такой игре на удержание счета и лишний раз это подтвердил.

3848421.jpg

3835109.jpg

К моменту 5-го матча группы с Эспаньолом Волга уже обеспечила себе выход из группы, поэтому играла по большей части резервным составом и по слегка измененной схеме. Тем не менее, Волга играла весьма неплохо, очень быстро и креативно в атаке, хотя и безалаберно в оборону. В итоге - поражение 2:3.

3802341.jpg

В этот раз Золотой Мяч без сюрпризов достался Месси. Роналду после перехода в Баварию не затерялся, стоит отметить.

3840228.jpg

3838180.jpg

А у Волги тем временем был матч с Наполи за 1-е место в группе.

Начала матч Волга здорово, забив довольно красивый гол. Потом просто был очень красивый и открытый матч, в котором удача чуть больше улыбнулась Волге. 3:2.

3848423.jpg

3847399.jpg

Матч с Динамо из Брянска, признаюсь, не помню совсем. 3:0 - победа Волги.

3834087.jpg

Веселый был матч. Волга пропустила первой, потом вела 3:1 и пропустила 2 глупейших гола. К сожалению, к 70-й минуте при счете 3:3 игра внезапно жутко начала тормозить. Мне это надоело, и я вышел.

А после этого Волге предстояло провести 2 матча подряд против Сибири

3827943.jpg

3813607.jpg

Первый из них был в кубке и особых затруднений не вызвал. 2:0 после первого тайма и итоговый счет 3:1.

После этого был матч в чемпионате, в котором дебютировал новичок команды - центральный защитник, купленный у Норвич Сити, Уорд.

3840230.jpg

3838182.jpg

Игра не задалась с самого начала. Оллбрайт удалился где-то к 20-й минуте за фол последней надежды. Правда, там и впрямь намечался выход один на один, хотя фол был далеко от штрафной.

Потом Волга мучительно играла вдесятером. При этом защитники часто уходили вперед, не слишком заботясь о возможности резких контратак.

В итоге Волга все же вымучила гол минут за 10 до конца и почти тут же пропустила глупую ответку. Ромарио не доборолся, потом мяч отскочил от Плешана на ногу сибиряку, ну, а Михаил Кержаков явно потерял ворота, пропустив несложный удар нападающего Сибири Глэдстоуни в ближний угол.

В общем, ничего, кроме злости, раздражения и усталости, после такого матча невозможно испытывать.

Сводка по матчам

ЧР: Волга - Спартак 2:1

ЛЕ: Волга - Тулуза 5:1

ЧР: Камаз - Волга 1:4

КР: Волга - Химки 4:0

ЧР: Волга - Анжи 1:1

ЧР: Волгарь-Газпром - Волга 2:1

ЛЕ: Эспаньол - Волга 3:2

ЛЕ: Волга - Наполи 3:2

ЧР: Волга - Динамо Бр. 3:0

ЧР: Рубин - Волга 3:0

КР: Сибирь - Волга 1:3

ЧР: Сибирь - Волга 1:1

Итого 7 побед, 3 поражения и 2 ничьи. 29 забитых мячей при 16 пропущенных.

3839225.jpg

3828985.jpg

Вроде бы статистические показатели хорошие, а радости нет. Что ни говори, но Волга хорошо усилилась перед этим сезоном и потратила на трансферы 18 миллионов евро, поэтому ждали шаг вперед, а получился в лучшем случае шаг в сторону. Волга увереннее держится на европейской арене, но в чемпионате дела идут гораздо хуже, чем могли бы. Конечно, еще не все потеряно, и Волга может отвоевать несколько мест, но сейчас позиции Волги разочаровывают.

Нельзя однозначно оценить и самую громкую покупку (хотя по деньгам Душан Дьюрич вышел дороже) Волги - Асамоа Гьяна. С одной стороны, он стал лучшим бомбардиром Волги и всего чемпионата, на втором место в Лиге Европы по забитым голам. С другой стороны, Гьян очень часто промахивается из выгодных позиций в трудные для команды моменты. Хотя, конечно, он явно превосходит мастерством всех форвардов команды.

Кстати, пара слов о Лиге Европы. Забавно, но Луч-Энергия смог-таки выйти в плей-офф, а вот Зенит попрощался с Еврокубками, уступив Сандерленду и Атлетику Бильбао.

Изменено пользователем DuelАnt
Ссылка на комментарий

Evertonian

как там Эвертон?

Ссылка на комментарий

DuelАnt
как там Эвертон?

7-е место в АПЛ (последнее, дающее место в Еврокубках). В этом году в Еврокубках не представлен.

От Англии в этом году в Еврокубках МЮ, Челси, Ман Сити, Тоттенхэм, Арсенал, Ливерпуль, Болтон и Сандерленд.

Изменено пользователем DuelАnt
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 19. Сезон 2014/2015. Туры 16-23 РПЛ + 1/16 Лиги Европы + 1/2 Кубка России

Пожалуй, это худший период за все время, которое Гордеев тренировал Волгу, если не считать самого начала.

Волга порой выдавала хорошие матчи, но не часто. В целом же Волга играла ужасно. Игроки Волги жаловались на измотанность, тяжелый график матчей, им явно не хватало мотивации в играх со слабыми соперниками, а в матчах с сильными - дисциплины и концентрации. Это привело к ужасному итоговому результату, хотя руководство Волги уверило, что не будет увольнять Гордеева по крайней мере до конца сезона.

3893527.jpg

3891479.jpg

Начала Волга, впрочем, этот отрезок неплохо. Уверенная гостевая победа над Енисеем. Просто на классе. Разве что второй гол, забитый в результате ошибки вратаря хозяев, стоит отметить.

3922198.jpg

После этого была жеребьевка Лиги Европы. Волга попала на Марибор, что было очень выгодным жребием.

3907862.jpg

Матч с Томью оказался как раз хорошей иллюстрацией к проблемам Волги. Нижегородцы пропустили в самом начале матча, а потом не могли толком реализовать владение мячом в опасные моменты. Гьян этот матч отдыхал, а Джавадов явно сдал за сезон почти без игровой практики. В итоге поражение 1:2.

3867926.jpg

3873046.jpg

Совершенно не помню этот матч. Просто сообщу, что Волга выиграла 2:1.

3918121.jpg

3917097.jpg

Волга явно выше уровнем, чем Марибор, и была фаворитом этого матча. Но Гордеев не был удовлетворен своей командой в последних матчах, поэтому попробовал новую схему, передвинув Бибилова из центра поля под нападающих.

Неизвестно, из-за этой непривычности или еще из-за чего-то, но Волга начала матч просто катастрофически ужасно. Уже после 10 минут игры 0:2. Прийти в себя Волга не могла до самого перерыва. Вроде бы Волга играла не так уж плохо, но в ее действиях была судорожность, подобная прошлогоднему матчу с Астон Виллой. В начале второго тайма Волга вроде начала активно атаковать, но тут же пропустила контратаку. 0:3. Отдельно стоит отметить игру Уорда, из-под которого забили 2 мяча из трех. Надо сказать, этот мяч Волгу не сломил, вскоре Йелич смог отквитать один мяч, но незадолго до конца Оллбрайт глупо сфолил на углу штрафной. Пенальти и итоговые 1:4, что ставило Волгу в тяжелое положение перед ответным матчем.

3866921.jpg

3872041.jpg

Проблема Волги в том, что после поражений в важных матчах волжане часто не могут прийти в себя и оказываются полностью деморализованными. В матче с принципиальным соперником по турнирной таблице - московским Динамо - Волга играла хуже противника, но динамовцы транжирили моменты, а Волга, напротив, реализовала один из своих немногих. Но за несколько минут до конца матча Волга подарила Динамо еще один момент, которым те воспользовались.

3903784.jpg

3892520.jpg

Что ж, Волга вышла на домашний матч против Марибора предельно нацеленной на чужие ворота. Но уже чуть ли не на 1-й минуте Асамоа Гьян не воспользовался моментом, подаренным ему вратарем словенцев.

Весь первый тайм Волга безудержно атаковала, но так и не смогла забить, хотя моментов было море. Это, конечно, значительно затрудняло задачу выхода в следующий раунд. В начале второго тайма Волга все-таки открыла счет и, воодушевившись, побежала забивать еще, но всего через 8 минут Марибор смог одной лишь передачей со своей половины поля отрезать от мяча всю оборону Волги, и счет стал вновь 1:1. Тут уже, в принципе, стало понятно, что не получится ничего сделать, но Волга упрямо продолжала атаковать, а в итоге получила еще один гол в свои ворота.

Вроде бы хорошо играла Волга, но в итоге не получилось даже хлопнуть дверью.

3878187.jpg

3881259.jpg

Ничего не получалось у Волги в матче с Локомотивом, да и вообще вся команда была какая-то апатичная и даже не цеплялась за матч. 1:3.

3924266.jpg

3931434.jpg

В матче против Краснодара Гордеев дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам (Гьяну, Дьюричу и Плешану, которые уже несколько недель просили об этом), и после первого гола, пропущенного после чудовищной ошибки в обороне, казалось, что кошмар продолжится. К счастью, Краснодару не хватило класса, а их оборона представляла собой проходной двор. В итоге 4:2 в пользу Волги.

3886378.jpg

3889450.jpg

Против Зенита Волга провела неплохой матч. Пропустив гол в дебюте матча, игроки не растерялись, атаковали и отыгрались. Увы, на 86-й минуте еще один провал в обороне привел к пропущенному мячу. 1:2, и шансов занять место в четверке сильнейших по итогам чемпионата все меньше.

3872042.jpg

3924269.jpg

Не забываешь ты - забивают тебя. Трижды Волга создавала хороший момент, а в ответной атаке ЦСКА забивал. И это все в первые полчаса игры. Казалось, дело идет к совсем уж неприличному поражению, так как Волга опустила руки, но и ЦСКА тоже успокоился. Во втором тайме Йелич и Гьян даже соорудили вдвоем великолепную комбинацию, пройдя от центрального круга до ворот и обыграв всю оборону ЦСКА. К сожалению, из-за оффсайда гол не был засчитан.

3901741.jpg

3899693.jpg

На пресс-конференции перед матчем Гордеев назвал этот матч самым важным в этом сезоне. Если Волга проиграет в полуфинале Кубка, шансов на попадание в Еврокубки почти не будет, а Гордеев сказал, что если он не сможет вывести в этом году команду в Лигу Европы (а Лиге Чемпионов речи, понятное дело, в этом сезон речи не идет), то вне зависимости от решения руководства покинет команду.

Волга сразу же подтвердила свои слова о том, что они будут в этом матче биться так, как будто он для них последний. Уже на 3-й минуте блестящая атака привела к голу Кинкелы. К сожалению, стартовый напор вскоре иссяк, сначала Зенит отыгрался, а потом Плешан получил красную карточку. Но под самый занавес первого тайма Гьян смог пробежаться чуть ли не от центра поля и сильно пробить мимо Малафеева.

Во втором тайме Волга играла от обороны, пытаясь подловить соперника на контратаке, и на 70-й минуте это удалось. Казалось, у бежавшего по флангу Кинкелы Кришито готов был отобрать мяч, но в последний момент малиец смог навесить куда-то по направлению штрафной. Сильнейший удар головой Йелича с 11-метровой отметки был неотразим - 3:1. Зенит совсем раскрылся и на 86-й минуте получил еще один гол. Ну, а в добавленное время Йелич смог еще раз убежать в контратаку и оформить хет-трик. В итоге 5:1. Счет, конечно, не по игре, но все-таки приятно так побеждать. Теперь в финале Кубка Волга встретится с Анжи.

Сводка по матчам

ЧР: Енисей - Волга 0:2

ЧР: Томь - Волга 2:1

ЧР: Ростов - Волга 1:2

ЛЕ: Марибор - Волга 4:1

ЧР: Волга - Динамо 1:1

ЛЕ: Волга - Марибор 1:2

ЧР: Волга - Локомотив 1:3

ЧР: Краснодар - Волга 2:4

ЧР: Зенит - Волга 2:1

ЧР: Волга - ЦСКА 0:3

КР: Зенит - Волга 1:5

4 победы, 6 поражений и 1 ничья. 19 забитых мячей при 21 пропущенных. Конечно, удручающий показатель.

3892524.jpg

В итоге Волга лишь 6-я в таблице, да и это место надо еще отстоять, а вот шансов подняться почти нет. За титул же впервые за 4 года реальная борьба между Зенитом, ЦСКА и Спартаком, да и Рубин с Локомотивом могут вмешаться.

В каждом из Еврокубков по одной команде от России прошло в четвертьфинал. ЦСКА обыграло в 1/8 Лиги Чемпионов Манчестер Сити и теперь готовится к играм против мадридского Реала. Что удивительно, так это то, что еще держится Луч-Энергия, хотя им и чертовски везет с жеребьевкой. Правда... в 1/8 Лиги Европы Луч-Энергия обыграла Марибор, так что не следует Волге сетовать на невезение.

Впереди окончание 4-го сезона и юбилейная 20-я часть AAR'а. Возможно, что и последняя.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 20. Сезон 2014/2015. Окончание сезона.

Итак, Волге осталось доиграть несколько особо ничего не значащих матчей в чемпионате, но впереди была еще кубковая схватка против Анжи.

3900418.jpg

3897346.jpg

Начала этот отрезок Волга матчем против Спартака, который все еще боролся за титул, но сейчас явно был не в лучшей форме. Сначала Спартак совсем ничего не мог показать, пропустил один глупый гол, но мог и больше. В середине тайма красно-белые смогли отыграться, но сначала Волга забила под самый занавес тайма и увеличила разрыв сразу же после перерыва. От такого двойного удара Спартак оправиться уже не смог. 3:1 - победа Волги.

3927045.jpg

3928069.jpg

Хотя в матче против Камаза, уверенно занимающего последнюю строчку в таблице, Волга вышла не сильнейшим составом, все равно с первых секунд было ясно, что шансов у выходцев из Набережных Челнов нет. Уже к 11-й минуте нижегородцы вели 3:0, а к концу первого тайма счет был уже 5:0. Во втором тайме, правда, Волга не напрягалась и, наоборот, дала поработать своему вратарю. Впрочем, Камаз так и не смог размочить счет.

3900420.jpg

3893252.jpg

Мотивации к 26 туру не было уже ни у одной команды, хотя Анжи совсем не мог расслабляться, чтобы не попасть в зону вылета. Игра поначалу была очень ленивая и скорее напоминала товарищеский перед финалом Кубка, а не полноценную игру. Чуть живее дело пошло во втором тайме, когда где-то за полчаса до конца Анжи открыл счет. Волга шла вперед большими силами, но Анжи выглядел в конце гораздо свежее и без труда прерывал эти атаки. Поэтому гол Гьяна в добавленное время стал в некотором роде удивительным (несмотря на то, что Гьян забивает много, он довольно редко спасает команду в критические моменты). В итоге ничья 1:1.

3918855.jpg

3915783.jpg

Обычная победа на классе в стиле "нижегородской Барселоны" - 4:0. Больше нечего сказать.

3914759.jpg

3901447.jpg

Хотя Динамо из Брянска шло в таблице сразу за Волгой, никакой турнирной борьбы между этими командами не было. Что касается матча, то Волга играла гораздо лучше, вела в счете 3:1, но в последние 5 минут потеряла концентрацию и получила 2 мяча. 3:3, но этот исход никого особенного не расстроил.

Куда огорчительнее было то, что Бибилов получил чудовищную травму и выбыл из строя по крайней мере на 29 недель по подсчетам врачей. Это значило, что он не только пропустит остаток сезона, но не успеет восстановиться даже к началу следующего.

3878919.jpg

3869703.jpg

Казалось бы, Рубин гораздо больше был мотивирован на этот матч, ведь казанцы боролись за медали и еврокубковые места. Но Рубин был какой-то уж слишком никакущий, и Волга легко забила 4 мяча. Лишь в конце матча Рубин смог забить гол престижа. 4:1.

3911686.jpg

3901446.jpg

Итак, вот и самый важный матч сезона. Стоит отметить, что вместо Плешана, получившего красную карточку в полуфинале, Гордеев поставил в состав опытнейшего Каряку, который, однако, довольно мало играл в этом году.

Уже на 6-й минуте Асамоа Гьян открыл счет в матче. Хотя удар был почти во вратаря, мяч от перчаток отскочил в ворота. А затем... а затем особенно ничего и не было. Была игра без ворот, и никто не смог даже создать голевого момента. В общем, игра получилась скучной, но главное, что Волга стала обладателем Кубка России и получила место в Лиге Европы на следующий год.

3897369.jpg

3886105.jpg

Завершал сезон матч с Сибирью. Сибирь уже потеряла шансы на место в Премьер-Лиге, и это был всего лишь матч престижа, где обе команды могли играть в свое удовольствие. Волга открыла счет и вела по игре, но удвоить счет не удавалось, а потом сибиряки смогли реализовать свою контратаку. Но под конец матча победный гол забил Андрей Каряка, который после матча объявил, что следующий сезон станет для него последним в карьере.

Сводка по матчам

ЧР: Спартак - Волга 1:3

ЧР: Волга - Камаз 5:0

ЧР: Анжи - Волга 1:1

ЧР: Волга - Волгарь-Газпром 4:0

ЧР: Динамо Бр. - Волга 3:3

ЧР: Волга - Рубин 4:1

КР: Волга - Анжи 1:0

ЧР: Волга - Сибирь 2:1

6 побед, 2 ничьих и ни одного поражения. 23 забитых мяча при 7 пропущенных. Что ж, в конце сезона Волга все-таки выдала хороший отрезок, но для хорошего выступления в чемпионате этого было слишком мало. Впрочем, победа в Кубке отчасти это компенсирует.

Итак, итоги сезона.

3868696.jpg

Волга уверенно заняла 6-е место в чемпионате, а титул вернул себе Зенит после 2 лет чемпионства ЦСКА. Вообще же, вот уже 5 лет (после победы Рубина в 2009) ЦСКА и Зенит не позволяют взять титул ни одной другой команде.

3872795.jpg

В упорной борьбе против Йелича Гьян смог стать лучшим бомбардиром сезона. При этом нельзя сказать, что Гордеев полностью доволен работой Гьяна в этом сезоне. Он много наколотил слабым командам, но порой упускал выгодные шансы в моменты, когда жизненно важно было забивать.

3929114.jpg

Йелич же смог взять титул лучшего ассистента. И, как по мне, именно он был лучшим игроком команды в этом году.

3892250.jpg

В символическую же сборную РПЛ, кроме Гьяна и Йелича, попал от Волги еще и Душан Дьюрич.

3883034.jpg

Еще приятно отметить, что Волга вышла на рекордное для себя 32-е место в рейтинге команд.

3925021.jpg

Перед тем, как перейти к европейским новостям, замечу, что в следующем году в Премьер-Лигу вернется Терек и еще 2 команды, которые уже давненько не навещали ведущую лигу - воронежский Факел и ярославский Шинник.

В Лиге Европы Луч-Энергия вылетел в четвертьфинале от Атлетика Бильбао. ЦСКА обыграл Манчестер Сити в 1/8 и достойно смотрелся против Реал Мадрида в четвертьфинале, но все же проиграл.

3911709.jpg

3902493.jpg

В итоге получилось 2 очень достойных финала Еврокубков. Боруссия Дортмунд 3:2 обыграла Арсенал в Лиге Европы, а в Лиге Чемпионов Реал Мадрид с тем же счетом обыграл Челси.

В европейских чемпионатах второй год подряд забавляет Италия. Тут лучше всего просто посмотреть.

3893277.jpg

5-е место МЮ в чемпионате Англии тоже можно счесть сенсацией.

Как и то, что в Бундеслиге лучшим бомбардиром стал Рауль, которому исполнилось уже 38 лет.

Что ж, на этом все. Всем спасибо за внимание, полноценная часть AAR'а закончена, но карьера Гордеева в Волге не закончена, поэтому, возможно, буду иногда кратко сообщать о том, как идут дела, или выкладывать какие-то интересные моменты. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Итак, кратко о пятом сезоне Гордеева в Волге.

4004215.jpg

Перед сезоном Гамбург предложил продать им Асамоа Гьяна за 27 миллионов (куплен он был за 7). Конечно, руководство Волги согласилось на эту сделку. Взамен за 14 миллионов был куплен Димитар Бербатов из МЮ. Место надолго выбывшего из строя заменил Уотсон, перешедший в Волгу из английского Норвича. К сожалению, защита была ослаблена уходом Уорда. Зато вратарская позиция была укреплена 16-летним самородком из Германии Мюллером.

Начала сезон Волга невероятно мощно, разгромив в первом матче Локомотив 6:1, а потом одержав еще несколько побед и держась в лидерах чемпионата. К концу первого круга Волга шла второй, уступая всего 2 очка лидеру ЦСКА.

В Лиге Европы Волга попала в группу против Цюриха, Андерлехта и Мальорки и начала турнир с двух ничьих, но потом две победы блестящие победы над Мальоркой сняли все вопросы по выходу из группы.

При этом надо отметить, что Бербатов совершенно не вписывался в игру команды, и после первой четверти сезона все чаще в основе стал выходить Джавадов, а то и Ахметович. Поэтому в середине сезона Бербатов был продан за 13 миллионов в Фиорентину, а на его место был куплен недорогой, но перспективный израильтянин Бен Басат.

Что сказать, покупка удалась, и в начале второй половины был, наверное, лучший период в истории команды. Правда, ЦСКА, тоже играл очень хорошо, и обогнать их не удавалось.

В Лиге Европы в 1/16 финала Волга попала на Гамбург, и в Германии Гьян забил единственный гол в матче. В ответном матче долгое время держался счет 1:1, но потом Волга забила два гола одним за одним, что вывело ее в следующую стадию.

К сожалению, за этим последовал спад. Волга проиграла в чемпионате таким мега-командам, как Краснодар и Томь, через пару матчей проиграла Зениту и Спартаку, которые догнали нижегородцев в борьбе за 2-е место. А в 1/8 финала Лиги Европы Волга была выбита Вольфсбургом.

В итоге за 3 тура до финиша чемпионата Волга опустилась на 5-е место, и руководство команды сообщило Гордееву, что если все так и останется, он будет уволен. Матчи Волга выиграла и стала в итоге третьей, но все же после сезона по обоюдному согласию с руководству ушел из команды. Президент все же не пропустил Гордееву упущенный шанс побороться за чемпионат и считал, что во многом команда перешла из периода развития в период стагнации по сравнению с первыми 3 годами его тренерства.

4062582.jpg

4054390.jpg

Напомню, что я хочу просимулировать сезон и посмотреть, на что способна Волга в текущем составе без меня.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

За этот месяц сыграно еще 2 сезона. Первый был полностью просимулирован, и Волга заняла героическое 13-е место в чемпионате.

Второй сезон завершился так:

4221638.jpg

Особый смак в том, что перед последним туром ЦСКА лидировал.

В последнем туре ЦСКА проиграл Динамо из Брянска, а Волга выиграла у Рубина 5:0. Таким образом, если бы Спартак выиграл у Ростова в 1 мяч, это сделало бы чемпионом Волгу. Но Спартак выиграл 5:1, оставив Волгу на втором месте. ЦСКА же опустился же аж на 3-е место.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Последние 1,5 месяца играл редко и по чуть-чуть. Сыграл за это время всего один сезон. Зато какой. Впервые стал чемпионом России.

3501677.jpg

Что касается остальных турниров, то в Кубке проиграл в финале Зениту 1:2. В Лиге Чемпионов занял 3-е место в группе, уступив Боруссии Дортмунд и ПСЖ и опередив Базель. В 1/16 Лиги Европы попал на Бенфику. Первый матч 1:1. Второй - поражение 0:2. Собственно, на этом все.

Разве что интересно, что чуть ли не впервые в чемпионате Волга не взяла ни титул лучшего бомбардира, ни титул лучшего ассистента.

3367519.jpg

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Последние 2 сезона я не выкладывал ничего, кроме итоговой турнирной таблицы, но по ходу игры периодически снимал понравившиеся голы.

Сейчас дошли руки их выложить, благо, их не очень много.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...