Ваши государства - Страница 101 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

kuishi

Белуджистан зачем оставили?) Геную с высокой вероятностью может не дожить до пришествия Моголов, я вот забыл там соседство не обязательно что ли, а можно провку с коркой получить и вестернизироваться. Ещё со временем Португали получает притензии на Гоа и можно так вестернизироваться и никуда не лезть и не брать исследования.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Похоже вы мало играли за Тимуров :lol: . Очень не простая страна, вроде мажор но столько проблем)))) Османы как раз со старта кидают в ривалы (лучше не кидать турок в ривалы), так что быстрое превращение в Моголов решает многие проблемы.

Вестернизированные Моголы. Топ стран по доходам по 1564г.Нажмите здесь!
 M4ta6EI.jpg[Cкрыть]

Доход Моголов=Доход(Османы+Испания+Московия) :dance3:

Да нет, у меня территория то больше на более раннюю дату. Просто для моих целей партии нельзя проигрывать войны, должно быть расширение нон стоп и обязательно оставаться ордой, Ато очков монарха не хватит. Рановато я поперся на запад, надо было докачать наступательную ветку для суммарного 115% дисциплины + взять 12 тех для лимита снабжения + начал войну с 10к рекрутов, так как на 3 уровня техи превосходил, то и проблем по идее не должно было быть. Но всё случилось, как случилось. Потом просто доиграю для ачивки "это Персия"

Ссылка на комментарий

kuishi

Белуджистан зачем оставили?) Геную с высокой вероятностью может не дожить до пришествия Моголов, я вот забыл там соседство не обязательно что ли, а можно провку с коркой получить и вестернизироваться. Ещё со временем Португали получает притензии на Гоа и можно так вестернизироваться и никуда не лезть и не брать исследования.

Белуджистан - мой вассал, когда был ордой сжег их провы и потом выделил. Геную реанимировал для вестерна(отставал от несуществующий страны на 1 тех :blink: ) и ждал около 8 лет (для вестерна достаточно корки).

Только к 1560г британцы начали колонизировать Кейптаун. К этому моменту уже провел вестерн об Геную. Исследование не брал, зато взял торговую идею. Сейчас союз с Испанией и Швецией. Идеи: Торговые, административные, количество, а вот четвертой идеей выбираю между религиозной и международной. Религию сменил на индуизм

Да нет, у меня территория то больше на более раннюю дату. Просто для моих целей партии нельзя проигрывать войны, должно быть расширение нон стоп и обязательно оставаться ордой, Ато очков монарха не хватит. Рановато я поперся на запад, надо было докачать наступательную ветку для суммарного 115% дисциплины + взять 12 тех для лимита снабжения + начал войну с 10к рекрутов, так как на 3 уровня техи превосходил, то и проблем по идее не должно было быть. Но всё случилось, как случилось. Потом просто доиграю для ачивки "это Персия"

У тимуров идеи отвратные для орды. Тем более +1 легитимность не работает на орду

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Играл со всеми длк, всеже "здравый смысл", ужасное дополнение в плане прокачки, СРИ, Италия и Франция весели столько, что мне трудно найти культурные слова по этому поводу.

Вот результат за орду, до WC не хватило немного, поздно начал есть америки. из-за целей партии и не перешел в католики, тут громадная ошибка. Основная цель партии тоже не удалась :с порядка 60 пров с другой культурой в европе осталось, про мир промолчу:

Евразия, африка, афстралияНажмите здесь!
 9cff092721e0.jpg[Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 e4921fe0d587.jpg[Cкрыть]

КультураНажмите здесь!
 752cdf901af4.jpg[Cкрыть]

Религии:

ЕвразияНажмите здесь!
 182d92e01dec.jpg[Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 484a99ed3b42.jpg[Cкрыть]

Итоговая табличка:

РезультатыНажмите здесь!
 69aba7f3b6d3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest
Играл со всеми длк, всеже "здравый смысл", ужасное дополнение в плане прокачки, СРИ, Италия и Франция весели столько, что мне трудно найти культурные слова по этому поводу.

Вот результат за орду, до WC не хватило немного, поздно начал есть америки. из-за целей партии и не перешел в католики, тут громадная ошибка. Основная цель партии тоже не удалась :с порядка 60 пров с другой культурой в европе осталось, про мир промолчу:

Евразия, африка, афстралияНажмите здесь!
 9cff092721e0.jpg[Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 e4921fe0d587.jpg[Cкрыть]

КультураНажмите здесь!
 752cdf901af4.jpg[Cкрыть]

Религии:

ЕвразияНажмите здесь!
 182d92e01dec.jpg[Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 484a99ed3b42.jpg[Cкрыть]

Итоговая табличка:

РезультатыНажмите здесь!
 69aba7f3b6d3.jpg[Cкрыть]

Как можно так перекультуривать? :0

Ссылка на комментарий

Эльфин
Как можно так перекультуривать? :0

Оно и так сейчас дешевле стало в сопряженных провках. Так еще и религия + влияние - 45% скидка.

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Нужно было автономии в Америках сделать(крестят быстро), авось успели бы. Круто все равно :lol:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Нужно было автономии в Америках сделать(крестят быстро), авось успели бы. Круто все равно :lol:

Крестят быстро все кроме суннитов/шиитов, у них то сила миссионера от благочестия и статов правителя. А с этим большая проблема у автономий

Ссылка на комментарий

Ачивментран за Морокко (Barbarossa). Кабы знал, что за Тунис тоже есть ачивка, играл бы за него, ну да ладно.

Крупный планНажмите здесь!
 WUI2ZWK.jpg[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 iPj7QpE.jpg[Cкрыть]

Брал Expansion -> Maritime -> Humanist

Было достаточно легко, за всю партию мне никто не объявил войну. Сразу же вестернизировался и начал захватывать Африку на пару с Португалией. Оттоманы всю партию пробыли в союзниках,но ничем не помогли кроме как заперев меня на континенте без возможности расширения. Пришлось запротекторатить всю Индию кроме Бахманидского султаната. Всю игру испанцы и португальцы доминировали на море, что осложняло войны с Португалией - отряд для захвата столицы было попросту не переправить, зато ИИ высылал десант просто на убой. В одной из войн с Португалией выждал пока ее союзникам надоест воевать, отвлек их основной флот своими лоханками, а транспортами переправил на Иберию десант для захвата столицы. Так я получил плацдарм для атаки Испании на суше. Собрал там 80К солдат, объявил войну, атаковал 40К испанцев и... проиграл. Оказывается, лишние 15% дисциплины и единичка морали - решают. Мою армию гоняли между двумя провинциями, пока полностью не истребили. Австрийцы и пара миноров тем временем, разобрали Османов. Пришлось откупиться от Испании возвратом Потртугалии Алентежу и Лисабона. Это было лет семь назад, потом я построил 500 фрегатов и раскатал флот испанцев за 5 дней.

Барбаросса в действииНажмите здесь!
 1QGvhv4.jpg[Cкрыть]

По итогам, отстаю на 30 техов, развития - 1800, в каждой прибрежной провинции построено по доку, Новый Новый Свет не понравился - в нем нет души.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Сыграю пожалуй ещё партейку ордой. Попробую Казанью с переходом в католика, взяв гуманизм (суммарные +2 терпимости к язычникам + 50% к единству веры, можно будет нон стоп расширятся в Индию и Китай), международные, религиозные, оборонительные (с амбициями + 15 к боевому духу хорошо пойдёт), административные, наступательные, эксплорейшен, последнию - дип ветку. Хотя конечно можно поменять местами адм и религию. Главное постараться быстрее взять Иерусалим и Мекку для доп миссионеров

Ссылка на комментарий

JLRomik
Оказывается, лишние 15% дисциплины и единичка морали - решают.
Ничего так вы открытие сделали. Можно было чисто логически догадаться, что это огромное превосходство. Например для дисциплины есть ачивка на получение 125% дисциплины, ачивка конечно несложная, но всё равно ачивка. Так что +15% это очень дофига. А мораль от техов за всю игру меняется всего на три единички, т.е. за 400 лет морпль от техов вырастает от 0,5 до 3,5 (если считать от 0 воентеха). Получается единичка морали без учета идей, традиций и т.д. это 130 лет отставания военной мысли. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Играл со всеми длк, всеже "здравый смысл", ужасное дополнение в плане прокачки, СРИ, Италия и Франция весели столько, что мне трудно найти культурные слова по этому поводу.

Вот результат за орду, до WC не хватило немного, поздно начал есть америки. из-за целей партии и не перешел в католики, тут громадная ошибка. Основная цель партии тоже не удалась :с порядка 60 пров с другой культурой в европе осталось, про мир промолчу:

Хм, а где колониальные автономии?

Изменено пользователем R1kzee
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Хм, а где колониальные автономии?

Колониальные автономии с формой правления орда не очень кашерно, сплошной геморой из за чрезмерного желания свободы. Да и хотел я изначально сделать чутка хитропопо. Доесть Европу, реформа правительства, а потом уже автономии. Но потом понял, что у мусульман в автономиях будут зимми и мой план стал трещать по швам.

Начал ещё 1 заход с учтёнными ошибками прошлой партии. Потом выложу результат

Ссылка на комментарий

Дак как избежать их появления удалось? Неужели перенос столицы? Как-то не верится.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Дак как избежать их появления удалось? Неужели перенос столицы? Как-то не верится.

В плане? Я просто не корил провки, сначала забирая там, где 0 сверхрасширения. На финальном скрине же видно сверхрасширение 370% (Америки стали толще. 370% даже с неполных Америк). А так в принципе сверхрасширение не сильно важно какое. Везде кроме америк моя культура же

Ссылка на комментарий

parantovlad

Вот такой вот Гамбург получился.

Цель партии: "This navy can take it all" и "A Pile of Gold".

Ни с кем не дружил, в Европе не воевал, после реформации и получения 9-го Дип. теха быстренько уехал в Америку.

В Европе Порту съела Австрия и Речь ПосполитаяНажмите здесь!
 jZ5wWmD.jpg[Cкрыть]

А вот и Гамбург собственноНажмите здесь!
 ApJgbtp.jpg[Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 xYq01eS.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем parantovlad
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вот такой вот Гамбург получился.

Цель партии: "This navy can take it all" и "A Pile of Gold".

Ни с кем не дружил, в Европе не воевал, после реформации и получения 9-го Дип. теха быстренько уехал в Америку.

В Европе Порту съела Австрия и Речь ПосполитаяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот и Гамбург собственноНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вы картинки внутри спойлеров пихните в теги [/img]. На имгуре есть даже ссылка вместе с тегами.

Ссылка на комментарий

parantovlad
Вы картинки внутри спойлеров пихните в теги [/img]. На имгуре есть даже ссылка вместе с тегами.

Ни разу не заливал картинки.

Спасибо, вроде разобрался)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Начал партию за казахов с 1468 года, с момента, когда казахи откололись от узбеков и заставили откочевать хана кочевых узбеков Мухаммада Шайбани со своими племенами в Маверанахр. Сразу же накинулся на ногайцев, на которую за компанию также покусились сибиряки и алтын-ордынцы. После сразу же начал пилить Сибирь и заключил союз с Казанью, чтобы в случае чего помочь в сдерживании Москвы, ведь на момент 1468 года Новгород является вассалом Москвы, так что Казань попросту не справится в одиночку.

В итоге войны с Москвой, Казань завассалил Пермь, а Москва лишилась новгородского вассала. И все это ценой слитого пула и огромных долгов из-за наемников, но оно того стоило.

Московский улус... только без Москвы :)Нажмите здесь!
 

6772424.jpg

[Cкрыть]

Пользуясь слабостью тимуридов, отхватил все что мог унести "на руках".

Незадолго до вестернизацииНажмите здесь!
 6790859.jpg[Cкрыть]

Играть за кочевников по-своему весело, но целью моей партии было вестернизироваться, поэтому я заприметил Геную под бочком на Кавказе, сразу же гарантировал ей независимость и к 1620 году успешно провел вестернизацию. После этого я начал активно продвигаться в сторону Китая. А также взял колониальную идею и после выхода к Тихому океану...

Первая колония в АмерикеНажмите здесь!
 6777548.jpg[Cкрыть]

Тем временем Новгород, бывший вассал Москвы, окреп, стал Россией и даже поднялся до статуса Империи, которая хоть и вестернизировалась позже казахов, но по техам все же опережала. И этим она и воспользовалась, объявив войну, после которой я чуть было не решил ливнуть, так как пришлось отдать своего московского вассала, отказаться от доброй половины всех своих завоеваний в Средней Азии, а также все мои восточные провинции в Монголии откололись в ходе восстаний.

Но подостыв, вернулся к своему сейву и продолжил свой коварный план мести. Заключил союз с османами, самой силньой нацией на момент начала XVIII века, чтобы обезопасить себя. Решил сосредоточиться полностью на восточном направлении, в сторону Китая, так как там самые вкусные провы. Но и тут Россия проделала свой коварный геополитический ход - заключила союз с Мингом. Но тут я нашел выход - Корея тоже союзник Минга, так что я объявил ей войну, подключив Минг, тем самым истощив ее в ходе изнурительной войны. Но тут приходит нежданчик от турков - они разорвали со мной союз, объявив казахов своими соперниками.

Китай после войныНажмите здесь!
 6808268.jpg[Cкрыть]

Раздробив Минг, я развязал себе руки и начал тупо унижать китайцев и японцев. Захватил Японию, Корею, Манчжурию, 2/3 Китая, а как только увидел краем глаза, что османы вторглись в Россию, тут же вместе со своим новым союзником, Швецией, объявил ей войну. Весь прикол в том, что казахи и шведы успели урвать хорошего мясца с "тушки медведя", а вот турки, начавшие войну, слились, уступив территории, хоть и обладали самой большой армией. :lol:

В отместку за былое кидалово, я вторгся в Османию, чем не преминули воспользоваться целая шелупонь европейских стран, как будто они этого и ждали, такого удобного случая.

ЕвропаНажмите здесь!
 Iy7uiye.jpg[Cкрыть]

В Европу сильно не лез, так как это то еще болото, застрять можно нехило, да и не было у меня цели раскрашивать всю карту одним цветом ценой диких штрафов и отставания в техах и идеях.

Казахский каганатНажмите здесь!
 6781633.jpg

hJkOcCP.jpg

[Cкрыть]

Кстати говоря, по технологиям мы не только не отставали от Европы, а даже порой обгоняли многие европейские державы.

ТехиНажмите здесь!
 6790849.jpg[Cкрыть]

Ну и напоследок, картиночки со статистикой.

1Нажмите здесь!
 

bEHOYjZ.jpg

mfCiGpp.jpg

rXjtrjP.jpg

NdOoI4S.jpg

NPu7Xf8.jpg

Nwt409h.jpg

t3RQjuG.jpg

PJdoqWG.jpg

7NRyUaW.jpg

PisdWrZ.jpg

eyEgo4B.jpg

O4HC3f3.jpg

BzTc8w6.jpg

EKaSm9U.jpg

PqgcV3x.jpg

i4bzDHd.jpg

q6wAHLm.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Начал партию за казахов с 1468 года, с момента, когда казахи откололись от узбеков и заставили откочевать хана кочевых узбеков Мухаммада Шайбани со своими племенами в Маверанахр. Сразу же накинулся на ногайцев, на которую за компанию также покусились сибиряки и алтын-ордынцы. После сразу же начал пилить Сибирь и заключил союз с Казанью, чтобы в случае чего помочь в сдерживании Москвы, ведь на момент 1468 года Новгород является вассалом Москвы, так что Казань попросту не справится в одиночку.

В итоге войны с Москвой, Казань завассалил Пермь, а Москва лишилась новгородского вассала. И все это ценой слитого пула и огромных долгов из-за наемников, но оно того стоило.

Московский улус... только без Москвы :)Нажмите здесь!
 

6772424.jpg

[Cкрыть]

Пользуясь слабостью тимуридов, отхватил все что мог унести "на руках".

Незадолго до вестернизацииНажмите здесь!
 6790859.jpg[Cкрыть]

Играть за кочевников по-своему весело, но целью моей партии было вестернизироваться, поэтому я заприметил Геную под бочком на Кавказе, сразу же гарантировал ей независимость и к 1620 году успешно провел вестернизацию. После этого я начал активно продвигаться в сторону Китая. А также взял колониальную идею и после выхода к Тихому океану...

Первая колония в АмерикеНажмите здесь!
 6777548.jpg[Cкрыть]

Тем временем Новгород, бывший вассал Москвы, окреп, стал Россией и даже поднялся до статуса Империи, которая хоть и вестернизировалась позже казахов, но по техам все же опережала. И этим она и воспользовалась, объявив войну, после которой я чуть было не решил ливнуть, так как пришлось отдать своего московского вассала, отказаться от доброй половины всех своих завоеваний в Средней Азии, а также все мои восточные провинции в Монголии откололись в ходе восстаний.

Но подостыв, вернулся к своему сейву и продолжил свой коварный план мести. Заключил союз с османами, самой силньой нацией на момент начала XVIII века, чтобы обезопасить себя. Решил сосредоточиться полностью на восточном направлении, в сторону Китая, так как там самые вкусные провы. Но и тут Россия проделала свой коварный геополитический ход - заключила союз с Мингом. Но тут я нашел выход - Корея тоже союзник Минга, так что я объявил ей войну, подключив Минг, тем самым истощив ее в ходе изнурительной войны. Но тут приходит нежданчик от турков - они разорвали со мной союз, объявив казахов своими соперниками.

Китай после войныНажмите здесь!
 6808268.jpg[Cкрыть]

Раздробив Минг, я развязал себе руки и начал тупо унижать китайцев и японцев. Захватил Японию, Корею, Манчжурию, 2/3 Китая, а как только увидел краем глаза, что османы вторглись в Россию, тут же вместе со своим новым союзником, Швецией, объявил ей войну. Весь прикол в том, что казахи и шведы успели урвать хорошего мясца с "тушки медведя", а вот турки, начавшие войну, слились, уступив территории, хоть и обладали самой большой армией. :lol:

В отместку за былое кидалово, я вторгся в Османию, чем не преминули воспользоваться целая шелупонь европейских стран, как будто они этого и ждали, такого удобного случая.

ЕвропаНажмите здесь!
 Iy7uiye.jpg[Cкрыть]

В Европу сильно не лез, так как это то еще болото, застрять можно нехило, да и не было у меня цели раскрашивать всю карту одним цветом ценой диких штрафов и отставания в техах и идеях.

Казахский каганатНажмите здесь!
 6781633.jpg

hJkOcCP.jpg

[Cкрыть]

Кстати говоря, по технологиям мы не только не отставали от Европы, а даже порой обгоняли многие европейские державы.

ТехиНажмите здесь!
 6790849.jpg[Cкрыть]

Ну и напоследок, картиночки со статистикой.

1Нажмите здесь!
 

bEHOYjZ.jpg

mfCiGpp.jpg

rXjtrjP.jpg

NdOoI4S.jpg

NPu7Xf8.jpg

Nwt409h.jpg

t3RQjuG.jpg

PJdoqWG.jpg

7NRyUaW.jpg

PisdWrZ.jpg

eyEgo4B.jpg

O4HC3f3.jpg

BzTc8w6.jpg

EKaSm9U.jpg

PqgcV3x.jpg

i4bzDHd.jpg

q6wAHLm.jpg

[Cкрыть]

До чего же нереальная карта Европы. Наполеон в гробу перевернулся бы от такой Франции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656080

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...