Виктор Цой - Страница 3 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виктор Цой

Рекомендованные сообщения

ramazan

Послушал этот ваш зекюре, такое-то бесхребетное занудное УГ, что уж лучше Цой навсегда, он-то уж куда как приятней, бодрей и до сих пор актуален звуком, в отличии от, особенно если включить погромче и прибавить газку. К тому же круто, спустя годы после аудиокассет и замерзших ленинградских гитарок, благодаря непонятно зачем Орену, послушать опять и понять, что это теперь у тебя в доме горит свет, а кто-то другой стоит под дождем, и он опять ничего не изменит, но зато гордый и не спит. И что перемен ты хотел, и они есть у тебя, но надо еще, хотя уже куда как страшней, что даже не спасает верный ранее никотиновый якорь. И что после десятилетия сытого пацифизма, в ближайшее время может оказаться нелишней "удача в бою". И казалось бы, совершенно явно Цой был в свое время и на своем месте, и делал то, что нужно было многим, и возможно понадобится еще, и совсем неинтересно: сам он придумал труляля совсем или немного вдохновился криворукими недопанками. Так нет же: говнари, подавилсямацой, ФОФУДЬЯ, теперь еще и копипизд. ********************


 ! 

Предупреждение. Закон 1, Статья 2. Оскорбление, брань. Нарушение убрано.
 

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

lavpaber
Послушал этот ваш зекюре, такое-то бесхребетное занудное УГ, что уж лучше Цой навсегда, он-то уж куда как приятней, бодрей и до сих пор актуален звуком, в отличии от, особенно если включить погромче и прибавить газку. К тому же круто, спустя годы после аудиокассет и замерзших ленинградских гитарок, благодаря непонятно зачем Орену, послушать опять и понять, что это теперь у тебя в доме горит свет, а кто-то другой стоит под дождем, и он опять ничего не изменит, но зато гордый и не спит. И что перемен ты хотел, и они есть у тебя, но надо еще, хотя уже куда как страшней, что даже не спасает верный ранее никотиновый якорь. И что после десятилетия сытого пацифизма, в ближайшее время может оказаться нелишней "удача в бою". И казалось бы, совершенно явно Цой был в свое время и на своем месте, и делал то, что нужно было многим, и возможно понадобится еще, и совсем неинтересно: сам он придумал труляля совсем или немного вдохновился криворукими недопанками. Так нет же: говнари, подавилсямацой, ФОФУДЬЯ, теперь еще и копипизд. *********

Многие и уродство типа Фаины Раневской считают эталоном остроумия и женской мудрости, а Булата Окуджаву - певцом эпохи. И что теперь? Миллионы мух не могут ошибаться?

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

ibnXattab

Уж лучше "Кино", уж лучше Цой... Лучше вареники или хинкали?

Ссылка на комментарий

SCORE

кушать подано.

Ссылка на комментарий

lavpaber
кушать подано.

Одна история упоительней другой :D

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Послушал этот ваш зекюре, такое-то бесхребетное занудное УГ, что уж лучше Цой навсегда, он-то уж куда как приятней, бодрей и до сих пор актуален звуком, в отличии от, особенно если включить погромче и прибавить газку. К тому же круто, спустя годы после аудиокассет и замерзших ленинградских гитарок, благодаря непонятно зачем Орену, послушать опять и понять, что это теперь у тебя в доме горит свет, а кто-то другой стоит под дождем, и он опять ничего не изменит, но зато гордый и не спит. И что перемен ты хотел, и они есть у тебя, но надо еще, хотя уже куда как страшней, что даже не спасает верный ранее никотиновый якорь. И что после десятилетия сытого пацифизма, в ближайшее время может оказаться нелишней "удача в бою". И казалось бы, совершенно явно Цой был в свое время и на своем месте, и делал то, что нужно было многим, и возможно понадобится еще, и совсем неинтересно: сам он придумал труляля совсем или немного вдохновился криворукими недопанками. Так нет же: говнари, подавилсямацой, ФОФУДЬЯ, теперь еще и копипизд. ******************.

Моя реакция
И вернись на лурку или сосач. Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

UBooT
Уж лучше "Кино", уж лучше Цой... Лучше вареники или хинкали?

:lol: А это смотря кто за кого... Главное не быть толерантным и определиться уже наконец... Только жалкие либералы могут не морщась есть и вареники или хинкали...

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Только жалкие либералы могут не морщась есть и вареники или хинкали...

Хочется просто похавать, а норот нервничает, что вареники делали в Сибири, а сплагиатили их в Китае. С другой стороны утверждают, лучше вареники, чем лапша. Хотя кому лучше? Пойду на кишку что-то кину )))

Ссылка на комментарий

lavpaber
Хочется просто похавать, а норот нервничает, что вареники делали в Сибири, а сплагиатили их в Китае. С другой стороны утверждают, лучше вареники, чем лапша. Хотя кому лучше? Пойду на кишку что-то кину )))

ешь драники :D они практически автохтонно славянские)

Ссылка на комментарий

UBooT
Хочется просто похавать, а норот нервничает, что вареники делали в Сибири, а сплагиатили их в Китае. С другой стороны утверждают, лучше вареники, чем лапша. Хотя кому лучше? Пойду на кишку что-то кину )))

:lol: Вот-вот... Сегодня он играет джаз...

Ссылка на комментарий

lavpaber
:lol: Вот-вот... Сегодня он играет джаз...

Сегодня кушаешь лаваш, а завтра - Родину продашь

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все, конечно, The Cure слушали. Боря Гребенщиков к ним хорошо относился, Майк нормально относился, и Каспарян, и Витя Цой слушали, но не назойливо. Я никогда сам пластинок их не покупал и в особый разряд их не выделял, но опосредованно с какими-то записями был знаком. Но я точно могу сказать, что когда записывал альбом «Кино» «Ночь», я еще не слышал ни одного их альбома — хотя общее музыкальное мышление там и было повернуто в эту сторону. То есть Витя не скрывал, что был фанатом, и Каспарян их слушал, и остальное, в общем-то, дело техники. Но я в «Ночи» тоже участвовал — и ничего о The Cure не знал. Просто вот такое было влияние времени. Мы не пытались ничего специально копировать. Звук получился таким, какой он есть, потому что Андрею Владимировичу Тропилло так вот взбрендилось. Потом мне уже стали говорить, что похоже на The Cure. Ну похоже, ну и что?

Андрей Тропилло

продюсер альбома «Ночь»

Ссылка на комментарий

Какая тут интеллектуальная беседа, три страницы обливания друг друга грязью.

А вот что говорил в Аэростате о Викторе Цое Борис Гребенщиков

А через несколько лет в вагоне пригородной электрички ко мне подошли два стеснительных юноши и спели песню.

Песня называлась "Мои Друзья Идут По Жизни Маршем", и сердце мое возрадовалось: наконец-то появились песни на русском языке, не имеющие никаких западных корней. Все было свое, и тем сильнее оно было. Одного из юношей звали Витя Цой.

Прошло несколько недель; мы увиделись опять, на дне рождения ленинградского панка Пиночета; и где-то под утро Витя со своим другом по имени Рыба спел десяток новых, только что написанных песен. Песни были незатейливы, ни на что не похожи и прекрасны; было ясно, что это нужно немедленно записывать. Ребята познакомились с демиургом русской подпольной звукозаписи Андреем Тропилло, и еще через пару недель он начал записывать первый альбом группы "Кино".

И это было только начало. "Кино" были обречены стать первыми супер-звездами русского рока, но все интересное было, на самом деле, до этого. Первый альбом "45" был записан в студии Тропилло, а потом "Кино"шники перекинулись писаться через три дома, домой к ученику Тропиллы, веселому юному дарованию по имени Вишня, где в крохотной комнатенке записали на огромный старый двухдорожечный магнитофон два классических альбома "Ночь" и "Это Не Любовь".

(с) 20-ый выпуск Аэростата, авторской передачи "Бориса Гребенщикова

Ссылка на комментарий

Dramon

Вот собственно какая мне фану Цоя разница у кого,что он копировал...Главное что он это спел,я услышал и мне понравилось...

Ну послушал я этих The Cure и что,ни капли того восторга что возникает от песен Цоя не в себе не заметил...К тому же мелодия не есть главное...

Ссылка на комментарий

Roger Young

Меня вообще Cure не впечатлили. Наоборот, какое-то отвращение от их творчества. Наркомания чистой воды и попытка скрыть отсутствие смысла за эпатажем. Другое дело Цой.

И да, я обожаю драники с варениками! Блюда на все времена!

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

O-Ren
Наркомания чистой воды и попытка скрыть отсутствие смысла за эпатажем. Другое дело Цой.

Проиграл с этого. Цой - мерзейший тип.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Проиграл с этого. Цой - мерзейший тип.

Это ваше мнение. Мое мнение о вас, не лучше.

Ссылка на комментарий

Dramon
Проиграл с этого. Цой - мерзейший тип.

Право музыка вещь довольно таки тонкая и подобные заяления лучше не делать...

Ссылка на комментарий

Дохтур
Проиграл с этого. Цой - мерзейший тип.

У него хронический "говно наше, зато наше", не обращай внимания :)

Ссылка на комментарий

Apollo11

Он тот ещё плагиатор, впрочем как и весь русс рок тех, да и нынешних годов.

Этот факт уже говорит нам о том, что он подлый и низкий человек, и не имеет никого морального права называться героем и символом целевого поколения.

Обычно героем и символом делают кого-то, а не кто-то сам себя. Поэтому тут проблема не столько в самом Цое, а в дефиците хорошей музыки ( Не обязательно хорошей, хоть какой нибудь отличной от отечественной или прибывшей из ближайшего соц. лагеря ) доступной широкой общественности в 80-х годах на просторах Союза. Этакий вакуум культуры, который Цой и ещё целая куча музыкантов успешно заполняли.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19417

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    19

  • Дохтур

    14

  • lavpaber

    8

  • Наполек

    6

  • UBooT

    5

  • SCORE

    5

  • ibnXattab

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Dramon

    3

  • No Good

    3

  • Apollo11

    3

  • electromagic

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Kervan

    2

  • SergeyM

    2

  • Roger Young

    2

  • Evertonian

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • WalkerQ

    1

  • Vladian

    1

  • Daniel13

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...