Ваши государства - Страница 102 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Отжирался с самого начала.Приоритетными были сначала только европа,а затем решил и Африку покушать.Проиграл за все компанию 2 войны коалициям из Европы ,одну возлаляла Венеция(так же отожравшаяся Иллириком и Греческими островами),а вторую Рига,с половиной европы за спиной.

В итоге в конце игры,даже воевать не приходилось-угрожаешь с коркой на прову и ее тебе отдаю вез вопросов.

ТурцияНажмите здесь!
 WiHifVW.jpg[Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 aY3Gt4l.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

моя первая партия на хардкоре и вторая партия вообще

РоссияНажмите здесь!
 ltjTCM1DwKo.jpg

11iNu4_q4K8.jpg

-V0ObkEP0V0.jpg

im2uZkJZULE.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest

Хм, видимо из-за штрафа ИИ отказывается завоёвывать Милан. Могли бы и запилить им какой-то сдвиг, что при сборе всех нужных пров для Италии он шёл на Рим

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Вот решил ачивку эфиопскую запилить.

Нажмите здесь!
 5b5B991.pngFX316IV.png[Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 rVvkMZv.png

e5F6Bdc.png

[Cкрыть]

Как бы удивительно это не было, Эфиопия у меня вышла самой торговой страной из всех партий. ни у кого и к 50% не подкатывало, а тут я впервые выполнил квест на 60% доходов от торговли.

1Нажмите здесь!
 7rJNDj6.png

M2bXuyR.png

[Cкрыть]

Хотя я никем кроме османов во времена 1.12 и не завоевывал Индию (из не местных), а Китай и Индокитай (из не местных) я трогал только в 1.8 Нидерландами.

Правители были просто божественныНажмите здесь!
 fIvCP8X.png

DJa331E.png

[Cкрыть]

на троне люди со статами меньше 11 (включая регенство) просидели всего 52 года. А средний скилл остальных был 13.

Пожалуй добавлю, что Австрия просидела младшим у Франции с середины XVI до конца XVIII века. Я всё ждал когда она её аннексирует, мечтал показать "силу ИИ" в интересностях, но не прокнуло.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

AndrG
Пожалуй добавлю, что Австрия просидела младшим у Франции с середины XVI до конца XVIII века. Я всё ждал когда она её аннексирует, мечтал показать "силу ИИ" в интересностях, но не прокнуло.

Не поверите, но у меня только вчера в партии именно так и стало. Уния произошла практически в начале, интеграция завершена в 1524 году.

Дарю, исполните мечту, покажите силу ИИ в интересностях :)Нажмите здесь!
 lRQ76VD.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Не поверите, но у меня только вчера в партии именно так и стало. Уния произошла практически в начале, интеграция завершена в 1524 году.

Дарю, исполните мечту, покажите силу ИИ в интересностях :)Нажмите здесь!
 lRQ76VD.jpg[Cкрыть]

Но у меня Австрия сидела в унии имея при себе всю южную Германию, Венгрию, Хорватию, часть Италии, Болгарию, Валахию и Боснию. Так что я всё ещё недоволен :)

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

bananamrs

Ачивка на Феодоро оказалась проще, чем я думалНажмите здесь!
 iCwajZb.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

bananamrs

ВизантияНажмите здесь!
 eu4_19aa7f.png[Cкрыть]

Айронмен. Уний в течение игры не было вообще. По техам лидер, все идеи закрыты. Среднее значение статов у правителя было 3. Не брал административные идеи. Вассалов больше чем на 10 провок не было, отъедался сам. Common Sense включен, так что очень много провок развиты на +5-10, Крым, например, весь >25.

Ливан отсекает от меня только Африку, так что в Азии я не имею -50% к стоимости закоривания.

Вопрос: как у меня это получилось?)

Изменено пользователем bananamrs
Ссылка на комментарий

fahrenhait
Вопрос: как у меня это получилось?)

Вообще-то это мы должны спрашивать :035:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
ВизантияНажмите здесь!
 eu4_19aa7f.png[Cкрыть]

Айронмен. Уний в течение игры не было вообще. По техам лидер, все идеи закрыты. Среднее значение статов у правителя было 3. Не брал административные идеи. Вассалов больше чем на 10 провок не было, отъедался сам. Common Sense включен, так что очень много провок развиты на +5-10, Крым, например, весь >25.

Ливан отсекает от меня только Африку, так что в Азии я не имею -50% к стоимости закоривания.

Вопрос: как у меня это получилось?)

А можно скрин с идеями? Могу единственное сказать, что Северная Италия 20 провок весит примерно как вся Персия. А так же можно скрин с количеством очков развития? Чисто на глаз примерить сколько надо очков правителя за минусом ~150 очков Греции

Ссылка на комментарий

bananamrs
А можно скрин с идеями? Могу единственное сказать, что Северная Италия 20 провок весит примерно как вся Персия. А так же можно скрин с количеством очков развития? Чисто на глаз примерить сколько надо очков правителя за минусом ~150 очков Греции

Скрин с идеями и есть ответ на вопрос, как это возможно)

ИдеиНажмите здесь!
 eu4_22479c.png[Cкрыть]

LedgerНажмите здесь!
 eu4_233671.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

fahrenhait
Скрин с идеями и есть ответ на вопрос, как это возможно)

ИдеиНажмите здесь!
 eu4_22479c.png[Cкрыть]

LedgerНажмите здесь!
 eu4_233671.png[Cкрыть]

Мм, будучи Тимуридами приняли православие, расплодили у себя греков по стране. Потом Моголы и Византия. Кек

Ссылка на комментарий

bananamrs
Мм, будучи Тимуридами приняли православие, расплодили у себя греков по стране. Потом Моголы и Византия. Кек

Почти так, только православие я принял только после того, как объединил ислам. Это произошло при правителе Шахрух-Джагане, также известном как православный Базилевс-Калиф всех мусульман.

Мне нравится эта новая фишка с распространением нетитульных наций. Первой попыткой у меня была Мин->Моголы->Византия, но облом в том, что Мин не может менять культуру. Как и очень много других стран.

Моголы круты идеями и вечными клаймами со скидкой в 25% на всю Индию.

Ссылка на комментарий

Почти так, только православие я принял только после того, как объединил ислам. Это произошло при правителе Шахрух-Джагане, также известном как православный Базилевс-Калиф всех мусульман.

Мне нравится эта новая фишка с распространением нетитульных наций. Первой попыткой у меня была Мин->Моголы->Византия, но облом в том, что Мин не может менять культуру. Как и очень много других стран.

Моголы круты идеями и вечными клаймами со скидкой в 25% на всю Индию.

А на Моголов разве провинции в Китае не нужны?

Ссылка на комментарий

bananamrs
А на Моголов разве провинции в Китае не нужны?

Owns core provinces

Lahore (507)

Sirhind (510)

Delhi (522)

Central Doab (524)

Roh (578)

Ссылка на комментарий

Gnyll

-Великих Моголов не существует

-Государство не является Персией или Османской Империей

-Государство независимо и находится в мире, не является колониальной нацией (если создаёт ИИ, то требуется минимум 5 провинций)

-Основная культура принадлежит к иранской культурной группе либо является или туркменской, или узбекской, или киргизской

-Владеет национальными провинциями: Рох, Лахор, Сирхинд, Дели, Центральный Доаб

-600 развития

Ссылка на комментарий

Ах чёрт, перепутал с ачивкой на Великого Хана.

Ссылка на комментарий

Месть Дракулы за Валахию.

Крупный планНажмите здесь!
 a3qbhH3.jpg[Cкрыть]

Пара военных идей, религиозные и дипломатия. Румынией стал перед тем как сделал скриншот .т.к., ИМХО, идеи у Валахии лучше да и цвет приятнее.

Начинал много раз, ибо если не хочется ждать у моря погоды 50 лет, то единственный вариант - это если Венгрия будет враждовать с Османами прямо со старта. Они единственные мажоры, которые захотят присоединится к войне если пообещать им турецкие территории. Взял их, Византийцев, Албанцев и как только клеймы были готовы, напал на турков. Тут главное было подкараулить, что бы на Балканах была только половина их армии, тогда ее можно легко разбить при поддержке венгерского полководца (4/4) и далее не пускать их через пролив. По итогам - освободил себе Болгарию и вернул Византии Македонию и Венгрии Ви́дин. В следующей войне повторил сценарий первой, оставив османам 3 провы на балканах почти до конца партии. После предал Византийцев и засаливал их. В это время Польша, без унии с Литвой, проиграна войну Тевтонам и от нее убежала Молдавия... прямо мне в руки. Дальнейшее время провел поедая Литву и Польшу. Зафиксировал союзы с Австрией, Московией и покусал Венгров. Для вестернизации по решению захватил Прагу. Московия стала Россией и получила перманентные клеймы на крымские провинции из за чего наши пути быстро разошлись. Думал, что война с ними будет тяжелой, но Offensive и Defensive идеи позволили уничтожать их 30к моими 30к моментально. Думал конкретно развалить из повстанцами, но австрийские союзники и повыпиливали, так что отделились только казахи и казань.

Дальше доигрывать не вижу смысла т.к. процесс превратился в рутинное закрашивание. Да и что будет выкладывать? К 1800г. все партии различаются только цветом глобуса.

P.S. Венгров оставил как доноров крови и что бы было кого на колья сажать. ;)

Ссылка на комментарий

1728год. взял Любек, вышел к границе с Венгрией и сри. пол европы в коалиции против меня. в будущем взятие Алеппо, Иерусалима, Александрии и возможно Рима

ол фор мазар РашаНажмите здесь!
 OckqCxRn4lM.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем elek34ka
Ссылка на комментарий

Как-то раньше постоянно играл только на суше,не придавая флоту большого значения,ну разве только транспорту.

Сделал минора на острове в венеции,прокачивал в основном торговлю и флот,религию взял Зороастризм,что бы союзов не было.

Так и вышло:

в начале проиграл 2 войны Венеции,но откупился репарациями и деньгами

Потом потихоньку развился,захватил почти все острова в Средиземном (кроме турецкого Sakiz и Сицилии),в планах и их захватить.

Вот только сначала надо отбиться :

От этих агрессоровНажмите здесь!
 DHTpv9m.jpg[Cкрыть]

коршуныНажмите здесь!
 iYp9fRd.jpg[Cкрыть]

и такие вот войны бесконечно,некоторые сначала угрожают войной(типа Франции или Арагона).Мирного времени обычно не больше года ну 2 максимум.Да и отбили у меня пару провинций на суше на Балканах и Албанию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656089

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...