Мутим новый сервер :) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мутим новый сервер :)

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

Приветствую майнкрофточан :)

Давно хочется создать сервер майнкрафта, да вот все руки не доходят. (и не скоро дойдут)

А покамест позвольте тут пофантазировать о том каким сервер должен быть.

Так как я новичок в майне то сервер я хочу самый банальный: дикость, племена, средневековье.

Итак:

Минимальный набор модов (модум минимум

:) ):

terrain control

лог блог

фракции (там же войны и защита от грифа)

mo' creature (с понями!!!!11 рабочее название сервера: MineLittleBony)

анти читы

регистрация

минимап

глобальная карта

анти крипер - анти ендермен

Запрет на взрывчатку, затопление, пожары и п.р. гриферство.

Обрезанная магия (для баланса)

прообраз правил

Админ (только я) играет наравне с игроками (обязуюсь не помогать админкой себе или своей фракции, в общем то не дитё уже, так что смогу удержаться)

Количество фракций и земли ограничено, дабы игроки не расползались по отдаленным норкам а всячески взаимодействовали.

Насчет войн - непонятно - постоянно\событийно\без войн.

Минимум вмешательства админов (только для бана или в чрезвычайных ситуациях). Самостоятельное развитие сервера без запрета\принуждения к политоте. Сурвивал в хардкоре. (без читов)

Необходим некий сюжет, например MLP или падение римской империи, колонизация Америки что то в этом духе. Отыгрышь в выбранной стилистике.

Просьба отписаться, если тема интересна, по интересу я буду решать на каком ресурсе форситься.

А пока ознакомьтесь со скринами у меня в подписи :023:

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я могу свою перерисовать в общем то для тропиков и полюсов

Ссылка на комментарий

PEmhr.png

Вот переделанная карта все ралистично. Также многое зависит от ветров и течений. хотите - нарисую и карта немного разширена на юг

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

WalkerQ

А мне кажется, что у Нашетовича уже готова карта, судя по скринам.

Ссылка на комментарий

1 малюсенькая долина - еще ничего не доказывает. если она у него готова - то пусть он её покажет.

Тем боле, насколько я понял, это тест был.

Хотя. может даже лучше бдует дслеать неисследованную карту с интерактивной картой на сайте.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Забудьте о старых самодельных кртах, там нет ресурсов последнего патча (а патч будет 142). А свгю карту делать вручную нереально. Будет использоваться плагин терраин контрол для генерации карты / он дает более гладкую и реалистичную землю чем в оригинале.

Ссылка на комментарий

а ну ок, обьясни мне попдробнее принцип работы терраин контрола.

Ссылка на комментарий

Просто я нуб в майне и думаю что там етсь ворлд билдер, на котором можно задаать размерыи \расстановку биомов, а терраин контрол мдобавляетс возможность создатаь свои биомы для ворлд билдера :lol:

Ссылка на комментарий

Nashetovich

по дефолту этот плагин генерериет такую же землю как и ванила но более гладкую, с длинными реками, большими биомами. Плюс всякие фишко можно настроить типа вулканы генерить или нижний мир на поверхности.

Я в свою очередь не понимаю как можно без сюжета, просто выкинуть игроков на берег и все? Потом всякие вонни идолы появляются... Нет пути.

Варианты сюжета (набрасывайте)

пепелище рима

чудовище ади

райз легендз

колонизация америки

потерпевшие кораблекрушение

сорри за ошибки пишу с кофемолки

а снежные подюса можно локальным регеном напрмер сделать

для редактирвания мира руками есть программы но это не труъ. Будет исследование сгенерированного компьютером

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

WalkerQ
потерпевшие кораблекрушение

Пусть уж тогда это будет, как самое не_обязывающее к чему-либо.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Колонизация Америки - это гуд. Можно будет создать кучу фишек вроде пошлин короне, вынужденных войн, беззакония за пределами Фронтира и так далее.

Ссылка на комментарий

О, я тогда за колонизацию америки, если на карте будет соответсвующее водное пространсво(не менее 50 блоков) а стартовая позиция в старом свете, чтобы игрокам пришлось самим добиратсья на кораблях в америку, но в новом свете будут биомы из райз оф легендс ;) . Причем тут уже добавляются новые фичи такие как ориентирование по облакам и солнцу(ну или с помощью мода, но это наверное стоит отнести к читам) и пиратство. А зомби и скелеты сойдут за индейцев (в старом свете все будет запривачено на админа с невозможностью их спавна.

А всякие идолы - это есть гуд. Можно запилить религии на необязательной основе и религиозные войны. И кровавые ритуалы по поеданию плоти индейцев.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

WalkerQ

А я вообще за креатив-сервер, вот.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Поскольку модов для майна я писать не умею то не стоит ждать детального отображения сюжета в игре. Например тех же индейцев придется изображать скелетонам, как ибыло сказано

еще варианты сюжета:

Млп

просто средневековье век этак 12

самый необязывающий сюжет это все ткки бегство от ади

Ссылка на комментарий

А что тут делать то?

Генерируешь мир.

Создешь небольшой остров посреди моря вдали от земли.

Cтроишь на нем замок.

Приватишь остров.

Ставишь в нем спавн.

???

Profit!

Ну и balkon's мод с его мушкетами в колониальной войне и особенно в пиратских набегах не помешал бы.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
А я вообще за креатив-сервер, вот.

Креатив-сервер будет успешен лишь в сообществе где все умеют круто строить, а не просто больше выше смешнее. Это я водный глаз напротив Гелиополиса вспоминаю.

Поскольку модов для майна я писать не умею то не стоит ждать детального отображения сюжета в игре. Например тех же индейцев придется изображать скелетонам, как ибыло сказано

Им наверно можно поменять скин.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Для скина придется 3д модель делать, и, хотя это несложно, но тут придется работать с 3д редактором.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Плюс всякие фишко можно настроить типа вулканы генерить или нижний мир на поверхности.

Хочу, хочу.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Можно просто текстуру поменять, но это на любителя. Когда приду домой буду переустанавливать винду на чистый диск (старая совсем заросла) потом поставлю запрет на динамит на сервере и устрою проверку того сколько сервер игроков держит. Бета тест типа. С настройкой это займет дня 2-3 наверно.

Ссылка на комментарий

А какой хостинг?

Кстати, версия 1.4?

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Drovosekas
Можно просто текстуру поменять, но это на любителя. Когда приду домой буду переустанавливать винду на чистый диск (старая совсем заросла) потом поставлю запрет на динамит на сервере и устрою проверку того сколько сервер игроков держит. Бета тест типа. С настройкой это займет дня 2-3 наверно.

Сборку делать будешь?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19496

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...