Ваши государства - Страница 103 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis

Variant

Обсуждение стратегии игры за Манчжурию перенесено в её тему:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Покраска красивая, ачивка взята, больше никогда не буду играть Конго

КонгоНажмите здесь!
 916bfa11daf6.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

До чего же нереальная карта Европы. Наполеон в гробу перевернулся бы от такой Франции.

Он её в таком состоянии и оставил, особо не переворачивался по этому поводу.

Моя СРИ. Ничего особенного, знаю бывает и больше, но из-за краша дальше не могу играть, так что показывает что есть.

С новыми патчами это стоит больших сил и нервов.

СРИНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Forum26
Ссылка на комментарий

После достаточно долгого перерыва и выхода Казаков, решил запилить партию за Османов. В последний раз за них играл давно, еще на 1.4. Да и не айронмен был.

А теперь версия 1.14. Айронмен. Целей как таковых не ставил, но в результате вышел захват мира. Протектораты не юзал. Баловство это.

Подробного отчета писать не буду, в основном чистый выпил соперников. Разве что, кто-то попросит, тогда может быть и напишу. Из главных особенностей - экономия админочков везде, где только можно. Усталость - 0.5%? Снижать без разговоров, это даст еще 10-20 админочков.

География.

Карты мира и Европы.Нажмите здесь!
 40d4e5672cc76d282369d72bff70eb4f.pnge640da291d779d91cb0df1b5c2a79506.png481a985451da6b29efa57503eb2db14e.png[Cкрыть]

Религия.

Почти с самого начала перешел в православие. Сразу по нескольким причинам: во-первых - возможность уний (ни одна не прошла к сожалению), во-вторых - русский регион я собрался есть как можно быстрее, и в-третьих - к язычникам, к которым бы относилась тогда вся Азия у османов гораздо лучше отношение, чем к еретикам, соответственно и восстаний меньше. Константинополь остался православным :) .

Таблица по религии.Нажмите здесь!
 673ca47e1ed8d9e14a1d7b6607ce76ef.png[Cкрыть]

Дипломатия.

С дипломатией как-то не задалось. Единственный союз был с Кастилией, лет на 15. После чего Мне пришлось ждать окончания перемирия их идиотской войны с Виджаянагаром, которого я собирался скушать. После этого вассалы и только вассалы. Всего их было 10. Валахия была почти с самого начала игры, просто присоединил. Сирия, Бохтан и Казань были созданы, чтобы оградить основные провинции от Азии и Африки. В 1683 были присоединены.

Примерная карта азиатских вассалов.Нажмите здесь!
 b9e07836163fb03737a03d58634d870f.png

[Cкрыть]

Мултан и Бухара для тех же целей, но уже Индии и Китая. Были присоединены в 1818 и 1819 годах, когда провинций там уже не осталось. Милан и Неаполь были выращены для драк в Европе из миноров, надо было им предоставить ранг марок, но что-то не подумал. Газикумух и Францию завассалил в самом конце игры, когда очень не хватало времени и админочков (на Газикумух в особенности, там для национализации чуть ли не 700-800 очков требовалось).

Армия и флот.

Армия очень большая. А вот флот как-то не потребовался. Плавало полторы сотни с небольшим корабликов, в лучшие времена до 200 доходило, вот и все.

ТаблицыНажмите здесь!
 6cc0cce3af9441cbc23babdd148ffe86.png8fb2c9b59e36ae850edb803ec2c7ea0b.png

[Cкрыть]

Военное дело.Нажмите здесь!
 0d1f25ade6590bfd72a23d4549e3e5ee.png[Cкрыть]

Экономика и торговля.

Особо не пытался добиться чего-то сверхъестественного, Тем более были большие проблемы с войнами и так далее. До моей Австрийской партии далеко. Но доходы все равно большие.

Деньги.Нажмите здесь!
 6851f0d318ed0d66dc5476e367460acf.png53a97413b16be92630c01355c9921211.png[Cкрыть]

Итоги и достижения.

25 ачивок, от довольно простых типа Market Control до World Conqueror. Перечислять не буду.

И собственно итоговая таблица.

Сводка.Нажмите здесь!
 cedbc584c9f483f9217e066767fcf0c6.png[Cкрыть]

Замечания и другие интересности.

1. В итоговой таблице видно 200% сверхрасширения. Ради завоевания мира пришлось в допустить такую цифру.

2. Наследничек. Мустафа ,чтоб его.

Не совсем идиот конечно. Случайно умер на охоте, типа.Нажмите здесь!
 fa85e59c25fecd4ddfa6e82f185ebfcb.png

[Cкрыть]

3.
Стоило взять еще 200к войск и пошло-поехало!Нажмите здесь!
 08bf9ec2593347397bcc1f25d8d22f5e.png

[Cкрыть]

4. Сначала мои заморские территории назывались Османская Индия, затем Османский Китай, а в конце - Османская Ост-Индия. Неужели Китай меньше Ост-Индии?

5. Ачивку на захват Японии не получил, оказывается там надо еще и Курилы колонизировать, облом однако. С каких это пор Курилы - Япония?

6. Вот такой был Бранденбург.

Брал только количеством войск. Дисциплина и мораль у него была выше.Нажмите здесь!
 98362ac74be40cdb4ac9f30c29481eab.png

[Cкрыть]

7.
Они наверно хотели трупами город устилать. Альтернатива - всего 3000 монет.Нажмите здесь!
 34c4ed0bedff97cbe231f5113b65b081.png

[Cкрыть]

8. Потухшая династия Османоглу. Новых правителей взяли из Швеции.
Хоть по характеристикам неплох.Нажмите здесь!
 74eef3fc1c2937cf575930601cebf2f6.png

[Cкрыть]

Как-то так. :) . Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

SShredy

Почему же? Наоборот, png не сжимает картинка как гремучий шакал.

Ссылка на комментарий

Джепег тоже может не сжимать как бы, а пнг тут излишен, очень жирен, мало того, что у кого какой инет, кто с мобилки, так халявные хостинги картинок в любом случае еле живые все, вот я с компа и инетом в 50 мегабит минуту одну картинку жду.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
5. Ачивку на захват Японии не получил, оказывается там надо еще и Курилы колонизировать, облом однако. С каких это пор Курилы - Япония?

Видимо, ровно с 1.14. На 1.13 я недавно её получил без Курил. Меня скорее удивило, что Рюкю при этом не входило в условия.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Он её в таком состоянии и оставил, особо не переворачивался по этому поводу.

Моя СРИ. Ничего особенного, знаю бывает и больше, но из-за краша дальше не могу играть, так что показывает что есть.

С новыми патчами это стоит больших сил и нервов.

СРИНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ой да что там СРИ собирать. Каток.

СРИ до последней реформы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сила для сравнения. С "мажоромНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кому нужна торговля.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Он её в таком состоянии и оставил, особо не переворачивался по этому поводу.

Моя СРИ. Ничего особенного, знаю бывает и больше, но из-за краша дальше не могу играть, так что показывает что есть.

С новыми патчами это стоит больших сил и нервов.

СРИНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

СРИ же элементарно WC делать. Проводишь реформы до предпоследней и всё больше больше вассалов делаешь для поедания мира выделяя на территории СРИ. В расчёт дип отношений они не идут, а потом реформой присоединяешь. Главное что бы большинство было "ЗА" на последней реформе. Остальные всеравно присоединятся. Во всяком случае на предыдущем патче именно так было

Ссылка на комментарий

Взял ачивку на 1001 провинцию, понял что WC не успеваю и бросил.

1.14.4 все DLC включены.

Османы, Франция и Новгород - вассалы.

Реформироваться не стал - понравилось провинции грабить)))

Карта мира 1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта мира 2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ИтогоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как, млин, народ успевает WC делать, не пойму... При превышении AE повстанцы как грибы после дождя растут.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Свежая партия за Швецию.

Сознательно не брал связку админка+влияние (считаю читерством).

Отыгрывал историчного шведа - в Британию не вторгся, брал только ТЦ Любек, Балтика и Новгород (балтийская лужа уже давно была).

Играть было весело и интересно, Австрия через 10 лет унаследовала Бургундию и почти всю партию союзилась с Францией. Очень тяжелая война лиг, 90к шведов vs 100к Австрийцев и прочей шушеры на 150к (часть из которых еще и в коалиции) - конец немного предсказуем (при том что Австрия брала достойные идеи - экономику, наступление, качество)

Европа, вид сверхуНажмите здесь!
 z3PUxoS.jpg[Cкрыть]

Колонии. Кому нужна ветка исследования?!Нажмите здесь!
 O9NsRT7.jpg

v0HAwKP.jpg

[Cкрыть]

ИдеиНажмите здесь!
 2BcM24O.jpg[Cкрыть]

Экономика. Торговый сбор в любеке, провки апал и много. Мануфактуры почти вездеНажмите здесь!
 TLigs9Q.jpg[Cкрыть]

Шведская армияНажмите здесь!
 tBuzpTs.jpg[Cкрыть]

Коалиции. Кастилия недоумевает на захват ПортугалииНажмите здесь!
 L7njMFR.jpg[Cкрыть]

Из-за чего все похерилосьНажмите здесь!
 ieofEPr.jpg[Cкрыть]

Выбрал в мирном договоре с Португалией consede Сolombia, consede Mexica - и вместе с колониальными нациями мне перешла "по наследству" и сама метрополия на 200% ОЕ (за ноль агрессивки!). Отдавать ее душит жаба, а с таким довеском это уже не швед. Я даже в Ла-Манш не залез...

Бонус. Неунывающая Савойя в Канаде и Франция в 13 колониях. Англия лишь в ЛуизианеНажмите здесь!
 V5Vn7M4.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Свежая партия за Швецию.

Сознательно не брал связку админка+влияние (считаю читерством).

Отыгрывал историчного шведа - в Британию не вторгся, брал только ТЦ Любек, Балтика и Новгород (балтийская лужа уже давно была).

Из-за чего все похерилосьНажмите здесь!
 ieofEPr.jpg[Cкрыть]

Выбрал в мирном договоре с Португалией consede Сolombia, consede Mexica - и вместе с колониальными нациями мне перешла "по наследству" и сама метрополия на 200% ОЕ (за ноль агрессивки!). Отдавать ее душит жаба, а с таким довеском это уже не швед. Я даже в Ла-Манш не залез...

Без административки и влияния тяжело играть. А вот по поводу историчности, ИМХО, как раз Швеция в 16-17 веках в полной мере обладала этими ветками. Имела влияние на полЕвропы и умело распоряжалась захваченными землями. Зря они на Россию полезла :).

У меня был такой же глюк, правда с Фландрией, там вышло на 95% ОЕ. Повезло в какой-то мере, самые жирные и вкусные провинции континента. И Нидерланды не восстали.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Продолжим. На очереди Италия из Флоренции. С прекрасными флорентийскими идеями (лучшими, чем итальянские ИМХО).

Вид сверху. Арагон - это мой вассал, не подумайтеНажмите здесь!
 XMcr9qw.jpg[Cкрыть]

Экономика. Собираю деньги равномерно с двух узловНажмите здесь!
 cdgATO1.jpg[Cкрыть]

Чисто для сравненияНажмите здесь!
 GbXK5r3.jpg[Cкрыть]

Идеи. Сборка не под сингл - ни одной идеи дипломатической ветки (как и за Швецию, кстати)Нажмите здесь!
 7JBrmq4.jpg[Cкрыть]

Армия без политик. Еще можно добавить 5 дисциплины и 20 абилки пехотыНажмите здесь!
 RulRJxL.jpg[Cкрыть]

Потихоньку перевариваю что собрал в последний разНажмите здесь!
 H6X6DtD.jpg[Cкрыть]

Правители. Республика!Нажмите здесь!
 LA7ecAV.jpg[Cкрыть]

Карта любви и обожанияНажмите здесь!
 o5EgPGU.jpg[Cкрыть]

Первую часть партии союзился и с Францией, и с Австрией. Италию собрал на 10 админтехе, причем старался как можно меньше провок брать (в результате взял по минимуму сверх нужных провок - эдак 13-14 их было). Затем остался лишь союз с Францией и огромной РП (Пше Великая). Австрию съел через Штирию, всего в игре было 2 вассала - штирийцы и Арагон. Кастилия получила Арагон в унию, присоединила, ну а я его выделил и раскормил. Ну и Бранд взял в друзья - чтобы было веселее. Война лиг была избиением младенца - преимущество примерно в 5 раз по количеству (несмотря на османа против протестантов!)

Буквально только что Франция разорвала союз и на этом я партию решил прекратить - дальше просто был бы накат и ничего интересного.

Немного любопытства

Прованс невозбранно сожрал вкусные бургундские провки, союзил с Фра, а затем упал ей в униюНажмите здесь!
 6D0mSV9.jpg[Cкрыть]

Я больно бил иберийцев и в результате в 16 веке - Гаити, Бразилия, живые коренные племенаНажмите здесь!
 zssbsQE.jpg[Cкрыть]

Империя зла образовалась в 1589 году!Нажмите здесь!
 kmiqN1Q.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Продолжим. На очереди Италия из Флоренции. С прекрасными флорентийскими идеями (лучшими, чем итальянские ИМХО).

Империя зла образовалась в 1589 году!Нажмите здесь!
 kmiqN1Q.jpg[Cкрыть]

Интересно, время появления "Империи зла" ограничена 10 админтехом, т.е. 1520-1530 годами. Но за все время, раньше 1630 года у меня СШП не образовывались. Возможно у Вас рекорд :).

Ссылка на комментарий

Игра за чавчувенов на айронмене. Патч 1.13.

В 1707 году пилить Россию и китайцев надоелоНажмите здесь!
 tGSneJi.png[Cкрыть]

Из веселого: выгнал Россию из Сибири, пришлось бедным колонизировать

Австралию и ИндонезиюНажмите здесь!
 ameMvLO.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Master_Al

Империя. Священная. Римская. Революционная.

ЕвразияНажмите здесь!
 O7xyRKh.jpg[Cкрыть]

Америка. К сожалению не знал насколько клевая фишка "уступка колониального региона", поэтому СА колонить не кому не давал, а зряНажмите здесь!
 wCIXwcC.jpg[Cкрыть]

Источник революции с Абсолютной монархии.Нажмите здесь!
 KfxWoMF.jpg[Cкрыть]

ИИшки достаточно не плохо напрокачивали провинции. Рекорд у Рима - 54. Долгое время лидировала Мантуя, но там 52. Большинство зеленых провинций в Германии 40+Нажмите здесь!
 IpBsIZS.jpg[Cкрыть]

В какой то момент выделил из Китая какое то микрогосударство - в итоге за 40 лет довел 3 провинции на 40+Нажмите здесь!
 yMu0rcl.jpg[Cкрыть]

Ох уж этот клевый австрийский ивент на восстание в каждой провинции с не принятой культуройНажмите здесь!
 I8ZBhxr.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Когда я со своей Австрией тоже шел на WC, у меня этот эвент тоже был.

Жестко.Нажмите здесь!
 bd352e9506e882ed371df3aabf452181.png

[Cкрыть]

Мне еще повезло, у меня видно, что до конца интеграции Московии оставалось всего 4 месяца, после чего восстания возникли бы по абсолютно всей Евразии и Африке. Было бы сверхжестко. А так за 3 годика справился.

А чтож Вы доходы не показали? Это же самое интересное.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Мать моя :wacko:

Я прямо не знаю, как вы справлялись-то с этим??? Это же ад!!1

Ссылка на комментарий

Империя. Священная. Римская. Революционная.

ИИшки достаточно не плохо напрокачивали провинции. Рекорд у Рима - 54. Долгое время лидировала Мантуя, но там 52. Большинство зеленых провинций в Германии 40+Нажмите здесь!
 IpBsIZS.jpg[Cкрыть]

В какой то момент выделил из Китая какое то микрогосударство - в итоге за 40 лет довел 3 провинции на 40+Нажмите здесь!
 yMu0rcl.jpg[Cкрыть]

Как же меня раздражает ужасная система развития провинций Парадоксов. Вот нельзя делать прокачку по кнопке через очки было, нельзя. Не логично совершенно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656099

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...