AAR по Pro Evolution Soccer 2012 - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по Pro Evolution Soccer 2012

Как выступит Волга в сезоне 2011/2012 РПЛ?  

17 голосов

  1. 1. ...

    • Попадет в Лигу Чемпионов (1-2 места)
      0
    • Попадет в Лигу Европы (3-6 места)
      4
    • Будет вне еврокубков, но в десятке (7-10 места)
      8
    • Будет нижней части таблицы, но не в зоне вылета (11-14 места)
      1
    • Окажется в зоне вылета (15-16 места)
      2


Рекомендованные сообщения

DuelАnt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Привет, друзья. Думаю, меня знают только те, кто активно участвовал в форумной жизни в период с лета 2010 по весну 2011, либо те, кто сейчас участвует в конкурсах спортивных прогнозов.

Вообще, я уходил с форума весной 2011 в компании еще порядка 25 человек, недовольных администрацией форума. Но из тех 25 я чуть ли не единственный, кто за полтора года не написал ни одного сообщения на форуме.

Вот я и подумал, что я тоже могу вернуться в таком случае, особенно с учетом того, что регулярно бываю на форуме в связи с упомянутыми конкурсами прогнозов. Ну, а с администрацией я постараюсь не пересекаться. Думаю, с ее стороны противодействий не будет, учитывая, что официально я тогда так и не был забанен. Надеюсь, вам будет интересно прочитать AAR.

Теперь, собственно, об AAR'е.

Думаю, многие помнят AAR, который писал этим летом Никита Николаев (не знаю, правда, публиковался ли он здесь). Мне нравилось то, как он начинался. Эдакий дневник, который тур за туром рассказывает историю выступлений команды, говорит о ее взлетах и падениях. К сожалению, очень скоро Никита от этого стиля отошел, а потом и вовсе прервал AAR. Тогда мне захотелось самому реализовать такую идею, раз уж Никита ее до конца не довел. Но требующий кропотливой работы Football Manager не для меня. Мне требуется что-нибудь легкое и расслабляющее. В качестве такой игры выступил раскритикованный многими PES 2012, который, как по мне, достаточно увлекателен.

В общем, из этого объяснения, думаю, понятно, какого стиля я буду придерживаться. Разве что я, возможно, буду добавлять в повествование скрины/видео из более кинематографичного PES (в сравнении с FM 2012).

Играть я буду за одну из команд РПЛ, но не слишком сильную. Не хочу играть за попсовые по российским меркам команды вроде Спартака, ЦСКА и Зенита, но и ФНЛ для меня - это чересчур.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelАnt

Часть 10. Туры 13-15 РПЛ + 1/4 Кубка России

Премьер-Лига. Тур 13. Волга - Камаз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начала Волга матч с Камазом (одним из аутсайдеров РПЛ) в принципе неплохо, но как-то... с некоторой импотенцией в атаке. Лишь в конце тайма Йелич смог открыть счет, да и то не без помощи защиты и вратаря Камаза. Во втором тайме Волга предпочитала контролировать мяч без активных действий у ворот противника. А в конце Волга смогла убежать в быструю контратаку, и Ахметович с Харитоновым мастерски разыграли мяч в штрафной противника. Итог - 2:0.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 14. ЦСКА - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с ЦСКА Волга начала гораздо острее, но и противник в этот раз был сильнее. Игра получилась довольно интересной и захватывающей, но командам долгое время забить не удавалось. Где-то после часа игры стало понятно, что скорее всего это будет, что называется, игра до первого забитого мяча. Этот гол забили армейцы (видимо, сказался более высокий класс). Защитники Волги позволили Думбие принять мяч и развернуться в штрафной, после чего пробить точнехонько в угол. После этого ЦСКА смог закрыться на своей половине поля и удержать счет, хотя шансы у Волги все-таки были.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кубок России. Четвертьфинал. Спартак Москва - Волга

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра была равна, играли два... кхм, о чем это я. На самом деле игра Спартака и Волги действительно оставляло странное ощущение. Играли команды так, как будто им вовсе не надо было побеждать в этой игре. Волга владела некоторым преимуществом, но, если честно, все равно я не припоминаю и пары действительно голевых моментов за 90 минут игры, хотя в конце Волга и заставила поработать Диканя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В дополнительное время дело пошло веселее. Волга прижала Спартак к воротам, и на 110-й минуте это воплотилось в забитый мяч - отличился вышедший на замену Щекели.

Но радоваться было рано. На 113-й минуте Волга пропустила атаку Спартака, выведшую Дзюбу на рандеву с Абаевым. Нападающий Спартака оказался точен - и все начинается заново.

А на 119-й минуте после навеса Спартака верховую борьбу выиграл все тот же Дзюба. Отбить удар головой в угол с линии вратарской Абаев был бессилен. 2:1 - и Волга покидает борьбу за Кубок России. Жаль констатировать, но нижегородцам просто не хватило профессионализма, чтобы доиграть матч. Впрочем, что обвинять Волгу. Даже у знаменитой мюнхенской Баварии случались такие проколы. (Как, например, в известном финале против Манчестера Юнайтед)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Премьер-Лига. Тур 15. Алания - Волга

Сначала Волга забила быстрый гол, потом защитник Волги ошибся и пропустил мяч при простреле, чем воспользовался нападающий Алании.

Ну а в начале второго тайма игра вылетела. В итоге техническое поражение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9-е место после 1 круга - это разочарование, конечно. Посмотрим, что будет во втором круге.

Но есть и приятная новость. Петр Йелич с 10 мячами возглавляет гонку бомбардиров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь о мировых новостях:

В прошлом году Золотой Мяч получил Криштиану Роналду, выиграв борьбу у Лионеля Месси. Но в этом году были совершенно другие герои.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О Еврокубках: Зенит (единственная команда от России в Лиге Чемпионов) вышла из группы, но что куда интереснее, компанию им составило киевское Динамо, а не мюнхенская Бавария.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Лиге Европы было вновь 6 команд от России: 3 из них вышли в 1/16 финала. И если вылет Анжи из группы с Арсеналом и Вольфсбургом был предсказуем, как и вылет Кубани из группы с Байером, Ливерпулем и Валансьеном, то Динамо могло и побороться с Фиорентиной и Атлетиком из Бильбао (учитывая, что в прошлом году бело-голубые дошли до полуфинала).

Продолжит борьбу ЦСКА, Рубин и - вот уж сюрприз так сюрприз - Ростов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Наверное, это последняя часть в таком формате, но, думаю, я продолжу информировать о происходящем, если это кому-то интересно.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 11. Туры 16-22 РПЛ

Как и говорил, я перехожу к другому формату. То есть просто в целом обозреваю какой-либо период в истории команды.

Итак, в этот раз пойдет речь о первой половине 2-го круга Чемпионата России 2012/2013 (так как в других турнирах Волга уже не принимает участия)

По игре это был, наверное, самый сильный отрезок Волги за всю ее историю в Премьер-Лиге. Волга научилась не только атаковать, но и забивать. Самое забавное, что в этом заслуга не тактических решений тренера, а мастерства игроков. Хотя Волга не делала ни в межсезонье, ни в окно между кругами никаких покупок, игроки действительно выросли в уровне по сравнению с прошлым сезоном и начинали гораздо увереннее себя чувствовать в обыгрыше один в один. А Йелич и вовсе блестяще раскрылся в Волге и сейчас даже в одиночку способен создать проблемы любой обороне.

При этом еще стоит отметить, что во втором круге Волга открыла нового яркого футболиста. Это 22-летний правый полузащитник Померко, который почти весь первый круг был травмирован, но во втором круге заиграл, да как! В результате его игры он стал завсегдатаем основы, в результате чего на поле перестало находиться место то Каряке, то Аджинджалу, а Максимов и Бибилов и вовсе стали очень редко играть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но при этом однозначно положительно оценить игру волжан нельзя. Все же у команды есть в игре очевидные проблемы.

Например, неровная игра. Имеется в виду, не от матча к матчу, а внутри матча. Волга может 60-70 минут смотреться гораздо лучше соперника, но по ходу матча выдавать провальные отрезки, при чем в любое время матча. Второе - это чудовищные ошибки в обороне, часто на ровном месте. То уже вроде бы перехваченный мяч все же как-то окажется за спиной защитников, то фланговые защитники забудут вернуться в оборону, то позволят элементарно забросить мяч за спину. Все это зачастую создавало проблемы Волге при том, что играла она обычно гораздо лучше соперника.

Теперь кратко пробегусь по сыгранным матчам.

Открывала второй круг встреча с Кубанью, которая скорее всего покинет после сезона Премьер-Лигу. Волга весь матч создавала момент за моментом у ворот краснодарцев, но не могла забить, а вот минут за 20 до конца центральный защитник Волги Буйволов не смог остановить мяч, который шел ему прямо в ноги, в результате чего мяч достался находившемуся за ним форварду Кубани, который воспользовался таким подарком. В оставшееся время Волга смогла отыграться, но не выиграть.

После этого был матч с Нальчиком, в котором Волга пропустила в самом начале, а потом опять создавала десятки (и это не преувеличение) моментов у ворот Нальчика. В итоге с огромным трудом на 88-й минуте Волга смогла вырвать победу.

С московским Спартаком Волга, напротив, начала матч уверенно, забив за первые 20 минут 2 мяча. Но потом Волга начала показывать откровенно слабый футбол, и красно-белые отыгрались уже вскоре после перерыва. В итоге Волга вновь выиграла, забив минут за 10 до конца, но это была очень тяжелая победа.

После этого был Локомотив, с которым проблем не возникло. Победа 3:1 (правда, один мяч с пенальти, но там без вопросов срубили Ромарио (да, у правого защитника Волги вошло в привычку подключаться в атаку и порой выходить на ударную позицию).

Отдельного упоминания озвучивает матч с Зенитом. Там Волга забила уже на первой минуте, но уже через 15 минут усилиями Кержакова и Барнетты (новичок Зенита, перешедший из Байера) питерцы вышли вперед. Такое начало спровоцировало то, что команды играли без особой оглядки на свои ворота, и первый тайм закончился со счетом 4:3 в пользу Зенита. При чем 3 гола зенитовцы забил с помощью нехитрой комбинации: игрок проходит по флангу, потом слегка смещается в центр и делает пас/навес/наброс куда-то к линии штрафной набегающим игрокам. Защитники Волги раз за разом жались к воротам и не могли накрыть игрока. В перерыве тренер, видимо, обратил внимание игроков на это, и они перестали так ошибаться. А где-то на 60-й минуте Волга смогла отыграться. После этого забитых мячей больше не было, хотя моменты были у ворот обеих команд.

После такого сумасшедшего матча с Крыльями нижегородцы справились очень легко - 4:0.

С Рубином тоже получился очень интересный матч. Волга, как и в первом круге, предпочитала играть с помощью навесов, и они проходили, но забить не удавалось. Рубин играл на контратаках, и во второй половине второго тайма реализовал одну из них. Волжане играли хорошо (о чем свидетельствуют 2 попадания в перекладину в последнюю 10-минутку), но отыграться не смогли.

Итак, на этом первая половина круга закончена. Краткая сводка по матчам.

Кубань - Волга 1-1

Спартак Нальчик - Волга 1-2

Волга - Спартак Москва 3-2

Волга - Локомотив 3-1

Волга - Зенит 4-4

Крылья Советов - Волга 0-4

Рубин - Волга 1-0

4 победы, 2 ничьи и 1 поражение

17 забитых мячей и 10 пропущенных. Довольно приличный показатель. И к чему это привело в турнирной таблице?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Волга по-прежнему только стучится в зону Еврокубков. Но шансы по итогам сезона попасть все-таки туда велики.

Впереди матч с одним грандом - ЦСКА и с двумя прямыми конкурентами - Краснодаром и Динамо. От последних двух матчей во многом и будет зависеть исход сезона.

Кстати, еще я бы отметил, что Анжи, в свое время побывший на последнем месте в таблице, сумел подняться в середину таблицы, хотя, наверное, поезд Еврокубков для Махачкалы уже ушел. Крылья, которые успели полидировать, наоборот, опустились и теперь граничат с Анжи (а по итогам сезона наверняка им уступят)

Интриги за победу нет, как и в прошлом году. Только в прошлом году безоговорочно победил Зенит, в этом году их место занял ЦСКА.

Кстати, в гонке бомбардиров Йелич заметно оторвался от преследователей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В преддверии конца сезона стоит заглянуть и в ФНЛ.

Терек и Ростов имеют все шансы вернуться в Премьер-Лигу всего после года отсутствия, а вот Амкар застрял, похоже, всерьез и надолго.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После ФНЛ самое время заглянуть в Европу. В Лиге Чемпионов сыграли только первые матчи 1/8. Зенит попал на Шальке-04, но в первом матче оказал достойное сопротивление.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, что забавно, в гонке бомбардиров Лиги Чемпионов уверенно лидирует Алексис Санчез, хотя у Барселоны есть такие форварды, как Месси и Ибрагимович (вернувшийся в Барселону)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Лиге Европы в 1/16 финала Ростов предсказуемо вылетел от Ромы, а Рубин - от Байера, а вот ЦСКА прошел Фенербахче.

Всем до встречи.

Изменено пользователем DuelАnt
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 12. Туры 23-30 РПЛ + итоги сезона 2012/2013

Вы можете смеяться, друзья, сколько угодно, но Волга - это нижегородская Барселона. Нет, конечно, понятное дело, что вместо Иньесты у Волги Каряка, а вместо Месси - Йелич. Но во многих игр Премьер-Лиги Волга напоминает Барселону, особенно Барселону Вилановы с не слишком уверенной обороной (хотя и у Гвардиолы были похожие проблемы). Волга уверенно контролирует мяч в матчах с любым соперником, играет преимущественно низом, любит передачи поперек поля. И... это приносит успех. Наверное, Волга была сильнейшей командой Премьер-Лиги в заключительных турах чемпионата. Но обо всем по порядку.

Как мы помним, после 22 матчей в Премьер-Лиге Волга занимала 7-е место. Поэтому для команды было очень важно воплотить игру в максимальный результат.

Но в матче с Анжи это сделать не удалось. Махачкалинцы тоже были на подъеме, смогли сыграть на равных с нижегородцами, но при этом в первом тайме воплотили это в 2 безответных мяча. Во втором тайме Волга долго давила Анжи, но смогла забить лишь один мяч, да и то ближе к концу матча. Времени на второй уже почти не было.

Таким образом, перед матчем с Краснодаром Волга поставила себя в то положение, когда поражение смерти подобно.

Но, забив быстрый гол, Волга начала демонстрировать нечто невнятное. Итог - 1:3 к 42-й минуте. В добавленное время к первому тайму Волга один мяч отыграла, но все равно уходила в раздевалку в подавленном настроении. Но в перерыве игроки зарядились нужными эмоциями и почти сразу сравняли счет. Правда, где-то на 60-й минуте после глупой ошибки в обороне пропустили опять. Но в самом конце игры 2 гола Йелича и Померко, соответственно, позволили одержать Волге фантастическую победу, невероятно важную для положения в таблице.

После этого была игра с еще одним важным конкурентом - Динамо. Не то чтобы Волга играла гораздо лучше, но игроки Динамо начинали как-то судорожно действовать при возникновении у них моментов. Волжане были гораздо хладнокровнее и закономерно победили - 3:0.

После этого Волга наконец-то вошла в зону Еврокубков, а впереди было 3 матча с аутсайдерами.

Первым из них была Томь. Волга выглядела совсем уж как Барселона в этом матче, создав, наверное, в первом тайме десятка полтора моментов. Но, как ни странно, томичи забили первыми, и команды ушли на перерыв с ничейным счетом - 1:1. Во втором тайме Томь игру выровняла, но футбольный бог вернул Волге должок за первый тайм, позволив забить нижегородцам после нехитрого навеса.

Сибирь, как и Томь, боролась за выживание, но играла гораздо приличнее. Это вообще был не матч Волги. В нападении команда смотрелась довольно слабо, и лишь на 86-й минуте Йелич забил единственный гол, да и то за счет того, что защитники Сибири оставили ему удобный коридор для выхода 1 на 1.

Камаз, у которого шансы на выживание были мизерные, даже особо не сопротивлялся. Волга забила 4 безответных мяча, а могла и больше.

После этого матча Волга почти обеспечила себе выход в Еврокубки в следующем году, но впереди маячила возможность взять бронзовую медаль (при определенном везении). Для этого надо было обыгрывать ЦСКА, уже ставших чемпионами, и Аланию.

Матч с ЦСКА, однако, вышел сумасшедший. Волга забила на 1-й минуте, потом пропустила, потом снова забила и т.д.

В итоге к концу первого тайма Волга вела 5:3. Во втором тайме команды обменялись еще по мячу. В итоге 6:4.

Ну, с Аланией Волга опять "включила Барсу". 2 мяча в первом тайме, после чего уверенный контроль игры. Ну и третий мяч под самый занавес, поставивший точку в этом чемпионате.

Сводка по матчам.

Волга - Анжи 1:2

Краснодар - Волга 4:5

Волга - Динамо 3:0

Волга - Томь 2:1

Волга - Сибирь 1:0

Камаз - Волга 0:4

Волга - ЦСКА 6:4

Волга - Алания 3:0

7 побед и 1 поражение. 25 забитых мячей при 11 пропущенных. Как по мне, блестящий показатель.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Результаты сезона. ЦСКА уверенно доводит сезон до победы, позволив себе в конце немного расслабится, Рубин берет серебряные медали и путевку в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. Ну а Зенит все-таки уносит ноги от Волги в борьбе за бронзовые медали. Кроме последних 2 упомянутых команд, попробуют себя в Лиге Европы еще Динамо и Спартак.

Нальчик, Камаз и Кубань отправляются на выход.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, сезон получился очень хороший. Волга получила 8 миллионов евро за 4-е место в Чемпионате и почти удвоила свой бюджет. Йелич становится лучшим бомбардиром, а в списке лучших раздатчиков голевых передач Явадов уступил только Зырянову. После сезона Волга подписала контракт с новым спонсором - бельгийской пивоваренной компанией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь о Лиге Чемпионов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шальке проходит Зенит, а в четвертьфинале выбивает Динамо Киев, но в ответном матче полуфинала удача изменяют гельзенкирхенцам, и они уступают Ювентусу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В финале же уже Ювентус выступает в роли мальчиков для битья для Барселоны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь о Лиге Европы. ЦСКА, прошедший в 1/16 Фенербахче, проходит и Тулузу в 1/8, но в четвертьфинале их встречает Атлетико во главе с Фалькао и уничтожает армейцев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Победа же в турнире достается мюнхенской Баварии, для которой, конечно, это всего лишь утешительный приз после нелепого вылета из Лиги Чемпионов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть на что обратить внимание и в европейских чемпионатах. Например, Барселона набрала 105 очков (и привезла 19 очков второму месту (Реал Мадрид) и 39 очков третьему месту (Вильяреал).

Но самое интересное произошло в Англии, где сразу 3 команды набрали одинаковое количество очков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоследок вернемся к России, а точнее в ФНЛ. После года отсутствия Терек и Ростов возвращают себе прописку в Премьер-Лиге, а компанию им составит астраханский Волгарь-Газпром.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На этом все. До встречи в следующем сезоне.

Изменено пользователем DuelАnt
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Начал третий сезон, пока порадую парой забавных моментов

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Почему FC ''TOM'' ("Томь") прописными буквами, как CSKA? Что это, халатность разработчиков или твердое убеждение в том, что ТОМЬ есть аббревиатура?!

Ссылка на комментарий

DuelАnt
Почему FC ''TOM'' ("Томь") прописными буквами, как CSKA? Что это, халатность разработчиков или твердое убеждение в том, что ТОМЬ есть аббревиатура?!

Косяк мододелов.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Еще один забавный момент. На этот раз в матче Лиги Европы с Сент-Этьеном.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 13. Сезон 2013-2014. Туры 1-7 РПЛ + 1/16 Кубка России + туры 1-3 группового этапа Лиги Европы

Итак, я начинаю рассказ о третьем сезоне Волги под руководством Антона Гордеева.

Этот сезон во многом определяющий для Волги, так как показывает, был ли прошлогодний успех (а 4-е место - это успех для небогатого провинциального клуба) закономерен, или Волга - это всего лишь калиф на час.

На трансферном рынке Волга по-прежнему предпочитала зарабатывать деньги, а не тратить. В этот раз бюджет Волги в межсезонье пополнился на 2,5 миллиона Евро за счет продажи защитника Джоеля и талантливого молодого полузащитника Брайана Рабелло, который, однако, не смог в прошлом году пробиться в основной состав.

Хотя проданы были не игроки основного состава, они могли ударить по клубу, так как это был ближайший резерв команды. И если Джоель мог занять место в основе лишь в случае травмы Ромарио, то Рабелло реально мог усилить состав, учитывая, что тому же Каряке уже 34 года, и это не делает его быстрее и выносливее.

Начала сезон Волга против Ростова, вернувшегося в Премьер-Лигу. Вроде бы Волга была явным фаворитом и должна была легко побеждать, но не тут-то было. В первом тайме Ростов играл лучше и имел больше моментов, но не смог открыть счет. Подкосил ростовчан пенальти, поставленный в их ворота на 62-й минуте. Йелич реализовал пенальти, и после этого Ростов рассыпался, пропустив вскоре еще 2 мяча.

Следующим был матч с действующим чемпионом страны - ЦСКА. Была равная игра, в которая чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. В самом конце матча Явадов попал в перекладину, а сразу после этого Березуцкий едва не забил головой в свои ворота, но армейцев пронесло. В итоге ничья 1:1.

После этого матча было довольно важное для Волги событие - жеребьевка Лиги Европы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Волга попала в группу с Вольфсбургом, Сент-Этьеном и Астон Виллой. Не самая легкая группа, но и не самая сложная. Эти команды способны дать представление о том, может ли нынешняя Волга бороться на европейском уровне.

Перед стартом Лиги Европы был, однако, еще матч с Краснодаром. В прошлом году вылетела другая команда из Краснодара - Кубань, а теперь, видимо, Краснодар решил продолжить традицию, ужасно начав сезон. В матче с Волгой Краснодар смотрелся беспомощно и проиграл 0:4.

Открывала свой европейский сезон Волга гостевым матчем против Сент-Этьена. Нижегородцы сразу пошли вперед

большими силами, забили быстрый гол (тот самый курьезный гол, выложенный выше), но на этом не остановились. В результате к 60-й минуте счет уже был 3:0 в пользу Волги. После этого Сент-Этьен очнулся и все-таки провел блестящую, четко выверенную атаку, позволившую сократить разрыв, но в итоге им это не помогло. 4:2 - победа Волги.

После этого был довольно сложный матч против Крыльев Советов. Еще в первом тайме Волга осталась в меньшинстве (на 28-й минуте удалился защитник Буйволов), и это отразилось на игре нижегородцев. В итоге максимум, что смогла сделать Волга, это вымучить ничью 1:1.

После Крыльев Советов Волга принимала у себя казанский Рубин. Нельзя сказать, что Рубин был намного хуже, но где-то Волга просто была удачливее, что в итоге вылилось в счет не совсем по игре - 3:0 в пользу Волги.

Свою европейскую кампанию Волга продолжила матчем с Астон Виллой. Начали волжане вновь здорово, забив быстрый мяч, но под конец подсели, пропустили ответный гол, а на деле бирмингемцы могли забить и больше.

В кои-то веки Волге повезло с жеребьевкой в Кубке России. В 1/16 финала нижегородцам выпал воронежский Факел, который, правда, довольно неплохо шел в ФНЛ.

Но обыграть воронежцев одной левой не вышло. Они навязали серьезную борьбу волжанам в центре поля и умело пользовались брешами в их обороне. В итоге тяжелая победа нижегородцев - 3:2. Стоит учесть, что один мяч Волги был забит с пенальти.

А уже на третий день после матча Волга играла в Санкт-Петербурге против Зенита. Последний матч этих команд был рубкой, закончившейся 4:4. В этот раз все сложилось по-другому. Волга относительно быстро забила, и оставшееся время матча старалась засушить игру. Удалось это не до конца, и у Зенита была парочка моментов, но питерцы ими не воспользовались.

Матч с московским Спартаком имел совершенно другой рисунок. Волга была сильнее, больше атаковала, и то, что в конце Спартак смог сделать счет таким, как будто в матче была борьба (3:2 в пользу Волги), не соответствует реальной игре.

В матче с Вольфсбургом в Лиге Европы Волга, пожалуй, была к поражению ближе всего. Немцы лучше играли, имели уйму моментов, но так и не забили, хотя иногда волжан выручало просто чудо. Ниже скриншот типичного примера обороны Волги от Вольфсбурга. Три игрока перед линией ворот ложатся под мяч. И ведь в том случае именно это и помогло! После удара игрока Вольфсбурга мяч попал в одного из них.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сводка по матчам

ЧР: Ростов - Волга 0:3

ЧР: ЦСКА - Волга 1:1

ЧР: Краснодар - Волга 0:4

ЛЕ: Сент-Этьен - Волга 2:4

ЧР: Волга - Крылья Советов 1:1

ЧР: Волга - Рубин 3:0

ЛЕ: Волга - Астон Вилла 1:1

КР: Факел - Волга 2:3

ЧР: Зенит - Волга 0:1

ЧР: Спартак - Волга 2:3

ЛЕ: Вольфсбург - Волга 0:0

7 побед, 4 ничьи. 23 забитых мяча при 9 пропущенных.

В итоге Волга выдала в начале сезона беспроигрышную серию из 11 матчей. А если вспомнить еще и прошлый сезон, то Волга не проигрывает вот уже 18 игр к ряду. По-моему, очень впечатляющий показатель.

Разумеется, при таком результате Волга находится довольно высоко в турнирной таблице. Точнее, делит первое место с ЦСКА.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, обратите внимание на уменьшение числа мест в Еврокубках. Это следствие падения чемпионата России в международном рейтинге.

Дела Волги в Лиге Европы тоже идут неплохо, хотя там все будет решаться в последующих 3 матчах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Отдельно порадовал Спартак. У него, конечно, сложная группа. Шальке, Эвертон и Бордо. Но иметь разницу 0:9 после 3 матчей все равно как-то чересчур.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
P.S. Отдельно порадовал Спартак. У него, конечно, сложная группа. Шальке, Эвертон и Бордо. Но иметь разницу 0:9 после 3 матчей все равно как-то чересчур.

Ну что Вы! Это лишь демонстрация спирального движения истории. Вспомните Лигу чемпионов, две тысячи второй год: тогда имели место шесть поражений "Спартака" с общим счетом 1-18.

Ссылка на комментарий

DuelАnt
Ну что Вы! Это лишь демонстрация спирального движения истории. Вспомните Лигу чемпионов, две тысячи второй год: тогда имели место шесть поражений "Спартака" с общим счетом 1-18.

Ну, я как раз писал, памятуя о том подвиге красно-белых :)

P.S. Я, кстати, болельщик Спартака.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ну, я как раз писал, памятуя о том подвиге красно-белых :)

P.S. Я, кстати, болельщик Спартака.

Будем надеяться, что в ведущейся Вами игре "Спартак" по крайней мере "надзюбит" пару голов. Все же европейские антирекорды, где фигурантами выступают отечественные клубы, неприятная данность. Будьте любезны, освещайте время от времени дальнейший лигочемпионский путь оговариваемой команды.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

DuelАnt
Будем надеяться, что в ведущейся Вами игре "Спартак" по крайней мере "надзюбит" пару голов. Все же европейские антирекорды, где фигурантами выступают отечественные клубы, неприятная данность. Будьте любезны, осветите в дальнейшем результаты оговариваемой команды в Лиге.

В PES 2012 вообще почему-то очень низко оценивают российские клубы.

Мне кажется, мододелы что-то подкрутили в силе команд, а то в оригинальном PES 2012 вообще не припомню, чтобы русские выходили в плей-офф Лиги Чемпионов.

Ну, после половины сезона я традиционно пишу о том, как выступили российские команды в группах Еврокубков. Не обойду вниманием и Спартак.

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Зря боялись за КБМ. Они взяли и уже в четвертом матче набрали свое первое очко против Шальке.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Зря боялись за КБМ. Они взяли и уже в четвертом матче набрали свое первое очко против Шальке.

Не обольщайтесь, два очка и 7-16 годом раньше, в две тысячи первом, немногим лучше вышеназванного. Впрочем, рад за них. Между прочим, у красно-белого руля по-прежнему Карпин? (В игре, разумеется.)

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

DuelАnt
Не обольщайтесь, два очка и 7-16 годом раньше, в две тысячи первом, немногим лучше вышеназванного. Впрочем, рад за них. Между прочим, у красно-белого руля по-прежнему Карпин? (В игре, разумеется.)

К сожалению, в игре невозможно посмотреть тренера команды.

Зато можно посмотреть составы, и иногда в них обнаруживаются забавные вещи.

Например, Бавария прикупила себе Криштиану Роналду, а Ибрагимович успел за 2,5 года перебраться из Милана в Барселону, а из Барселоны - в мадридский Реал

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 14. Сезон 2013/2014. Туры 8-15 РПЛ + 1/8 и 1/4 Кубка России + туры 4-6 группового этапа Лиги Европы

В этот раз будет довольно объемная часть, поэтому о большинстве матчей скажу лишь пару слов.

Несколько слов в целом об этом периоде. Эта часть затрагивает вторую четверть сезона 2013/2014, и четверть эта получилась гораздо более богатой на взлеты и падения, чем первая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Началась эта четверть с матча против Локомотива. Невзрачная игра почти без ворот, в которой единственный гол был забит где-то минуте на 70-й за счет неразберихи среди защитников железнодорожников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ответном матче Вольфсбург почему-то смотрелся далеко не так сильно. Волга смогла забить быстрый гол, а затем уверенно удержать до конца победный счет. В итоге у Волги после 4 игр в Лиге Европы 8 очков, промежуточное первое место и отличные шансы на выход.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В матче против Алании Волга пропустила первой, но не растерялась и уверенно забила 3 мяча (особенно защитники владикавказцев были бессильны против навесов на хорошо играющего Ахметовича). В самом конце Волга традиционно для себя расслабилась и пропустила один мяч. В итоге 3:2 при явном преимуществе Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В чемпионате Зенит шел не очень, но все равно при этом оставался грозным соперником. В итоге получилась равная игра. На 70-й минуте Зенит вышел вперед, но затем 2 гола Явадова (на 80-й и 86-й минутах) позволили Волге пройти дальше. Пожалуй, лучший матч с точки зрения демонстрации силы духа, показанный в этом году Волгой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Астраханцы забили первыми красивым дальним ударом, но у Волги была еще уйма времени, чтобы отыграться, когда вылетела игра. Обидно терпеть первое поражение в сезоне таким вот образом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Анжи, что называется, попал под горячую руку. Волга забила 3 мяча в первом тайме, а дальше уже расслабленно доигрывала матч. В итоге матч закончился 4:1, но при желании Волга вполне могла забить 6-7 мячей.

А после этого Волге предстояло провести 2 заключительных матча групповой стадии Лиги Европы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первый из них был с Сент-Этьеном в Нижнем Новгороде. Если в гостях Волга удивила соперника, смяв в начале игры, то тут ситуация была противоположная. Сент-Этьен просто творил на поле, что хотел, забивая подчас издевательские голы. Волга слабо попробовала зацепиться за матч во втором тайме, но очень скоро отбросила всякую надежду и доигрывала до финального свистка. 4:1 - победа Сент-Этьена. А впереди был выездной матч в Бирмингеме против Астон Виллы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ситуация в таблице была простая. Волгу устраивала и ничья, Астон Вилле нужна была только победа. В соответствии с этим команды и начали играть. Бирмингемцы больше атаковали, Нижегородцы старались проводить острые контратаки. К сожалению, на 25-й минуте дальний удар игрока Астон Виллы привел к пропущенному голу, и после этого Волга посыпалась. В течение 8 минут Астон Вилла забила еще дважды, и положение Волги стало очень тяжелым. В начале второго тайма Волга предприняло целый каскад яростных и очень острых атак на ворота Астон Виллы, но удача была явно не на их стороне. В итоге ближе к середине тайма игра выровнялась, и уже нельзя было сказать, что гол Волги на 70-й минуте выходил из логики игры.

В оставшееся время Волга играла в 3 нападающих (по схеме 4-3-3), атаковала, но чувствовалась лихорадочность в действиях футболистов Волги, да и очень часто в ситуации, когда необходимо было обыграть защитника 1 в 1, игроки Волги теряли мяч. То ли устали слишком, то ли мастерства не хватало. В итоге поражение 1:3 и очень обидное прощание с Еврокубками, ведь играла Волга очень даже хорошо.

После игры главный тренер Волги так прокомментировал результат: "Я могу гордиться своей командой, они бились во всех матчах, играли на пределе своих возможностей, но уровень соперника просто оказался выше".

На самом деле с этими словами можно поспорить, ведь, хотя индивидуальное мастерство игроков Астон Виллы и повыше, исход матча решило не это, а то, что игрокам Волги не хватило психологической устойчивости после первого пропущенного мяча.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раз уж начал о Еврокубках, скажу и об остальных командах. Из российских команд в Лиге Европы никто не прошел дальше. Динамо заняла последнее место в группе с Ливерпулем, Байером и Палером. Зенит уступил Гамбургу и Днепру, Рубин - Штутгарту, Дженоа и даже Таврии. Локомотив - Тоттенхэму и Атлетику из Бильбао. Удивительно, но Спартак на этом фоне прилично закончил свои выступления, в итоге набрав 7 очков и не пройдя дальше лишь по личным встречам с Бордо.

Единственным клубом, отстаивающим Россию в Еврокубках, будет ЦСКА, прошедший в 1/8 Лиги Чемпионов. Неудивительно при таком раскладе, что Россия со следующего года потеряет 2 места в Еврокубках.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помимо того, что Волга явно была подавлена поражением в Лиге Европы, на длительный срок из обоймы команд выпал еще Йелич и Померко. В итоге к матчу с Томью команда подошла разобранной. В первом тайме Волга забила, хотела доиграть на автопилоте, но Томь сумела отыграться. Последние полчаса волжане смотрелись откровенно жалко, но ничью удержали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С Сибирью Волга смотрелась жалко с самого начала. Пропустила в первом тайме 2 мяча и закономерно проиграла 1:2.

После этого как раз кстати был небольшой перерыв для команды, в котором Волга обзавелась 2 защитниками из молодежки, один из которых - Олбрайт - был сразу готов составить конкуренцию Буйволову в центре обороны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдохнувшая Волга явно смотрелась лучше, несмотря на отсутствие Йелича и Померко (и если место Йелича прочно занял Ахметович, то в случае с Померко Каряка явно уже не мог быть такой полноценной заменой, и с этой позицией продолжались эксперименты в виде Рыжкова и Анисимова). Волга забила 2 мяча до перерыва, но пропустила довольно нелепый гол в раздевалку. Хотя... почему нелепый. Для Волги довольно типично получать голы после отскоков мяча за пределы штрафной - защитники слишком близко играют к своим воротам и почти всегда упускают такие отскоки.

К счастью, это не сломало команду, и во втором тайме Волга уверенно дожала бело-голубых - 3:1. В полуфинале Кубка Волга встретится с Лучом-Энергией из Владивостока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого был еще один матч с Динамо, но уже в чемпионате, протекавший уже совсем по-другому. Защитники Волги позволяли динамовцам в первом тайме много беспрепятственно бить по воротам, но Кураньи с Кокориным как-то долго и неубедительно пристреливались, а вот Волга не зевала и, хотя имела гораздо меньше возможностей, сумела отличиться в первом тайме. Во втором тайме Волга продолжила действовать на контратаках, и одна из них завершилась успехом - вернувшийся Йелич смог достать уходящий за лицевую линию мяч, не глядя пнув его в штрафную, и тот удачно лег на ногу Харитонову. В целом та из немногих побед Волги, где можно сказать, что соперник смотрелся лучше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Закрывала круг встреча с Тереком.

Матч получился характерным для Волги 2-летней давности. Терек забил в дебюте встречи, потом отошел назад. Волга создавала моменты пачками, но не могла их реализовать, а потом пропустила контратаку. Правда, Волга не упустила руки и пошла вперед совершенно без оглядки. Но в итоге все это обернулось поражением 2:3.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге результат Волги создает довольно противоречивую картину. С одной стороны, 3-е место - это однозначный успех, но с другой стороны 3 поражения - и все 3 от явных аутсайдеров. Не будь этих поражений, Волга могла бы побороться и за чемпионство, а так, видимо, чемпионом вновь станет ЦСКА (правда, команда в этом году явно сильнее конкурентов), а за второе место и право попробовать пробиться в Лигу Чемпионов Волга способна еще побороться.

Другой вопрос в том, нужна ли нынешней Волге Лига Чемпионов. Лига Европы показала, что Волга может бороться с хорошими европейскими командами, хотя иногда ей не достает класса, но этого явно не хватит против европейских грандов.

Краткая сводка матчей

ЧР: Волга - Локомотив 1:0

ЛЕ: Волга - Вольфсбург 1:0

ЧР: Алания - Волга 2:3

КР: Зенит - Волга 1:2

ЧР: Волгарь-Газпром - Волга 3:0

ЧР: Анжи - Волга 1:4

ЛЕ: Волга - Сент-Этьен 1:4

ЛЕ: Астон Вилла - Волга 3:1

ЧР: Волга - Томь 1:1

ЧР: Сибирь - Волга 2:1

КР: Волга - Динамо 3:1

ЧР: Волга - Динамо 2:0

ЧР: Волга - Терек 2:3

Итого 7 побед, 1 ничья и 5 поражений. 22 забитых мяча при 21 пропущенном.

Показатель, конечно, не блестящий, но не так уж и плохо, учитывая, что изрядную часть отрезка Волга явно была на спаде, а календарь был очень насыщенный и непростой.

Изменено пользователем DuelАnt
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 15. Сезон 2013/2014. Туры 16-23 Премьер-Лиги

Отыгранную часть сезона можно выразить 2 словами: команда лихорадило. Волга то показывала хорошую игру, то нет. А если показывала, то иногда добивалась результата, а иногда - нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начинала второй круг чемпионата Волга матчем с Ростова, находившегося где-то между серединой таблицей и зоной вылета. Хотя Ростов открыл счет, Волга самообладания не потеряла и уже в первом тайме забила дважды. Во втором тайме Волга применила барселона-стайл, то есть держала мяч, изредка создавая опасные моменты, но больше не забила.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Следующим был матч с ЦСКА. Вряд ли можно было всерьез говорить о турнирной борьбе между ними, но все же 3-я команда в таблице против лидера.

Игра была довольно равная и интересная, хотя порой ЦСКА все же в игре армейцев было больше порядка и меньше ошибок.

Но вот голы... открыли счет армейцы после углового, потом забили с довольно давнего штрафного. Третий гол был забит после потери мяча защитником в своей штрафной в безобидной ситуации. Ну, и четвертый мяч ЦСКА вновь забил со штрафного.

В итоге разгром, но не наиграл ЦСКА на такой счет, да и Волга заслужила гораздо большего в этом матче.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого Волга принимала Краснодар, в матче с которым, конечно, нижегородцы были фаворитами. Но не тут-то было. Краснодар начал игру гораздо увереннее, фактически прижав Волгу к собственным воротам, и к перерыву счет был 2:0 в пользу южан.

После перерыва Волга провела одну красивую комбинацию, отквитав один мяч, но на большее волжан не хватило.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После 2 поражений к ряду Волга откатилась на 4-е место, и обыгрывать Крылья Советов было жизненно важно. Что ни говори, а уровнем Волга сейчас выше, поэтому с задачей нижегородцы уверенно справились. Хотя до 80-й минуты счет был 1-0 в пользу Волги, у самарцев все равно не было особенных шансов отыграться. Ну а за оставшиеся 10 минут Волга забила еще дважды.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя Рубин, шедший вторым в чемпионате, оторвался на 4 очка от Волги, все равно было очень важно побеждать в этом матче, чтобы не дать казанцам уйти в отрыв в таблице и потом навязать борьбу.

Игра была одной из самых ярких в чемпионате. Обе команды хорошо атаковали. В первом тайме Волга имела больше моментов, во втором волжане подсели, и уже Рубин начал раз за разом угрожать воротам Абаева, но точность казанцев была удручающей. Лишь 1-2 удара пришлись в створ из доброй дюжины.

Ну а решил все момент в дополнительное время. Защитник Рубина стормозил и позволил Померко не бежать вдоль линии штрафной, чтобы потом навесить, а срезать угол и выйти на ворота. Удар Померко наносил с неудобной позиции, но удар был филигранной точности, и вратарь оказался бессилен. Невероятная трудная победа Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Зенитом во многом проходил по схожему сценарию. Команды обменялись голами в первом тайме, а минут за 10 до конца игры Волга провела мастерскую атаку. Йелич прорвался к лицевой линии недалеко от ворот, стянув на себя большую часть защитников Зенита, после чего отдал безукоризненную передачу где-то на 11-метровую отметку, где был Померко, забивавший почти в пустые ворота.

После этого у Зенита не получилось даже подобия финального штурма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спартак всегда был удобным соперником для Волги, хотя и выбил ее в прошлом году из Кубка России. В этот же раз... Волга во многом играла лучше Спартака, но удача явно была на стороне красно-белых. Первый гол они забили с углового. Второй и третий голы вы сможете увидеть на видео и оценить их нелепость и нелогичность. В итоге после этого Спартак заперся у себя в штрафной, и Волга смогла отыграть лишь один мяч, пропустив тоже еще один. В итоге 1:4, хотя, повторюсь, Волга играла лучше Спартака. Но... не повезло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Локомотивом в чем-то похож на матч со Спартаком. Гол железнодорожников чуть ли не на 1-й минуте, потом судорожные и бесплодные попытки Волги отыграться (впрочем, Локомотив защищался гораздо лучше, и тут можно говорить о том, что Волга закономерно не смогла взломать оборонительные редуты москвичей). Потом гол Локомотива на контратаке и тут же третий на той же минуте. В итоге 3:0

Краткая сводка по матчам (все матчи из ЧР)

Волга - Ростов 2:1

Волга - ЦСКА 0:4

Волга - Краснодар 1:2

Крылья Советов - Волга 0:3

Рубин - Волга 0:1

Волга - Зенит 2:1

Волга - Спартак 1:4

Локомотив - Волга 3:0

В итоге 4 победы и 4 поражения. 10 забитых мячей при 15 пропущенных. Для нынешней Волги откровенно слабый показатель, и даже то, что Волга сыграла за эти 8 матчей фактически со всеми сильными командами чемпионата, не служит оправданием. К сожалению, у Волги проявляется очевидный синдром. Когда Волга играет с хорошей командой и пропускает первой, то Волга начинает излишне раскрываться, а в атаке действовать слишком нервно и судорожно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге в чемпионате Волга идет лишь 4-й, на грани Еврокубков. Но, учитывая, что во второй половине круга соперники будут полегче, Волга может побороться за 3-е место, а при определенном стечении обстоятельств и за второе.

Изменено пользователем DuelАnt
Ссылка на комментарий

DuelАnt

Часть 16. Сезон 2013/2014. Окончание сезона.

Пока ничего не буду говорить о том, как Волга провела концовку сезона. Лучше подведу итоги после того, как опишу сыгранные матчи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А первым матчем был полуфинал Кубка России после Луча-Энергии из Владивостока. Волга, конечно, была фаворитом и начала матч уверенно и даже несколько вальяжно, но потом 2 события перевернули все вверх дном. Сначала в редкой своей контратаке Луч смог довести ее до навеса, который завершился взятием ворот (Впрочем, головой приморцы играли явно лучше в этом матче, чем волжане), а потом Григалава получил красную карточку за фол, не тянувший даже на желтую.

Гордеев не стал выпускать на поле еще одного защитника, и Волга перешла на игру в 3 защитников. Впрочем, на рисунок игры это не повлияло. Волга атаковала, но довольно неубедительно. Почему-то нижегородцы упорно пытались загрузить игроков Луча навесами в штрафную, которые обычно ничем не заканчивались. В итоге матч так и закончился 0:1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Аланией получился довольно простым. Волга довольно быстро открыла счет, вскоре забила еще дважды. Игроки Алании попросту не успевали за атаками Волги. В итоге все, на что хватило осетинскую команду, это на единственный мяч в самом конце игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот с Волгарь-Газпромом такой легкой игры не вышло. Хотя Волга владела тотальным преимуществом, в начале второго тайма мяч из сетки ворот вынимали именно нижегородцы. После этого Волгарь оставил одного игрока бороться за мяч в районе центрального круга, а остальные отошли к своим воротам. Продираться через такие редуты было мучительно, но Волга все же добилась своего, сначала отыгравшись, а в добавленное время и забив победный мяч (оба мяча на счету вернувшегося в строй Харитонова). Волевая победа в полном смысле этого слова. очень трудная и выматывающая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот уже второй сезон Анжи проводил схожим образом. Ужасное начало с пребыванием в зоне вылета, потом пробуждение, но поезд высоких мест уже ушел. Так или иначе, соперником Анжи оставался серьезным.

Волга смогла открыть счет, но затем подарила Анжи несколько прекрасных шансов, одним из которых тот воспользовался.

Но в концовке игры Волга все же смогла забить второй мяч и вырвать победу (обстоятельств не помню, если честно)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Томь стала главной сенсацией этого года, но, как ни странно, играть против нее было проще, чем против кого бы то ни было, потому что Томь старалась навязать равную игру Волге, а не запиралась на своей половине поля, как какая-нибудь Алания. В результате Волге удавалось реализовывать такие комбинации, которые не удавалось реализовывать уже давно. Впрочем, в атаке как раз Томь выглядела совсем не беспомощно, но по существу ни разу за матч им не удалось зацепиться. 4:2 - победа Волги.

Волга, казалось бы, не демонстрировала в последних турах ничего необычного, всего лишь играла в свою силу, но это позволило ей после матча с Томью выйти на второе место в чемпионате. А до конца чемпионата оставалось 3 тура.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гарри Каспаров приехал в сельский шахматный клуб - примерно так можно описать матч с Сибирью. Рассказывать особо нечего. Волга воплотила свое абсолютное доминирование в 3 безответных мяча. Давненько уже не было крупных побед у Волги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Матч с Динамо оказался одним из самых драматичных во всем чемпионате. Безалаберная игра в обороне привела к пропущенному голу чуть ли не на первой минуте, потом Волга отыгралась, потом пропустила еще.

Где-то на 30-й минуте едва не случилось непоправимое. Григалава удаляется за подкат сзади в собственной штрафной, и счет может стать 1:3. Но за эти 3 года так сложилось, что Абаев чаще берет пенальти, чем пропускает. Вот и в этот раз так оказалось. Но все равно Волга в меньшинстве и проигрывает. После перерыва, однако, все несколько меняется, и уже Йелича сшибают в штрафной. Явадов безошибочно пробивает с 11-метровой отметки. Затем, однако, еще один слабый период в игре, и 2 пропущенных гола за 1 минута. 2:4 за 20 минут до конца. Казалось бы, конец. Но Волга не сдалась, продолжила даже в меньшинстве атаковать всеми силами и в итоге в последние 5 минут забила 2 мяча. 4:4.

Но, хотя ликованию Волги после четвертого мяча не было предела, эта ничья отодвинула волжан на третье место.

В последнем туре Волга должна была обыгрывать Терек, надеясь на то, что Рубин не обыграет Волгарь Газпром.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перед матчем с Тереком у тренера появилась необычная проблема - некого было поставить на левый фланг обороны. Гетигешев травмирован, Григалава отбывает дисквалификацию после красной карточки. В итоге Гордеев передвинул в оборону Харитонова, а в полузащиту поставил на его места Аджинджала.

Впрочем, на игре это не сказалось. Несмотря на пару глупых ошибок в обороне, преимущество Волги было неоспоримым. Победа 5:2. Впрочем, Рубин в свою очередь тоже одержал победу.

Сводка по матчам

КР: Волга - Луч-Энергия 0:1

ЧР: Волга - Алания 3:1

ЧР: Волга - Волгарь-Газпром 2:1

ЧР: Волга - Анжи 2:1

ЧР: Томь - Волга 2:4

ЧР: Волга - Сибирь 3:0

ЧР: Динамо - Волга 4-4

ЧР: Терек - Волга 2:5

6 побед, 1 поражение и 1 ничья. 23 мяча при 12 пропущенных. Что ж, не зря Волга сделала довольно ощутимый рывок по отношению, например, к Рубину и Зениту - своим главным соперникам. Показатели весьма внушительные.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что ж, вот и подошел к концу третий сезон Волги под руководством Гордеева. Поступательное движение вперед продолжается. 7-е место в первый год, 4-е - во второй и вот теперь 3-е место. В Кубке команда тоже добилась максимального для себя результата, хотя поражение Лучу-Энергии в полуфинале было... разочаровывающим.

Также можно положительно оценить выступления Волги в Лиге Европы, хотя можно было добиться и большего. Что ж, есть куда стремиться.

Йелич вновь стал лучшим бомбардиром чемпионата, но что действительно приятно, так это то, что Явадов в этом сезоне почти ни в чем не уступал Йеличу, став лучшим ассистентом и вторым бомбардиром чемпионата. И Явадов, и Йелич вошли в символическую сборную чемпионата.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, после сезона несколько игроков уходит из Волги. Возможно, настало время и купить кого-то.

Теперь о других командах и турнирах.

Кубок России в итоге выиграл ЦСКА.

В Лиге Чемпионов армейцы тоже смотрелись прилично. В 1/8 они переиграли Боруссию Дортмунд. Правда, в четвертьфинале Манчестер Сити разбил их в пух и прах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В итоге Манчестер Сити дошел до финала, где проиграл Интеру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Лиге Европы вновь первенствует немецкая команда, но на этот раз этой командой оказалась не Бавария, а леверкузенский Байер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В европейских чемпионатах все традиционно довольно стабильно, фавориты берут свое. Лишь в Серии А Фиорентина преподнесла сюрприз.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоследок традиционно возвращаемся к ФНЛ и тем, кто в следующем году пополнит Премьер-Лигу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Камаз вновь попробует свои силы в Премьер-Лиге. Ну а для Динамо из Брянска и Енисея это будет первый в истории опыт игры в высшем дивизионе. Посмотрим, удастся ли им удержаться. Практика показывает, что в последние годы новички с большим трудом играют в Премьер-Лиге.

На этом все. До следующего сезона.

Ну и заодно с Новым годом всех читателей, так как следующая часть явно будет выложена уже в 2013.

Ссылка на комментарий

Evertonian

знаю, что главным недостатком многих симуляторов считается то, что человек изучает ИИ и находит 1 или несколько "железных" комбинаций, благодаря которым можно добиваться успеха. помню я на СЕГЕ в Фифа 1997-1998 задрачивался до такой степени, что забивал голы пачками. голы были однотипные: поход по флангу и с угла штрафной удар по воротам, мяч летел в дальний угол ворот, 90% гол, 9% штанга, 1% вратарь.

Как у тебя с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий

DuelАnt

Ну, такой однотипности, которая бывала в играх раньше, нет (я сам помню, правда, играл в основном в International Superstar Soccer). Тут чаще приходится действовать по ситуации. Скажем, часто я пробую пройти по флангу, а потом сместиться к боковой линии штрафной и оттуда дать пас на ближнюю штангу или в центр штрафной, но это проходит не всегда, и тогда приходится что-то придумывать.

Все-таки тут главный трюк в том, чтобы создать брешь в обороне и направить в эту брешь мяч. Учитывая, что теперь против меня часто играют, оставляя сзади 10 человек, иногда это сделать непросто.

Но определенная проблема в том, что ИИ довольно пассивен в отборе мяча. То есть игрока с мячом он атакует, но очень редко ему удается делать перехваты передач.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...