kalistor

Кризисы

96 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

kalistor

Посоны! Ришите праблему! Как делать кризисы? А то у меня уже ВБ с США 100 раз сралась из-за Айдахо(и создала доминион Колумбия :) ). А как мне теперь разосраться Германией за то, чтобы отобрать у Франции Эльзас-Лотаринген?

P.S. Германию создали ганноверские пан-германисты. Баварию, Саксонию и Баден уже забрал

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
OMG-JOKER

Если Венгрия по вашим словам не появилась, то победивших нет - кризис разрешился белым миром, страны воевать не захотели. Нагнетают обстановку венгерские националисты, бага в этом нет.

В том и дело что война была Австрия была полностью захвачена Испания на половину. Я играл за Германию...

Поделиться сообщением

Византиец
В том и дело что война была Австрия была полностью захвачена Испания на половину. Я играл за Германию...

Значит подписали белый мир, или мир заключили, приняв выгодные условия для Франции или Австрии. Кто был лидерами кризиса? Видимо, Австрия предложила поражение с унижением/разоружением если территориально ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

Aleks0

Играю с модом New Nations&Balance Mod выделил из россии северорусию получил все нац провинции кроме Петрограда(там же столица россии). Как устроить кризис с целью получить Петроград?Как не старался невыходит :(

Поделиться сообщением

Svastyan
Играю с модом New Nations&Balance Mod выделил из россии северорусию получил все нац провинции кроме Петрограда(там же столица россии). Как устроить кризис с целью получить Петроград?Как не старался невыходит :(

ждать надеяться молится.

Поделиться сообщением

Aleks0
ждать надеяться молится.

это печально

Поделиться сообщением

Svastyan

Кстати на счёт Австрии, Венгрии, и кризисов.

Кризисы в том варианте в котором есть сейчас - очень читерная штука в плане получения престижа в огромных количествах.

Я играя за Российскую Империю\Россию на всём протяжении игры вставал на сторону Австрии в Венгерском кризисе.Получая почти всегда Французов\другие вд в союзники по кризису, Глупый ИИ всегда соглашался на белый мир, и следовательно мне тёк преслиж.Через год всё повторялось.

Скрины делал просто на протяжении партии, так что извиняйтеНажмите здесь!
 post-65340-1394086484_thumb.jpg

post-65340-1394086504_thumb.jpg

post-65340-1394086531_thumb.jpg

post-65340-1394086613_thumb.jpg

post-65340-1394086637_thumb.jpg

post-65340-1394086645_thumb.jpg

[Cкрыть]

а тем временем, греки никак не могли обратить на себя внимание мировой общественности.несколько лет напряжённость стояла 100.потом сбрасывалась.и заново.причём сбрасывалась, когда никаких активных кризисов не было.

ЗЫ у меня вопрос: Имея в сфере Зап.укр и Украину(регионы над Румынией на последнем скрине полит.карты) будет происходить событие их присоединения к России?

кризисы в европе на крайний момент партии.Нажмите здесь!
 post-65340-1394087321_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Svastyan

Поделиться сообщением

Karlov

ЗЫ у меня вопрос: Имея в сфере Зап.укр и Украину(регионы над Румынией на последнем скрине полит.карты) будет происходить событие их присоединения к России?

кризисы в европе на крайний момент партии.Нажмите здесь!
 post-65340-1394087321_thumb.jpg [Cкрыть]

Ну, в теории да, так как там живёт признанная нация. Хотя советую самому посмотреть признанные нации, так как я не играю на ваниле .

Поделиться сообщением

fursh

Я тут заметил что престиж за неучастие в кризисах снимается только у европейских стран, скажем сша, китай или япония могут спокойно их игнорить. Как исправить сию несправедливость чтобы снятие престижа работало для всех?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Boccard
    Я тут заметил что престиж за неучастие в кризисах снимается только у европейских стран, скажем сша, китай или япония могут спокойно их игнорить. Как исправить сию несправедливость чтобы снятие престижа работало для всех?

Насколько я помню, престиж за неучастие в кризисе снимается у ВД, находящихся на том же континенте, что и "кризисный" регион.

Поделиться сообщением

fursh
    Насколько я помню, престиж за неучастие в кризисе снимается у ВД, находящихся на том же континенте, что и "кризисный" регион.

То етсь получается европа может игнорить кризисы в какой нить мексике?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Boccard
    То етсь получается европа может игнорить кризисы в какой нить мексике?

Ну да:) во всяком случае, за это не будет штрафа

Поделиться сообщением

Rogvald

Кризисы - вещь очень полезная. Особенно, если у вас есть связи в Европе с нужными странами.

Приведу весьма наглядный пример из недавной партии за Османскую Империю:

1. Кризис по поводу Албании

2. За Албанию - РИ, за себя - я сам(я вхожу в ВД и прочно засел там)

3. Меня поддерживает Австрия, Пруссия и ВБ, а Россию - Франция.(я предложил Австрии Ровно)

4. Испугавшись мощи ВБ, Россия отдала Австрии Ровно(потом еще Россия начала войну с Аусом, Пруссией и ОИ, но когда мои и австрийские войска уже начали приближаться все ближе к Москве пошла на белый мир(лидером в войне был Аус, так-то я бы не упустил возможности оттяпать Крым. :blush:)).

Поделиться сообщением

fursh

Вот я заметил что вне европы кризисов вообще нет. То есть они как бы в теории тлеют, но никогда не разгораются.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Boccard
    Вот я заметил что вне европы кризисов вообще нет. То есть они как бы в теории тлеют, но никогда не разгораются.

Реже, но есть. У меня США и Великобритания в каждой партии спорят из-за Колумбии.

Аналогично при неуступчивости двух стран-колонизаторов на одной провинции, кризис может возникнуть в Африке или Азии.

Изменено пользователем Boccard

Поделиться сообщением

Чудрец

А существует какой-либо способ ускорить напряженность в нужном регионе? (без читов). Играю за Сербию и не успеваю проводить ни одного кризиса, постоянно обгоняют либо греки, либо румыны. У них постоянно движ, должно быть националисты очень активны, поэтому на одном нац приоритете выехать просто нереально.

Поделиться сообщением

maksyutar
    Реже, но есть. У меня США и Великобритания в каждой партии спорят из-за Колумбии.

Аналогично при неуступчивости двух стран-колонизаторов на одной провинции, кризис может возникнуть в Африке или Азии.

Кризисы бывают только на Балканах, в Китае и Венесуэле. Кризисы конечно бредовая вещь, Первые мировые между ВД каждые 5-10 лет..Нужно снизить их частоту и сделать больших разброс, чтобы были кризисы освобождения Африканский Стран и Индии, Калифорнии, возвращение корок обратно к Мексике

Поделиться сообщением

Роман Арсланов
    Кризисы бывают только на Балканах, в Китае и Венесуэле. Кризисы конечно бредовая вещь, Первые мировые между ВД каждые 5-10 лет..Нужно снизить их частоту и сделать больших разброс, чтобы были кризисы освобождения Африканский Стран и Индии, Калифорнии, возвращение корок обратно к Мексике

Согласен, хотя в Китае никогда кризисов особо не видел. Но у меня чаще всего они прирываются из-за международной апатии.

Изменено пользователем Роман Арсланов

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• maksyutar
    Согласен, хотя в Китае никогда кризисов особо не видел. Но у меня чаще всего они прирываются из-за международной апатии.

В остальных 80-90% суши ничего не происходит. Там кризисы не просто редки,а их там вовсе не бывает

Отдельное слово о частоте... каждый 10-15 лет обязательно будет полноценная первая мировая. За отказ же штраф четверть престижа. :facepalm:

Изменено пользователем maksyutar

Поделиться сообщением

Димониус
    В остальных 80-90% суши ничего не происходит. Там кризисы не просто редки,а их там вовсе не бывает

Отдельное слово о частоте... каждый 10-15 лет обязательно будет полноценная первая мировая. За отказ же штраф четверть престижа. :facepalm:

Действительно, а из-за чего бы там разгораться? Все провинции контролирует те, у кого на это корки.

Приведу пример - Создал ЮА, пока создавал, да и сам ЮА никто не трогал и т.д.

Потом по логичному начал бить Бразилию за жизненное пространство, так кризисы за теры Бразилии каждые 5 лет.

Тоже самое с Азией. Пока был Япошкой - захватил Корею, китайскую манчурию и т.д. А вот как отжал у РИ часть ДВ, так пошли кризисы, в коих я выиграл, и под первую мировую превысил бб и захватил всё до Урала (радостно было).

Поделиться сообщением

maksyutar
    Действительно, а из-за чего бы там разгораться? Все провинции контролирует те, у кого на это корки.

Приведу пример - Создал ЮА, пока создавал, да и сам ЮА никто не трогал и т.д.

Потом по логичному начал бить Бразилию за жизненное пространство, так кризисы за теры Бразилии каждые 5 лет.

Тоже самое с Азией. Пока был Япошкой - захватил Корею, китайскую манчурию и т.д. А вот как отжал у РИ часть ДВ, так пошли кризисы, в коих я выиграл, и под первую мировую превысил бб и захватил всё до Урала (радостно было).

Допустим, но что же с частотой? Из за них каждые 10 лет происходит мировая войны

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • alexis
      • Adjudicator
      • Keksik
      • SyLaR_MoZZZg