Интересности - Страница 21 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

играл за россию воевал себе воевал завоевал в принципе всё что хотел и пошел сибирь колонизировать

колонизировал, колонизировал короче до камчатки дошел, а когда дошел просто абалдел

смотрю в ступаре на то кто на камчатке поселился, а поселились там товарищи португальцы

и вот спрашивается какого их туда занесло? в общем войну объявил им не взирая на то что у них в союзе пол европы

в общем победив несколько десятков армий австрии и испании в европе забрал камчатку обратно к себе

но настолько эта ситуация меня изумила что я не удержался зайти сюда и отписаться

Ссылка на комментарий

AvantGuard

Игра не устаёт приятно удивлять :D

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

tabularasa

Приключилась маленькая, но кажущаяся вечной, беда: при колонизации провинции аборигены взбунтовались, когда колония была на стадии примерно 999 жителей. Тысячный житель заселился во время боя, который мои изможденные войска проиграли. В результате, аборигены начали осаду моей провинции, но я их тут же разбил подоспевшим подкреплением. Разбил... в первый раз... а затем во второй, в третий, в десятый. Короче провинция давно с моей коркой, но из кустов вечно вылезают отряды по 2-3к аборигенов и начинают осаждать провинцию. Даже при риске восстаний 0,0. И ничего не помогает :(

Я решил отдать им провинцию и колонизировать заново, но не тут то было. При завершении осады начинается новая осада.

картинкиНажмите здесь!
 

Роковое сражение. Видна дата игры и разрастания колонии.217kEbY.jpg

Последствия. Бесконечные бунты, которые не перекрашивают провинцию, а лишь начинают новую осаду.

Y8CsUcW.jpg

[Cкрыть]

Уже и релог делал - не помогает. Возможно потом продам провинцию вассалу, может сбросится баг.

В этой же партии мне свезло еще раз по крупному:

Завассалил войной страну А, которая воевала со страной Б. Со страной Б у меня было перемирие, но после вассализации страны А, я автоматом включился в войну вассала в качестве лидера, отхватив -5 стабильности за нарушение мира со страной Б.

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

играл за россию воевал себе воевал завоевал в принципе всё что хотел и пошел сибирь колонизировать

колонизировал, колонизировал короче до камчатки дошел, а когда дошел просто абалдел

смотрю в ступаре на то кто на камчатке поселился, а поселились там товарищи португальцы

и вот спрашивается какого их туда занесло? в общем войну объявил им не взирая на то что у них в союзе пол европы

в общем победив несколько десятков армий австрии и испании в европе забрал камчатку обратно к себе

но настолько эта ситуация меня изумила что я не удержался зайти сюда и отписаться

Очень часто португальцы с испанцами Дальний восток колонизируют. Хочу даже в идеях или технологиях поправить colonial range, чтобы у России больше времени было на колонизацию. Странно, что разрабы до сих пор не поправили это.

Ссылка на комментарий

Приключилась маленькая, но кажущаяся вечной, беда: при колонизации провинции аборигены взбунтовались, когда колония была на стадии примерно 999 жителей. Тысячный житель заселился во время боя, который мои изможденные войска проиграли. В результате, аборигены начали осаду моей провинции, но я их тут же разбил подоспевшим подкреплением. Разбил... в первый раз... а затем во второй, в третий, в десятый. Короче провинция давно с моей коркой, но из кустов вечно вылезают отряды по 2-3к аборигенов и начинают осаждать провинцию. Даже при риске восстаний 0,0. И ничего не помогает :(

Я решил отдать им провинцию и колонизировать заново, но не тут то было. При завершении осады начинается новая осада.

картинкиНажмите здесь!
 

Роковое сражение. Видна дата игры и разрастания колонии.217kEbY.jpg

Последствия. Бесконечные бунты, которые не перекрашивают провинцию, а лишь начинают новую осаду.

Y8CsUcW.jpg

[Cкрыть]

Уже и релог делал - не помогает. Возможно потом продам провинцию вассалу, может сбросится баг.

В этой же партии мне свезло еще раз по крупному:

Завассалил войной страну А, которая воевала со страной Б. Со страной Б у меня было перемирие, но после вассализации страны А, я автоматом включился в войну вассала в качестве лидера, отхватив -5 стабильности за нарушение мира со страной Б.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Herman Lindholm
Очень часто португальцы с испанцами Дальний восток колонизируют. Хочу даже в идеях или технологиях поправить colonial range, чтобы у России больше времени было на колонизацию. Странно, что разрабы до сих пор не поправили это.

В реальности, техническая возможность заселить Аляску гораздо раньше русских у испанцев была. Однако, это им было нафиг не интересно. А вот при той каши что обычно творится в колониях в игре - заселяют всё что плохо лежит.

Ссылка на комментарий

Берг

Все-таки даже у Парадоксов бывают в игре моменты из Тотал Вара. Пара примеров: воюю в составе коалиции против коалиции. Боевые действия на 90% в Европе. Откуда ни возьмись 45 000 поляков со стороны Алжира пытаются в пешем порядке до Берега Слоновой кости дойти :D Или воюю в Индии. На всю Индию - 16 000 контингент. Вдруг Россия просит проход, разрешаю. Из тумана не выпылывают и не челны Стеньки Разина, а опять же пешим порядком выходят со стороны Гималаев две армии России по 40 000 каждая. Взяли какую-то провку в центре Индостана и сидят там 80 000. Я в обалдении. :D

Но это конечно исключения. В основном игра довольно логична.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

mihail92
Византийцы настолько суровы что торговый путь патрулирует летучий голландец :)

У меня такая же фигня вечно.

Интересно, а если его убрать, то влияние снизится?

Ссылка на комментарий

Master_Al

И вот как с такими воевать? :D При этом монарх у них 5 0 1

*Нажмите здесь!
 505d04bafbdf.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

tabularasa

сриНажмите здесь!
 SgFKfmH.jpg[Cкрыть]

Двухпровинчатая Саксония выбирается императором, имеет 100 очков авторитета, но сделать с ними ничего не может, т.к. никто не поддерживает реформу. И так уже лет 200. Австрия и Богемия всю дорого были независимы :blink:

Ссылка на комментарий

Slavkin

Где-то в Вене:

- Эрцгерцог! Венгры готовят восстание. Они хотят отложиться от нашей старушки Австрии!

- Венгры? Какие венгры?

Может мадьяры?Нажмите здесь!
 pizg.jpg[Cкрыть]

ИИ решил не мелочиться и германизировал всех мадьяр :o .

Ссылка на комментарий

Jeffery

Франция - младший партнер в унии с Савойей :wacko::blink:

и Арагон на весь Апеннинский полуостров... Рюкю в шоке...

WTF?!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

alexis

ну, бывает: Арагон просто унаследовал по унии Неаполь, вот и всё :)

А Франции чуток не повезло, с кем не бывает ;)

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

И такое бывает. А кто-то говорил что всегда все одинаково происходит.

Россия - республика.

Византия - сулатанат.

Австрию - пожрали.

О Франции уже никто давно не слышал.

1Нажмите здесь!
 roQHGlJ.jpg[Cкрыть]

Вьетнамцы реализовали свои имперские амбиции.

2Нажмите здесь!
 cSqYJW0.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Itaan Hunt
Ссылка на комментарий

Россия собралась из Новгорода, поэтому республика

Византию сначала поглотили, исламизировали, после чего кто-то напихал туркам и заставил освободить, вероятно поляки порезвились.

австрии, при условии что у бургов не сработал евент на смерть монарха, пихают не так уж редко, аналогично с ФРА ( странно что там португальцы, но что не бывает)

конечно все вместе редкость, но больше забавляет украина вместо литвы и наличие до сих пор живых ливонцев.

Ссылка на комментарий

electromagic

Кхалиси, мы почти отвоевали Железный трон.Нажмите здесь!
 

Такая вот штука. У кочевников-маньчжуров на трон взошла кхалиси, которой разработчики даже не дали титула. Последний патч, все дела.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Master_Al

:Laie_72: Надеюсь удастся выжить)

НаследничекНажмите здесь!
 iy5SifK.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Оружейник

Унаследовал трон Речи Посполитой и началась война за престол со Швецией. Но и Речь Посполитая и Швеция состояли в коалиции против меня. Теперь я воюю против Речи Посполитой, хотя она вообще-то должна была быть на моей стороне, а если я таки проиграю (что маловероятно с армией в 500К и 1500К рекрутов), то Речь Посполитая окажется не в унии со Швецией, а в унии с Испанией :blink:

Ссылка на комментарий

nagatofag
:Laie_72: Надеюсь удастся выжить)

НаследничекНажмите здесь!
 iy5SifK.jpg[Cкрыть]

Нажмите здесь!
 vanga.jpg

Несчастный случай на охоте

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1530783

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...