Виктор Цой - Страница 2 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виктор Цой

Рекомендованные сообщения

SCORE

Споры о музыке, как и о любом виде искусств - страшная вещь, не делайте этого. :)

По прикладному вопросу - плагиата там нет. Определенное сходство объясняется просто - музыка редко возникает "сама по себе" чаще всего человек сочиняя что-то машинально подстраивается под то, что слушает.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Хм... Ок, мне все равно не понятно, почему любовь к теплому ламповому блеющему Цою означает говнарство. Да у Вас ЧСВ, батенька, взращенное на джи-жопе!11

Ссылка на комментарий

O-Ren
Споры о музыке, как и о любом виде искусств - страшная вещь, не делайте этого.

Да, принято считать, что о вкусах не спорят. Но не так всё однозначно.

По прикладному вопросу - плагиата там нет. Определенное сходство объясняется просто - музыка редко возникает "сама по себе" чаще всего человек сочиняя что-то машинально подстраивается под то, что слушает.

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Например, в творчестве Маракеш очень чувствуется влияние Пласибо, но тут же просто одна и та же мелодия, просто сыгранная на других гитарах.

Хм... Ок, мне все равно не понятно, почему любовь к теплому ламповому блеющему Цою означает говнарство. Да у Вас ЧСВ, батенька, взращенное на джи-жопе!11

Ремарка о попсе была как раз для того, чтобы показать, что я тоже слушаю говно. Я думаю, что вообще все иногда слушают говно, которое только им и нравится. Но бывает так, что только этим говном человек и ограничивается.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Дохтур

Если вести разговор серьезно - то любовью к Цою дело не ограничивается. Добавляется Алиса, ымперскость выраженная в ношении футболки с романовским флагом и нежелание развиваться, а-ля "ну я же не знаю, о чем они поют" если говорят о иностранной группе. Выуить язык им лень.

Хотя попадаются хорошие люди - мой бывший однокурсник похож, любит Алису, Цоя(?), РР и отказывается слушать иностранщину. Хотя чё, его как-то на Макулатуру и ночных грузчиков подсадили)

Ссылка на комментарий

SCORE
Я понимаю, что ты хочешь сказать. Например, в творчестве Маракеш очень чувствуется влияние Пласибо, но тут же просто одна и та же мелодия, просто сыгранная на других гитарах.

Нет :lol:

разные мелодии, иногда проскальзывают короткие удачные последовательности нот, так извини, они на то и удачные что повторяются в мире музыки по 100 раз в самых неожиданных местах. Не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Нет

разные мелодии, иногда проскальзывают короткие удачные последовательности нот, так извини, они на то и удачные что повторяются в мире музыки по 100 раз в самых неожиданных местах. Не стоит заморачиваться.

Нет, конечно все композиции на свете состоят из одних и тех же нот. И ладно, было бы у Цоя пару очень похожих песен, я бы еще мог поверить, что это получилось не осознано, под влипнем Куьюр допустим. Но когда таких песен 10 или 15 уже возникают подозрения. У других же групп нет такого количества "совпадений". По моему достаточно оснований, чтобы сделать выводы.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

SCORE

Я думаю это видео тебе все объяснит, про музыку
Ссылка на комментарий

O-Ren

На твоем видео куча песнь разных исполнителей. Это не одно и тоже же, когда песни(!) некой группы N очень похожи на песни групы M, причем только на нее.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

SCORE
На твоем видео куча песнь разных исполнителей. Это не одно и тоже же, когда песни(!) некой группы N очень похожи на песни групы M, причем только на нее.

так а в чем вопрос? что две группы из одной эпохи, примерно одно жанра, сильно похожи друг на друга?

Никто и не будет отрицать что КИНО похоже на The Cure, но отличий там также предостаточно.

Мне кажется ты предвзят из-за говнарей просто.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Мне кажется ты предвзят из-за говнарей просто.

Просто весь пост-панк состоит из трех аккордов. И, вообще, нот всего семь...

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Хм. Мой отец слушал Битлз и Кино. Моя мама слушала Куин и Кино. Я слушаю Дорз и опять же Кино. Мой вкус сформировался. Мне нравятся песни, я вижу смысл в словах. И пускай я после этого говнарь.

Действительно, шутки про "Икарус" такие "смешные"......прямо как про дробовик. If you know what I mean.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Когда то мой отец слушал кино, но он перестал это делать ещё до моего рождения.

Ссылка на комментарий

fursh

странно что в репутации о-рена до сих пор нет минусов за эту тему

Ссылка на комментарий

O-Ren
странно что в репутации о-рена до сих пор нет минусов за эту тему

Ты что, надо же радоваться! На Стройке нету не адекватных фанатов Цоя.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Я думаю это видео тебе все объяснит, про музыку

Я бы дополнил: "про музыку, написанную на текст". Почему-то музыка, написанная изначально, более разнообразна...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Уж лучше Кино, чем японская попса :lol:

Смотрю что под ней понимать, она бывает куда более роковая, чем русский рок. Тем более, что для фанатов анему это не зазорно, а прикольно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19420

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    19

  • Дохтур

    14

  • lavpaber

    8

  • Наполек

    6

  • UBooT

    5

  • SCORE

    5

  • ibnXattab

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Dramon

    3

  • No Good

    3

  • Apollo11

    3

  • electromagic

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Kervan

    2

  • SergeyM

    2

  • Roger Young

    2

  • Evertonian

    1

  • [light]

    1

  • Rybinsk

    1

  • Vladian

    1

  • Scald

    1

  • Daniel13

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...