kalistor

Кризисы

96 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

kalistor

Посоны! Ришите праблему! Как делать кризисы? А то у меня уже ВБ с США 100 раз сралась из-за Айдахо(и создала доминион Колумбия :) ). А как мне теперь разосраться Германией за то, чтобы отобрать у Франции Эльзас-Лотаринген?

P.S. Германию создали ганноверские пан-германисты. Баварию, Саксонию и Баден уже забрал

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Perf

Кризисы штука интересная, в игре её раньше не хватало. Играю за РИ, постоянные мясорубки с Австрией, то за Венгрию то за Польшу, на меня Польша тоже бочку катит и тут появился смысл подавлять движения, ибо они теперь "разогревают" горячие точки. Вроде новый КБ добавился "Освободить страну", раньше нельзя было все нац щитки выделить в новую страну, теперь можно.

Поделиться сообщением

Biakov98
Кризисы штука интересная, в игре её раньше не хватало. Играю за РИ, постоянные мясорубки с Австрией, то за Венгрию то за Польшу, на меня Польша тоже бочку катит и тут появился смысл подавлять движения, ибо они теперь "разогревают" горячие точки. Вроде новый КБ добавился "Освободить страну", раньше нельзя было все нац щитки выделить в новую страну, теперь можно.

Ага, раньше приходилось долго по регионам освобождать какую либо страну, а сейчас можно сразу ВСЮ страну освободить.

Поделиться сообщением

Bes
Ага, раньше приходилось долго по регионам освобождать какую либо страну, а сейчас можно сразу ВСЮ страну освободить.

Жаль, что нельзя освободить сразу несколько. Например динамическое изменение счета - интересная штука, и можно было бы сделать следующим образом - в случае оккупации 100% территории, стоимость каждой цели войны понижалась бы со временем под оккупацией - чем дольше оккупация тем дешевле цели войны. Так можно было бы в результате одной разгромной победы над турками освободить балканы полностью.

Поделиться сообщением

Roman79

Это было бы слишком жирно )) И так над ИИ издеваются все кому не лень. Я вот за Россию ни разу даже мобилизацию не проводил - даже воюя одновременно с Францией и Пруссией ))

Поделиться сообщением

Смак
Это было бы слишком жирно )) И так над ИИ издеваются все кому не лень. Я вот за Россию ни разу даже мобилизацию не проводил - даже воюя одновременно с Францией и Пруссией ))

Мобилизация - какашка. Рушащая экономику. Держите большую профессиональную армию.

Поделиться сообщением

Roman79

Спасибо Кэп. Однако - у ИИ мобилизация как-то не сильно рушит экономику.

Поделиться сообщением

Смак
Спасибо Кэп. Однако - у ИИ мобилизация как-то не сильно рушит экономику.

Ошибаетесь. ИИ вгоняет себя в долги и закрываютя фарбики

Поделиться сообщением

Diplomate

Это не из-за мобилизации.

Поделиться сообщением

Смак
Это не из-за мобилизации.

Да ну? А кто забирает бедных ремесленников с места у станка? Случаем, не мобилизация?

Поделиться сообщением

Kopistko

Кризисы - интересно, но если ты вёл много войн - хрен тебе, а не поддержка в кризисе. Поэтому я теперь стараюсь постоянно воевать, что бы в кризисы не вляпываться.

Поделиться сообщением

Нимор

В HoD всегда провожу мобилизацию. Серьёзных проблем с экономикой что-то не встречал.

Поделиться сообщением

Perf

Гос капитализм за РИ, мобилизацию провожу, ущерб для экономики минимальный, призванные солдаты начинают жрать ресурсы в 3 рыла и повышают доход фабрик, те в свою очередь обогащают ремесленников (рабочими было бы логичней их именовать) увеличивая их количество. Аналог военная машина США в наше время.

P.S. Вопрос не в тему. Жителям РИ нужно 740 табуреток, производится 230, в сумме с лидерами (из окна торговли) производится около 600, но цена на табуретки падает хотя спрос превышает предложение(и это только на моём рынке, могу предположить у бритов тоже дефицит), в чём подвох?

Изменено пользователем Perf

Поделиться сообщением

ZJlblDEHb
P.S. Вопрос не в тему. Жителям РИ нужно 740 табуреток, производится 230, в сумме с лидерами (из окна торговли) производится около 600, но цена на табуретки падает хотя спрос превышает предложение(и это только на моём рынке, могу предположить у бритов тоже дефицит), в чём подвох?

В неадекватности самой экономики в V2. Цена вообще мало зависит от спроса и предложения, у меня даже иногда создается впечатление, что за ее изменение отвечает генератор рандома.

А кризисы и правда неплохи, еще бы ВД обращали внимание на что-нибудь кроме Греции и Балкан и было бы вообще супер.

Поделиться сообщением

Torian
В неадекватности самой экономики в V2. Цена вообще мало зависит от спроса и предложения, у меня даже иногда создается впечатление, что за ее изменение отвечает генератор рандома.

А кризисы и правда неплохи, еще бы ВД обращали внимание на что-нибудь кроме Греции и Балкан и было бы вообще супер.

В моддинге экономика легко правится. Я отредактировал файл v2game.exe

Поделиться сообщением

Roman79

И ? Каков результат ?

Поделиться сообщением

Нимор
И ? Каков результат ?

Меня больше интересует, как вы смогли отредактировать экзешник?

Поделиться сообщением

Torian

Открыл программой IDA. Знаю ассемблер.

Поделиться сообщением

Torian
И ? Каков результат ?

Увеличил колебания цены от спроса и предложения в 13.57 раз. По системе Киплера.

Изменено пользователем Torian

Поделиться сообщением

Sinerus88

Играю за Пруссию-СГС-ГерманскуюИмперию-Германию, очень удачная партия - Германию собрал мега-быстро из-за того. что АвстроВенгрию по очереди нагнули РИ и ОИ - вылетела она из ВД - засферил всё быстренько (где-то видел, что кому-то ВБ не давала выбить Ганновер - никаких таких проблем не было).

Так вот, изза того, что так быстро поднялся - высокоразвитая промыышленность, постоянно или на первом или на вторм месте, крисисы возглавлял, это да. Но тут случается кризис за выделение из Австрии Польши и его возглавляют Россия (за сторону Австрии) и ОИ (за сторону польских националистов). Ни Великобритания, ни я приглашений не получали (специально заходил под автосейвом за ВБ, благо, что дело в январе было). Был в мире.

Т.е. теория на счёт того, что возглавить кризис предлагается в зависимости с рейтингом неверна. Предполагаю, что дело в оказываемом влиянии на данный регион, а вот как уж это считается (может даже банально по очкам влияния) я е знаю.

Изменено пользователем Sinerus88

Поделиться сообщением

Torian

Я отключил кризисы в своей игре. Читерно!

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Meteor
  • Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89
    • GoooGooo