Виктор Цой - Страница 6 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виктор Цой

Рекомендованные сообщения

KaKaKTyC

Никогда не понимал любви к нему. Позорище ставшее культовым.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Да какая разница кто с кого тырит вообще? Если песни нравяться, почему я их должен отвергать,из-за того , что слизана? Нет, ну когда мне было 14-16 я ещё такой хернёй может и заморачивался, но сейчас я слушаю только то что нравиться, и это нормально. Думаю Оурэн набил немало минусов из-за такой темы. Хотя когда карма прокаченна, думаю как то пофиг.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Scald

Почитал тут пару первых страниц - диву дался, а дальше читать как не собираюсь, так и не собирался.

У автора данной темы, явно предвзятое и негативное отношение к обсуждаемой личности и непосредственно к его поклонникам.

Не знаю на сколько автор темы разбирается в музыке, но приведённый им пример - "копирования" группы The Cure, мягко говоря довольно спорный.

Собственно тут уже было написано до меня пару чётких примеров и фактов, уважаемыми товарищами UBooT и SergeyM на 3 стр.

Смысл весь в том, что любой музыкант вдохновляется какой то музыкой, у каждого есть объект вдохновления.

Поэтому при писании музыки, их творчество бывает похоже на творчество ихней "музы". Например легендарный лидер группы Bathory - Куортон был вдохновлён (при это открыто это заявил) "балладными" песненками группы Manowar, при написании своих песен входящих в альбомы 90 и 91 года. А до этого, в 88 году, выходит поворотный альбом в истории группы - Blood Fire Death. На нём было сильно заметно измененное звучание, фактически уже совсем другая музыка - басовые партии отошли на задний план, их место заняли гитары и интенсивные ударные в духе Napalm Death. Половина песен в два раза медленнее, чем обычно, и гораздо длиннее. А тексты теперь повествовали о жизни и обычаях викингов.

Подвожу итог: В написании 88 года, заметно влияние текстов (в данном случае тематика викингов, которая Куортону была сроднее, ибо он Швед) и некоторых фич с некоторых песен Manowar, но их бы даже фанаты Manowar не заметили, не сказав им об этом. В 90 году альбомы уже периняли некоторые черты и в музыке Manowar, но при этом сохраняя свою сомобытность. Далее последовало развития данного стиля, как Куортоном, так и другими музыкантами.

Но знаете, язык даже не поворачивается назвать Куортона плагиатором.

Теперь что касается Цоя и собственно группы Кино.

Что мы имеем на сегодняшний день? Если вы прослушали все его альбомы, то вы так же заметите изменение как в саунде, так и в вокале, а если сможете покопаться по глубже, то можете узнать что ими было написано ещё кое какие песни, которые просто не были записаны и не были изданы. Ещё далеко до пика ихней популярности.

Ближе к гибели Цоя, были выпущены альбомы, которые несомненно были записаны под влиянием какой то музыки.

Прослушивая разные группы и любую прочую интересную музыку, музыканты вдохновились чем не попадя и записали собвтенно альбомы. Которые до сих пор известны и их до сих пор слушают, так называемые вами "говнари".

Однакое по воле судьбы, лидер группы погиб, группа распалась. И естественно развите группы уже не могло продолжаться.

И что я в заключении с приведение выше примеров хочу сказать.

Мы уже никогда не узнаем, чего бы добилась эта группа, возможно выпустив пару альбом группа бы расспалась ввиду обычного упадка популярности, и создали бы другие проекты, либо вовсе завязали с музыкой.

А мб, группы бы пошла по другой ветке, и возможно они бы открыли в музыке что то новое, что то реально своё, где уже не будет упрёка со стороны местных "экспертов" в музыке.

Возможно бы они потеряли массовую популярность, и открыли что то менее популярное, но любимое в других музыкальных кругах, мб бы создали какую веточку, породив тем самым новый жанр, или просто сыграли что то очень интересное и качественное.

Но всего этого мы уже никогда не узнаем, развите группы остановилось не успев начаться. И поэтому сейчас легко можно облить грязью того, кто уже никогда не сможет ничего возрозить.

p.s.

На время написания этого поста, мною приводились только факты, которые по моему скромному личному мнению имеют самое прямое отношение. Никаких личных мотивов, которые могли бы исказить факты во благо защиты обсуждаемой личности - не умышлялись и не были применены.

С уважением Scald.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Почитал тут пару первых страниц - диву дался, а дальше читать, как не собираюсь так и не собирался.

У автора данной темы, явно предвзятое и негативное отношение к обсуждаемой личности и непосредственно к его поклонникам.

Не обращай внимания, на эти бредни, просто автор другого поколения и ему и иже с ним не понять, что такое "Кино" и Виктор Цой.

Ссылка на комментарий

Vladian

21 июня этого года Виктору Цою исполнилось бы 60 лет... Вечная память великому певцу и музыканту. :102450:

 

Нестареющая классика русского рока.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Disa_

всем этим поэтам, певцам и прочим творческим личностям уходить надо молодыми, на пике славы

что он и сделал

кто его знает кем бы был сейчас этот Цой, каких взглядов придерживался и какую чушь нес

за "перемен требуют наши сердца!" сейчас и привлечь могут

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 26.06.2022 в 14:47, Disa_ сказал:

всем этим поэтам, певцам и прочим творческим личностям уходить надо молодыми, на пике славы

что он и сделал

Как-то довольно цинично звучит...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19423

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    19

  • Дохтур

    14

  • lavpaber

    8

  • Наполек

    6

  • UBooT

    5

  • SCORE

    5

  • ibnXattab

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Dramon

    3

  • No Good

    3

  • Apollo11

    3

  • electromagic

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Kervan

    2

  • SergeyM

    2

  • Roger Young

    2

  • Evertonian

    1

  • [light]

    1

  • Rybinsk

    1

  • Vladian

    1

  • Scald

    1

  • Daniel13

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...