Мутим новый сервер :) - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мутим новый сервер :)

Рекомендованные сообщения

Nashetovich

Приветствую майнкрофточан :)

Давно хочется создать сервер майнкрафта, да вот все руки не доходят. (и не скоро дойдут)

А покамест позвольте тут пофантазировать о том каким сервер должен быть.

Так как я новичок в майне то сервер я хочу самый банальный: дикость, племена, средневековье.

Итак:

Минимальный набор модов (модум минимум

:) ):

terrain control

лог блог

фракции (там же войны и защита от грифа)

mo' creature (с понями!!!!11 рабочее название сервера: MineLittleBony)

анти читы

регистрация

минимап

глобальная карта

анти крипер - анти ендермен

Запрет на взрывчатку, затопление, пожары и п.р. гриферство.

Обрезанная магия (для баланса)

прообраз правил

Админ (только я) играет наравне с игроками (обязуюсь не помогать админкой себе или своей фракции, в общем то не дитё уже, так что смогу удержаться)

Количество фракций и земли ограничено, дабы игроки не расползались по отдаленным норкам а всячески взаимодействовали.

Насчет войн - непонятно - постоянно\событийно\без войн.

Минимум вмешательства админов (только для бана или в чрезвычайных ситуациях). Самостоятельное развитие сервера без запрета\принуждения к политоте. Сурвивал в хардкоре. (без читов)

Необходим некий сюжет, например MLP или падение римской империи, колонизация Америки что то в этом духе. Отыгрышь в выбранной стилистике.

Просьба отписаться, если тема интересна, по интересу я буду решать на каком ресурсе форситься.

А пока ознакомьтесь со скринами у меня в подписи :023:

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich
Ну тогда чтобы люди не гриферили здания то надо сделать так чтобы крипер мог ломать толкьо сундуки и деревянные двери. Кстати вот какую надо сделать полилоту (правда я не знаю что означает это слово).

Территории государств определяются не чанкамИ, а провинциями, пропиcанными на форуме. Войны могут вестись толкьо по кб, случайно создающимися админом. Каждая страна имеет лимит бесчестья, бесчестье растет, если вы захватываете и падает со временем(если его станет слишком много то на жителей вашей державы можно будет нападать любому всегда, а если ваш бб будет превышен дольше чем неделю, то все аши приваты удаляютя. Страны могут создавать не все, все могут создавать племена(этносы), эволюционирующие в страны после какого-то срока.

Вот как будет идти история сервера:

Первый этап: Первая неделя - первобытное общество, запрещены кланы и соответсвенно, приват(крмое админского). Все живут скрытно и гармонируют с природой.

Второй этап: Вторая неделя - племена, которые не могут иметь территорию, но могут приватить свои сундуки. Племена после прохождения какого-то срока (например 3 дня) могут стать цивилизованными на выделенной админом территории или завоевать чью-то землю.

Третий этап: 2 месяц, племена создавать нельзя, но можно обьявлять свою незвисимость на какой-то провинции чужой страны. (ну или лучше оставить все как на втром этапе.)

Четвертый этап: 7 месяц: мир после ядерной войны - все приваты исчезают, снова начинается первый этап на руинах старого мира или вайп сервера и последующий первый этап.

Первый этап не пойдет так как зная наших людей они все разломают\сожгут\насмерть перессорятся без привата так что это нельзя будет исправить. А сервер не планируется как убей всех - выживи сам. Хочется еще и красивые постройки видеть.

У админа (те у меня) нет времени и желания вручную прописывать границы государств разруливая межфракционные ссоры. Поэтому будет использоваться плагин factions который дает возможность лидерам фракций самим приватить землю\воевать за землю. Уже сейчас на дин карте (ссылка в моем пред посте) можно видеть территорию колонии Тестовия, довольно мило на мой взгляд. Грифинг если и будет то только во время войн (если будут войны).

ЗЫ. Просьба к администрации добавьте в шапку голосование:

Какой сюжет для сервера вы предпочитаете (я как бесправный бомж не могу редактировать свою же шапку):

Колонизация америки

Великое переселение народов

Бегство от чудовища с квадратными руками (традиции Maciavelly craft, States&empires, Piratomania)

Rise of legends

Потерпевшие кораблекрушение

Просто средневековье век этак 12ый

My little pony

(можно выбрать 2 варианта, конец голосования - неопределен)

Какой режим игры вы предпочитаете:

creative (бесконечные ресурсы)

survival (ресурсы надо добывать)

Как насчет войн?

Войны разрешены всегда (кроме начального этапа заселения)

Войны разрешаются админом в особых случаях

Без войн

Pss сейчас динкарта отключалась поскольку я перезагружался для установки софта.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Поскольку не могу править шапку, буду править правила здесь (админы, если есть такая возможность, прошу мне как форумчанину без единого преда таке дать право редактировать шапку в этой теме)

Нажмите здесь!
 Приветствую майнкрофточан :)

Давно хочется создать сервер майнкрафта, да вот все руки не доходят. (работа над сервером кипит, тестовая версия уже пыхтит, на днях выложу ссылки на клиент и можно будет тестировать временную карту!)

А покамест позвольте тут пофантазировать о том каким сервер должен быть.

Сервер я хочу самый банальный: дикость, племена, средневековье.

Итак:

Минимальный набор модов (модум минимум

:) ):

terrain control

лог блог

фракции (там же войны и защита от грифа)

mo' creature (лошади, всякие зверушки там - оставлю напоследок ибо может лагать)

анти читы

регистрация

минимап

глобальная карта

анти крипер - анти ендермен

Запрет на взрывчатку, затопление, пожары и п.р. гриферство.

Обрезанная магия (для баланса)

прообраз правил

Общие положения

Админ (только я, nashetovich) играет наравне с игроками (обязуюсь не помогать привилегиями администратора себе или своей фракции, в общем то не дитё уже, так что смогу удержаться).

Правила и развитие сервера определяются админом, голосования используются только для выяснения общественного мнения.

Жизнь сервера регулируется настоящим сводом правил и договоренностью между серверными государствами. если таковая не нарушает правила сервера.

обязанности админа:

поддерживать работоспособность сервера (за исключением тестового периода когда сервер находится на домашней машины админа).

информировать игроков о установленных плагинах и их использовании.

Наказывать нарушителей правил сервера несмотря на личные и игровые отношения.

Все наказания должны быть объявлены на форуме и аргументированы (желательно скриншотами). Наказание на сервере не влечет наказания на форуме (за форумом следят специальные люди).

Возможные наказания: бан, убийство, лишение прав, отъем имущества.

на сервере запрещается:

1 выпрашивать у админа админку, ресурсы, назначения в администраторы. (бан гарантирован)

2 использовать любые читы\ хаки. (бан гарантирован)

3 устанавливать на клиент любые неразрешенные данными правилами моды. (бан гарантирован)

4 преднамеренно создавать ситуации ведущие к перегрузке сервера.(бан гарантирован)

5 создавать более одного аккаунта на игрока.(за исключением случая потери пароля\аккаунта. в таком случае надо обратиться к админу сервера на форуме, бан)

в следующих случаях наказание определяется админом

6 спамить в чате

7 оскорблять игроков или админа

8 создавать или упоминать любые символы имеющие хотя бы отдаленное отношение к нацистской символике\именам\названиям

Это прообраз правил, еще буду дописывать.

Просьба отписаться, если тема интересна, по интересу я буду решать на каком ресурсе форситься.

А пока ознакомьтесь со скринами у меня в подписи :023:

[Cкрыть]
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Pshizik

Есть инфа, что будет как с импи.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Есть инфа, что будет как с импи.

А как было с импи?

Ссылка на комментарий

К чему бы сюжет придумывать, игроки обоснуются и сами все придумают.

Ссылка на комментарий

Pshizik
А как было с импи?

Школоло-админ устроил деспотию на сервере: половину новых территорий он сразу же забирал к себе, логблок так и не смог настроить, а потом выяснилось, что он выдал админку своему другу и вообще левому человеку, который якобы его друг, но оказалось, что это хитрый и наглый форумчанин, притом держал все на своем домашнем компе. Все закончилось тем, что какой-то левый человек призвал армию драконов, которая выпилила все, что только можно, а бэкапа, конечно, не было вообще!

Ссылка на комментарий

Nashetovich
К чему бы сюжет придумывать, игроки обоснуются и сами все придумают.

Такое уже было на прошлых серверах. Здесь будет по-другому. Хотя бы разнообразия для.

Школоло-админ устроил деспотию на сервере: половину новых территорий он сразу же забирал к себе, логблок так и не смог настроить, а потом выяснилось, что он выдал админку своему другу и вообще левому человеку, который якобы его друг, но оказалось, что это хитрый и наглый форумчанин, притом держал все на своем домашнем компе. Все закончилось тем, что какой-то левый человек призвал армию драконов, которая выпилила все, что только можно, а бэкапа, конечно, не было вообще!

Читайте же тему, я писал что админку никому не дам, как и не буду помогать оной себе или своему государству.

А вот насчет лог блока я пока не уверен, устанавливать ли его, ибо его и правда сложно настраивать, он дает лаги и непонятно зачем? Бэкап можно проще сделать, разве что он нужен что бы вычислять кто там свастики на пол карты строит по-тихому.

Кстати, Pshizik, если вы такой опытный нельзя ли объяснить мне как настраивать лог блок? Если вдруг буду его таки ставить.

ЗЫ

Сегодня вечером, если звезды правильно встанут, откроется бета версия сервера для тестирования, обучения и рекламирования.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Pshizik
Такое уже было на прошлых серверах. Здесь будет по-другому. Хотя бы разнообразия для.

Читайте же тему, я писал что админку никому не дам, как и не буду помогать оной себе или своему государству.

А вот насчет лог блока я пока не уверен, устанавливать ли его, ибо его и правда сложно настраивать, он дает лаги и непонятно зачем? Бэкап можно проще сделать, разве что он нужен что бы вычислять кто там свастики на пол карты строит по-тихому.

Кстати, Pshizik, если вы такой опытный нельзя ли объяснить мне как настраивать лог блок? Если вдруг буду его таки ставить.

ЗЫ

Сегодня вечером, если звезды правильно встанут, откроется бета версия сервера для тестирования, обучения и рекламирования.

Я с тех частью вообще ноль. Импи кстати тоже говорил, что не будет никому помогать и креатив давать, и ади говорил, и еще кое-кто.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
А вот насчет лог блока я пока не уверен, устанавливать ли его, ибо его и правда сложно настраивать, он дает лаги и непонятно зачем? Бэкап можно проще сделать, разве что он нужен что бы вычислять кто там свастики на пол карты строит по-тихому.

Кстати, Pshizik, если вы такой опытный нельзя ли объяснить мне как настраивать лог блок? Если вдруг буду его таки ставить.

Ну если ты прилюдно объявил, что логблока нет, то свастики и порушенные домишки игроков не заставят себя ждать. С логблоком таки надо разобраться, пиши адигуряну.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
порушенные домишки

Разрешить игрокам приватить территории.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Разрешить игрокам приватить территории.

Забыл, но коров все равно могут порезать.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Лог блок нужен обязательно. Даже не думайте не ставить.

Ссылка на комментарий

Обьясните мне, нубу, почему он так необходим? Он ведь только от гриферов может защитить и все! А для этого будет приват (только не личный а фракционный.)

Вполне можно без него бойтись

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Обьясните мне, нубу, почему он так необходим? Он ведь только от гриферов может защитить и все!

Ну например против незаконного пвп.

Ссылка на комментарий

О, а это да, важно, надеюсь будет свободное пвп

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Итак временный бета-тест сервер открывается!

Цель: тестирование, обучение и рекламирование.

Дабы не путать основной сервер с бетой (где другие правила), просьба тут бета-сервер не обсуждать, а пройти в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
О, а это да, важно, надеюсь будет свободное пвп

не нужно

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Забыл, но коров все равно могут порезать.

загоны надо правильные делать :lol:

Ссылка на комментарий

Планируется добавить Balkon's Weapon Mod?

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Нет. Может быть по мере развития сервера

подновил прообраз правилНажмите здесь!
 ПРАВИЛА

Общие положения

Админ (только я, nashetovich) играет наравне с игроками (обязуюсь не помогать привилегиями администратора себе или своей фракции, в общем то не дитё уже, так что смогу удержаться).

Правила и развитие сервера определяются админом, голосования используются только для выяснения общественного мнения.

Жизнь сервера регулируется настоящим сводом правил и договоренностью между серверными государствами. если таковая не нарушает правила сервера.

обязанности админа:

поддерживать работоспособность сервера (за исключением тестового периода когда сервер находится на домашней машины админа).

информировать игроков о установленных плагинах и их использовании.

Наказывать нарушителей правил сервера несмотря на личные и игровые отношения.

Все наказания должны быть объявлены на форуме и аргументированы (желательно скриншотами). Наказание на сервере не влечет наказания на форуме (за форумом следят специальные люди).

Возможные наказания: бан, убийство, лишение прав, отъем имущества.

на сервере запрещается:

1 выпрашивать у админа админку, ресурсы, назначения в администраторы. (бан гарантирован)

2 использовать любые читы\ хаки. (бан гарантирован)

3 устанавливать на клиент любые неразрешенные данными правилами моды. (бан гарантирован)

разрешены: оптифайн, шейдеры, текстур паки.

4 преднамеренно создавать ситуации ведущие к перегрузке сервера.(бан гарантирован)

5 создавать более одного аккаунта на игрока.(за исключением случая потери пароля\аккаунта. в таком случае надо обратиться к админу сервера на форуме, бан)

Админ может заводить дополнительные акаунты для тестирования или администрирования сервера

в следующих случаях наказание определяется админом

6 спамить в чате

7 оскорблять игроков или админа

8 создавать или упоминать любые символы имеющие хотя бы отдаленное отношение к нацистской символике\именам\названиям

Правила строительства:

Запрещается:

строить постройки выше 30 блоков от основания постройки

здания-коробки, фаллические башни

висящие в воздухе постройки

железные дороги на поверхности (под землей можно)

закапывать реки\каналы\морские проливы, даже если проходят по вашей земле

выращивать под землей деревья\морковь\пшеницу

пиксельарт выше 8 блоков (скульптуры и узоры на стенах зданий можно)

Желательно: придерживаться архитектуры серверного сюжета (а лидирует у нас колонизация америки)

[Cкрыть]
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19498

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...