Ваши государства - Страница 124 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольфрекс

Партия мазохиста, спешите видетьНу как вам? 

Постоянным высасыванием денег и торговли два раза привёл Османа к банкротству, переживший два бедствия (впрочем, ктобы говорил - сам скоро упаду в бедствие, потому что ВНЕЗАПНО метиорит и стабильность -1. Я конечно подправил свою стабильность, но поздно) он разваливается на части, просел по технологиям, пребывает в вечном хаосе и мне, впринципе, уже совершенно неинтересен (может показаться, что я над ним издеваюсь, но нет на самом деле). Ничего личного - просто я заинтересован, чтобы в этом регионе было много мелких государств, воюющих друг с другом.. а вся торговля - мне. Чем одно большое госудапрство, которое спит и видит, как выгнать из региона меня)) Веду войну с Мамлюком с теми же задачами - умышленно затягивая перемирие, потому что пока его земли оккупированы - я получаю торговлю, ну а он - расходы, ему бустит восстания и опустошённость.. а коль я воюю по торговому КБ - нафига мне мир вообще? 😆 Причём я ещё и ухожу из тех земель, в которых восстания уже произошли - всё равно на военный счёт это не влияет... я вообше удивлён как на самом деле торговый КБ может постепенно, но неуклонно, убивать экономику страны. А потом заберу максимум денег и всю торговл. и заставлю её перенаправлять к себе. Прорубив окно в Индию через пролив, планирую со временем влездь в Индию и там найти новые рынки сбыта (хищные кровавые острые клыки капитализма, угу). Надо бы ещё Австрию и остатки Рагузы немного прибить - но ещё недавно они были моими союзниками (в борьбе против Османа, да), так что пока что, это невозможно.. но уже скоро. В целом, задачи слегка извращённые - по скольку я пытаюсь играть от механики торговой республики - все вот эти торговые лиги (НИКОГДА, слышите, никогда не пытайтесь пихать туда всех подряд... лучше брать тех, кто вам реально необходим) торговые города, фактории.. то растягиваюсь по территориям и представляю из себя не сколько страну, сколько некое "торговое представительство" корпорации, которая есть в регионе. И я был бы рад все свои границы привести в органический порядок.. но не могу, из-за статичности стейтов - это диико неудобно на самом деле. 

Ну а вообще - коль такая пьянка пошла, стоило бы взять шпионские идеи - ну там всётаки жёсткий бонус на поддержку повстанцев и всё такое. С другой стороны, мне нужны, вот прям подзарез, нужны гумманистические. А сам я хочу взять экспансию.. я немного озадачен))


 

Цитата
Спойлер

mO860pzKwLg.jpg

C8GDwn6SG5g.jpg

PwkmvyqCDqE.jpg

IkFC6LrbOck.jpg

 


 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Oppositum
Спойлер

 

HAWEodq.png

 

KHNLXGb.png

 

vrrdAlZ.png

 

qGF6lgm.png

 

 

Вольный город захотел немного расширить пригород. Не торопясь, без скандалов и суеты. А Панаму и Суэцкий залив, это пунктик строить каналы. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Эра тирании московских царей окончена!
....началась эра ещё большей тирании Новгородских протекторов! :D
 

Спойлер

X8fGZz95Vlc.jpg

vqxiVfDEaLI.jpg

SSZpTNCadIE.jpg

ok3fKsLjDq8.jpg



И.. нет, диктатура  не скатиться в монархию, есть способ держать диктатуру постоянно и избирать новых деспотов)) Своеобразный гейплей с нулевыми республиканскими традициями, но зато можно брать всякие положительные плюшки в обмен на эти самые традиции, на которые плевать)) Потому что у диктатуры вообще блокируется возможность укреплять правительство за очки монарха и все перки от традиций или эдиктов или религии на республиканские традиции так же не работают, однако у диктатуры свои ивенты, связанные с наведением порядка в стране, с которых можно эти самые традиции быстро набрать, пожертвовав многим, либо сбросить окончательно, в обмен на плюшки и правительство после смерти тирана по идеи должна превращаться в монархию, что она обычно и делает, однако если взять перк правительства "выборы по жребию" то этого не происходит)) Причём это наверное баг, а не фича, но из игры убрали мой любимый бюрократический деспотизм, так что буду делать вид, что это он и есть x)

Помню когда только перки правительств появились, был другой прикол - у диктатуры было написано, что период правления лидеров - 0 лет, и это делало правление пожизненным.. но можно было взять перк на +1 год правления.. и диктаторы переизбирались каждый год xD Правда после смерти или если переизбрать, республика превращалась в монархию. Это пофиксили

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Осман в Поволжье...тяжко вам будет его грызть, ещё и без более качественных московских идей.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
Спойлер

aKPmnkSV0Cw.jpg

dzHqfiTC_K0.jpg

ePYzA4OcbDs.jpg

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 25.10.2018 в 17:21, Gorthauerr сказал:

Осман в Поволжье...тяжко вам будет его грызть, ещё и без более качественных московских идей.

С ним тяжко было, угу. А взял Русские идеи, потому что Новгородские... ну не очень, да плюс ещё и республиканские традиции при диктатуре отключаются. Но потом чтото потерял к партии интерес))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

yukine

Решил поиграть за США. Колонизировал за Португалию. Не смог доиграть, потому что за последние 5 лет игра вылетела 3 раза, к тому же началось какое-то слайд-шоу. Очень сглупил, и в начале эпохи абсолютизма не поменял реформу с частых выборов на консолидацию власти, из-за чего не получил бедствие и до конца игры сидел с 40 абсолютизма. В целях было просто захватить обе Америки. Торговый город в Заливе Св.Лаврентия. Отобрал у России Сибирь и север просто потому что могу🙄

Спойлер

NQ4Y6MV.jpg

Спойлер

Q48VIhm.jpg

Спойлер

wcOt7Dm.jpg

fnr3HLi.jpg

Спойлер

ox92fUq.jpg

ZuIxrGu.jpg

Спойлер

KXIzm4U.jpg

Спойлер

3RCIFwC.jpg

Спойлер

5oHBf9M.jpg

 

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin

Европа 4 по-настоящему преобразилась для одиночных партий с ИИ, когда разработчики обновили систему миссий и задач в соответствующие древо. Я играю потому, что Европа моделирует (очень условно) исторические пути наций, и теперь стало интересно разбираться в смыслах похода Британцев в Египет и завоевании доминирования в средиземном море. 

В 1.26.1 прошел все задачи за Великобританию к началу 19 века, пусть не быстро, но для меня и это стало достижением. Как всегда понравилась торговля, очень  интересно было вычислять расклады и правильно расставлять приоритеты. Но не успел правильно разобраться с таким объемом денег, когда доход превысил 2к в месяц. Хотя просто мне не хватило опыты мыслить в масштабах армии в 900к. 

 

Спойлер

Великобритания.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Республика Мин после либеральной революции 😃
 

Спойлер


ObFdqSWBL-o.jpg
 


Что забавно, небесный мандат тем не менее остался за мной, он не разрушился, хотя при этом перитократия заменилась на традиции. Но вот в революцию, после которой становишься революционной империей - нельзя

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
1 час назад, nakilogos сказал:

@Вольфрекс а столицу в Европу перенесли? 

Переносил. Появилось. Но повстанцы, захватив столицу просто требуют парламент и нового правителя. При том что парламент у меня итак есть x) Потом они исчезают, а революция продолжается. бгг

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
17 часов назад, nakilogos сказал:

@Вольфрекс а столицу в Европу перенесли? 

Всётаки тра.. эм, обманул систему xD 
 

Спойлер

qoIEj6e03_c.jpg



Забавно что по идеи, в условиях революции не должно быть небесного мандата, однако формально у меня его и нет, потому что до этого была другая революция, которая скинула форму правления xD Поэтому мандата у меня какбы и нету, но при этом он у меня есть x) А в прошлый раз я больно уж нагло хотел обмануть игру и когда началась революция, пока повстанцев нет, сменил столицу обратно из еврпы к себе, триггеры и не срабатывали x) Просто у меня столица была на Неве, в окружении моей дочерней державы, очень уж крайне неудобноерасположение для повстанцев получилось и тут уж пришлось трёкнопить пока она не появятся гденибудь рядышком, потому что это уже стало для меня вопросом любознательности x)) Ну мандат правда от двух революций и банкротства влетел в нулину из-за опустошений и отрицательной стабильнсти, к тому же у него отключилась меритократия.. жаль, было бы крайне занимательно, если бы будучи республикой, я так же бы плевал на традиции, как монархия плюёт на легитимность из-за механики меритократии ))

В общем, с практической точки зрения это смысла не имеет - меритократия отключена из-за республики (та вещь, которая в мандате как раз штука приятная - ибо режет стоимость советников и даёт возможность издавать указы), а фракции революционной республики отключены из-за мандата :D Но... ещё одна лазейка в механике тем не менее, одна из многих x)

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Вольфрекс не обязательно трехкнопить. Неважно какое восстание захватит столицу. Я когда делал революционную испанию, просто раздал землю вокруг столицы дворянам, а потом просто поотбирал достаточно земель для восстаний. Они захватили столицу, революция успешно свернулась, а дворян я раскатал 😃

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Вольфрекс А что у вас за протектораты? Как вы их делаете? Или это древняя версия?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
Только что, Римский Орел сказал:

@Вольфрекс А что у вас за протектораты? Как вы их делаете? Или это древняя версия?

это дочерние державы)) Просто заморочился с названиями))

Ссылка на комментарий

yukine
5 минут назад, Римский Орел сказал:

@Вольфрекс А что у вас за протектораты? Как вы их делаете? Или это древняя версия?

Кажется это просто дочерние государства

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

MegaCorp (с) ))

 

Спойлер

IiCahKcQ3gI.jpg

ybXe6IR4apo.jpg

ETXJgMITTRk.jpg

bWqjMb0hHoM.jpg


Своё собственное государство, которое я строил за Любек, в этом же направлении, спустя время смотрю как на чтото... весьма скромное x)) И кстати у вечевой республики, несмотря на мёртвую привязку к герцогскому титулу, всёже один плюс (по мимо кнопок с опричниной, стрельцами и судебником) всёже есть, а именно - у неё нет штрафа к абсолютизму, что свойственно многим республикам, а торговым в особенности

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Ну всё, переезжаю в Стеллярис... искать рынки сбыта за пределами планеты xD

 

Спойлер

FPDuPOtdQGY.jpg

7s16Aqz8q2w.jpg

 

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Моя игра на моем уровне сложности, без сейв лоадов, как вам оцените? За Россию на 1701 год я на 4 месте 1-Осман 2000 очков развития, 2-Мин 1485, 3-Речь Посполиты 1455, 4-Я-Россия 1350, 5-Великие Моголы 1327 ( так же игроку добавлен штраф на стоимость идей,технологий и советников, если кто не заметил)

Вот так это выглядит 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сюда почему то не могу залить больше картинок, кто нибудь знает как заливать картинки на форум?

 

Спойлер

papahard35.gif

 

Изменено пользователем Funtik33
Ссылка на комментарий

Космогоник
3 часа назад, Funtik33 сказал:

Сюда почему то не могу залить больше картинок, кто нибудь знает как заливать картинки на форум?

Заливать на форум не получится, есть ограничение на размер файлов для пользователя. Надо загрузить картинку на хостинг (Имгур, Радикал...), скопировать адрес картинки, а потом вставить: слева-внизу кнопка "Вставить медиа" - "Изображение по ссылке".

Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 653161

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...