Глава 30. Поглощение ПСиР - Страница 5 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 30. Поглощение ПСиР

Рекомендованные сообщения

Platon

Уважаемые форумчане, сегодня случилось знаковое событие которое просто не возможно не отметить и не обсудить. Сегодня в 15.37 по форумному времени была Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . На ее основе была создана новая партия SPQS. ПСиР была отправлена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Как я понимаю был осуществлен заговор внутри самой партии бывшими выходцами из ППС. Сейчас уже ясно, что это были политические шпионы-заговорщики, имеющие цель и задачу развалить ПСиР изнутри и переманить наиболее полезных пользователей. Если абстрагироваться от ситуации, надо заметить что операция по недружественному слиянию была проведена изящно и эффектно. Также стоит отметить удачный нэйминг новой партии. Видно, что был учтен успешный опыт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Интересно бы узнать имя организатора данной операции. Однако не все так просто, наверняка не все члены ПСиР были согласны с подобным слиянием и будут недовольны происходящим. Также на данный момент не известно было ли это согласовано с создателем ПСиР - президентом Стратегом.

С точки зрения расклада политических сил - также произошло знаковое событие - теперь SPQS однозначно будет иметь большой вес в политике на Стратегиуме (к тому же лидеры SPQS являются выходцами из оппозиции, что сулит выход на новый уровень борьбы оппозиция-коалиция), и уже на ближайших выборах сможет дать бой СГС. СГС чтобы быть увереннее на выборах придется объединяться с БД. Но все равно нынешние выборы обещают быть очень интересными.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
после её усиления ПСиР-овцами

Жора - несомненно усилит СГС, да так, что они выборы на раз выиграют.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Жора - несомненно усилит СГС, да так, что они выборы на раз выиграют.

На выборах главное голоса.

Разве нет?

Или от того что Жора проголосует за вице от СГС, а не за вице от Сенаторов его голос к учету принят не будет?

:D

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
На выборах главное голоса.

А много ли их у ПСиР(ж)?

Или от того что Жора проголосует за вице от СГС, а не за вице от Сенаторов его голос к учету принят не будет?

Щито поделать, десу.

Ссылка на комментарий

Мостовик
А много ли их у ПСиР(ж)?

Иногда и один голос решает многое,

Помню майские выборы 2012-го. :) , и не только я один.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Помню майские выборы 2012-го. :)

А что там было?

Ссылка на комментарий

lavpaber
А что там было?

было весело :)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
было весело :)

Я не спросил - "как". Я просил - "что".

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Я не спросил - "как". Я просил - "что".

Веселье.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Мостовик
А что там было?

Один голос за РЭД в конце голосования отдал портфель министра РЭД. Что понимаю было очень неожиданно для властьимущих... :lol:

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Один голос за РЭД в конце голосования отдал портфель министра РЭД. Что понимаю было очень неожиданно для властьимущих... :lol:

нет

Ссылка на комментарий

Мостовик
нет

Что нет?

Ожидано?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Что нет?

Ожидано?

Нет - это значит, что партия РЭД настолько сильна, что получила бы портфель и без твоего голоса :025:

Ссылка на комментарий

Мостовик
Нет - это значит, что партия РЭД настолько сильна, что получила бы портфель и без твоего голоса :025:

Понятно. :)

Ссылка на комментарий

лекс
Нет - это значит, что партия РЭД настолько сильна, что получила бы портфель и без твоего голоса :025:

Не совсем так... Вот выдержки из одной темы по обсуждению решений суда (в моём блоге):

Почитал решение суда по толкованию ст.2 закона о выборах и последующие действия вице...

Парни, ерундой занимаетесь...

Каюсь...
Суд не может что либо запрещать в тех случаях, когда речь идёт о толковании нормы.

Суд не может дать толкование противоречащее Конституции. Норма противоречит Конституции. Поэтому суд мог лишь воспроизвести нормы Конституции.

Конституция, в части голосования, ничего не говорит о статусах. Конституция говорит о наличии рейтинга - 250.

Рейтинг 250 могут иметь и те кто ниже по иерархии, нежели Полноправный.

Конституция, в части голосования, говорит об участниках, а не о Полноправных. Под участниками форума понимаются как граждане, так и не граждане.

Не граждане это те кто по иерархии ниже статуса Гражданин, т.е. в т.ч. ограниченные в правах.

Итого, ограниченные в правах с рейтингом выше 250 могут голосовать вне зависимости от статуса.

Считаю это решение политическим. По всей видимости вице тут продавливает решение, но ладно бы мараться если бы речь шла о чём-то крупном, а тут речь об одном голосе.

лекс

Мне аргументы ясны. Пускай решение политическое, но, не приди Мостовик, РЭД не получило бы министра.

Во-первых, тебе как судье никакого дело до этого быть не должно.

Во-вторых, Мостовик появился до вынесения решения и потому этот аргумент уже не действовал на момент решения суда. По-сути, такими политическими решениями мараются. Весь вопрос, стоило ли оно того. Я считаю, что нет.

В-третьих, по-сути, своим решением суд поставил норму закона выше нормы Конституции. Если применять норму закона, то надо иметь ввиду что Клименко (голос за БД), Сайфлер (за СГС) и Воланчик (за Блок) не имеют права голосовать, т.к. зарегистрированы менее чем три месяца. Но этого положения нет в Конституции.

Если кто-то подаст иск о признании итогов выборов недействительными, как решать будем?

В-четвёртых, закон может уточнять не противореча Конституции. Тут противоречие налицо.

Приму к сведению.
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Не совсем так...

Так.

Без голоса Мостовика

ППС - 6 голосов - 1 (1,167) министр;

БД - 9 голосов - 2 (1,75) министра;

СВ - 5 голосов - 1 (0,972) министр;

"Блок" - 7 голосов - 1 (1.361) министр;

СГС - 7 голосов - 1 (1.361) министр;

РЭД - 2 голоса - 1 (0,389) министр

Ссылка на комментарий

Ouwen
Один голос за РЭД в конце голосования отдал портфель министра РЭД. Что понимаю было очень неожиданно для властьимущих... :lol:

Учитывая что человек отдавший этот самый голос перед этим неоднократно публично клялся что уходит с форума... то наверное власть имущих это могло и удивить.

Если конечно властьимущие заранее не предполагали что у клявшегося нету чести. :rolleyes:

Тогда конечно ничего удивительного.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Isaac New
Учитывая что человек отдавший этот самый голос перед этим неоднократно публично клялся что уходит с форума

Это, наверно, как уход овна из политики

Ссылка на комментарий

Ouwen
Это, наверно, как уход овна из политики

Ну если Овен в политике, то наверное... Исаак Нью уже вице-президент.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ну если Овен в политике, то наверное...
действительно, еще полтора месяца назад ты был министром.
Ссылка на комментарий

Мостовик
Учитывая что человек отдавший этот самый голос перед этим неоднократно публично клялся что уходит с форума... то наверное власть имущих это могло и удивить.

Если конечно властьимущие заранее не предполагали что у клявшегося нету чести. :rolleyes:

Тогда конечно ничего удивительного.

Напоминает твой уход с форума, твои неоднократные уходы из политики, твои подставы людей, твои приписки людям не существующих слов, фраз и задач, твои крики "Мостовик хочет стать вице- и он самый плохой модератор в истории Стратегиума..." и прочее прочее.

Твое желание стать виртуальным великим политиком, пользуясь приватными разговорами и доверчивостью к тебе ничего кроме отвращения к тебе у меня не вызывает.

Так что у тебя то точно нет чести. О твой подлой сущности мне стало известно давно. Так что не надо тут кричать какой ты честный человек. И самое главное тыкать этим в других.

Свою виртуальную власть на интернет страничке ты возвел слишком высоко. Ну да ладно. Пусть тебя это радует.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14615

Лучшие авторы в этой теме

  • Мостовик

    15

  • No Good

    10

  • Oobaneko

    8

  • Platon

    7

  • Comandante Raven

    7

  • OmarBradley

    6

  • Жора

    4

  • Ouwen

    4

  • ololorin

    4

  • pop890

    4

  • Falconette

    4

  • Грюнвальд

    4

  • adigyran

    4

  • Sergey Ace

    3

  • Isaac New

    3

  • Гессенский стрелок

    3

  • KaKaKTyC

    3

  • Нимор

    2

  • MihaLbl4

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • nelsonV

    2

  • lavpaber

    2

  • TrueSight

    1

  • Олег Добрый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...