Der Kraken - Страница 8 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Der Kraken

Рекомендованные сообщения

A.Strelkow

Вводное примечание.

Автор шёл к тому, что будет здесь написано, более 11 лет.

ААР написан по KSD-II ver. 1.11(Correction 4+1).

Некоторые факты из ААРа будут совпадать с РЕАЛЬНОЙ биографией автора.

DER KRAKEN

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
A.Strelkow
Есть в этом какая-то обреченность. Мотив мести будет все весомее, а надежды все меньше...

Читаю с большим интересом :JC_doubleup:

A.Strelkow->ВСЕМ

Мы, конечно, не сдадимся. Хотя Штрелов в уме уже стал перебирать варианты - как "съехать" с этого "бизнеса".

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
A.Strelkow->ВСЕМ

Мы, конечно, не сдадимся. Хотя Штрелов в уме уже стал перебирать варианты - как "съехать" с этого "бизнеса".

A.Strelkow->ВСЕМ

Имеется в виду политический выход из войны.

Ссылка на комментарий

Alex-raven
Мы, конечно, не сдадимся. Хотя Штрелов в уме уже стал перебирать варианты - как "съехать" с этого "бизнеса".

Можно податься к нейтралам. Главное чтобы как здесь не получилось. :D

ТыцНажмите здесь!
 788949858.jpg[Cкрыть]
Имеется в виду политический выход из войны.

Политический это как? Капитуляция, я так понимаю, не рассматривается?

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Можно податься к нейтралам. Главное чтобы как здесь не получилось. :D

ТыцНажмите здесь!
 788949858.jpg[Cкрыть]

Политический это как? Капитуляция, я так понимаю, не рассматривается?

A.Strelkow->ВСЕМ

Если Штрелов доживёт до лета 1944 года, то он предложит Дёницу некие действия. Не будем забегать.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Так а вы это торпеды на ручном рассчитываете или нет?

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Так а смысл тогда?

Я читаю опус..задался вопросом..

..помер так помер, автор прям фонтанирует этим....Сантехник Марио тоже помер..ну и шо..

Аркада для такой весчи не есть гуд..

Ссылка на комментарий

Captain Willard

без расчетов тоннаж сильно больше, на уровне лидеров списка :)

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Так а смысл тогда?

Я читаю опус..задался вопросом..

..помер так помер, автор прям фонтанирует этим....Сантехник Марио тоже помер..ну и шо..

Аркада для такой весчи не есть гуд..

без расчетов тоннаж сильно больше, на уровне лидеров списка :)

A.Strelkow->ВСЕМ

Я уже писал про эти вещи , повторюсь:

1)Я играю ДО ГИБЕЛИ, потому что мне иначе "не вставляет". Это же не сантехник Марио... Не получится серьёзного отношения к игре, да и ААР слабее будет. Я, кстати, и в другие игры так играю, в Diablo III тоже играю только в хардкорном режиме(правда с зимы там не был). Поэтому всё очень тщательно продумывается. Я писал про то, что чуть не убили( и то глюк патча был - не работал гидрофон), так я полпузырька валерианки с горла залпом выжрал. Чтоб стресс снять.

2)Про расчёты. Я про это писал - мегасверхъестественного там ничего нет, тем более я числа в уме считаю быстрее калькулятора и тем более "кракен" часто атакует "в упор". Если бы уж СИЛЬНО надо было, я бы составил на листах готовые таблицы, и стрелял бы по ним(суть таблиц - упреждение В КОРПУСАХ цели). Просто некогда этим заниматься(5-7 полных рабочих дней надо) - "в реале" мало времени...

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
без расчетов тоннаж сильно больше, на уровне лидеров списка :)

"Кракен" ведь тоже лидер списка. И тактика похожая на действия Кречмера - заход ВНУТРЬ конвоя. Потом залп "в упор", чтоб не промахнуться. Потом выход маскируясь шумами целого стада транспортов. Ну и AI транспортов чуть тупит...

Хотя сейчас(конец 1943 года) задача главная - ЖИВЫМ остаться. Слишком уж союзники лютуют.

Ссылка на комментарий

Alex-raven
Так а вы это торпеды на ручном рассчитываете или нет?

Я уже выкладывал видео с расчётами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таким будут заниматься только очень сильные фанаты. При стрельбе в упор ничего этого не нужно. Главное, чтобы дальность была больше 300 метров. Если стрелять вдогонку в корму, то можно и ближе.

Я, бывало, вообще на глаз стрелял. На таких дистанциях сложно промахнуться. Даже если заметят торпеду, ничего сделать уже нельзя. Всё-равно попадёт. Транспорт не такой манёвренный как эсминец и осадка у него больше.

А если о хардкоре говорить, то и время ускорять тогда нельзя. Нереалистично же. :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
A.Strelkow->ВСЕМ

Я уже писал про эти вещи , повторюсь:

1)Я играю ДО ГИБЕЛИ, потому что мне иначе "не вставляет". Это же не сантехник Марио... Не получится серьёзного отношения к игре, да и ААР слабее будет. Я, кстати, и в другие игры так играю, в Diablo III тоже играю только в хардкорном режиме(правда с зимы там не был). Поэтому всё очень тщательно продумывается. Я писал про то, что чуть не убили( и то глюк патча был - не работал гидрофон), так я полпузырька валерианки с горла залпом выжрал. Чтоб стресс снять.

2)Про расчёты. Я про это писал - мегасверхъестественного там ничего нет, тем более я числа в уме считаю быстрее калькулятора и тем более "кракен" часто атакует "в упор". Если бы уж СИЛЬНО надо было, я бы составил на листах готовые таблицы, и стрелял бы по ним(суть таблиц - упреждение В КОРПУСАХ цели). Просто некогда этим заниматься(5-7 полных рабочих дней надо) - "в реале" мало времени...

Атмосфернее бы было..Твой ААР я и так читаю,точнее начал читать, хоть с авторасчетом хоть без ,мне нравится..однако осадок есть, да..

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Я уже выкладывал видео с расчётами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если о хардкоре говорить, то и время ускорять тогда нельзя. Нереалистично же. :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не ну , без ускорения это уже уникумы шпилят...Люто и беспощадно :D

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Атмосфернее бы было..Твой ААР я и так читаю,точнее начал читать, хоть с авторасчетом хоть без ,мне нравится..однако осадок есть, да..

A.Strelkow->Олег Добрый

Да говорю же - РЕАЛЬНО времени нет, тут по нормальному СПАТЬ некогда. Это надо СЕРЬЁЗНО сидеть несколько полных рабочих дней.

однако осадок есть, да..

Ну если тебе станет легче, то скажу, что иногда стоячие добиваю с ручным расчётом данных. Я же говорю - для тех, кто хорош в математике, нет ничего сверх-сложного.

Опять же - "в реале" цифры считали 2-3 человека. Это легче и быстрее. А тут я ведь один считать буду.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Alex-raven
Не ну , без ускорения это уже уникумы шпилят...Люто и беспощадно :D

Представляю. Возвращаешься из похода через 3 месяца, встаёшь из-за компа, подходишь к зеркалу.

А там :lol:Нажмите здесь!
 kentrat.jpg[Cкрыть]

И глаза красные. Ночные вахты на мостике. :D

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Шли мы медленно, старались идти под водой. Пару раз слышали корабли и конвои, но уклонялись от них. После 10 октября погода испортилась и мы смогли сделать рывок под прикрытием шторма. Но на подходе к Бискайскому заливу погода улучшилась… Также пришло известие, что Италия перешла на сторону союзников. Хотя бы есть новая тема для разговоров на борту. Хотя я думаю, что север Италии из-за горной местности мы прочно удержим и не пустим врагов в Германию с юга.

Утром 15 октября всплыли для зарядки батарей. Идём в надводном положении, крик вахтенного:

- Эсминец сзади 240!

Тут же срочное погружение. Пока погружаемся, я задаю вопросы вахтенным:

- Расстояние какое?

- Да километров более 6.

- Странно, у него что, радара нет? И на «метоксе» сигнала никакого. Акустик, что насчёт эсминца?

- Идёт примерно 15 узлов. Не ускоряется. Далеко.

- Отставить погружение, всплываем на перископ. Посмотрим.

Хотя погода и видимость хорошие, эсминец похоже нас не обнаружил и идёт по своим делам. Я решаю атаковать его. У нас впереди 4 бесследные электроторпеды T-II. Когда мы всплыли, в перископ именно это и было видно. Эсминец спокойно идёт узлов 15 мимо нашей позиции. Но пока он далеко. Мы подкрадываемся ближе ему наперерез, нас на 15 узлах не слышно. С 2500 м. запускаем 3 торпеды веером, сразу «стоп» и ждём результат под водой. Взрыв! Поднимаю перископ – торпеда попала ближе к корме, но эсминец похоже не тонет, хотя остановился.

Подходим ближе – эсминец держится на воде. Ну что же, запускаем четвёртую торпеду и эсминец разламывается на 2 половины, которые быстро тонут. До обломков полтора километра.

- Ну что, опять берём пленных? Доставайте все «шмайссеры» и пистолеты. Работаем быстро, тут полно врагов.

Проблема в том, что лодка повреждена, зенитки не работают, хорошая погода и рядом английские базы. Но если взять в плен капитана военного корабля, то это может быть очень важно. Я решаю рискнуть.

Следующие 17 минут были похожи по нервному напряжению на атаку конвоя. Но мы уже имеем опыт. Подошли к плавающему на воде экипажу эсминца, под угрозой оружия и запугивая «кракеном»(работает ещё как, «РЕПУТАЦИЯ»!) поднимаем на борт одного офицера(капитан погиб) и 3 раненых нижних чинов(тренировка для нашего доктора). После чего наконец ныряем. Фу-ух, пронесло. Потопили эсминец под носом у англичан и взяли в плен экипаж! Хотя за 17 минут мы сами здорово перетряслись. Но нас никто не преследовал.

18 октября при зарядке батарей атаковал самолёт, опять заел клапан, мы нырнули поздно, взрыв бомбы пооткрывал все старые течи и мы едва ушли. Но всё же 19 октября 1943 года мы приходим в Брест. Нас встречает огромная толпа и корреспонденты. Наш приход домой с пленными англичанами попадет в кинохронику. Мало хороших новостей в последнее время…

11 поход: 1 эсминец + 2 транспорта( 12560 тонн).

Общий счёт «кракена» за 11 походов к осени 1943 года: 65 транспорта и 6 эсминцев, всего 71 судно(382898 тонн), 2 самолёта сбито.

post-32030-1378087399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

A.Strelkow->ВСЕМ

Ситуация такая: у меня софт грохнулся, причём хуже, чем я думал, надо всё переустанавливать. Тем более я думаю вставить ещё по "железу" кое-что. Комп надо к знахарю везти. Так что продолжение похождений "кракена" будет в октябре.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
A.Strelkow->ВСЕМ

Ситуация такая: у меня софт грохнулся, причём хуже, чем я думал, надо всё переустанавливать. Тем более я думаю вставить ещё по "железу" кое-что. Комп надо к знахарю везти. Так что продолжение похождений "кракена" будет в октябре.

A.Strelkow->ВСЕМ

Пока всё откладывается - знахарь уехал на "юга" надолго. Так что продолжение будет в конце ноября.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
A.Strelkow->ВСЕМ

Пока всё откладывается - знахарь уехал на "юга" надолго. Так что продолжение будет в конце ноября.

A.Strelkow->ВСЕМ

Опять все отложилось. Знахарь все ремонт и модернизацию не завершит никак. Думаю продолжить в конце декабря.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30439

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...