Ляпы V2 HoD - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ляпы V2 HoD

Рекомендованные сообщения

skelet

Посмотрел карту и очумел - Вильнюс, Каунас - это ШИТО???

Вильно, Ковно же!!

Хорошо хоть Ревель

При виде "Тбилиси" уполз под стол :unsure: кто-нить возьмёт на себя силы доложить парадоксам как НА САМОМ ДЕЛЕ называются эти города.

Кстати Гельсингфорса сие тоже касается...

п.с. 2 модеры - простите есличо, немного пиян

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Drovosekas
Посмотрел карту и очумел - Вильнюс, Каунас - это ШИТО???

Вильно, Ковно же!!

Хорошо хоть Ревель

При виде "Тбилиси" уполз под стол :unsure: кто-нить возьмёт на себя силы доложить парадоксам как НА САМОМ ДЕЛЕ называются эти города.

Кстати Гельсингфорса сие тоже касается...

п.с. 2 модеры - простите есличо, немного пиян

А в чём вообще проблема? Название изменить на верное исторически в локализации можно.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
1. Колонии, которые теперь освобождают все, кому не лень в самом начале игры (Мозамбик, Канада, даже Индия).

2. В Северной Америке колонизация идёт криво… то американцы отхватывают восток БК, то англичане — Вашингтон.

У меня ВБ освободила Канаду, но перед этим начала колонизацию северных территорий. В итоге посреди Канады появились огромные территории ВБ... Аналогично - в Австралии. За ВБ - центр, а всё побережье принадлежит сателлиту. На карте смотрится очень забавно. :D

3. Когда румынские националисты создают Румынию, Молдавия и Валахия к ней не присоединяются.

То же самое - однопровинчатые СПЦА. :blink:

Насчет Кавказа и Польши - что то не видно, что сейчас там большинство русских, а тогда - тем более.

Просто в 20-м веке наших подвырезали. На Кавказе русских было больше, а кавказцев - меньше, чем сейчас. Так что соотношение в любом случае было не в их пользу.

На начало игры он был 35-летним ребёнком.

Это про другую игру, Марш Орлов. Там действие начинается в 1805 году, когда Пушкину было лет шесть. А ведь есть возможность начать в 1792 году - за семь лет до его рождения... :lol:

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor
У меня ВБ освободила Канаду, но перед этим начала колонизацию северных территорий. В итоге посреди Канады появились огромные территории ВБ... Аналогично - в Австралии. За ВБ - центр, а всё побережье принадлежит сателлиту. На карте смотрится очень забавно. :D

И у меня так же. Игра, идя раньше постоянно по одному и тому же кругу (ада?), вышла на второй...

Просто в 20-м веке наших подвырезали. На Кавказе русских было больше, а кавказцев - меньше, чем сейчас. Так что соотношение в любом случае было не в их пользу.

В середине 20 века, несмотря на геноцид русских на Кавказе во время Второй (не Великой!) Отечественной войны, % русских на Предкавказье вырос на 5 единиц. А сейчас обратный процесс.

Ссылка на комментарий

Нимор
И у меня так же. Игра, идя раньше постоянно по одному и тому же кругу (ада?), вышла на второй...

У меня Португалия начала войну со своим протекторатом. Я до сих пор сижу и гадаю, как же это произошло.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
У меня Португалия начала войну со своим протекторатом. Я до сих пор сижу и гадаю, как же это произошло.

Я начал войну играя за германию против Турции, которая находилась в моей сфере и во время войны она всё ещё была в моей сфере. :D

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
Возможно это баг или фича с удалением из сферы.

Война началась из-за кризиса, я ради интереса поддержал греков, в итоге это вышло)

Ссылка на комментарий

Армии сражаются с полной организацией при отключенных закупках военных товаров. Хотя в ДР такое тоже вроде было.

Ссылка на комментарий

Жора

Хм.... где появилось, что цель войне нельзя накинуть из-за нехватки 1-2% настроений какого-то народа (Jingoism)? В Дом Разделённый не играл. Если появилось это в ХоД, то пусть уберут, мне не нрава, ибо бред! Совершенно абстрактный механизм сдерживания. Если я хочу например Мексику штатами укатать полностью, ну или хотя бы хапнуть чуть побольше чем обычно, то я должен иметь такую возможность, а не смотреть на бесконечный её выпендрёж при полностью оккупированной территории. Да кто спрашивать будет каких-то идиотов? Что иностранных, что своих собственных. 1% не хватает настрений понимаешь, да подделать сратый соцопрос и манипулировать мнением даже самое никакое государство может в гораздо бОльших пределах. А они говорят 1% не хватает лол. С такой логикой можно и вообще не воевать - ведь найдётся среди ПОПов один процент состоящий из дезертиров, и он был бы явно против любых сражений, однако кого их мнение и когда волновало)

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

skelet
Хм.... где появилось, что цель войне нельзя накинуть из-за нехватки 1-2% настроений какого-то народа (Jingoism)? В Дом Разделённый не играл. Если появилось это в ХоД, то пусть уберут, мне не нрава, ибо бред! Совершенно абстрактный механизм сдерживания.

это как раз очень ПРАВИЛЬНЫЙ механизм, ибо качайте шовинизм выборами, и будет щастие!

Если я хочу например Мексику штатами укатать полностью, ну или хотя бы хапнуть чуть побольше чем обычно, то я должен иметь такую возможность, а не смотреть на бесконечный её выпендрёж при полностью оккупированной территории. Да кто спрашивать будет каких-то идиотов? Что иностранных, что своих собственных.

считайте что какие-то группы промышленников против :)

На самом деле предел шовинизма фишка ОЧЕНЬ верная и как раз даёт принципиальное отличие от серии ДП, где всё можно кушать сразу.

Другое дело, что как помимо выборов качать шовинизм - вот это вопрос!

----------------------------------------------------------------------------------------

обнаружилась бага - при образовании СГС не только пропадают права прохода, сбрасываются дип очки, но и не наследуются от Пруссии мирные договора truce :(

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Жора
это как раз очень ПРАВИЛЬНЫЙ механизм, ибо качайте шивоизм выборами, и будет щастие!

Ну а почему pro-military не учитываются? Ведь это весьма сходные настроения. Или типа кто за pro-military все поголовно с отшибленным в детстве мозгом и против? Типа такая война ради войны, в солдатики поиграть.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну а почему pro-military не учитываются? Ведь это весьма сходные настроения. Или типа кто за pro-military все поголовно с отшибленным в детстве мозгом и против? Типа такая война ради войны, в солдатики поиграть.

Нет, "Джингоизм"(Шовинизм по-нашему) это крайняя ступень военных настроений. И в общем-то, если население будет бастовать, то фиг ты проведешь экспансию. Это, Жорик, не средние века и ты не всемогущий король(да и тем более в США демократия, лол).

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Нимор
Хм.... где появилось, что цель войне нельзя накинуть из-за нехватки 1-2% настроений какого-то народа (Jingoism)? В Дом Разделённый не играл. Если появилось это в ХоД, то пусть уберут, мне не нрава, ибо бред! Совершенно абстрактный механизм сдерживания. Если я хочу например Мексику штатами укатать полностью, ну или хотя бы хапнуть чуть побольше чем обычно, то я должен иметь такую возможность, а не смотреть на бесконечный её выпендрёж при полностью оккупированной территории. Да кто спрашивать будет каких-то идиотов? Что иностранных, что своих собственных. 1% не хватает настрений понимаешь, да подделать сратый соцопрос и манипулировать мнением даже самое никакое государство может в гораздо бОльших пределах. А они говорят 1% не хватает лол. С такой логикой можно и вообще не воевать - ведь найдётся среди ПОПов один процент состоящий из дезертиров, и он был бы явно против любых сражений, однако кого их мнение и когда волновало)

Это ввели в АХД ещё. Только шовинизм там рос более-менее быстро.

(да и тем более в США демократия, лол).

Ну, в США то можно на настроения повлиять, а вот как это сделать РИ, где АМ не меняется в течение долгого времени?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Хм.... где появилось, что цель войне нельзя накинуть из-за нехватки 1-2% настроений какого-то народа (Jingoism)? В Дом Разделённый не играл. Если появилось это в ХоД, то пусть уберут, мне не нрава, ибо бред!

Это стало ощутимо действовать в АHD.

... Другое дело, что как помимо выборов качать шовинизм - вот это вопрос!

Очень легко. Учитывая, что шовинизм - это просто один из приоритетных вопросов населения, часть которого более озабочена другими проблемами, типа избирательных прав и т.п., а общее количество равно 100%, проведите какую-либо из реформ, которую хотят большинство людей, их приоритетный вопрос будет решен, и процент шовинизма повысится.

Ссылка на комментарий

Нимор
Очень легко. Учитывая, что шовинизм - это просто один из приоритетных вопросов населения, часть которого более озабочена другими проблемами, типа избирательных прав и т.п., а общее количество равно 100%, проведите какую-либо из реформ, которую хотят большинство людей, их приоритетный вопрос будет решен, и процент шовинизма повысится.

Реформы в HoD очень медленно проводятся. За 30 лет игры мои Германия, ОИ не провели ни одной реформы.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Реформы в HoD очень медленно проводятся. За 30 лет игры мои Германия, ОИ не провели ни одной реформы.

За HоD пока не могу сказать, а в AHD у меня это получалось.

Ссылка на комментарий

Нимор
За HоD пока не могу сказать, а в AHD у меня это получалось.

В AHD да, они проводятся очень быстро и легко, в HoD же - провести даже первую реформу голосования - крайне затруднительно.

Ссылка на комментарий

Ремесленники зарабатывают в разы меньше, чем крестьяне и шахтеры. А чаще всего вообще ничего не получают.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Реформы в HoD очень медленно проводятся. За 30 лет игры мои Германия, ОИ не провели ни одной реформы.

Реформы активно принимаются в период революций. Кстати о них, у меня за США революции очень лютые, и подавить их очень нереально. Так что пришлось сдать либералам столицу.

Ссылка на комментарий

Теперь восстания очень трудно подавить.У меня за Германию были постоянно гиганские восстания коммунистов,к 1910 восстало пару сотен бригад,почти все армия перешла на сторону повстанцев и еще 1200 бригад готовы присоединиться.После победы коммунистов появились фашисты.Снова почти все войска в связях с повстанцами,тысячи бригад восстают.Бросил партию.В прошлой версии такого не было.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15000

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    16

  • Нимор

    6

  • Арканис

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Compare

    3

  • Komrad_Viktor

    3

  • Sayd

    2

  • Жора

    2

  • SaNiO'K

    2

  • Diplomate

    2

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    2

  • vP1RoGe

    2

  • Drovosekas

    2

  • zyzyz

    2

  • Чувашоглу

    2

  • Red Khan

    1

  • andr82

    1

  • Vissarionych

    1

  • TrueSight

    1

  • dvdcdr

    1

  • xa6apuk

    1

  • Artem125

    1

  • serg905

    1

  • Roman79

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...